--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старый кожаный плащ или пальто

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
770
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Попалось тут мне такое кожаное изделие, плащ или пальто. Внутри никаких бирок и печатей нет, но видно , что вещь старинная. Наверно Жеглов еще в таком щеголял.
На воротнике видны вышитые ромбы так, вот я и думаю--это не под довоенные ли знаки различия места ?

Что еще интересно---застегиваться может как на левую, так и на правую стороны. Т.е и для женщин и для мужчин.
Андрейка, весчь однозначно довоенная. Поищи ещё...должен быть где-то рядышком "Маузер" или "Браунинг", а может револьверчик.
Нет, в шкафу больше ничего не было, даже ни одного патрона, и на подкладке тоже, ни одного пистоля не было......
ovechkin
07.02.2017
с задней стороны бы ещё фото посмотреть
Пожалуйста
ovechkin
07.02.2017
Спасибо. А наличие штампов в карманах не посмотрели?
В карманах тоже штампов нет.
ovechkin
07.02.2017
в личке вопрос задал
Поставил на аукцион от 5000 р
Makstree
07.02.2017
Да, еще фуражку кожаную, маузер и гонять контру по Покровке 26февраля.
ovechkin
07.02.2017
Штампы в карманах, как правило ставили, посмотри. Пуговицы наружу только, как у гражданского. Размерчик какой?
Длина по спине :130 см (при росте 180--ниже колен, как шинель), в плечах :50см, длина рукава : 66см .
Как писал выше, интересно , что это пальто могли носить как мужчины, так и женщины , хотя по размерам для женщин оно великовато будет.
Нашел на чердаке старого дома, перед его сломом. (работа у меня такая, на газели )
ovechkin
07.02.2017
Устава, как такого на плащи не было. Могли шить как угодно на фабриках, в артелях, у частных портных и даже в Монголии. Много плащей шло и по лендлизу. Разновидностей очень много. У летчиков, так вообще до конца 60-х, начала 70-х в лётных школах выдавали.
ovechkin писал(а)
У летчиков, так вообще до конца 60-х, начала 70-х в лётных школах выдавали.


Только про ледчиков не надо преувеличивать.
ovechkin
07.02.2017
Про пальто-реглан первый раз слышите?
Я первый раз читаю, что летчикам 60-70-х годов выдавали кожаные пальто. Куртки кожаные выдавали. Штаны кожаные выдавали только летчикам-испытателям. А пальто...???
Да и на фото ТС не реглан.
Кстати про куртки, правда не у нас.
https://lenta.ru/articles/2014/10/23/abiatorcoat/
ovechkin
07.02.2017
Согласен, что не реглан. Больше похоже на плащ танкиста, но тоже с нюансами.
По поводу выдачи в некоторых летных школах. В интернете много обсуждений данных вещей и некоторые владельцы получили их именно на учебе, на рубеже 50-60 гг. Здесь кожаный плащ офицера ВВС, обр. 64 г.в. https://antikvariat.ru/auto/4024/97320/#.WJnRm_mLSM8
Я не спорю что когда-то и в войска поступали кож. плащи.
1941-1945.at.ua/publ/uniforma_krasnoj_armii_1941_1945_aviacija/1-1-0-49
Но на рубеже 60-70-х этого уже не было.
У ТС плащик кажись довоенный ещё.
ovechkin
07.02.2017
Ну, вот же выше с биркой 1964 г .
1964 это первая половина 60-х, а не рубеж 60-70-х. Я с 1972 года на авиаскладах ничего подобного не видел.
Если бы они поступали со второй половины 60-х на склады, то наглые прапорюги-зав. складами и командиры батальонов в них бы щеголяли в свободное от службы время как это они делали, щеголяя в лётных куртках и штанах. Лётчики ходили в рванье, но зато зав. складом всегда в новых лётных куртках. Так вот прапоров в кож. плащах и пальто не видел ни разу.
Есть еще вот такой плащ, все размеры те же, никаких бирок , штампов --нет. Только кожа помягче и застегивается только на одну сторону. Есть пояс.
2000р
Если интересно--контакты в приват.
p.s. одной пуговицы нет.
Вот в чем надо на коп ездить. Не страшны ни жара ни дождь ни холод.
alexell
16.02.2017
на Белорусские форумы выставляй! Они там в цене
пересыл в Беларусь получится наверно дороже самого плаща
Makstree
16.02.2017
В Англию отправлял 5штук одежды. Взяли тыщу рубликов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.