--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где у нас Волков можно купить?

Про пиво
10
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то не вижу. Конкретно ипа интересует...
StYV
14.01.2017
в бристолях бывает, конкретно на пл.Горького видел
в Перекрестках, конкретно на движке, был, сейчас вроде нет
в Сордисах, конкретно на Бекетова видел.
Спасибо! Бристоли на каждом шагу, туда и зайду.
Go-ga
15.01.2017
Крайний раз именно в Сордисе видел. Кстати, видел кто в НН Апа?
StYV
15.01.2017
в Якоре была, но она там дороговата.
Raadak
16.01.2017
Один раз наткнулся неожиданно в ларьке рядом с домом, забрал последние две бутылки, больше там не видел.
Go-ga
16.01.2017
Годное?
Raadak
17.01.2017
Мне понравилось, с удовольствием повторил бы, да больше не попадается.
в Ашане вроде как продают
Ну мне говорили про Ашан. Я просто очень не хотел туда ехать, не по пути.
Trotil
15.01.2017
Ашан. В Бристоле уже не вижу.
Я туда зашёл, говорят, что и не было. Возможно, не завозили, у нас мелкий Бристоль. Жаль.
Trotil
16.01.2017
У нас в Щербинках-1 тоже мелкий, осенью были...
tch
16.01.2017
в ашане, билле.
В бристоле вроде кончилось все...
Похоже на то. Блин, Билла тоже нифига не по пути...
В Нагорном задорого.
Место в самый раз. А задорого - это прям совсем задорого?
да, что-то около 80р., я даже не задумывался о покупке.
Ой, да господи... На раз попробовать куплю. А там видно будет.
Я разорился на микелеровскую ипу, хочу сравнить, стоит они 175 рублей или хвалёные волки её уделают. Ну или если хотя бы ненамного хуже... с другой стороны, волков тоже сильно хвалят, притом что они гораздо дешевле любого крафта. Тоже проверить хочу, всё время мимо них проходил раньше.
tch
16.01.2017
микелеров много и в большинстве своем они дейсвительно хороши. но в 4 ли раза большой вопрос.
Ну вот и выясню... 175 - это ещё по акции. Больше в Метро такой цены нет уже. Как-то она... Green Gold, что ли...
tch
16.01.2017
да- я тож купил пару дней назад...
Aaz81
16.01.2017
Микель просто всухую уделает волковскую ИПА, которая даже не больно-то и ИПА.
Ну, если честно, простите, патриоты, но я тоже не слишком верю в отечественного производителя. У этого сравнения были две цели. Выяснить отношение к дорогому забугорному пиву - это раз. Выяснить отношение к бюджетному отечественному - это два. Потому и хочу столкнуть лоб в лоб, потому что это самый эффективный лакмус.
Aaz81
16.01.2017
Отечественный производитель бывает хороший, но он не массовый вот такой как МПК.
Go-ga
18.01.2017
Ну как бы сравнение цена-качество никто не отменял.
Ну вот Шмеля я не понял. Уж простите меня, местные патриоты. А Хамовники я всегда уважал. Дешевое пиво, которое пьёшь без отвращения - чуть ли не единственное. И всё равно... вот сейчас в Нагорном взял то, чего не пробовал. Я одно время увлекался этими отечественными новинками, пробовал их первые три сорта: лагер, пилснер и венское. Последнее самое годное, кстати. А теперь взял мюнхенское и баварское. Когда они были новинками, я как-то отошёл от этой темы. Точнее, искал мюнхенское, но его разбирали слишком влёт. Теперь вот решил всё-таки попробовать. Баварское стоит, мюнхенское выпил. Знаете, в чём синдром дешёвого пива? Даже если оно нормальное поначалу, к концу бутылки оно становится противным. Я не знаю, с чем это связано.
To-ov.il
18.01.2017
А вот Атомная Прачечная от Джоус, либо Ипа от Одной Тонны? Вера это дело такое!? Если речь об Ипа
Атомку я не понял. Бывает. Может, как-нибудь перепробую. Я вообще люблю, чтобы если ипа, то империал, но это редко и дорого...
To-ov.il
18.01.2017
Как некое опирающееся- попробуй хардкор от Брюдок. Рекомендация
Ну так-то с радостью. А они у нас сейчас где?
To-ov.il
18.01.2017
Не вот по барам хожу, но в Буковски быть может. Можно запрос дать, но я обычно так не делаю
Aaz81
18.01.2017
Я бы попробовал искать в Хопхеде или Зернофф (в последнем много БД привозили недавно)
To-ov.il
24.01.2017
в Буковски есть- только ещё дороже нынче стало,- ну.., иногда можно себя позволить
DoceNNt
17.01.2017
Там нет ипы, там только портер и бланш. Хотя, я там не был неделю уже, возможно, завезли и ипу.
Не, не завезли. Про ИПА не увидел, сори.
Блин. Ну ладно, всё равно буду посматривать, рядом живу.
grover
20.01.2017
Убогая она. У волков самое классное это медовуха.
Может, и не морочить себе голову... Роман, который Blackpool, заронил мне эту идею, мне она показалась дельной. Вообще волков хвалят.
grover
20.01.2017
Если брать трифона и прочие, то нормально. Но до уровня Салденс/Бакунин и рядом не валялся. Нет там ни аромата, ни горечи. Портер у них много лучше получился.
To-ov.il
20.01.2017
Трифон да..но это и лагерное что-то- два в одном как-то,- и плотность хороша!
А я как раз про трифоновский ипа хотел спросить. Был в Нагорном, нет там искомого. Зато медовуху взял. Ещё там был Порт Артур, ты про него? И Бланш де Мазай. Их не взял.
З.Ы. Салденс - другая песня. Им не весь импорт в подмётки годится. Но и стоят они соответствующе.
Нормально. Напомнил ипу от итальянских крафтеров. Слабенько, конечно.

Но я хочу сказать, что и хвалёный Микелер до уровня Салденс не допрыгнет.
grover
02.02.2017
Я из забугорных только brewdog punk ipa пил.
Ну брюдогов все хвалят... Я так понимаю, что зависит от того, где тот бугор. Например, итальянцы, как я понимаю, при всём уважении к их виноделию, просто не вот пивной народ, хотя ниже вот называют какие-то примеры. А бритты - другой расклад.
R-D
02.02.2017
не скажи.
к примеру сейчас в Грузии по итогам 2016 года пива пролито больше, чем вина

хотя страна вроде как винная
Неожиданно.
Ну это не показатель, интереснее же качество пива, а не количество.
R-D
02.02.2017
Это да.
Там выбора особо нет - везде лишь хорошо охмеленные лагеры по чешскому типу
много винной "домашней" неучтенки, думаю.
Да стопудово.
У британцев традиции постарше - но тем не менее в Италии крафт с начала 90-х развивается, интересных сортов пива, пивоварен, крафтовых баров хватает. В Риме или Флоренции я буду скорее пить пиво, чем вино ;)
А я всё-таки скорее вино. Монтепульчиано, кьянти, амароне, брунелло - это звучит, как песня!
Ну да, тоже неплохо ;) Но оно какое-то "застывшее", то же, что и в прошлый раз, а пиво всё время какое-нибудь новое появляется.
У итальянцев с IPA вроде всё нормально - по крайней мере от известных пивоварен типа Borgo или Ducato.
Я уж и не вспомню, что я пил. Но впечатления были сходные с волками, абсолютно не отвратительно, баланс в порядке, но охмеление слабенькое, компромиссное такое, мощи нет.
To-ov.il
02.02.2017
Хардкор в Пенальти последняя бутылка за 350
Это за что именно?
To-ov.il
02.02.2017
0,3 норм
0,3 чего?
To-ov.il
02.02.2017
Ведра
А, ну тогда понятно.
To-ov.il
02.02.2017
Я замечу, что Сальденс это в первую очередь Ням Ням- нету у них этакой фишки- здесь не о вкусах речь,- ну, хотите, у бабушки лучше.
Это моё мнение. Независимое
А у кого при такой мощи ещё и фишка есть?
To-ov.il
02.02.2017
На вскидку..Фулерс
У Фуллерс есть ипа? Я думал, они больше по портерам и стаутам... В Буковски, наверное, можно найти?
Go-ga
02.02.2017
Пастеризованное?????
To-ov.il
02.02.2017
Пастеризованное не всегда ведёт себя этак..нехорошо- помнишь, к примеру, как мы после Октобера вХопхеде..и этот Стаут- до сих пор его помню
Go-ga
02.02.2017
Ладно отмазываться то. Ты не меня, ты принципы предал!
To-ov.il
02.02.2017
Заходишься. Мы ведь открываем что-то для себя?!
Go-ga
02.02.2017
Конечно! Все течет, все меняется. Темное становится светлым.
To-ov.il
02.02.2017
Кому как удобнее..вообще я не отказываюсьот своих мнений. А сейчас сижу в Пенальти
Go-ga
02.02.2017
Мог бы и зазвать. Заранее. Хотя, приболел. Да и литр Лося уде шлифанул самодельным сидром. Не поеду)
Странноватый аромат у этого мёда. Но на вкус приятно. Прямо как для девочек делали, мужской шампунь какой-то, асти.
grover
24.01.2017
Мятный.
Frion
24.01.2017
И освежающий, летом очень хорош.
Да и сейчас бутылочку в охотку можно выпить.
grover
24.01.2017
Мне очень это сочетание понравилось, жаль поблизости нет нигде.
R-D
02.02.2017
а в Нижнем в Перекрестках Волков нет?
в МСк везде стоят
Неа. Не увидел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.