--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что коллекционируют в Японии.

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
362
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Там помешались на этом.
terraoko.com/?p=8038
Хорошая идея - ластики cобирать..! :-D
stasman
14.07.2015
А что, раньше обладатель кохиноровского ластика, там ещё слон был нарисован, мог вполне считаться успешным человеком... :-D
О, да...! :)
Наши, советские ластики были суровы и аскетичны.... :-D
И еще они использовались вместо денег, на них даже номинал написан :-D
маленький ластик - стакан газ.воды без сиропа, большой ластик - с сиропом. "Архитектор" на стаканчик пломбира тянет (20 коп.) :-D
Кстати, среди советских детей был очень популярен обмен всякими ништяками... Как щас помню.... ни дня без выгодной (или не очень) сделки..! :-D
stasman
15.07.2015
Я в детском саду выгодно обменял отцовы запонки на плоский круглый булыжник, ни у кого такого булыжника не было, а у меня был.
Матушка пыталась вернуть эти запонки, но тщетно, с кем я поменялся, он их ещё на что-то поменял...
В этой многоуровневой цепочке обмена сложно было найти концы... :-D
stasman
15.07.2015
Точно, она была многоуровневая (тогда слов таких и не знали)... :-D
марта8 писал(а)
ни дня без выгодной (или не очень) сделки..!

да уж ))))
Имели опыт...? ;-) Наш человек..! :-D
А то! сначала меня, а потом с опытом я "выгодные" сделки стал проводить для себя ))))
stasman
15.07.2015
помнится был ластик в виде клубники плоский, как будто ягоду срезали вдоль...
Надо сказать, этот ластик очень плохо работал.... в смысле, стирал... :(
Красивый, но бестолковый..... :-D
stasman
15.07.2015
Согласен, он какой-то жесткий был, ну сорт (или вид) такой, декоративный... :-D
stasman
15.07.2015
Будучи в командировке в Питере (давно), я там попросил ластик, стереть надо было, так надо мной смеяться начали. У них не принято было говорить ластик, они называли резинка и стёрка (наверное от слова стирать)...
Дремучие люди..! У нас резинкой называются совсем другие изделия... :-D
stasman
15.07.2015
:-D
Хохлы тоже не понимают, что такое ластик. У них - стёрка. Зато мы ржали над ихними: табак - тютюн, остановка - зупинка, мишка косолапый - ведмэдик клешаногий и пр.
stasman
15.07.2015
До сих пор помню. Был в Киеве, от работы на учебу ездил, жили там на квартире частной.
В день приезда мы с хозяином выпили, я привез пузырь Арзамасской, а у него сын, такой бойкий парнишка, говорил быстро, и я ему говорю, сыграй чего-нибудь, у них баян на столике лежал(или стоял). Он отвечает, так быстро: синема, я думаю, что еще за синема, это к кинематографу ближе.
Чего, говорю, он опять, синема. Оказалось нота СИ и её нема, т.е нет... :-D
Я бы подумала, что он Вас в синему приглашает... :-D
stasman
15.07.2015
Ещё чего...
:-D
stasman
07.08.2015
Нуууууу, как грится, жениться на красивой и умной-значит надо жениться 2 (два) раза... :-P
Честный мужчина женится несколько раз, а обманщик - только один.
:-D
stasman
10.08.2015
Ну почему сразу обманщик, просто человек, хорошо соблюдающий конспирацию... :-D
Cколько верёвочке не виться...... ;-)
stasman
15.07.2015
Скромнее надо быть, товарищи...(с)
Кстати, ластики, которыми долго не пользовались, "дубели"... Это раздражало... ;-)
stasman
15.07.2015
В фильме Самая обаятельная и привлекательная, есть рекомендация против "дубения", путем вымачивания в бензине...
...по-моему, в керосине.... :)
stasman
15.07.2015
Ага, за карасином в лавку бегали с бидончиком... :-D
Ненавижу бидоны.... В детстве заставляли с ним за привозным молоком стоять в очереди... Тоска..... :(
stasman
15.07.2015
Да, тоже приходилось но к бидонам почему-то ненависти нет, пофигу они как-то, а карасиновую лавку помню, в 80-х годах она еще работала, находилась в Лудильном переулке, как с Покровки спуститься в низ...
За керосином часто ходили...? ;-)
stasman
15.07.2015
Не, я работал на Добролюбова и мимо этой лавки ходил, потому и помню...
марта8 писал(а)
О, да...! :) <br> Наши, советские ластики были суровы и аскетичны.... :-D ...

Таки да!
А вот цветными ластиками (которыми можно было чернила стирать) можно было чистить замшевую обувь. При условии, что цвет обуви и ластика - совпадал :-D
Мне так однажды свезло - туфли были в цвет красного ластика. Он не красный.. грязно-розовый, что ли..
Так на работе все были в курсе - делились со мной такими ластиками (хотя в таком количестве не было нужды!)
Вообщем тырили у Государства ластики. Всё начиналось с малого...
Да не то слово!
Помню, в свою конструкторскую бытность я сама покупала кнопки (за кульманами же работали).
Кнопки, которые нам выдавали - были какие-то непрочные - жутко их не любила.
А в магазинах иногда появлялись кнопки маленького диаметра - звери, прям! Вот, я их покупала. Коллеги не входили в долю принципиально. А был мальчик один, который говорил: "Вот, терпеть ненавижу таких, как ты. У таких всегда есть двушки и пятнашки "на позвонить", собственный стакан для газировки и.. блин.. кнопки" :-D
Что было, то было.
Еще у меня в столе на работе всегда был градусник, сантиметровая лента, нитки-иголки и маленькая отверточка для крепежа на очках))
Собственно, сейчас ничего не поменялось - только отверточка где-то с перездами - затерялась...
stasman
07.08.2015
А основное-синяя изолента была? Похоже, что не было...
Была-была... Я забыла просто.
И спички. :-D
Сейчас изоленты нет, а коробок спичек - лежит))
Помню.... было дело... Натирали ластиком замшу.... :)
Кстати, ластиком некоторые монетки хорошо чистятся.... :)
:-)
Что только народ не коллекционирует.
задумался над этой фразой....народ собирает оказывается много чего... :-D
вот пара интересных ссылок:
antikclub.ru/load/club_colle...obiray/46-1-0-62
antikclub.ru/load/club_colle...obiray/46-1-0-63
ilya52rus
14.07.2015
о, я алкоминималист оказывается...
:-D ...интересно, а есть на форуме люди, занимающиеся ГУБОГРАФИЕЙ (губофилией)? :-D
И много в коллекции бутылочек?
ilya52rus
14.07.2015
30-40, не считал.
из 18 стран
Нормально! Есть ещё потенциал для роста коллекции :-)
ilya52rus
14.07.2015
я только из тех стран, где сам бывал. так то можно много разных накупить, но теряется прелесть коллекции - о вкусе могу рассказать не открывая пузырек, сам пузырь оригинальной формы...
Рома, с троечкой тебя..! *bye*
Спасибо. красивая троечка на фото)) Мне вообще те денюжки больше нравились))
И не говори... Такие хорошенькие... маленькие.... И кошелёчки были аккуратненькие.... :)
Bonus777
14.07.2015
Пирожные, как настоящие прямо! ) ...
Они и грязные трусики собирают от нимфеток, таки что?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.