--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая банкнота 100 руб сегодня вышла в свет.

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
56
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Didu
23.12.2015
"Тираж банкноты составляет 20 миллионов"
На всех хватит :))
Как и Сочи! Лежат пачками кое у кого... но не думаю, что станут стоить по 100 баксов! Скорее по одному ! :-)

Особо никому не нужны эти банкноты... так, для понтов по больше части.. у Васи есть, у Маши есть, а чем я хуже? Половина обладателей уже с трудом найдет свое сокровище, так спрятано надёжно!
Прикол: однажды один мой знакомый-обладатель пачки сочинских сотен, поняв безысходность мечты озолотиться на пачке, пошел купить хлеба на сочинскую сотню...кассирша в кассе отказалась принимать сотню в оплату, обозвав купюру фантиком и требуя нормальных денег...
мужику не продали хлеба :-D
Бывает и такое!
он после того случая прибежал ко мне с вопросом: куда быстрее их можно слить, пока ими интересуются коллекционеры, чтобы вернуть себе 10 штук нормальных русских рублей? :-D
Что же он на форуме не предложил свои олимпийские...? :-D
А то до сих пор здесь появляются объявления о продаже этих купюр аж по 200 рублей.... :-D
он на форум не ходит, он не знает про него :-D
Надо было ему подсказать.... а уж мы помогли бы избавиться от этих фантиков.... :-D
я его тогда отправил на @витo...
чем закончилось дело не знаю, у него еще было много 25-рублевок с горами в запайке
Хороший подарочек, кстати.... для тех, у кого нет таких монет.... :)
На маршрутке прокатиться и получить пятак сдачи?! Чем хорош подарок?
Не знаю... но людям приятно было получать такую денежку.... А мне приятно, что им приятно..... :-D
stasman
31.12.2015
- Зачем тебе на гауптвахте деньги?

- Бедным помогать, - ответил я.(с) С.Довлатов. "Зона"
;-)
stasman
31.12.2015
:-D
Ага....у меня нет такой :-)
Кстати, сегодня разговаривая на работе про "крымские сотни", стал объяснять про малость тиража (прикидывая что ещё и по сериям поделят), приводя в пример "сноубордские сотки", на что мне коллега сказал, что ему сдали однажды в магните-спаре "сочю"....
в сочинские купюры, кажется, уже наигрались...массово они конечно в обороте не будут ходить, но в оплату периодически будут проскакивать на удачу...
с этими новыми сотнями будет аналогичная ситуация. по первости будет ажиотаж, который сменится на "возьмите кто-нибудь", как с 25-рублевками олимпиады
VK-atoll
01.01.2016
Не исключено... у друзей сочинские монеты блоками лежат (получены от банковских работников)...
зачем?...плюшкиниада?...
так надеются по 1000 за монетку получить... или хотя бы по 27 ... а никому не нать! а за год уже 20% на вкладе приросло...
так уже сколько времени прошло, а спрос только падает...
кому нужно, все уже отоварились давно...
Вся такая... вертикальная.... :)
че как поздно-то.. выпустили б в ноябре что ли.. к новому году не спеша как раз на сувениры успели б затариться..
К китайскому НГ успеем ;-) тем более куда торопиться??? КРЫМНАШ!
да тут, понимаешь, как обычно, проблемы с недорогими подарками, а тут такой случай пропадает!
а крымнаш дааааа.. я ж наконец этим летом собралась заграницам там изменять :)
монетки не бросила собирать? ;-)
не, но последнее время как-то индифферентно.. надо провести ревизию и поднажать :)
полушка вот мне нужна.. может завалялась у кого не шибко дорогая? :)
какая полушка?
в смысле года какого? неважно.. чтоб состояние более-менее было и цена приемлемая..
Кто подскажет? Пока в ходу только две серии, КС и СК или ещё есть?
Другой информации ни у кого нет? В принципе для тиража 20 миллионов двух серий достаточно...
тоже искал информацию и пришёл к аналогичным результатам СК-КС :-D :-D :-D
Всякое может случиться, третью серию не исключаю.. ;-)
Я и четвёртую допускаю....
Есть, оказывается третья серия, так называемая серия замещения.
Маленькие буквы "кс"
Это уже интересно! Спасибо! *drink*
У "замещёнки" пока хорошие проходы на ауках, 500+
Немного забегая вперёд, в 2018 год
rusnovosti.ru/posts/401362
Blaster40
05.01.2016
Ну совсем немного, всего 2,5 года) К тому времени с таким курсом бакса не сотку, а пятисотку, как самую мелкую купюру придётся печатать.
надо номиналом минимум 1000 - лучше 10 000 и тиражом 100 000 000!
Эти 2,5 года пролетят незаметно. Всего-то два года назад сочинские сотки появились, а ажиотаж до сих пор в памяти. Ну а какой курс бакса будет в 2018... кто ж его знает, да и для выпуска этой памятной банкноты это и не важно будет. Памятные десятирублёвые монеты выпускают в люди до сих пор, и не важно что на них и половинку хлеба не купишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.