--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отличить начинающему коллекционеру монеты серебром от подделки?

Бес попутал
137
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бивень
15.09.2016
По РФ и СССР прошелся. иностранщина пару кг в альбомах.
Заинтересовался марками 3 рейха и Великобританией серебром.
Вопрос. Как новичку не попасть на латунь покрытую серебром?
Напильник купите.
лом я по 9 руб за кг у бомжей куплю
ШОК2
16.09.2016
Забей вопрос в поисковике там всё расскажут и покажут что да как.
в интернете полно статей на эту тему...
вот, например, пара ссылок по этой теме:
lifecoins.ru/otlichie-originalnyx-monet-ot-falshivok.html
rarcoin.ru/news/kak_samomu_raspoznat_falshivye_monety/2015-11-09-17
мне периодически приносят подобные экземпляры для совета.
начинать надо с проверки магнитом, а также нарушения покрытия на выпуклых участках монеты (детали портрета, герба)...как правило слой покрытия минимален, и его можно снять носовым платком, на этих участках проглядывается латунь...
далее определить вес и диаметр монеты и сравнить с каталожными...часто отличия - колоссальные на граммы и миллиметры...
далее сравнение элементов изображения с каталожным (в том числе гурт монеты)...китайское рукоблудие не увязывается с каталожными изображениями...
спасибо
yamaguti
16.09.2016
Элементарно: не покупать в сомнительных местах и у сомнительных продавцов. Если вы слабо разбираетесь в какой-то теме, значит следует довериться профессионалу с хорошей репутацией, который не исчезнет после продажи и которому можно предъявить претензии в любой момент. Это касается не только нумизматики.
Вопрос можно перефразировать: как не стать жертвой мошенничества.
yamaguti писал(а)
Вопрос можно перефразировать: как не стать жертвой мошенничества.

+1 согласен полностью...
Спасибо
монет много и отличий тоже много. лучше купить магнит неодиновый - латунь он будет магнитить, серебро нет. но такой магнит не дешевый, поэтому можно вынуть магнит из жесткого диска, он сгодится, чтобы магнитить латунь. сам в этом году столкнулся с поддельными советскими рублями и полтишками. на вид суперские монеты, смутило то, что были по одной цене. продавец утверждал что ориг. т.к. был инет под рукой посмотрел основные отличия подделок от оригинала и оказалось, что монеты фуфел. а так хотелось купить рубли по 600р, прямо как в старые добрые времена :)
yamaguti
16.09.2016
Латунь обладает магнитными свойствами? Уже представляю удивленные глаза людей, которые имели в школе оценки по физике более 2 баллов. ))
насколько я знаю, неодиновый магнит магнитит поддельные китайские "серебряные" монеты, которые как раз состоят из латуни. обычный магнит их не берет. могу кстати попробовать, если есть сомнения. магнит попрошу на время, а латунь у меня есть.
такой магнит можно взять из cd-привода, наушников(маленькие) и жесткого диска компьютера(самый большой из бесплатных).
Жень, вот кстати, видео(смотреть с 5-й минуты): https://youtu.be/QajqYqsdBqI
так что, не надо торопиться ставить минусы...
Так это же КИТАЙСКАЯ латунь (переплавили различный лом) марка получилась КВ.
Так же взможно гальваника никель.
Царская медь (натура) встречается с магнитными свойствами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.