Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум о Кино в Нижнем: Обсуждаем кино и видеофильмы. См. также афиша кино
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум о Кино в Нижнем
on-line:  1  
Тема

Фильмы одной локации.

Люблю фильмы, действие которых происходит в одном месте - комнате, квартире. Данный жанр близок к спектаклю, театру, и заставляет актеров буквально выжаться для создания мизансцен. Жанр не очень популярен, однако ж кое-что есть.
1. "Суд над Богом". Группа арестованных евреев, сидя в камере концентрационного лагеря, выясняет, за что Бог послал им такие испытания. В принципе, для одноразового просмотра более чем.
2. "Сансет лимитед". Двое в комнате, один пытался броситься под поезд, второй его спас. Долгий и рваный разговор о жизни и смерти, пересматривал трижды. Очень хорошо.
3. "Человек с Земли". Замечательный фильм. Простой и непритязательный, однако ж запоминается и даёт пинок сознанию.
"Экзамен" из этой серии
Не смотрел, заценю.
Очень понравился Экзамен.
Своя Жизнь писал(а)
"Экзамен"

www.kinopoisk.ru/film/418762/
Этот? ...
Я смотрел. Хороший фильм. Держит до конца в интересе. ...
Ага, этот, тоже понравился)
Понравился.
Гараж же.
Безусловно.
А , "Из машины" недавно вышел - там в одном особняке дело происходит
Я о нем читал, даже скачал, пока не просмотрел.
Смутно помню фильм с, кажется, Фишборном, где он пытается расколоть арабского террориста. Вроде бы тоже всё в одном помещении происходит, названия не знаю - не с начала смотрел.
Этот наверное:

www.kinopoisk.ru/film/430519/
Нинай, посмотрю сегодня.
хорошо ....
Не-а. Тут Джексон, не Фишборн. По моему описанию подходит "Пять пальцев",
Понял. и как фильм "Пять пальцев"? :-)
Не успел пока заценить.
понятно ...
Возможно, "12 разгневанных мужчин". Точно уже не припомню (смотрела давно), но действие происходит в основном в одном помещении.

"Догвиль". Действие происходит на одной открытой площадке, знаете, как в детстве девочки рисовали на асфальте домики и их интерьеры, так и у Триера границы домов очень условны.

"Сквозь снег". Место - постапокалиптический поезд.

Короткометражки:
- "Айя". В ней все основные диалоги происходят в машине главной героини, только вводная и финал - в аэропорту, гостинице и у нее дома.
- "Новые жильцы". Трэш на съемной квартире.
Полнометражные все смотрел. Короткий метр же не даёт "сыграть" ограниченности площадки фильма - не успеваешь привыкнуть за 20 минут.
Я вспомнил "Погребенный заживо" и "127 часов". Мне кажется, вполне себе одна локация.
Я такие не люблю)
"12 разгневанных мужчин" обязательно!. Не путать с "12" Михалкова!
А фильмы по типу английского детектива сюда не относятся - напр, "Десять негритят", или тематика не та? Еще первая "Пила" - двое в комнате
Советский "Старый Новый год". Две квартиры, лестничная площадка и банный номер в Сандунах. Один раз один человек выходит в телефонную будку. Пойдёт? :)
Сцена с автомобилем (Полуорлов психанул), сауна (или баня, не помню), финал вообще на улице.
Я вот помню какой-то советский грузинский фильм, там всё действие во дворе одного дома летней ночью происходит, с традиционно грузинским застольем.
Сычъ писал(а)
Сцена с автомобилем (Полуорлов психанул), сауна (или баня, не помню), финал вообще на улице. <br>

Про баню я упомянул. Ну, финал... ладно, не одна "локация". :)
А "Ночной гость"? Одна деревенская изба.
"Ночной лабиринт"? Одна гостиница. Пара номеров, лифт, ресторан.
"Дознание пилота Пиркса". Бар, административное здание, суд. Но 9/10-ых фильма происходят на одном небольшом космическом корабле.
Телеспектакль "Физики" -- гостиная в спецбольнице.
Телеспектакль "Не будите спящую собаку".
"Авария" (СССР, 1974год)
Был какой то советский детектив, где всё расследование проводится в пределах одного купейного вагона (убит, ЕМНИП, инкассатор).
"Убийство в Восточном экспрессе", опять же. :) Но только не с Суше, а с Альбертом Финни.
Уж тогда из советского прошлого "Мы, нижеподписавшиеся" (один вагон) и "Замкнутый круг" (в одном кинозале). Вспомнилось)
Даже не слыхал о таких.
Первый - киноверсия довольно известного спектакля, с Яковлевым, Янковским, Муравьевой, Куравлёвым - производственная драма о строительстве и бюрократизме. Комиссия не приняла объект архитектурного гения и бунтаря (он за кадром), его помощник садится в тот же вагон, что и члены комиссии и за ночь уговаривает начальника всё-так подписать документы.
Второй - мистический детектив - при демонстрации вестерна в зале погибают люди, от огнестрельных ранений в момент перестрелки на экране. Как его в СССР показали - ума не приложу.
Сычъ писал(а)
Второй - мистический детектив - при демонстрации вестерна в зале погибают люди, от огнестрельных ранений в момент перестрелки на экране. Как его в СССР показали - ума не приложу

Я подобный рассказ читал: www.vokrugsveta.ru/vs/article/6949/
"Лок" (2013г.) с Томом Харди в главной (и единственной) роли в этом фильме. Это не в комнате, а в движущейся полтора часа фильма машине. Снято круто. Сыграно круто!
"Сатисфакция" (2010г.) Е. Гришковца. Долгие диалоги двух пьющих мужчин в замкнутом пространстве ресторана - о жизни, о женщинах, о предательстве. К середине кино тоже захочется выпить что-нибудь )))
Еще мне нравится старый чудесный фильм "Приходи на меня посмотреть" (2000г.). Хоть и сказка, но актеры чудесные! Все действие происходит в одной московской квартире.
Да, смотрел. Еще тогда "Погоня".
Сычъ писал(а)
тогда "Погоня". ...

+магазин на заправке +"авто-баррикада" +телестудия +кабинет адвоката +телевертолёт +финальная сценка на пляже.
Правда? Я его лет 15 назад смотрел, казалось, там всё в одной машине происходит)
Сычъ писал(а)
Правда?

Истинная. :)
Я его лет 15 назад смотрел

Я тоже.

казалось, там всё в одной машине происходит) ...

Нет. С девушкой он столкнулся, когда зашёл в магазинчик при автоколонке. Потом были душещипательные сцены с родителями, приехавших в телестудию. Адвокат в своём кабинете наблюдал погоню в прямом эфире с вертолёта этой телестудии и болел за беглеца. А, были ещё два патрульных полисмена, преследующих машину с главгероями. Немало времени уделено и организации баррикады из автомобилей на пути беглеца. И так далее. Навскидку в машине беглецов проходит только 3/4 экранного времени.
Всё, вспомнил)
"Ночные забавы": Евстигнеев, Гафт, Филозов, Алфёрова.
<<Ищите женщину>> -- 1982 год, режиссёр Алла Сурикова по французской адаптации пьесы <<Миссис Пайпер ведёт следствие>> англичанина Джека Поплуэлла.
буквально пару дней назад посмотрел "Стальные двери"
два актёра, три комнаты
но, мутноватый фильмец, нелогичный какой-то, с претензией на библиотичность
Другая дверь, 2005, Норвегия
www.kinopoisk.ru/film/107633/
Действие происходит в основном в двух квартирах. Неплохой триллер.
Простая формальность, 1993, Италия и Франция
www.kinopoisk.ru/film/11617/
Непредсказуемый триллер от Джузеппе Торнаторе - режиссера Лучшего предложения. А здесь действие происходит в тюрьме, куда доставляют подозрительного типа, пойманного в страшную грозу и бежавшего без оглядки.
Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве HD 720p без регистрации
<a href="http://www.zdeshdonline.ru" target="_blank">www.zdeshdonline.ru</a>
Гамлет
Американцы (Гленгарри Глен Росс)
Собака Баскервиллей
Визит старой дамы
10 негритят
Солярис
Венера в мехах, Полански
8 женщин. Ф.Озона
Смотрел давно, не помню. Там в одном доме всё происходит, как в "негритятах"?
Понравилась мне эта тема, прямо не могу остановиться, решаю, как ребус... "Изгой" с Томом Хэнксом вспомнила, основное время - один на острове, вот уж где локация
Ну остров - слишком большая локация)
Остров был ма-аленький, а герой "лоцировался" на небольшом его участке. А вообще спасибо за тему, я над ней думаю, засыпая, как баранов считаю, и бессонница прошла.
"Пять неизвестных". "Охотники за разумом".
"Без свидетелей"
www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/434/annot/
Наткнулся тут случайно и отсмотрел с огромным удовольствием: "Премия". Янковский, Джигарханян, Глузский, Леонов, Крючкова. Всё действие - в одной комнате на собрании партактива. Бригадир Потапов (в исполнении Леонова) отказывается от премии за перевыполнение плана, проведя всесторонние экономические исследования, приходит к выводу о неэффективности социалистической экономики. Подрыв устоев и бунтарский дух. Фильм 1974 года.

И,если меня не глючит, но есть римейк:
Год выпуска:1977
Название фильма: Заседание парткома
Описание:
Главной темой картины является популярная в советские времена проблема долгостроев. Все семнадцать человек строительной бригады Потапова отказываются от премии, и никому, кроме парткома, ничего объяснять не собираются.
Сычъ писал(а)
Подрыв устоев и бунтарский дух. Фильм 1974 года.

Прямо заинтриговал. ...
Вспомнил самое странное кино "одной локации" - "Открытое море". Самый сок подобных фильмов - двое в одном месте, но место - море. Муж с женой забыты в открытом море после погружения. Фильм реально страшный.
Да, и есть ещё похожее (название забыла), компания с яхты спустилась в море купаться и что-то случилось, назад забраться не смогли, на яхте ребёнок один остался, а они весь фильм около яхты в воде барахтались и по очереди "выходили из строя" (кто-то утонул, кто-то поранился и кровью истёк, остальные не помню)
Не угаснет надежда, 2013
www.kinopoisk.ru/film/606688/
Роберт Рэдфорд терпит крушение на яхте. Весь фильм пытается выжить.
"Окно во двор" Хичкока.
www.kinopoisk.ru/film/337/
Главный герой сидит в инвалидном кресле в комнате и смотрит в окно. Классика саспенс-триллера, где все действие происходит в одной локации. Рекомендую всем любителям триллеров, не пожалеете.

"Резня" Романа Полански, 2011
www.kinopoisk.ru/film/557837/
Все действие происходит в квартире, преимущественно в одной комнате. Могучая актерская четверка мастеров: Кристов Вальц, Джоди Фостер, Кейт Уинслет и Джон си Райли. Один из лучших фильмов, что я видел за последние годы. Понравится ценителям актерского мастерства. Этот фильм часто сравнивают с советским фильмом "Гараж" Рязанова, хотя сходство не слишком значительное.

"Погребенный заживо" Родриго Кортеса, 2010. Очутившийся в темноте главный герой, включает зажигалку и обнаруживает себя в гробу. Собственно в гробу все дальнейшее действие и происходит. Остросюжетный, довольно жуткий триллер, неплохой и очень оригинальный.
www.kinopoisk.ru/film/470656/

"Куб" Натали Винченцо. Камерный триллер, где герои попадают в лабиринт, состоящий из комнат-кубов. Для любителей фильмов типа "Пилы".
www.kinopoisk.ru/film/20590/

"12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Я имею ввиду именно классическую ленту, а не ремейки. Шедевр, что тут скажешь. Если не смотрели, то вас ждет вкусность.
www.kinopoisk.ru/film/346/
2 и 3 не смотрел, спасибо.
Вспомнилось навскидку:
1. Ловушка для одинокого мужчины
2. Дорогая Елена Сергеевна
3. Быстрее чем кролики (несколько человек в замкнутом пространстве)
проще говоря - все кинофильмы по спектаклям )
Я посмотрел Суд над Богом. ...

www.kinopoisk.ru/film/406306/

Интересно они размышляют. ...
Про концлагерь?
Да. ...
"Связь / Coherence /2013" Правда уже дважды пытаюсь посмотреть, но не осиливаю))) "Искушение Б." по Стругацким. Давно не смотрела, но по воспоминаниям они там в одной комнате ведут разговоры.
Ну "Связь"-то не одной локации фильм. "Искушение" - да, хороший фильм, смотрел несколько раз.
Сычъ писал(а)
"Искушение"

А какой год? А то их несколько. ...
www.kinopoisk.ru/film/309407/
Всё понял. Спасибо. ...
"Отель "У погибшего альпиниста" опять же Стругацкие... Совершенно не помню фильм, наверное пересмотрю на досуге. Наткнулась недавно на видео-лекцию Дмитрия Быкова о творчестве Стругацких, теперь потихоньку перечитываю, впечатления, конечно, от детско-юношеских отличаются, тем интереснее))
Посмотрела Альпиниста... Все хорошо в свое время))) Помню, в детстве было интересно и страшно. Щас уныло как-то и натужно, разве что самый финал)))
Мне ещё Сатисфакцию посоветовали:
www.kinopoisk.ru/film/470841/
Фильмы известные, может быть вы видели:
Весна, лето, осень, зима... и снова весна www.kinopoisk.ru/film/47814/
Олдбой www.kinopoisk.ru/film/75871/
Корейские? Я ещё не смотрел. ...
Весна, лето... приятный кин, посмотрите)))
Спасибо. Гляну)) ...
Егоровна писал(а)
Весна, лето... приятный кин, посмотрите)))

Посмотрел. А приятный он из-за природы что ли? ...
Жизнь Пи еще вспомнила :)
Ну этот все смотрели. :-)
Фильм известный, но еще не назвали "Другие" www.kinopoisk.ru/film/494/
Сычъ писал(а)
заставляет актеров буквально выжаться для создания мизансцен.

Не совсем одной локации, но по-моему соответствует требованию "Телефонная будка"
Еще "Иллюзия полета" вспомнила
Libreta писал(а)
"Иллюзия полета"

www.kinopoisk.ru/film/81873/
Интересный фильм. ...
Средненький "остросюжетник" "Выкуп" от "Мосфильма". Тоже отель в горах и гангстреры на склонах.
Сычъ писал(а)
"Сансет лимитед"

Никак не досмотрю до конца. ...
Опять же "Двенадцать рассерженных мужчин"! Классика! Не путать с "12" Михалкова.
Натаниэль выше уже советовал.
из неназванного старый добрый "Терминал" с Хэнксом. Почти в одной локации:)
Там локация слишком большая, целый международный аэропорт)
вам не угодишь))) сегодня смотрю "Суд над Богом" вечером. Спасибо за наводку
Просто желательно максимальное ограничение пространства - комната, квартира. Так-то практически все космические фильмы можно к фильмам одной локации отнести - "Пекло", например.
Жизнь пи.
Популярные товары в Нижнем

Гангстер 16+

Фрэнк Лукас, тихий водитель одного их гарлемских преступных авторитетов. Однако после смерти хозяина Фрэнк использует ситуацию в своих целях, создав в одночасье свою собственную криминальную империю.

Пираты Карибского моря: На краю Света 16+

Капитан Барбосса, Уилл и Элизабет, невзирая на преграды и предательства, должны доплыть до самого края карты и вместе вступить в последнюю решающую битву.

Рататуй 16+

Париж! Рай для гурмана — лучшая еда, лучшие рестораны, лучшие повара! Реми мечтает стать одним из них — величайшим поваром столицы мировой кулинарии.

Искупление 16+

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию, и та отвечает ему взаимностью.

Немецкое качество на русских дорогах

Автоэксперт NN.RU Сергей Живулин провел тест-драйв Volkswagen Tiguan и поделился впеча...

Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских