--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Молоток" закрывают ?

Бес попутал
167
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошла информация о якобы закрытия площадки " Молоток " . Кто нибудь знает подробней об этом ?
Да и хай с ними, совсем скурвились, что площадка, что продавцы.
book-52
10.07.2015
На молотке кроме монет еще куча разных разделов есть.
Я например за 5 лет продал там кучу барахла из дома и еще кучу от своих друзей.
Примерно 10-15 т.р. месяц, в основном осень-зима. Лишние деньги на карте сбера никогда не помешали.
Все кидалова, если посмотреть статистику молотка происходят просто из-за дураков, которые видят дорогую вещь по низкой цене. Загораются глаза и понеслось...
Год назад там один перец продавал новые ноуты по цене даже не в половину рыночной, а за 30% ! Около 20 Дураков купилось и отправили ему деньги.
Потом плакались в форумах.
Хотя элементарно надо было пробить данный ноут в инете и посмотреть его среднюю цену.
А для меня очень печальная новость.Т.к. за 5 лет существования на данном сайте что только не продавал и не покупал.Этот сайт для меня доп. доходом стал.За последней пол года оборот денег составил почти 500 т.р. и что все.Куда идти?Все советуют на мешок.ру переходить.
mr.kraken
10.07.2015
Действительно очень странное и неожиданное решение для высокоприбыльного бизнеса, коим являлась эта забугорная интернет- площадка, неоспоримым преимуществом которой являлась система многолетней рейтинговости и относительной надёжности проведения сделок. Тысячи Новых безработных; оставшихся без дела копателей, перекупщиков, пенсионеров и просто коллекционеров будут сосать теперь. Лапу.
Круг продаж теперь резко сузится до одного города, максимум области.
Ценники на монеты, банкноты, иконы, знаки, статуи ..., а стало быть ликвидность здорово просядет, а то и вообще рухнет на многие позиции. Придётся переписывать многие каталоги в сторону снижения. Негде теперь будет кладоискателям с рубля выставлять свою копанину и шмурдяки. Авито же для дистанционной продажи не приспособлена вообще.
Мне думается, что в некоторых регионах ( городах ) ценники не просядут, а наоборот подскочат на предметы коллекционирования.
mr.kraken
10.07.2015
Если оперативно не появится достойный наследник у молотка, позволяющий объективно оценивать товар и надёжность контрагента, то просадка цен просто неизбежна. Рынок сожмётся до уровня местной толкучки по выходным , тем кому совсем уж приспичило что-нибудь продать-купить, местной барахолке на авито и малопосещаемых и мутных площадок, типа старой монеты.
Преимущество Молотка это чаще всего -безбоязненная, незапланированная и спонтанная покупка. Спитч с рубля. Распродажи всяких разностей. Кому и не надо было так сколько-то поставят.
Такого больше нигде не было.
Вообще-то давно ничему особо не удивлялся, но здесь NO comment.
Многие перекупы и скупки уже фактически без работы остались. Только они этого ещё не знают
Term52
11.07.2015
По сообщениям от пользователей нумизматического форума "соседей снизу" - в ближайшее время появится новая площадка для аукционов идентичная молотку.

i.imgur.com/yPYSsO0.png
А как быть с рейтингом, наработанным годами?
Узнавал на мешке рейтинг можно перенести.
Вроде как преемник Молоток. ру создаётся - Аукцион. ру. Туда можно перетащить свой аккаунт с Молотка.
Да , тоже слышал , что альтернат хотят сделать с переносом рейтингов
book-52 писал(а)
за 5 лет продал там кучу барахла из дома и еще кучу от своих друзей.
Примерно 10-15 т.р. месяц, в основном осень-зима.

Что продавали на такую сумму, интересно?
Видимо барахло было не таким уж барахлом?
Тоже увидел эту информацию.
https://hi-tech.mail.ru/news/molotok-ru-vse.html
Будет жаль конечно, со многими контрагентами завязались хорошие отношения, но многие зарегистрированы, не на одной торговой площадке.
Term52
10.07.2015
prntscr.com/7qyhe7

Так что похоже действительно закрывается.
Bonus777
10.07.2015
Конкуренты, что ли задавили? ...
book-52
10.07.2015
А кто конкуренты ? Авито ? Вряд ли , немного другой уровень. Ебау--пытался там зарегистрироваться, что-то мудрено показалось.
Term52
10.07.2015
Term52
10.07.2015
А вообще странно.
Нафиг закрывать, когда можно было перепродать - хоть какая-то прибыль.
А тут явное утопление конкурента Авиты.
а может быть, через месяц узнаем, что опять работает с другим хозяином...время покажет
anton-1c
10.07.2015
ИМХО, авито не конкурент молотку, потому что не имеет никакой системы рейтинга продавцов. Авито - местная барахолка. По крайней мере, я бы не стал неизвестно кому с авито отправлять деньги.
book-52
11.07.2015
Знаете, а мне отправляют деньги с Авито на карту сбера.
Я делаю так : новому покупателю отправляю переписку с одним или двумя предъидущими покупателями. Получается как бы рейтинг, что ли . Те подтверждают , новый покупает.
Правда суммы не особо большие, максимум 3-5т.р.
Перепродать можно, енсли есть покупатель
А какие торговые площадки еще есть хорошие кроме молотка?
Term52
11.07.2015
На нумизматическую тему - практически любой солидный форум на тему монет имеет разделы "Куплю-продам-аукцион".
Blaster40
13.07.2015
Закрытие аукциона Молоток!
Здравствуйте, важная информация!

20 августа закрывается интернет-торговая площадка Молоток. Официальное заявление от Molotok.ru и Auction.ru , присланное на почту нашего клуба:

"Уважаемый пользователь торговой площадки Molotok!

Доводим до вашего сведения, что 20 августа 2015 года Molotok* закрывается. Решение принято иностранными акционерами и не связано с операционной деятельностью компании.
Интернет-аукцион <<Молоток>> - это уникальный национальный проект. Мы не в праве оставлять сотни тысяч наших пользователей без любимого ресурса. Команда Molotok создала российский аналог, учитывающий недостатки прежнего ресурса. Сейчас мы проводим финальное тестирование.

Адрес новой площадки - Auction.ru
Вас ждут: знакомый интерфейс, старые и проверенные контрагенты и наша команда!

Для перехода на новую площадку с сохранением рейтинга и лотов* на эл. адрес info@auction.ru необходимо прислать следующую информацию:



1. Ваш логин на Molotok
2. Текущий электронный адрес, привязанный к логину на Molotok

*Торговая площадка Molotok выполнит все обязательства перед пользователями по возврату денежных средств с личного счета и по лотам, которые могут находиться в продаже до 20.08.2015.
*Подробности будут предоставлены по запросу. Перенос возможен только при условии, что до 16.07.2015 вы перевыставите свои действующие лоты на 21 день.

Спасибо, что вы были и остаетесь с нами!"
Жизнь налаживается
Посмотрим что и как на деле получится.
book-52
14.07.2015
Сегодня все продажи(503 лота) завершил досрочно и снова перевыставил на 21 день. Потом отправил письмо по вышеуказанному адресу --ответили сразу :
Ваша заявка принята.
Благодарим вас за то, что вы с нами.

С уважением, auction.ru .

Так, что пока все работает, а дальше посмотрим.
Кстати, форумы молотка у меня уже не открываются, может у кого открываются ? Что там пишут насчет закрытия и перехода?
Хотя вот нашел на молотке новости : molotok.ru/News.php
но про переход на другую площадку ни слова.
Сегодня тоже перевыставлю свои лоты. Письмо отправил позавчера, тоже сразу ответное письмо пришло. На форум вчера заходил, всё открывалось.
Enderit
17.07.2015
не смог туда попасть...
Сервер не найден (файрфокс)
assured
07.08.2015
Blaster40 писал(а)
Адрес новой площадки - <a href="http://Auction.ru" rel="nofollow" target="_blank">Auction.ru</a>

Что то я не могу на нее зайти...
Blaster40
07.08.2015
Временным преемником молотка пока этот, прочитайте страничку до конца, потом всё переведут на auction.ru
newauction.ru
yoyo
08.08.2015
Мда, очень странный сайт. auction.ru уже не работает
Blaster40
08.08.2015
До закрытия молотка ещё 12 дней. Всё остальное пока тестится-проверяется. Включат в 15-20 числах августа, всё будет нормально. Хотите- можете на мешок неудобный перевестись, там тоже рейтинг перегоняют с молотка, но пока других альтернатив нет.
genaika
08.08.2015
Blaster40 писал(а)
До закрытия молотка ещё 12 дней. Всё остальное пока тестится-проверяется. Включат в 15-20 числах августа, всё будет нормально. Хотите- можете на мешок неудобный перевестись, там тоже рейтинг перегоняют с молотка, но пока других альтернатив ...

*мешок*кстати..на мой взгляд,удобнее *молотка*оказался....
и продажи вроде пошли...народу много туда привалило..и думаю теперь не все обратно на *молотокозаменитель*рванут....упустили они момент..
Blaster40
09.08.2015
Ну не знаю, может я не привык) Не смог ник свой зарегить (типа уже есть такой), а как посмотреть какого-либо продавца ник и все его лоты - не нашел вообще. Написал письмо в тех поддержку- тишина уже неделю. так что....Везде свои + и -
genaika
09.08.2015
Поиск-расширенный поиск....вписываешь ник...найти...и открывается страница продавца и все его лоты...
Я ник ,репу всё спокойно перенёс с молотка...лоты правда,пришлось вручную заново перетаскивать...
yoyo
15.07.2015
Помню, была такая площадка Аукро, которую "проглотил" Молоток. Потом говорили, eBay собирается купить Молоток, не произошло. Если закроется Молоток, будет ли доверие к новой площадке? (и она вполне может закрыться через несколько лет). Авито, увы не в тему. Пока не могу представить какой-то достойной альтернативы Молотку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.