--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть немного молотого солода

Домашнее пивоварение
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дима 80
12.10.2016
Смолол три месяца назад солод и никак не сварю пиво.Время нет и долго еще не будет.кому надо приезжайте забирайте.а то пропадет.засыпь 5кг.белорусского и 0.5кг караред.от бутылочки домашнего пива в замен не откажусь).Сормово.8920 052 3839
Trotil
12.10.2016
Эххх....придется делать или покупать еще один бродильник и забирать Ваш солод. Жалко добра, хотя у самого запасов до НГ...)
-TAB-
13.10.2016
Trotil писал(а)
делать или покупать еще один бродильник ...
Всё удовольствие всего-то 300 рублей.
забирай.жалко пропадет.
Trotil
17.10.2016
Приветствую, Дмитрий! Сегодня сварил пиво из вашего солода...думаю КараРед там все же был. В составе только пшеничный и Ваша засыпь.

P/s вчера пробовал ржаное...там зараза, кислое...( Лучше не ждите, в унитаз его ((
жалко что в унитаз.янтарное мне понравилось.если нужно солод помолоть обращайся.только мололка у меня ручная.
Trotil
20.10.2016
А мне не нравился хмель каскад....насоветовали в народных традициях, а мне никак(. Сегодня брал в Китежбрау (Городецкая пивоварня) эль сухого охмеления - понравился, хочу опробовать технологию на себе)
akurkov
21.10.2016
Каскад хорошо добавлять либо в конце варки, либо на сухое охмеление. Но не ранее, чем за 5 дней до перелива на карбонизацию.
И очень понравился Centennial. Вкус и аромат очень хороши.
Trotil
21.10.2016
Вот и я хотел задать вопрос. Какие наиболее используемые сорта хмеля для сухого охмеления? Ну понравился мне Хелес Китежбрау и все тут) Я каскад и на горечь и на аромат кидал....горчину он дает, которая мне не айс. Аромат у него хороший, не спорю.
Сколько хмеля класть на сухое, из расчета на литр? (чтобы в меру было)
akurkov
21.10.2016
Я на сухое в зависимости от стиля кладу каскад, цитру или жатецкий.
Вот на горечь каскад не очень, с томагавком или таурусом лучше сочетается (имхо).
На сухое охмеление кидаю 30-50 г на 25 литров.
Trotil
21.10.2016
Ранний Московский, как пишут аналог Жатецкого, он подойдет?
akurkov
21.10.2016
Не пробовал.
только лучше бы хмель кидать в какой нибудь сеточке чтобы он потом в бутылки не попал
Trotil
22.10.2016
Вот собираюсь купить в НТ такую сеточку.
Trotil
21.10.2016
На хоумдистилере мне посоветовали забыть про ржаное на 2-3 месяца, возможно все и уйдет. Правда я еще песку сахарного добавлял во все бутыли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.