--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа форумчане, каким образом Вы учитываете свою коллекцию?

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e-kalinkin
01.02.2016
Для меня пока основным является EXCEL, но потихоньку пытаюсь перетаскивать в 1С
Когда количество монет переваливает за какую планку ? Что надо их учитывать . Что-то у меня пока всё наглядно )
Ну у меня только евриков более 800 шт.
И лазия по интернет аукционам неудобно листать альбом, или планшет и смотреть чего нет. Легче прям в компьютере посмотреть.
Я все по старинке , в блокнотик записываю ) все собрал , в альбом сложил , желательно Коллекционеровский , где все подписано , собираю следующее и слежу за новинками )
Blaster40
01.02.2016
Я тоже на днях приволок из сберовской ячейки (а то стал забывать года, минцмейстеры, гурты), выписал на 1 листок, несколько фоток сделал и обратно снёс. Вот и всё систематизирование)) Иногда легче помнить чего не хватает, чем что уже "закрыто" и не требует замены по качеству. Раньше пытался - фото, стоимость приобретения, где брал - всё в комп загнать, а потом стало жалко времени и забил на каталогизацию.
А сберовская ячейка большая? В альбомах сколько влезет? Или в капсулы и в ящичек? и сколько примерно аренда стоит?
Blaster40
01.02.2016
Долго писать, в воскресенье скажу.
Excel, Word...все в зависимости от объема и целей информации...
в перспективе, конечно, уже одна из существующих нумизматических программ с номерами и картинками сторон монет (в инете их много)...., но это долго, и нет времени этим заниматься сейчас, поэтому инфа сама по себе, картинки с номерами по каталогу - сами по себе в электронном виде...
вот та же ерунда. В программе и половина параметров монеты автоматом заполняются, и сама помечается, когда в коллекцию попала, и картинки вроде несложно вставить, а от екселя никак не уйду.
это все от нехватки времени ;-)
Silens
02.02.2016
Пока Excel, но только из-за нехватки времени, как выше писали. Было бы времени побольше подобрал бы какой-нибудь каталогизатор в электронном виде.
Приложение в телефоне, благо оно учитывает и ЕВРО и ходячку и юбилейку, и монеты из драг металлов наши и не из драг металлов, монеты США, монеты Украины, Молодую Россию и советы, и еще Николаевские монеты.
Указание цены покупки есть, качество и количество.
Для телефона под евро я не нашел подходящего. А вот для России тоже пользуюсь. Удобно, всегда под рукой.
Хотя под евро, как уже Андрей говорил, мне легче запомнить чего нет. Так что по евро в этом плане у меня вопрос стоит не остро.
aguru.pro Вот тут представлены каталоги и соответственно ссылка на скачивание приложения, по евро 2606 монет. Конечно друг металла нет из евро, но если собирать юбилейку их, на мой субъективный взгляд каталог сделан не плохо, как и остальные.
ДД. не буду оригинален-- EXCEL))
sergeivoz
02.02.2016
А мне нравится вот на этом сайте ru.ucoin.net/ тут и когда добавил сохраняется и стоимость, и сохран можно выставить и найти на обмен интересующую и описание монет есть!
VGcompany
04.02.2016
Россию на телефоне. Все остальное в excel
Ну вот как то так получается в программе
http://www.nn.ru/~gallery535651?MFID=1005252
и вот такая распечатка получается
http://www.nn.ru/~gallery535651?MFID=1005254
VGcompany
06.02.2016
Распечатка красиво выглядит! Можно их каталогизировать в отдельную папку)))
Новичку надо будет еще научится пользоваться 1С и не все имеют доступ к ключам от нее или загрузочные флешки с кряками делать.
EXCEL в этом отношении получается доступнее и проще.
Didu
08.02.2016
Замечательная бесплатная программа Кабинет
coin-cabinet.hut4.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.