--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Big Brew № 3 (Russian Edition)

Встречи
20
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Braumeister
26.08.2010
Итак, с датой определились 28.08.2010.
Место встречи: Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Кима. Далее по карте www.nn.ru/data/forum/images/2010-04/21971308-mesto.jpg
В программе мероприятия:
1. Дегустация домашнего лагера, сваренного совместно аж 4.07.2010 www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=1177644&topic_id=23872410 Вот это выдержка получилась, наверное и пиво будет вкусным :)
2. Совместная варка на костре домашнего пива на Октоберфест. Варим точно лагер, и скорее всего тёмный. Но здесь пожелания принимаются.
3. Дегустация импортного пива типа эль. Его немного, так что только дегустация :)
4. Дегустация домашнего пива от домашних пивоваров Нижнего Новгорода. Принесу лично немного и призываю расщедриться и другим :)
5. Совместная варка плова по-Кадырочевски.
6. Дегустация пив местных производителей. Это кто с собой принесёт, надеюсь поделяться :)
7. Обещали приехать с ТВ для снятия сюжета о домашнем пивоварении. Сегодня звонил, договорились, будем ждать. Т.е. может и по телеку покажут :)
Приглашаются все желающие, кто бы хотел научиться варить пиво дома или если Вы любитель настоящего пива. Всё покажем, обо всем расскажем. Входной билет, для тех, кто не участвовал в совместной варке 4 июля - 2 литра пива с персоны, желательно живого, но не Окского :)
Всем кто придёт на мероприятие прошу отписаться в этой теме www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=1239819&topic_id=25267149 и проголосовать по количеству персон.
Для новичков, кто хотел бы подробнее узнать, что такое Big Brew, читать здесь www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=1035961&topic_id=20909221
Raul Duke
26.08.2010
ех блин,я только в воскресенье буду в Нижнем.... Рыдаю и в досаде рву волосы на голове,допивая чачу
Чай на октоберфест ещё раз соберёмся. Плакать не надо :)
Предлагаю встречаться в 11.00 около церкви
А не поздновато? Пока соберёмся, варку начнём около 12-13.
Может в 10?
И около какой церкви? В Сормове?
Aaz81
26.08.2010
Да, и давайте подробнее, пожалуйста.
Я в Сормово кроме "центра Сормово" и не знаю даже ничего ))

И скажите пару слов про экипировку необходимую. Ложку приносить и кружку? :)))
Прогноз погоды не радует. Посуда одноразовая. Приносить зонтик и пиво :) И денег на еду.
Пива приносить. Для тех кто варил 4.07 - по 2-3 литра, для тех кто новичек- 4-5 литров
Aaz81
26.08.2010
Хм, не уверен что 4-5 литров можно осилить. Это уже нездорово.
Что вы шутите?
4-5 наверно много. но двух точно не хватит. Нездорово -когда какой-нибудь Балтики выпить 2 литра :-) А хорошего пива можно и больше выпить :-) Ведь целый день там будем тусоваться. Из опыта предыдущих встреч меньше 3 литров не хватало
Так спокойно, не надо людей пугать :)
Какие 4-5? Чо с ума? Я столько и сам за весь день не выпью!
ПЬЯНКИ НЕ БУДЕТ!
Есть конечно люди, у которых живот как бездонная бочка. Но таких в нашей компании единицы. Для них 4-5 принести с собой не возброняется :)
Ну да, ты вчегда удивляешься что много пива :-) www.nn.ru/community/hobby/pi...3872410#2389052
Но еще ни разу не оставалось пиво :-)
Я за Козелом в этот раз не побегу :-)
Кадырыч писал(а)
Но еще ни разу не оставалось пиво :-)

Ну да, не выливать же :)

Кадырыч писал(а)
Я за Козелом в этот раз не побегу :-) ...

Я предлагал за городом собраться, на природе, чтоб бежать было некуда :)

P.S. Зря не хотите на природе собраться. Вчера приехал на работу, вышел из машины, вздохнул полной грудью: Какой чудный воздух! Сразу подумал, что за люди, которые хотят в городе на варку собраться, когда на природе так кайфово :)
Так я в субботу вечером, сразу после варки, поеду на природу: в деревню :-)
Большинство переводчиков на фразу Big Drink дают перевод: Атлантический океан :-))) Но это я так, к слову. Реально надо по 3 литра минимум приносить
Не, около церкви на ул. Кима
А где там церковь? Под номером 74?
около остановки сразу
А продукты закупать? Посуду? В центре больше возможностей.
Продукты лучше закупить заранее, иначе на магазин потратим час-полтора.
Организуешь закупки? :)
Машина сейчас в сервисе, надеюсь забрать завтра утром. Если у меня будет завтра машина, то куплю все вечером.
В 10 только-только разливайки с пивом местных производитеелй открываются.
Согласен на 11 у церкви, безлошадным можно в 10:30 встретиться на Московском.
пивом закупиться стоит с вечера, заодно охладить с утра в морозилке можно по-нормаьлному
В "Фиделе" достаточно холодное разливают. Да и пусть оно лучше ночь в кеге постоит, чем в пластике.
Go-ga
27.08.2010
Только в прошлый раз мы до 10:45 ждали в Фиделе на Звездинке, а продавцы так и не пришли(((
Однако. Я там несколько раз даже в 9:30 покупал.
Go-ga
27.08.2010
я про прошлый Биг-Брю - мы с Гео там прождали безрезультатно - правда тогда воскресенье было - но явно помню как они уверяли меня на той же неделе что работают без обедов и выходных, о чем и вывеска свидетельствует... Кто знает, со скольки Стародуб в Кузнечихе работает?
geo1277
27.08.2010
Подтверждаю!!! Стояли до победного,но так и не дождались!!!!!
На этот раз пришёл в 10, ждать не пришлось. было уже открыто.
Встречаться надо пораньше.
В 10.30 на ул. Кима около церкви.
И ехать без пива?
В общем, мы тогда немного попозже подтянемся, место найдём, если что созвонимся.
EvgT
26.08.2010
Вот! для затравочки, чтоб вспомнить как было! немного правдо.
EvgT
26.08.2010
Настольджи,пиво еще около меня было не выпито:)
EvgT
26.08.2010
EvgT
26.08.2010
А у Лёхи деньги из карманов вываливаются)))...
EvgT
27.08.2010
у него их вроде даже кто-то подобрать пытался)
Варюги:)
это хорошо когда есть чему вываливаться:)
)))
Определил, что будем варить для октоберфеста.

«1903 Вайерманн Шлотфегерла» 12,7%
Темное пиво с солодовым ароматом и сбалансированным копченым оттенком.

Вот рецепт:
Мюнхнер 57%
Копченый 27%
Карамюнх 10%
Кислый 3%
Карафа 3%

Одобряете? :)
Фин
27.08.2010
можно и герлу
EvgT
27.08.2010
йес,йес, гёрл, гёрл! (с)
Копчёный привкус - это хорошо, rauchbier уважаю ;)

Кстати, на пивоварнях у нас в стране что-нибудь подобное варят? Пил когда-то Выборгское копчёное, но там вроде совсем пивзавод закрыли.
Мюнхнер - это Munich Malt?
Отчет о прошедшем мероприятии смотрите на телеканале "Домашний" 30 августа (понедельник) 2010 года в 18:30 :)
Всем огромное спасибо за организацию и присутствие :)
Надеюсь пиво понравилось. Может быть и не самое лучшее, но так мы совершенствуемся :) Однозначно лучше, чем на первом BigBrew и лучше любого бутылочного :)
Отдельное спасибо Кадырычу за помощь в организации. Без него я бы точно всё не осилил. Рустам, специально для тебя от меня отдельно пиво. Позвони :)
Также отдельное спасибо vz за плов! Супер, я три тарелки съел :)
давай отчет сюда!!!!
Всем спасибо за хорошую и дружелюбную атмосферу, и вкусное пиво от съемочной группы телеканала Домашний и отдельное спасибо от меня лично! Надеюсь, наше знакомство продолжится! )))
Жанна - корреспондент.
ТРЕБУЮ Отдельный фотоотчет о Жанне!!!!!
Go-ga
29.08.2010
Ты невероятно прозорлив: такой фотоотчет был бы интересен и востребован)))
Я не понял чем я помог, но обязательно позвоню :-)))
Слушай, может я тебя с другим перепутал :)))
Не, ну раз пиво, то я тут :-)
А вообще давай рецепты пива- последний раз ты как-то хитро делил хмель, хочу знать секреты мастерства. Да и рецепт прошлой варки было бы неплохо знать, т.к. я хочу дома повторить :-)
EvgT
30.08.2010
+1 к трем тарелкам)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.