--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ася 250 + нел торнадо или терка 305. что лучше?

Снаряжение
385
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тирос
24.03.2017
ДД. Всё в теме. У кого то может есть личный опыт? Прошу высказать свои мнения. Разнообразие мнений приветствуется
За 17-18 регулярно 505 и 705 немного б/у появляются
ДД. Что то не встречались мне 705 за 17-18 тем более НЕМНОГО б/у :(
Мониторь авиту и "Нижегородский кладоискатель" в ВК.
505-я новая 22, а 705-я - 26, по 20-23 за б/у они никому не интересны, отсюда и цена 17-18. Куча примеров кто купил или продал прибор в это межсезонье за эти деньги.
Да ёбте, даже лично сам продал 705-ю друга за 17,5 на прошлой неделе. Продалась за 1 день, а если б хотелка была 19-20, то завис бы на месяц и то в итоге продалась бы с дисконтом.
Видимо мало времени смотрю.
Начало сезона наверное подкорректирует цены?
Питон-НН писал(а)
За 17-18 регулярно 505 и 705 немного б/у появляются ...

Бывают периодически. Только такие предложения долго не висят надо ловить момент.
А за 12-14 вылазят ЕвроАси, опять же, немного б/у.
В сторону 250 и 305 можно смотреть, если им год-два и отдают за полцены....и то не для копа, а для перепродажи.
BASF
01.04.2017
евроасю можно купить?
250 быстро остынешь, я 3 выхода сделал. те кто брал 505, вернулись к т 34 (305 рестайлинг) это по словам
705 я так и не понял до конца, слишком много как по мне не нужных опций. нел торнадо хватает на час. тяжело.
Начни с 305, один х чермет копать.
как выше сказано, авито, за 16 с торгом 505 ушла 2 недели назад. за 13 305, и помоему т 34 висит за 10500. У ребят кладоискатель на московском шоссе бывают варианты с рассрочкой (кредит)
а вообще чем легче прибор тем лучше, если не ошибаюсь фишер полегче.
Я не ищу себе первый прибор. Он у меня есть) вопрос о шаге к улучшению
Тирос писал(а)
Я не ищу себе первый прибор. Он у меня есть) вопрос о шаге к улучшению ...

Наворт АСЕ думаю не имеет смысла.
Т. Е. Торнадо не стоит Того?
Думаю чуда не произойдет что бы там не говорили АСЕчники.
Привет, Роман.
Однозначного ответа не получишь...здесь кто к чему привык...
Важны не только возможности и настройки прибора, но и опыт конкретного пользователя в эксплуатации конкретного прибора...
На одном из порталов читал тему о том, как мужик отдал сыну терку 305, а себе взял прибор гораздо круче и никак не может определиться в оптимальных настройках, находки свелись к нулю...
Опять же, два разных человека с одной и той же Аськой будут иметь разные результаты...
у меня самого 305-я, правда уже с нештатной катушкой, менять пока не собираюсь, хотя понимаю, что есть приборы круче...
Спасибо
OKLadNN
02.04.2017
Во блин! Двенадцатый год наблюдаю в Нижнем одну и ту же картину под названием "бери Тёрку". А противовес - конечно, Аськи. Такое впечатление, что в нашей азбуке только две буквы А и В (в данном случае Т). Сами-то не устали от этих дискуссий, как в детской сказке - где у палки начало, где конец?
OKLadNN писал(а)
где у палки начало, где конец?

кстати, а где начало? :-D ...
согласен, непонятно почему, но всегда сравнивают именно эти две марки ...
OKLadNN
02.04.2017
Мне кажется по двум причинам:
со стороны спрашивающего - лень разобраться в многообразии МД самому,
со стороны отвечающих - желание продать свою "ни о чём" Тёрку.
Лет за пятнадцать деятельности дилеров Кавчика (особенно "Охотника и Рыболова") их скопилась неперевариваемая рынком бэ/ушная прорва.
асек б/у столько же, сколько и терок б/у ...просто, чаще всего обсуждаются сравнительно "бюджетные" модели
Ну а может вы не разобрались и даёте Оценки? По факту хотелось послушать тех, кто реально сравнивал приборы по теме. Т.е. хотелось понять, что реально даёт катушка торнадо асе 250, стоит ли доплачивать за это или проще купить другой прибор, но из "бюджетной" категории? Я, например, не могу потратить 30к на новый прибор.
OKLadNN
02.04.2017
Нет, не может, я для себя разобрался ещё лет десять назад, а Тёрок гораздо, на порядок, больше, чем Асек. Дело не в сумме, которую вы можете себе позволить потратить, а в само-сужении богатства выбора. Если вы ограничиваете свой выбор только этими двумя моделями, и, соответственно, двумя из множества производителями МД, то без сомнения вам нужна Аська с Нэлькой, это будет гораздо выигрышней в плане находок. Это если своими находками вы видите имперские шайбы или сбор металла на продажу. Если интересуют цели помельче, расширяйте кругозор.
BASF
07.04.2017
с чем разобрались? С тем что гаретт лучше минелаба?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.