--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приму в дар проездные отрывные билеты НН

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
48
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, может у кого-нибудь найдутся билетики из автобусов/троллейбусов/трамваев НН, не чековые, именно те, что были до введения трансп.карт (всякие "мир пиццы" и т.д.))
С меня оплата пересыла в соседний Киров и мб кировские ништячки взамен)
А ты бы для примера неск. фоток сделал.
Не вопрос)
Вы их коллекционируете?
Конечно, только начал - около 80 шт из 8 городов.
Поняла))
Есть у меня пакетик счастливых билетиков - но они мне для дела нужны.
Есть пакетик, у которых единицы до "полного счастья" не хватает - такие коллекционирует моя приятельница, я для неё складываю - потом отдаю.))
А вот на работе какие-то с "пиццами" были. Наверное, для кого-то собирала, но не пригодились. Вот, их посмотрю. Если не выбросила - они Ваши.
Так-то у нас в маршрутках еще по билетикам возят. Я, правда, в таких не часто езжу, но при случае не буду выбрасывать - отложу для Вас, не жалко :-)
Ох, спасибо большое)
Вы, наверное, в курсе, что Ваше увлечение называется Перидромофилия ?
Если нет, то вот: https://ru.wikipedia.org/wik...0%BB%D0%B8%D1%8F
И у нас на форуме про это увлечение несколько тем было - по поиску поищите, если интересно :-)
Знаю, полгода уже в этой теме)
С "пиццами" билетиков не нашла. То ли отдала кому, то ли выбросила, то ли лежат в надежном месте...
Нашла пакетик других, не менее интересных.
Числом - в половину вашей коллекции :-D
Пересмотрю их (вдруг - такая корова нужна самому ), потом вышлю Вам.
О, это ж легендарный ИП Каргин)) Да, они не менее интересные) Так бы я все-все несчастливые забрал, обменяю мгновенно - коллекционеров тьма)
vyatkacollector писал(а)
О, это ж легендарный ИП Каргин)) ...

Да, есть такое дело.
Т.е. - эти Вам - не по одному нужно, да :-D
В коллекцию я беру один, все остальное - на обмен))
Хорошо.
Там уже все несчастливые - эти я давно перебрала))
Я на авито цены посмотрела охр***ла - очень удивилась :-D
На авито сидят те, кто нифига не шарит - ломят цены и думают, что самые умные...(( Цена отрывным билетам - от 1 до 10 р за шт.
Да, понятное дело :-D
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Я на авито цены посмотрела охр***ла - очень удивилась

Такая корова нужна самому :-D
Вот так вот и думает большинство - ай да нагреюсь на коллекционерах, продам 2 р гагарин за тыщу....(как пример)
Ну ежели без обозначения монетного двора, то можно и поболее :-)
Ага..
Я прям, даже в уме не смогла разделить - делила на калькуляторе: 1000000/50=20000 за шт *rofl*
Сколько раз пересчитывала? Не ошиблась? Пересчитай ещё раз! :-D
Там реально - ноли "роятся" :-D
Пойду тоже билетики пошукаю :-D
Хорошее дело))
Кстати, о Каргине.
У него на свои маршрутки есть ежемесячные проездные.
Я пока их складываю))
TAGI
28.08.2016
А как вы их эм... "каталогилизируете", не знаю как правильно обозвать. Разделяете по серии или еще как-то?
На неделе покопаюсь, где-то лежали
Доброе утро, пока что все билеты лежат в одном зип-пакетике и ждут, когда я сделаю для них листы - это будет, когда билетов наберется побольше, хотя бы штук 200:)
Другое направление моей коллекции - карты метро Москвы, карты регионов РФ и СПб разложены в 4 визитницах по 80 шт)
TAGI
29.08.2016
Просто давно-давно, тоже занимался сбором билетиков. Но так и не придумал как их сортировать, поэтому, ну и еще по ряду причин забросил эту идею.
Если у вас есть старые билеты электротранспорта НН конца 90-х-начала 2000-х с изображениями башен Кремля и т.д., то это будет настоящий праздник для меня!)) С нетерпением жду фото)
TAGI
29.08.2016
Вот конца 90 вряд ли, мал еще был
alexell
29.08.2016
помню такие, но я в те года чаще зайцем...
А ещё раньше вот так :-)
alexell
29.08.2016
зацеперы, однако
пионеры зацеперов :-)
А был случай, когда с некоторых в трамвае вообще не взяли плату:
с него бесполезно брать, деньги всё равно в фантики превратятся :-)
Но классику помнить нужно))
Этот кот с Воландом - одна шайка :-)
А с Коровьевым и Азазелло - вполне себе полноценная ОПГ получается.
Метрополитеновские из Москвы у меня тоже где-то были. И голубые и красные. Но обычные - штатные, без дополнительных картинок.
И какая-то карточка разовая на наземный транспорт Москвы.
Ап:)
Если бы я коллекционировала такие билетики, то я бы их систематизировала по номеру (не взирая на серию) - начиная с нуля.
Вначале номера, которые начинаются "0", затем "1" и т.д. - до "9". Получаем девять"групп".
Затем - внутри каждой группы - по второй цифре - от 0 до 9
Затем - по третьей, и т.д. До шести цифр, при условии, что "традиционный" формат номера билета - шесть цифр.
Если больше, или меньше - система та же, только вначале идут билеты с меньшим количеством цифр...
Как-то так))
Я ж повторные не собираю, поэтому все по областям, городам, перевозчикам, стоимости, цвету...
Про "повторные" - не поняла...
Т.е. - если из одного города - несколько билетов с одного маршрута (и они ещё и одного цвета) - то вы берете только один?
Я не считаю разные серию и номер разновидностями билетов.) Цена/перевозчик/цвет/город - вот отличительные признаки)
Спрошу ещё раз: "Если из одного города - несколько билетов с одного маршрута (и они ещё и одного цвета) - то вы берете только один?" (про номер и серию, заметьте - ни слова *write* )
Да, один)
Свежие билеты автобусные из Сарова интересуют?
А можно фото?)
позже
АП
p.n.v
02.09.2016
TAGI
02.09.2016
Немного нашел, где-то еще лежали
Отфотканные: Минтранс, Кстовское ПАП, ГП НО "Нижегород-пассажиравтотранс" - очень много разных, пока не отсартировал
TAGI
02.09.2016
Отфотканные: Минтранс, Кстовское ПАП, ГП НО "Нижегород-пассажиравтотранс" - очень много разных, пока не отсартировал
А как Вам такой билетик?
В выходные разжилась...
:-D
UP
UP
может, где-нибудь в столах и валяется, если найду, то в киров переправлю... ;-)
Жду с нетерпением вестей:)
UP
Ап
up
up
Не найду того, кто мне в приват писал о надобности билетиков из Сарова...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.