Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Тема

Что это-кто подскажет?

Вчера нашел на поле-не пойму что это.Похожа на монету-вес 1.81гр диаметр 16мм медь.
Фото в галерее
"... медная городецкая чеканка не исчерпывается пулами No 3 и No 4. В составе коллекций ... я осмотрел около двух десятков медных монет с изображением больших и маленьких крестов, различных плетёнок, подражаний арабским надписям ... Вес этих монет колеблется от 1,6 до 0,31 г. "
Владимир, положи в холдер, напиши - Нижегородское (Городецкое) пуло и не заморачивайся ;-)
Твою фотку чуть поправил
Спасибо Андрей.Мне Рубашкин тоже сказал что это пуло. Первый раз такую монету нахожу.В прошлом году на этом поле нашёл крестик 16 века да несколько чешуек да еще 5 рублей 1898 года. А в этот раз вот пуло да два крестика.
Полагаю что редкая монета.
Разочарую - нет
5 рублей 1898 года значительно резе попадаются :-)
Я одинаково рад любой находке.Жалко вот только сохран у неё плохой. Пятерка то была как новая.Я сам удивился-из земли а в микроскоп посмотрел-ни одной царапки
Сохран у меди такого возраста всегда не радует. Свои почистил шабером как мог, левую не дочистил, звездочки совсем "съедены".
Я бы пятаку желтому тоже радовался :-)
Рублик хочется найти царский-но пока увы. не попадаются.Одна медь -правда чешуи прошлый год много нашел
Популярные товары в Нижнем
Защитное стекло для iPhone 6s 7

Защитное стекло iPhone 6 Защитное стекло iPhone 6 plus Защитное стекло iPhone 7 Защитное стекло iPhone 7 plus
Цена: 250 руб.

Абиссинские котята дикого окраса

Предлагаем к продаже высокопородных абиссинских котят Шоу-класса! Малыши нереально красивые насыщенного шоколадного о...
Цена: 15 000 руб.

Женские стрижки, скрывающие 10-15 лет

Выглядеть сногсшибательно в любом возрасте, вызывать ревность подруг, сводить с ума мужчин- все в наших руках. В сво...
Цена: 1 000 руб.

Стильные стрижки для мужчин за 30

Статус, достоинство и достаток- Ваша визитная карточка. Мы поможем. В своей работе специалисты салона используют тол...
Цена: 800 руб.

Инвестируем с умом!

Президентство Дональда Трампа, санкции против России и другие события на...

Упавший столб перегородил дорогу в Нижнем Новгороде  

В Нижнем Новгороде на улице Тимирязева на дорогу упал столб. ЧП случилось в...

Нижний Новгород поплыл. На улицах города образовалась Венеция (видео)  

Опять весна на Заречной улице. Именно так можно назвать то явление, которое...

Программа масленичных гуляний в Нижнем Новгороде

Золотистые блины, угощенья, смех и радостные лица — все это Масленица!...