--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото г.Горького 50-х годов

Разные коллекции (продажа/покупка/обмен)
1151
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех. По роду основной своей деятельности появились интересные негативы жизни г.Горького 50-х годов. Ломали старые дома и я вот подобрал такой пакетик с негативами.
Около 50 шт. Некоторые отсканировал.
До других пока руки не дошли.
Вопрос к знающим---это можно "забарыжить" ( как теперь модно говорить) ?
Или подскажите , где выложить данный материал.
и еще немного
На последнем старый речной вокзал.
Полюбуюсь красотой в сторонке.
VK-atoll
05.03.2016
Присоединюсь... повспоминаю... :-)
Автозавод, перекресток пр. Кирова и пр. Октября (пьяный перекресток) - на пером фото.
mr.kraken
05.03.2016
щюрёнок писал(а)
Автозавод, перекресток пр. Кирова и пр. Октября (пьяный перекресток) - на пером фото. ...

Интерес будет только у местного населения, полагаю. Это не готовые редкие фотокарточки начала 20 века, которые могли бы стоить каких-то денег, а всего лишь послевоенные негативы . Тот самый случай , когда самое правильное оцифровать неспеша находку и выложить хотя бы здесь для всеобщего обозрения и для сохранения общей нашей истории. Разбогатеть на плёнках думаю, не получится. Хотя может кто-то и заинтересуется и что-то предложит.
У меня тоже куча плёночных негативов середины 60-х годов сохранились. Мне бы в голову даже не пришло пытаться продавать их. Я лучше так покажу, что есть, а кто места узнает - похвалю.
Любая вещь имеет свою цену. На моих негативах есть места, которых уже нет в городе---они просто снесены или застроены , т.е это уже история, которую можно увидеть только вот на таких частных пленках. Так, что это тоже редкость.
подскажите, что за место?)
Makstree
06.03.2016
Пл.Лядова
mr.kraken
06.03.2016
Makstree писал(а)
Пл.Лядова ...

Правильно. Вот ещё бонусом
Никаких подземных переходов тогда ещё не было и в помине. Народ переходил площадь прямо по проезжей части.
Так может и продолжалось бы это до наших дней, если бы пьянчуга на газоне не задавил насмерть семь человек на этом месте
VK-atoll
07.03.2016
И "шайба" гаишная еще не стояла,
а трамвайные пути уже перенесли...
VolodyaF
30.04.2016
А заднем плане дружинники (нац. гвардия).
Написал Вам в приват.
Классные фото..! Спасибо..! :)
Автозавод, ул. Краснодонцев, 5 и 7 (напротив бассейн) - на первом фото в этой ветке.
Если еще есть Автозавод - выложите, пожалуйста.
еще Автозавод и Канавинский мост.
Первое фото--портрет Сталина на горе .
второе Макарьевский монастырь .
mr.kraken
06.03.2016
Кто узнает что за улица?
ул. Свердлова?
VK-atoll
06.03.2016
Однозначно... Снято с площади Минина и Пожарского...
mr.kraken
06.03.2016
Да это бывшая Свердловка.. А вот это что за улица?
Makstree
06.03.2016
Это не Горький.
У нас таких опор с такими кронштейнами под светильники не было.
mr.kraken
08.03.2016
Makstree писал(а)
Это не Горький. <br> У нас таких опор с такими кронштейнами под светильники не было. ...

Согласен. но телевышка смутила.
ул. Гоголя 19. Обратите внимание какая дорога и асфальт были в середине 60-х
OKLadNN
09.03.2016
Сзади несколько окошек общежития No1 ГИСИ.
VK-atoll
09.03.2016
... сейчас бы туда такой и... не только туда...
похоже на Дзержинск.
А какую улицу напоминает в Дзержинске?
это не улица , а проспект или площадь . центральная часть города. давно там не был точно не могу сказать.
Напоминает действительно г. Дзержинск: вид ул. Маяковского, впереди перекресток с пр. Чкалова, справа до проспекта - Университет марксизма-ленинизма ( в наст. время снесен ), слева за проспектом - Военкомат ("дом со шпилем")???
Makstree
08.03.2016
Для Дзержинска слишком широкие улицы.
Согласен. Да и два дома справа в Дзержинске 5-ти этажки ( посмотрел в 2ГИС ), а не 4-х этажки, как на фото.
"А это где? В Караганде!"
Это не ирония, это и есть Караганда, здание со скульптурами - Дом культуры Горняков.
VolodyaF
30.04.2016
А дороги то получше сегодняшних.
frost2366
20.03.2017
Свердловка, под часами
VolodyaF
30.04.2016
А про Макарий, есть еще фото? Спасибо.
на первом фото - перекресток ул. Краснодонцев и пр. Ильича.
с первым фото затрудняюсь определить место, м.б. пр. Октября.
на втором перекресток пр. Ильича и пр. Октября.
Folk
08.03.2016
щюрёнок писал(а)
с первым фото затрудняюсь определить место, м.б. пр. Октября.
похоже на пьяный угол - справа строится сталинка, где парикмахерская была
Пару фоток любителям старого Горького, на определение. Что за место?
Makstree
21.03.2016
Школа No47 напротив гостиницы Ока.
Правильно. Мне показалось, что должна смутить ж/д рядом.
поговаривают ,
что к военной базе (чьи остатки щаз меж Зенитом и Нартова)
подходили ж/д путя.
откуда-не знаю((
возможно ,их и видим.
VK-atoll
23.03.2016
Наверняка к Гидромашу...
Makstree
23.03.2016
С 30-х годов ветку от Мызы до пл.Лядова использовали и для трамвайного движения и для грузовых перевозок(чулочная фабрика, гидромаш, тюрьма...)
VK-atoll
23.03.2016
Гидромаш переехал в Горький в начале войны...
Когда делалась эта фотка Гидромаш уже был. Ориентировочно 60 год +- 1 год
Точно. От пр. Гагарина ветка шла по сегодняшней ул. Краснозвездной на территорию 84 ЦИБ (Центральной инженерной базы).
откуда подробности ))
не из бАзинских-ли ?
Из базинских ;-) дом 8
:))
квартиру в новой ,,свечке ,,уже смотрели ?
высокО ?
вид,наверн, чудесный окрест ))
Флудим не по теме . :-[ Смотрели, вид на торец 4-го и на Тобольские ;-)
ovechkin
05.03.2016
обратитесь к этому человеку, её страница на фейсбуке https://www.facebook.com/ale...nref=friends.all
Граждане форумчане пленки пока продавать не буду, сначала отсканирую все себе потом видно будет.
Пленки двух видов : шириной 60мм и 35 мм, общее число подсчитать трудно так, как некоторые разрезаны на части .
60мм примерно 25 шт.
35мм примерно 20 шт. Позже подсчитаю по кадрам.
Кто снимал похоже был каким-то фотокором , вот есть фото человека с фотоаппаратом ( может он).
Пленки имп. и отечественные, вот коробки от них.

p.s. В принципе можете предлагать цену в приват, времена сейчас кризисные, лишние дензнаки не помешают. (Если бы я пленки не подобрал, их бы бульдозер в землю зарыл).
Вот есть еще пару снимков, правда хуже качеством ( на пленке 35мм).
Не могу определить--это в НН или нет ?
Если у нас в кремле--то ,что за церковь на фото ?
Или это на Питер похоже ?
Тут еще сложность в том, что можно отсканировать и с этой стороны и с той .
VK-atoll
08.03.2016
... и с той и с этой... а где эмульсия? - ее от себя надо...
Так это Владимир, вид на Успенский собор, вторая фотка отзеркаленная.
точно))
mr.kraken
09.03.2016
подскажите, что за окрестности с вертолётной высоты?
Folk
22.03.2016
Похоже на Камчатку, Петропавловск или Вилючинск, но не поручусь...
mr.kraken
22.03.2016
Это Горький
VK-atoll
22.03.2016
А где?
Makstree
23.03.2016
В другой реальности ?
Да какой же это Горький?! Другого берега не видно...
Если сами знаете, то поведайте что это за окрестности.
Валер, человек (mr.kraken) сильно всех ввел в заблуждение, утверждая, что это Горький.
Это на самом деле Стадион "Симбирск" (г. Ульяновск), а слева от него строящийся квартал квартал в пределах улиц Докучаева, Радищева, Тимирязева и Розы Люксембург. В доказательство слов фото ниже.
В поисках этого места в НиНо сильно смутили две детали: стадион на высоком берегу реки и ширина реки. Противоположный берег едва виден на горизонте (даже на Горе-море он ближе).
Место на Гугл-картах по ссылке: https://www.google.com/maps/@54.3457885,48.3882996,833m/data=!3m1!1e3
Андрей, я тоже отталкивался от этих двух ориентиров. Вот только я поверил, что это Горький, и у меня ничего не срослось. А ты не принял это утверждение на веру и копнул глубже. Дождёмся что нам по этому поводу напишет mr.kraken
mr.kraken
25.03.2016
AndreyNN52 писал(а)
Валер, человек (mr.kraken) сильно всех ввел в заблуждение, утверждая, что это Горький. <br> Это на самом деле Стадион "Симбирск" (г. Ульяновск), ...

Благодарю за столь серьёзно проделанную непростую работу. Меня же смутила надпись на коробочке с негативом "Горький.65 год"... Видать автор плёнки мотался много по Союзу и вперемешку с Горьким там и Караганда и затесался Ульяновск и опять Горький. Потому как на этой же плёнке вот такой кадр через два от этого шёл.
Serega33rus
25.03.2016
это город Владимир. Вид со смотровой площадки
Приветствую всех. Негативами заниматься некогда, нужны ден. знаки на ремонт авто . Продаю все.
Хочется 10000р.

p.s. Можно поменяться , нужны для газели некоторые запчасти.

Контакты в личку.
VK-atoll
29.04.2016
*bye*
Отсканировал практически все.
По Горькому не особо много негативов, есть еще наверно Украина или деревни какие-то. И много частных , 40-50-60 годов.
Вот еще некоторые для ознакомления.
Вот это похоже иностранцы в Москве, в очереди в мавзолей.
Детский праздник в деревне.
На широкоформатных пленках качество очень хорошее, на обычных 35 мм--похуже , сканы выложены в небольшом разрешении, можно сделать качественнее.
Кому интересно ,пишите в приват. Отдам все за 3000р.
Извиняюсь две одинаковых выставил.
Вот еще праздник.
VK-atoll
09.03.2016
Фотокор - 9 х12... В наличии, в начале семидесятых на нем Битлов переснимал и т.д и т.п...
Ysishki
06.04.2017
Здравствуйте, а вы уже продали негативы? Я спрашиваю, потому что если не продали, можете предложить на Фейсбуке в группе "Город Горький: его уже нет", группа многолюдная, каждая фотография обсуждается очень бурно и там есть люди, которые обязательно купят у вас пленки. Кстати, можно те фоточки, что в теме, выложить в эту группу?
Здравствуйте. Негативы проданы. Есть сканы некоторых фото с этих негативов. Напишите почту в приват, скину. В соц.сетях не присутствую.
Ysishki
07.04.2017
Cпасибо! Ysishki@mail.ru.
V0LF
24.07.2017
Будьте добры, тоже пришлите на medolan@mail.ru
Спасибо.
Отправил на почту.

Кому еще интересно--загрузил зип-архив с этими фото в свою галерею. Скачивайте, кому интересно.
V0LF
24.07.2017
Спасибо.
POM@H
24.07.2017
отличная тема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.