--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Birdman - об чем кино?

Фильмы
4
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОлегК
08.03.2015
перед просмотром посмотрел ролик, там где птичка за ним летает и рассказывает про Голливуд и чего жаждет пипл - понравилось.

посмотрел целиком, не понял, чё автор хотел сказать ) помойму он сам не в курсе. Т.е. начал за здравие, закончил за упокой. Вродь и за искусство, а вродь и за мейнстрим. Или фишка в том, что киношники мечутся между тем и этим и их надо пожалеть поэтому? да ладно.
... жалеть надо Тарковского, который не метался, или Германа старшего, а этих то че жалеть? ну не удался бизнес, прогорели, не на тех поставили ) - таких историй миллион на дню, загнанных лошадок пристреливают, как говорится.
Вот Birdman жалуется, что вот он все поставил на постановку, в смысле денег, он заработать хочет, а потом говорит: ну выж еще не читали, чего, мол, ругаете? А че там читать, если и так все ясно с тобой? В этом я согласен с тетей, которая пасквили строчила
Вобщем этот латинос, который кино сделал, помоему попытался оправдать современный Голливуд, который по мнению некоторых (я к ним отношусь) ваяет г-но. Ругает этих некоторых, что мол, вы сами козлы, люди хоть стараются, хоть чето делают. а вы тока звиздите (как я сейчас :) ) я так понял это кено. Отмазка конечно слабенькая ... так любое г можно оправдать, мол, не нравится - сделай лучше )

вобщем фильм так себе, с заявкой на оригинальность, мысль присутствует, но не развита
Я тоже не поняла восторгов от этого фильма.
Видимо, каждый сам додумывает смысл))
Престарелый актер одной роли, так сроднился со своим персонажем, что даже поездка в такси для него полет. Попытка играть без дублей не приносит удовлетворения, а желание доказать свою состоятельность театрального актера приводит к травме, хорошо, не к смерти. На каждой премьере реально стрелять себе в морду, извините, никакой морды не хватит.
Не угнаться за молодыми, и признание спектакля нереально, сыграть смерть он так и не смог))
Не верю!(с)
А мне понравился.. Остроумно.. Я вообще люблю фильмы А. Гонсалеса.
gramps
11.03.2015
Никакой фильм.
Можно попытаться притянуть за уши к биографичности - Китон Бэтмена пару раз играл.
Типичная голливудская стряпня с претензией на глубокомыслие.
согласен, простое кино
не, конечно сложней чем бэтмэн ) но не на много. главное - идейка фиговенькая, имхо.
фильм отличный) когда смотрела действительно сранивала его с русским кино, а все потому, что мало голливудских фильмов или снятых на деньги голливуда, где бы так много времени уделялось психологизму, внутреннему миру героев. В этом смысле Иньяриту просто умница. У кино у этого пластов много и каждый может что-то свое обнаружить, а все потому, что трагедия героя главного в его неумении жить в реальности, все эти его полеты во сне и наяву от этой внутренней инфантильности, он и в нос то себе фигачит лишь бы в чувство себя наконец-то привести. мне кажется любому хоть мало мальски мыслящему человеку это понятно - все живем в каком мыльном пузыре и думаем, что ептель состоялись.
у меня другое впечатление ) мало кто считает, что состоялся. такое немногие про себя могут сказать, а те кто так считают, в глубине души всеже сумневаются в этом )
этот дядя, кстати как раз не обманывается насчет себя - это крайне неуверенный в себе тип. Стреляется потому, что считает себя ничтожеством, и за отсутствием таланта и признания, готов застрелиться - чтоб хоть так доказать кому-то .. чего-то.
а оказалось, что постановка то и понравилась народу. пусть и неясно что тут в итоге сыграло ключевую роль: отстреленный нос или достоинства постановки, а ему и пофиг! вот че самое главное, без разницы, главное что прогремел ) так или иначе.
вы глубже Олег смотрИте глубже.
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет" (с) )
Олег а вам какое кино нравится? Назовите несколько
СССР:
Проверка на дорогах
Мой друг Иван Лапшин
20 дней без войны
Иваново детство
Андрей Рублев
Ностальгия
Они сражались за родину
Отец солдата (Резо Чхеидзе)
Полеты во сне и наяву
Осенний марафон
Собачье сердце
Гори, гори, моя звезда
Неоконченная пьеса для механического пианино
Пять вечеров
Несколько дней из жизни И.И. Обломова
Король Лир
Тихий Дон
Война и Мир
Очарованный странник
Белое солнце пустыни


Европа:
Ночи Кабирии
Сладкая жизнь
8 с половиной
На последнем дыхании
Искатели приключений

ШША:
Пролетая над гнездом кукушки
Без дураков
Blade Runner
Цельнометаллическая оболочка
Апокалипсис сегодня
Крестный отец 2
Хороший, плохой, злой

это навскидку, из того что сразу на ум пришло - видимо это и есть самые любимые.
прекрасно, у вас хороший вкус! А фильм Бердмэн все же отличное кино, просто оно другое и отличается от того, что вы смотрели.
я смотрел гораздо больше, чем то, что я тут написал (естественно) - это просто выжимка, причем не уверен, что исчерпывающая )

Нет двух одинаковых фильмов в принципе, ктож спорит, главное чтоб оно (кино) давало чего-то в принципе .. чтоб торкало.
а в этом кино я обратил внимание на фишечки дешевенькие, которые реж специально втыкает, как то: тема лесбо (она там нафиг не нужна по сюжету, но народу нравится), хитрый монтаж типа без склеек (хотя они там есть, просто спрятаны) - вопрос - зачем? ) а прикольно! чтоб спросили.
точно так же главный герой всех отстреленным носом "удивляет" )

по мне, так очевидно, что такая фигня делается, когда сказать нечего
а я люблю чтоб смысла побольше было.
да вас трудно чем-то удивить, вы весьма искушены)
Сычъ
11.03.2015
Многослойное кино, пугающее количеством смыслов и тем объемом мыслительной работы, что нужно проделать, абы понять. Есть фильмы дающие, которые принято смотреть с поп-кормом - они подпитывают наши эмоции, расслабляют, чему-то учат в наглядной форме. А есть редкие, которые заставляют мозг, расслабившийся было по привычке перед экраном - работать. Происходит "сбой программы", зритель протестует против такого наглого вторжения в свою душу - он-то пришел расслабиться, в лучшем случае чтоб поучили и так давно понятым истинам - это ж так приятно когда тебе говорят в яркой художественной форме, как хорошо быть хорошим и плохо - плохим; вот Бетмен - хороший, а Дракула - плохой. Зритель, "разгадавший" этот "глубокий замысел" режиссера еще поди и второй раз придет посмотреть, абы пережить это восхитительное чувство разгадки и интимной сопричастности к творчеству, Искусству. А тут - сплошные шарады, нет хороших и плохих, вообще ничего знакомого. "Что за чушь? Ходят какие-то бойкие офицерики по сцене ... " Мужик какой-то летает ... вон Ди Каприо в Титанике утонул - можно плакать ... а тут что делать? То ли смешно, то ли заумно? А режиссер не подсказывает, падла, стоит за экраном и смотрит.
насчет слоев - не знаю, тут как мне увиделось показано просто, скрытого то нет ничего, все объясняется.
я тут уже после того как эту тему завел, на кинопоиск глянул, почитал тамошние рецензии. Иьяриту этот (Сука любовь я у него смотрел) снимает через раз то, что принято называть авторским кином, и попсятину.
И у меня тут сложилось - кино это он про себя снял. В смысле, че циклиться? если миллионам надо мяса, я дам мяса, а потом взгрустнется, че-нибудь для души замучУ. Да и вобще, чего тут изгаляться, все равно это все делается ради собственного тщеславия. Ведь че режиссеру надо? одобрения публики - это окрыляет, дает заряд сил, и повторюсь, ради этого оно все и делается. А тетя эта, которая критик - просто ханжа, вот и все.

Но он в этом неправ. Есть другой взгляд на эту проблему ) и другие режиссеры и художников масса, которые умирали в безвестности, а потом становились знаменитыми. Так что..
Искусство - это штука глубоко религиозная, личная. Если ставить тщеславие во главу угла ничего по настоящему хорошего не получится, мое глубочайшее убеждение .. максимум, что получится - средненькое, как у всех. Уверен, вы не будете пересматривать Birdman )
Сычъ
12.03.2015
Я уже его пересмотрел дважды. Встал на одну "полку" с такими кинами, как "Король-рыбак", "Мертвец", "Шоссе в никуда".
Кстати, по стилистике он очень похож на булгаковский "Театральный роман", по настроению, что ли.
вот ведь..

Мертвец все-таки совсем из другой категории
Сычъ
13.03.2015
Я и не говорил, что они одной категории. Есть картины, которые можно смотреть вечно, сотни раз, в моей коллекции таких немного.
Человек-птица - фильм про кино и скорее театр, их магию и удивительную неповторимую психологию. Кто-то предпочитает изучать психологию бандитов и пересматривает Крёстного отца (безусловный шедевр мировой кинематографии), кто-то с детства поражен магией театра. Каждый находит своё. "Мысль" в таком фильме, как Бёрдман, и не "должна быть развита", как она не развита в Дяде Ване, например.
психология у всех одинаковая, что у бандитов, что у театралов, просто обстоятельства разные (вспомнилось: "как в консерватории на пиру созвучий скрипачи заспорили, чьи бандиты круче")
Чехов - это вам не хухры мухры, это действительно "слои", "пласты" и т.д. Чехов он не встает ни на чью сторону как бы, он препарирует просто ситуацию и все, показывает людей в сложной ситуации.
Гонзалес нифига не из этой породы. Это только Чехов так мог, повторюсь, остальные всегда морализаторствуют, т.е. двигают идею. И я лично вижу, что Родригес идейку двигал, он пристрастен, он за главного героя. Тетя - критик у него явно нехорошая ) Так вот я и говорю, что идейка какая-то недоработанная у него, на двух стульях он пытается усидеть, вот чего .. и нашим и вашим и Голливуду привет и Вуди Аллену привет. Вуди Аллен кстати, вот козырный чувак, верен себе всегда.
не знаю.. для меня это просто кино про акеров и для актеров.
Можно , например, про инженеров или художников что-то подобное снять...
Да, нормальная картина. Вполне смотрибельная. Просто не у всех она "пошла".

Рекомендую вам заценить "Одержимость" (Whiplash) с Симмонсом. Я уже 2 раза успел посмотреть :)

www.youtube.com/watch?v=vgkXtPKHCCs
nataniel
27.03.2015
Когтей писал(а)
ДРекомендую вам заценить "Одержимость" (Whiplash) с Симмонсом. Я уже 2 раза успел посмотреть
О дааа. Финал на барабанах умопомрачительный!
Да, вся киношка хороша, не только финал. Снято хорошо и недешево.
nataniel
27.03.2015
Без сомнения.
После этого кино я начала понимать свою сестру, которая сейчас учится в консерватории. Когда она говорит, что ей надо заниматься, а не, скажем, идти в выходной день в кино, я уже не думаю, что она зануда.
мде, а яб после просмотра данного кина наоборот таки призадумался )

в тему, посмотрел Whiplash недавно - вот это про творчество.
хотя конечно жестковато показалось сначала, но потом нормально. в целом идея правильная.

.......
тьфу ты, я и не видел что вы как раз его обсуждаете!! я думал вы о бёрдмане все ) ничё себе совпаденьеце
nataniel
27.03.2015
Ага)))
неделю назад как раз посмотрел, в кинопоиске в топ 250 стал шерстить чеб глянуть и случайно наткнулся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине 16+

Родившийся в Манчестере Марк Ридер влюбился в Западный Берлин и переехал туда в конце 70-х, а следующие годы без устали снимал происходившее вокруг на В.В — это одновременно его видеодневник и...


TheatreHD: Как важно быть серьезным 16+

Постановка театра Vaudeville. Исполнитель роли Пуаро Дэвид Суше в роли леди Брэкнелл в новой постановке язвительного шедевра Оскара Уайльда. Двое друзей-холостяков, очаровательный дэнди Алджернон...


Турандот 16+

Шведская сопрано Нина Стемме впервые исполнит в Мет труднейшую роль ледяной китайской принцессы. Анита Хартиг также дебютирует в Мет в партии нежной рабыни Лю. Марко Берти споёт Калафа, готового...


Последний охотник на ведьм 16+

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир...