--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен опытом !!!

Основной
3
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morkofeli
12.07.2015
Очень захотелось научиться играть на клавишных.Но,записываться на занятия не очень-то хочется )Сам я очень давно играю на гитаре и готов поделиться опытом.Вот,люди,изучающие иностранные языки,находят собеседника из страны,чей язык является целью познания, или иностранного гостя,студента,иммигранта и общаются друг с другом на "чужих" языках.Вот и я хочу найти клавишника желающего освоить гитару.Думаю,выйдет очень интересно,ведь каждый знает с чего нужно начать,потом какие-нибудь сыгранные совместно композиции и т.д. ...P.S. Могу помочь с инструментом,или приобретением,или отладкой )
Идея искать контакты для того чтобы поиграть чтото вместе конечна позитивна. Полно людей которые не могут - не хотят играть в группах и на концертах потому что для этого нужно уйму дополнительного времени, пиликают дома в одиночестве.
А вот относительно обмена опытом - не было такой мысли, что кроме того чтобы учиться клавишам, нужно ещё потратить много времени для обучения клавишника гитаре. Мне кажется что это время разумнее потратить на собственное обучение.
Надо приобрести клавиши и учиться потихоньку самому. Всё равно надо будет тупо самостоятельно разрабатывать пальцы, играть гаммы, аккорды. Динамика и усилие на клавишах отличны от игре на гитарах. В инете сейчас более чем достаточно обучающих материалов - статей, книг, видео на ютуб. На каждый вопрос можно найти ответ. Почти) И поспрашивать на форумах, не обязательно на этом) Есть группы вконтакте, на форумах других городов и профильных.
Morkofeli
13.07.2015
Думаю,у меня получится и учить и учиться т. к. ,желание огромное и нужно его просто направить в правильное русло )Почему хочу заниматься с живым человеком ? Да потому что когда в моих руках гитара,то человек будет видеть к чему стремиться,так же и я буду внимательно наблюдать за движениями рук,а потом можно будет сравнить и посмеяться поменявшись инструментами )
Цель есть - ищите и обрящете.) У твоего партнера должна быть мотивация для того чтобы тебя учить - ты изложил её.
А так что бы учить с должным результатом, ежедневно, учитель обычно бывает либо близким родственником живущим в этой же квартире, либо профессионал за деньги. Друзья - сомнительно)
Но вот это наше увлечение)
Оно не приносит денег ,а наоборот отнимает их. Что бы зарабатывать хоть какие нибудь деньги - надо начинать с детства, здесь ооочень большая конкуренция.
Оно как пиявка отсасывает наше время, потому что результат напрямую зависит сколько потратишь на тренировку и учёбу с толком.
И совершенно бесполезно в нашей жизни, кроме того как поиграть иногда в компании)
Morkofeli
14.07.2015
Согласен на счёт того что от этого увлечения одни убытки )) Но о них очень быстро забываешь,стоит только один раз услышать ...
Morkofeli писал(а)
Согласен на счёт того что от этого увлечения одни убытки )) Но о них очень быстро забываешь,стоит только один раз услышать ... ...

... Вы о себе высокого мнения, а так ли оно на самом деле???... А то, бывает и такое, что даже и инструмент настроить не могут, но играют.... прям высший пилотаж...
Morkofeli
15.07.2015
Мда,что-то я не подумал о том, что меня должны учить настраивать пианино ...
Morkofeli писал(а)
Мда,что-то я не подумал о том, что меня должны учить настраивать пианино ... ...

... Во первых, не пианино, а фортепиано... Во вторых, значит Вы не играли на настоящих, старых инструментах... потому что настроить Блютнер, мог только один настройщик, не знаю жив ли он сейчас... И даже при соблюдении микроклимата, при игре таких произведений как у Рахманинова или Листа, инструмент расстраивается за месяц ( так что на настройщике можно разориться) ... Так вот... любитель...
Morkofeli
15.07.2015
Улыбнуло )) Ну конечно любитель. Я поэтому и хочу научиться играть на клавишных,потому что люблю играть и сочинять музыку. Деньги я могу разными способами заработать,так что профессионально заниматься музыкой не собираюсь.Всё по-любви ... к музыке )
Morkofeli писал(а)
Улыбнуло )) Ну конечно любитель. Я поэтому и хочу научиться играть на клавишных,потому что люблю играть и сочинять музыку. Деньги я могу разными способами заработать,так что профессионально заниматься музыкой не собираюсь.Всё по-любви ...

... Ну и прекрасно...
эвокатор писал(а)
Оно не приносит денег ,а наоборот отнимает их. Что бы зарабатывать хоть какие нибудь деньги - надо начинать с детства, здесь ооочень большая конкуренция.
Оно как пиявка отсасывает наше время, потому что результат напрямую зависит сколько потратишь на тренировку и учёбу с толком.
И совершенно бесполезно в нашей жизни, кроме того как поиграть иногда в компании)

... Где конкуренция???... В чём???... В том, как не умеют играть или петь, или музыку писать???...
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Без музыки многие вполне обходятся в трудные времена. Вы сами писали шоу бизнес - это деньги. Деньги к деньгам. А хочется многим. И кажется что это легко. А что быть на уровне исполнительского мастерства надо тяжко работать. И ещё нужны деньги или связи.


Бывает что у некоторых нет явного таланта. Клинические дураки и гении редки - в массе своей люди одинаковы по способностям. И вот оканчивают вплоть до консерватории а вынуждены работать не по специальности. Есть ниши типа преподавателей музыки, репетиторов, и муз работников в детских садах. Есть у меня пара знакомых, учились, а работают совершенно по другому профилю. Это с моей колокольни, вовсе не претендую на осведомлённость в этой области.
эвокатор писал(а)
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Без музыки многие вполне обходятся в трудные времена.

... А вот тут я совсем не соглашусь... Вселенная возникла из колебаний... В человеке нервная система взаимодействует на уровне колебаний. с окружающим миром... В человеке семь чакр, как и основах музыкального ряда, как и цветов радуги... Так что без музыки, Всё умрёт...
эвокатор писал(а)
Вы сами писали шоу бизнес - это деньги. Деньги к деньгам. А хочется многим. И кажется что это легко. А что быть на уровне исполнительского мастерства надо тяжко работать. И ещё нужны деньги или связи.

... Тяжко работать нужно везде... Вы не представляете, что значит жить без выходных несколько десятков лет и постоянно работать... Как сказал один мой знакомый, ну вот есть у меня 4-х этажный особняк, в бассейн, я года два не спускался. да и в тренажёрном зале не помню когда был... а на чердаке, после строительства так и не был...
эвокатор писал(а)
Бывает что у некоторых нет явного таланта. Клинические дураки и гении редки - в массе своей люди одинаковы по способностям. И вот оканчивают вплоть до консерватории а вынуждены работать не по специальности.

... Совсем всё не так, советская система образования доказывала обратное, что бездарных идиотов единицы... а все остальные люди талантливы, просто у каждого человека был конкретный интерес и свобода выбора... И как специалист в психологии, могу это легко доказать...
эвокатор писал(а)
Есть ниши типа преподавателей музыки, репетиторов, и муз работников в детских садах. Есть у меня пара знакомых, учились, а работают совершенно по другому профилю. Это с моей колокольни, вовсе не претендую на осведомлённость в этой области.

... А Вы вот представляете, что мне сказали в своё время в союзе композиторов... Ну зачем нам ещё один Бетховен, или Рахманинов, или Лист... нужно что то новое... Так прошли времена, и появились технологии, где я сам могу записать музыку и каждый может... и вдруг оказалось, что нет у нас больше ни Бетховиных, ни Чайковских... Видите, я тоже могу поплакаться, и есть над чем, ведь упущено время, и мир не услышит десятки произведений, которые я мог бы написать... а теперь вопрос, а кто потерял???... Я или мир... Если понимать то, что колебания и музыка не только создала Вселенную и человека, но и постоянно может менять его, и перестраивать... Плохо учили Ваших друзей, если они не поняли того, что я здесь написал... Если бы поняли, то не бросили бы музыку никогда...
DimN
16.07.2015
Ни Бетховену, ни Чайковскому отсутствие членства в союзе композиторов музыку писать не мешало. Вы туда зачем ходили-то? Что-то мне кажется, что мир все-таки ничего не потерял...
DimN писал(а)
Ни Бетховену, ни Чайковскому отсутствие членства в союзе композиторов музыку писать не мешало. Вы туда зачем ходили-то? Что-то мне кажется, что мир все-таки ничего не потерял... ...

... Вам так кажется, мне вообще ничего не кажется... Все живут по разному...
я понял вашу точку зрения. Но бывают Чайковские и Бетховины, а бывают посредственности типа меня, те играть на инструментах научится вполне возможно и даже достигнуть профессионального уровня затратив порядочно времени, но летать не дано. Мои знакомые из этой же породы, не Моцарты)
Бывает даже разделение людей по функциональности полушарий.
Математики, или художники - музыканты.
Рождаются и Леонарды универсальные гении.
Если человек талантлив - он талантлив во всём? Ну не всегда.
Допустим что современный человек появился в результате естественного отбора лет этак 30-40 тыс назад, а не свалился на скоро созданный мир в результате божественного промысла.
Что мы имеем хотя бы за последние 2000 лет. Войны, выживание, передел мира. Лидеры - пастухи манипулирующие стадом (аналогия:), заточенное под сельское хозяйство, "производство", войны. И только отдельные особи занимающиеся познанием мира и творчеством. Где уж тут работать естественному отбору на тиражирование этих достойных экземпляров :) Интервал времени мал и размножаются сапинсы совсем другой направленности, вовсе не прекрасной с точки зрения морали, а красивой по скромному мнению природы.
И сильнейшими оказываются не исполинские динозавры и тем более не львы, а тараканы, мухи и клещи пережившие всех. :)
Музыка и гармония. Почему она преследует нас в этом прагматическом мире. Не искал по этой проблеме в инете и книгах(не гигант мысли). А была у меня мысль - что музыка - рудимент или альтернатива не развывшегося или утраченного языка. ТЕ не битовой передали информации буквами и словами. А частотной и амплитудной модуляцией, интонационное и чувственное общение и язык. Элементы мы видим и в современной речи. Бывает по интонации понятен смысл диалога на совершенно незнакомом языке. И то что мы видим у животных, не к ночи будь сказано :) Многие инстинктивно хотят музыки, а где то там в глубоком прошлом или параллельных мирах сидит некое существо, наш музыкальный предок и чувственно оглашает пространство некими вибрациями вопрошая а луну или её аналог)
Кстати, вспомнил сейчас, шакалы или волки( мож ошибаюсь, смотреть инет лень) собираются в группы и воют на одной ноте и не поймёшь то и один музицирует, толи хор )))
эвокатор писал(а)
я понял вашу точку зрения. Но бывают Чайковские и Бетховины, а бывают посредственности типа меня, те играть на инструментах научится вполне возможно и даже достигнуть профессионального уровня затратив порядочно времени, но летать не дано. ...

... Интересно написали.......... прозаично......
[Apriori]
21.12.2015
Я умею играть на флейте, хочу научиться на саксофоне или ударных. Был бы интересен такой вариант обмена опытом) но желательно, что бы второй желающий жил не далеко от меня, хотя бы в Сормовском районе.
Morkofeli
21.12.2015
Если хотите барабанить, то не советую учиться только на пластмассовой домашней установке. Многим трудно потом за "живыми" сидеть ...
[Apriori]
21.12.2015
У меня нет установки)) есть только продольная, поперечная флейта и губная гармоника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.