Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
0
Тема

Что это-кто подскажет?

Вчера нашел на поле-не пойму что это.Похожа на монету-вес 1.81гр диаметр 16мм медь.
Фото в галерее
"... медная городецкая чеканка не исчерпывается пулами No 3 и No 4. В составе коллекций ... я осмотрел около двух десятков медных монет с изображением больших и маленьких крестов, различных плетёнок, подражаний арабским надписям ... Вес этих монет колеблется от 1,6 до 0,31 г. "
Владимир, положи в холдер, напиши - Нижегородское (Городецкое) пуло и не заморачивайся ;-)
Твою фотку чуть поправил
Спасибо Андрей.Мне Рубашкин тоже сказал что это пуло. Первый раз такую монету нахожу.В прошлом году на этом поле нашёл крестик 16 века да несколько чешуек да еще 5 рублей 1898 года. А в этот раз вот пуло да два крестика.
Полагаю что редкая монета.
Разочарую - нет
5 рублей 1898 года значительно резе попадаются :-)
Я одинаково рад любой находке.Жалко вот только сохран у неё плохой. Пятерка то была как новая.Я сам удивился-из земли а в микроскоп посмотрел-ни одной царапки
Сохран у меди такого возраста всегда не радует. Свои почистил шабером как мог, левую не дочистил, звездочки совсем "съедены".
Я бы пятаку желтому тоже радовался :-)
Рублик хочется найти царский-но пока увы. не попадаются.Одна медь -правда чешуи прошлый год много нашел
Популярные товары в Нижнем
Фрезы, боры и многое другое для маникюра и педикюра

Продаются боры, фрезы, насадки для аппаратного маникюра. Также есть в продаже безворсовые салфетки, пилки, полировщик...

Iphone 7

Продам iPhone 7 128 гб новый в пленке. Цвет золотой. Только телефон без аксессуаров. Не краденный, не востановленный,...
Цена: 51 000 руб.

Контурная пластика! Избавление от морщин и многое др.!

Дипломированный и сертифицированный косметолог с.Медиц. Образов. и опытом работы более 10 лет предлагает услуги по ом...
Цена: 500 руб.

Маникюр Педикюр Гель-лак на Бекетова

Еще раз, приветик! Приглашаю к себе домой на Бекетова на процедуру маникюра, педикюра, покрытия гель-лака. Постоянный...
Цена: 500 руб.

Полное обследование шейки матки за 3000 рублей!

Одна из основных проблем, стоящих перед врачами гинекологами—растущее к...

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

Жители Московского района сами залили обещанный каток

«Каток как бы есть, но его на самом деле нет»