--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета бывалых.

Снаряжение
61
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SuvorovAlex
15.12.2015
Доброго времени суток!
Рассматриваю для приобретения два прибора: 705 терку и Сорекс ПРО. Скромный опыт поиска с 250 асей имеется. Как по Вашему что предпочтительнее? Желательно из опыта эксплуатации обоих.
Если искать, то тёрка. Если заниматься сексом изучением настроек прибора, берите сорекс.
genaika
15.12.2015
Пушкинн72 писал(а)
Если искать, то тёрка. Если заниматься сексом изучением настроек прибора, берите сорекс. ...

Саш..что там в Сорексе изучать -то?...это не Сигнум..Он простой как трусы по рубльдвадцать..
..лёгкий и удобный...и Семьсот пятой не уступит ничем....да и Сигнуму не особо уступит..
Единственно только что неудобно это ходить с катушками более 9.5на12.5...с 13ДД и 15ДД рука уже через час отваливается..
Как ВАЗ ни старался, а иномарка никак не получался!
Основное и главное отличие приборов фирмы АКА : Это добавление еще одного способа определения цели-годограф.
705----ВДИ+звук.
Сорекс----ВДИ+звук+ визуальное определение годограф.
Скажу по своему опыту пятилетнего пользования , правда сигнум (я все равно не пользуюсь всеми настройками, которые туда запихали):
Да , это не "иномарка" но, если изучите и научитесь понимать показания годографа,то будете "видеть", что у вас под катушкой.
Еще плюс: контора в Москве--с ремонтом нет проблем.
Серьезно?! Годограф - вундервафля панацея? Ну тогда надо изучить и научиться. А уж если и с ремонтом проблем нет из-за конторы, которая в Москве,- тогда да!..
"А мужики то и не знают!" (С)
андрей520 писал(а)
Это добавление еще одного способа определения цели-годограф

Можно в качестве ликбеза спросить: Эта опция реально полезна при поиске?
Просто, я сам лично не держал в руках металлоискатель с годографом...А та информация, что в инете, достаточно идеализирована...Может ли прибор различить монеты в зависимости от размера, материала и глубины залегания?...
Опция полезная (после привыкания), но на замусоренных участках (советские деревни, например ) годограф "вешается" и начинает мешать поиску (прибор "слепнет").
а прибор позволяет ее отключать в этих случаях?
Да. Но определять где это сделать должны Вы сами.
ну, это понятно...настройки всегда меняешь в зависимости от грунта и замусоренности...
главное - чтобы была такая опция...
Уважаемый Пушкинн, а вы сами-то сколько с сигнумами проходили, чтобы так утверждать ?!
Терка к примеру (обладатели терок не обижайтесь !) определит скомканный пучок алюминевой проволоки ?! Определит, и будете ее рыть. А вот я рыть не буду так, как вижу на графике соответствующую " кракозябру".
По замусоренности:
1.Убавляете чуствительность по обоим каналам примерно до 3-5(или меньше).
2.Водите о-очень плавно и будет вам СЧАСТЬЕ ! Прибор выцепит сам, только смотреть внимательно на экран т и слушать звук.
(Лучше конечно на мусоре катушку эллипс.)
alexell
18.12.2015
А вот я рыть не буду так, как вижу на графике соответствующую " кракозябру".

А потом всю ночь думать про тот сигнал на хорошем месте, все таки проволока или нет. :-D
genaika
17.12.2015
innocent bystander писал(а)
андрей520 писал(а) <br> Это добавление еще одного способа определения цели-годограф
<br> Можно в качестве ликбеза спросить: Эта опция реально полезна при поиске? <br> Просто, я сам лично не держал в руках металлоискатель ...

Годограф полезен.....он не отключается никак... и это не обязательно...никто в него не таращится если работаешь на слух..
Или может я за семь лет с АКА не знаю об этом?
Надо у Пушкина поточнее спросить...раз он знает как годограф отключать....хотя ни Сигнум ни Сорекс он в руках ни разу не держал...
Там, емнип, в какой-то из версий (АКА очень любит версии прошивок менять) был отключаем годограф. Vdi точно отключался.
Жень, у тебя откель сведения чего и когда я держал в руках?
А за 5 лет стажа с АКА (до перехода на другие бренды), уже можно понять, что оно из себя представляет. Ну не меняется у них ничего принципиально! Как 17 лет назад они писали в руководствах по эксплуатации "значительно увеличена глубина обнаружения" и "улучшена отстройка от грунта", так до сих пор и пишут примерно то же. Хотя и тогда, 17 лет назад на 5 копеек СССР глубина была 45 см. За столько то лет улучшений уже минимум полтора метра должна быть.
А уж что касается сложных грунтов..
genaika
17.12.2015
Ни в одной из прошивок сигнумов-сорексов не было отключаемого годографа и значений вди...НИКОГДА!
genaika
17.12.2015
То что ты лет 20 назад Стерх-мастером копал я знаю...так это был уровень аси стописятой...
И вектор и кондор они ещё потом выпускали...может чуть получше...я не знаю...
Сигнум мфт и Сорекс про ты точно не пользовал...

У тебя просто врождённая ненависть к приборам ака и терминаторам...вот откуда интересно?
:-) Ну почему же ненависть? Исключительно объективное понимание схемотехники приборов и декларируемого производителем каКчества )) Представляешь, после Стерх-мастера и 5 лет с Кондором. А потом эпизодически и другими кАКАшками).
Что касается терминатор, ятаганов и др. то почему ты думаешь, что я к ним плохо отношусь? Раздражало восприятие этих самоделок, как каких-то чудо - приборов. Аналогов которым нет в мире. Просто так заявляли люди, как правило "ничего слаще морковки не пробовавшие". Ты вспомни-ка, с чем ходил их конструктор? Свои изделия он исключительно тестировал, а вот искать предпочитал с "фирмОй". :-D
genaika
17.12.2015
Сигнум с тех пор сильно преуспел...многочастотность..программа ММ ..регулируемый ток.
..не было бы нового Сига МФТ.я сам бы на другой прибор перескочил...
Сейчас ещё глубинную прошивку сделали....весной пробовать будем..
Да и терминатор последний двухтональный с высокочастоткой..неплох....на мусоре бы его с Деусом потестить...думаю оттдрючит француза...
Сигов точно дрючит на мусоре...сам за собой проверял..
по последним данным...
производитель термов теперь только с своим детищем ходит...и накапывает всегда больше своих напарников с тёрками...
Морковь - она сладкая, ага)

Как велосипед ни тюнингуй, мотоциклом он не станет (даже если моторчик к нему приделать).
genaika
17.12.2015
Глубинную прошивку поедем тестить в след.сезоне?
)))
genaika
17.12.2015
Пушкинн72 писал(а)
))) ...

Это чего?
У меня самый первый и менять пока не хочу. И на мусоре нормально, только медленнее и чуствительность на мин.
Ну и всякие горячие камни и металломусор --не включать--только тормозят прибор. ИМХО.
genaika
18.12.2015
андрей520 писал(а)
У меня самый первый и менять пока не хочу. И на мусоре нормально, только медленнее и чуствительность на мин. <br> Ну и всякие горячие камни и металломусор --не включать--только тормозят прибор. ИМХО. ...

У меня первый был Минелаб.. ..Сигнумов уже 3 штуки было и есть ...и 2 Сорекса..было и есть....есть ещё пара нужных приборов...
Программу ММ нужно включать...на ней желательно ещё ток в Эконом и скорость ММ на 2
..и жабу немного в настройках придушить...
Ночью я вешаю круглый дешёвый фонарик на сдвоенную сантехническую 3\4 клипсу для труб...
она прям защёлкивается на штанге прибора,а вторая на фонарике..на высоте примерно полметра от земли....на стекло фонаря зелёную плёнку и направляющий козырёк....на блок прибора одеваю перчатку,чтоб не слепило глаза..за 50 метров тебя не видно..зато тебе видно всё..
Не радужные новости из Белоруссии....
Вышел указ о запрете использования металлоискателей
и запрете купли/продажи находок.
Наверно скоро и у нас......
sputnik.by/politics/20151215/1019054683.html#ixzz3uQArV1CE
И даже дарить нельзя!!!
Это ППЦ какой-то....по всей видимости, Олег, ты прав...и до нас докатится.... :'(
А Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ читали? И ознакомились, когда его части были поэтапно введены?
В РФ это все уже есть..
Ткните носом, я не припоминаю, где у нас написано :
- " запрещено использование металлоискателей, без специального разрешения "
(....фактически, взял в руки МД - нарушил закон.),
- " запрещена купля/продажа/дарение архнаходок физическими лицами " ?
А Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ читали?
Про использование металлоискателей читаем УК РФ:
Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.
Есть еще Статья 7.15. КоАП РФ "Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения"...
там тоже про металлоискатели прописали...
плюс там же про оборот археологических предметов:
Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов
Ну, и сам Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
Ст.3
Под объектом археологического наследия понимаются частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека в прошлых эпохах (включая все связанные с такими следами археологические предметы и культурные слои), основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки. Объектами археологического наследия являются в том числе городища, курганы, грунтовые могильники, древние погребения, селища, стоянки, каменные изваяния, стелы, наскальные изображения, остатки древних укреплений, производств, каналов, судов, дорог, места совершения древних религиозных обрядов, отнесенные к объектам археологического наследия культурные слои.
Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.
Ст. 45.2.
1. Использование специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов возможно исключительно при осуществлении археологических полевых работ, проводимых на основании разрешения (открытого листа).
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.
напоминает, охоту на волков с флажками...
ChikiBum
17.12.2015
Обалдеть!
А пашня - это культурный слой? :)
Да, если там присутствуют следы жизнедеятельности человека.
ChikiBum писал(а)
А пашня - это культурный слой?

конечно...у нас все деревни с полями сюда попадают, всем деревням (за редким исключением поселков советской эпохи) более ста лет, естественно и поля пахались с незапамятных времен...
ChikiBum
19.12.2015
В огороде тетки моей раньше часто монеты попадались и даже ложка серебряная! Картошка в культурном слое!...
осенью с одного картофельного усада десятка 2 медяков Александра 1 поднял...они могут попадаться где угодно ;-) ...
Питон-НН писал(а)
Ткните носом, я не припоминаю...

Хреново, чё..

Или законодатели были обязаны именно Вашу формулировку пропечатать в законе, чтоб он заиграл, так сказать, красками ясности?
В том то и дело, у нас как всегда размазано, а батька рубанул прямым текстом,
и про металлоискатели и про продажи.
Очень познавательно! Короче необходимо менять хобби)))
Да-да :-D
Олег, напомню :-D :-D :-D
llena28
17.12.2015
только видео без прав, смотрите на ютубе
https://youtu.be/ibeuY_UQgag
genaika
17.12.2015
SuvorovAlex писал(а)
Очень познавательно! Короче необходимо менять хобби))) ...

Реально..сейчас лучше не начинать...

Мы то уже подсаженные и *больные*...и уже считай шайка уголовников..
но если серьёзно начнут с нами бороться,посадят несколько человек,то думаю все быстренько бросят это занятие....Достаточно торговлю прикрыть через интернет...больше половины сразу спрыгнет....прибор и за копейки не продашь..
Как рою я в свете последних драконовских законов кремлевской банды:
В основном в темное время суток. Антикомариный спрей +пинпойнтер(обязательно) +наушники и вперед.
Сигнал--прибор в сторону--копнул--пин провел--забрал (если ценное чего.
Уверяю вас , ночью ни одна полицайская собака лазить не будет, если только по нужде .
Все это лето так копал и далеко от Кстово не ездил.
Коллеги, я эту еб...тую власть вообще не понимаю ! Мы тут из земли полудохлые артефакты выкапываем и их по сути сохраняем, а нас уже всех заочно к преступникам приписали.
Я вот сегодня зашел на Мешок и охренел--орденами в открытую торгуют, прямо с орденскими книжками и похоже не подделками, народ ставки вовсю делает.
Хотя есть статья и сроки немалые могут дать.
yamaguti
19.12.2015
Срок по статье 324 УК РФ маленький: 3 месяца. Штраф большой: 80 тысяч. ))
VK-atoll
17.12.2015
... первопроходцы... :(
в тему....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.