Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Форум кладоискателей
on-line:  1  
Тема

Что это-кто подскажет?

Вчера нашел на поле-не пойму что это.Похожа на монету-вес 1.81гр диаметр 16мм медь.
Фото в галерее
"... медная городецкая чеканка не исчерпывается пулами No 3 и No 4. В составе коллекций ... я осмотрел около двух десятков медных монет с изображением больших и маленьких крестов, различных плетёнок, подражаний арабским надписям ... Вес этих монет колеблется от 1,6 до 0,31 г. "
Владимир, положи в холдер, напиши - Нижегородское (Городецкое) пуло и не заморачивайся ;-)
Твою фотку чуть поправил
Спасибо Андрей.Мне Рубашкин тоже сказал что это пуло. Первый раз такую монету нахожу.В прошлом году на этом поле нашёл крестик 16 века да несколько чешуек да еще 5 рублей 1898 года. А в этот раз вот пуло да два крестика.
Полагаю что редкая монета.
Разочарую - нет
5 рублей 1898 года значительно резе попадаются :-)
Я одинаково рад любой находке.Жалко вот только сохран у неё плохой. Пятерка то была как новая.Я сам удивился-из земли а в микроскоп посмотрел-ни одной царапки
Сохран у меди такого возраста всегда не радует. Свои почистил шабером как мог, левую не дочистил, звездочки совсем "съедены".
Я бы пятаку желтому тоже радовался :-)
Рублик хочется найти царский-но пока увы. не попадаются.Одна медь -правда чешуи прошлый год много нашел
Популярные товары в Нижнем
Опилки березовые валом и в мешках

Продаем опилки фасованные в мешках и валом от 5 куб. Так же всегда в наличии мука доломитовая, известь гашеная, грунт...

Собака китайская хохлатая щенки мальчик и девочка продам

Порода: Собака КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ щенки мальчик и девочка продам Щенки китайской хохлатой - с отличной родословной: п...
Цена: 25 000 руб.

Чехол для iPhone 5

Новый оригинальный чехол для iPhone 5.
Цена: 400 руб.

Обменяю телефон Micromax и вэйп на айфон

Обменяю телефон Micromax Q351 и вэйп Kanger DripBox на айфон

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России