--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

монеты

Флуд, разное
9
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lehaleksus
18.06.2017
получил на сдачу-1 рубль -10 рублей 2017 года
Иии???
И купил лексус.
а еще квартиру на сдачу...
скоро на всех каналах эту новость сутками будут крутить, а вы смеётесь ]:->
ладно, ТС всё равно уже наверное в Майами жить уехал на своём лексусе и тему не читает :(
ps мне пока 2017 не попадался
sigurd
20.06.2017
Некоторые номиналы встречаются регулярно, на Покровке их даже пытаются продавать
Blaster40
20.06.2017
Почему пытаются? Я продаю, довольно не плохо, полный мешковой набор - 100 руб. Если скажете, что те чел 50-60, что их уже купили - лохи- право ваше, но собрав на сдаче оборотные монеты и сравнив их с мешковыми - разница иногда очевидна бывает. И многим эти 100 руб не вот какая сумма, что бы морочиться с розыском ходячки, лучше потратить это время на поиск-покупку дорогих, интересных монет в реале-инете. Покупатели разные, как и люди в своём большинстве и цели-задачи-интересы-заработки тоже у всех разные. Хотите собирать ходячку из оборота- пожалуйста, хотите купить в мешковом состоянии - тоже есть варианты. И писать, что именно "на Покровке их даже!!! пытаются продавать" с намёком на торговлю воздухом странно, с учётом того, что на любой площадке в инете вы тоже найдёте в продаже у многих продавцов мешковые наборы 2016 - 2017г и возмущения это ни у кого не вызывает. Неужели вы думаете, что я собираю их клянча у кассиров монетку-другую слёзно и продаю втридорога и тем самым сказочно обогащаюсь? Тоже покупаю не по номиналу, потому что "есть спрос", который и рождает предложение. Держу ради спроса-ассортимента, больших денег это мне лично не приносит.
sigurd
20.06.2017
Я не про наборы писал, тем более мешковые, некоторые просто получают на сдачу и пытаются продать поштучно, думая что они пока редкие (ТС, видимо, из их числа, хоть и не обозначил смысл темы, отсюда и реакция). У меня даже мысли не было продавать такую распространенную ходячку, на ней действительно не заработать, отложил себе по 1 шт., остальные в оборот
Blaster40
20.06.2017
Тут с вами полностью соглашусь- тема фейковая, как и продажа отдельных номиналов 16-17 годов. ТС видимо вообще монеты редко в руках держит (только купюры с Хабаровском) и любая из них - радость в доме, что требует обсуждения на форуме))
чудиков полно. вон ходят по помойкам здоровые люди, а потом продают все это. многие даже питаются с помоек. У меня знакомый есть, не пьет, не курит,спортом занимается. даже какую то секцию ведет по рукапашному бою типа, а работать не хочет как все, ездит на велосипеде по помойкам, и еще сторожем работает.
Да их на сдачу надо давать бонусом, вот тогда человеку приятно будет а не впаривать по 100р. Позор! Но если больше делать ничего не умеете а жрать хочется то да, но я вам сочувствую!
Не продавать пытаются а в паривать, в обороте такие-же попадаются не чуть не хуже. Но как говорится без лоха.......... Доход не приносят, смешно!
Нельзя же назвать серьёзным доходом навар в 60*(100-20)=4800.... или того меньше...
Для кого-то и мильён не деньги!
у них работа такая
1,5 и 10 рублей 2017 года попадались
Мне 1 и 10 попались.
И, вроде, сноха 2 Р привезла... Я что-то не разбирала давненько пакетик с "интересной" мелочью))
аналогично сегодня получил на сдачу 10р. 2017 года...но как-то не вызвало великой радости сие приобретение...
А я вообще на эту мелочь не смотрю... мусор,полагаю... точнее, мелочь - она и есть мелочь!
внимание обратил только из-за того, что в массе сдачи монета выделилась еще неокислившимся покрытием с ярким цветом
а через месяц будет грязной и противной...
ну, за месяц думаю не потускнеет, хотя у каждой монеты своя судьба...
в апреле из распашки поднял 2 копейки 1977 года совершенно нечитаемую...вся была покрыта окислами...
А я как-то нулевую десяточку жёлтенькую подержал в потных ручонках и положил в шкаф... через 3 мес. примерно она была уже неприглядного вида...
это я согласный...непонятно из каких соображений выбирался этот тип покрытия, оно реагирует со всем...подержал монету в руках, через месяц на ней проявились черные отпечатки пальцев
я после этого зарёкся сорокой быть... современные монеты - отстой полный...
я как раз об этом тоже задумывался не раз...
попадаются монеты 17-19 веков и в нормальном сохране, монеты СССР бронзовые до 1961 года в земле лежат, как новые...
А что будут находить наши потомки после нас в земле, спустя 100 лет, если уже сейчас современные монеты, да и монеты СССР после 1961 года находишь в ужасном состоянии в окислах...?
innocent bystander писал(а)
А что будут находить наши потомки после нас в земле, спустя 100 лет, если уже сейчас современные монеты, да и монеты СССР после 1961 года находишь в ужасном состоянии в окислах...?

Так это... надо немножечко оставить им монеток 17 - 19 веков :-D
их на всех хватит...нумизматикой и поиском кладов люди занимаются с незапамятных времен, а монеты все находят и находят...
порой задумываешься, почему люди так небережно относились и относятся к деньгам?
Вокруг дома в деревне в земле монеты на протяжении 3-х веков усердно терялись и продолжают теряться (от 1700 до 2005 года) *wall*
Dilam
10.07.2017
innocent bystander писал(а)
... терялись и продолжают теряться (от 1700 до 2005 года) Бьюсь об стену ?

А что случилось после 2005=го,монеты кончились в деревне? *crazy*
после 2005 года не попадаются *wall* ...
народ стал умнее, все носят монеты на магните, чтоб не терять *crazy*
Dilam
11.07.2017
innocent bystander писал(а)
после 2005 года не попадаются *wall* ... <br> народ стал умнее, все носят монеты на магните, чтоб не терять *crazy* ...

Не,не катит :( Мелочь до 06 года выпускалась немагнитная,рублики до 09-го.
Налицо какой-то катаклизьм,сродни гибели динозавров *yes* *crazy*
Dilam
10.07.2017
innocent bystander писал(а)
, монеты СССР бронзовые до 1961 года в земле лежат, как новые... ...

Да всякие бывают.Коррозия никого не щадит :(
монеты бронзовые 70-80-х годов вообще не читаемы из земли :(
Dilam
11.07.2017
У меня есть пятак неизвестного года(до 61),но возможно его у***дошили ещё до того,как он попал в землю *yes*
innocent bystander писал(а)
.. поднял 2 копейки 1977 года совершенно нечитаемую...вся была покрыта окислами... ...

У меня в аналогичном состоянии есть 15 копеек 1936 года))
медно-никелевый сплав - отдельная сложная тема *wall*
*yes*
спасибо тебе за поддержку *good*
*write*
чОЙ ты там записываешь? :-D
-- Петька, ты чего там пишешь?
-- Да вот, Василий Иванович, оперу пишу.
-- А про меня напишешь?
-- И про тебя, и про Анку... Опер сказал про всех писать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.