--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Статус тогда и сейчас

Заседание политбюро. Серьезная тема.
8
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
17.12.2016
Когда я был маленьким, статусом успешного человека считалось, например, (не во всех случаях конечно), но: личная машина, отдельная квартира в кооперативе, полная авоська шпротов и колбасы (утрирую), а также шубы и дублёнки у жён... Уровень благосостояния каждого соседа без труда можно было понять и оценить... ) А сегодня... как Вы, оцениваете (всё равно оцениваете) уровень граждан, кто вокруг Вас?
снял чей-то минус *bye*

с каждым прожитым годом я всё меньше обращаю на то, где живёт человек, во что он одет, на чём ездит и какой толщины у него кошелёк
а основным показателем "уровня" для меня является то, сколько времени я смогу с ним общаться в рамках одного разговора, ведь не секрет, что о человеке можно составить мнение уже по паре фраз
gramps
19.12.2016
Сейчас оценка идёт по марке автО, наличию загородного дома и возможности поехать в Турцию. С разными нюансами.

Если подвести черту, то успешный человек, по нынешним меркам, тот, который смог много своровать и не сесть в тюрьму.

Нет?
almari5
19.12.2016
Если подвести черту, то успешный человек, по нынешним меркам, тот, который смог много своровать и не сесть в тюрьму.

К сожалению это действительно так :( Систему ценностей у основной массы населения быстро переориентировали ещё в конце 80-х. Тут можно припомнить только одно: хочешь победить врага, воспитай его детей.
Rafikden
21.12.2016
Кашмарь, и как ты, воспитывала детей своего врага?... )))
almari5
22.12.2016
Я воспитывала свою дочь, Сань. Пыталась это делать также, как в свое время родители воспитывали меня. НО сейчас другие времена, средства массовой информации и интернет - рулят, а это значит, что на неокрепшие умы наших детей воздействует чёрте кто и среди них врагов хватает 8-)
gramps
21.12.2016
Значит нужно дать понять своим детям, что в гробу карманов нет и, сколько ни наворуй, с собой на тот свет не прихватишь.
В гробу карманов нет -моя любимая поговорка.
almari5
22.12.2016
Моя дочь воровать не будет, я уверена. Но некоторые её убеждения, почерпнутые из интернетов в т.ч., меня крайне не устраивают.
gramps
23.12.2016
Не можешь воровать - иди работай!
Поговорка современных чиновников. :(
Rafikden
21.12.2016
Ну да, приходится согласится... стереотип точно обозначенный... ))
успешность всегда относительна
и на каждого успешного всегда найдется кто-то намного успешнее его, в чьих глазах этот успешный будет выглядеть совсем даже неуспешным )))
для меня успешен тот, кто:
1. может распоряжаться своей жизнью, своим временем, своим имуществом, своими деньгами
2. может на свое усмотрение работать или не работать, при этом не переживая за свой доход
3. никому ничего не должен
4. при этом жив-здоров, бодр и весел :)
gramps
19.12.2016
Вот, паааанимаешшь, по всем пунктам подхожу, кроме 2-го... :(

Оно, конечно, если не буду работать, с голоду не помру, но и "Курвуазье ХО" не попью, максимум "Лезгинку", а это уже некое снижение качества жизни, хотя и вполне терпимое... :-P
а тот, кто пьет стеклоочиститель, считает "Лезгинку" признаком успешности ;)
gramps
19.12.2016
И это верно - всё зависит от точки отсчёта.
==================================

- Два "Тройных" и "Ландыш"!
- А "Ландыш"-то почему?
- С нами дама...
Rafikden
21.12.2016
Беру всё, но заверните... :)) Даму отдельно...
Rafikden
21.12.2016
Слушай, танцевать "Лезгинку" - это признак успеха?... или пулять в воздух?...
gramps
21.12.2016
Пулять в воздух сидя в "Бентли" - это круто, типо.
можно открыть люк в крыше )))
gramps
21.12.2016
Люк в крыше бывает только в лузерских тележках типа "гелендвагена", да и то у самых тупых деревенщин ради колхозных понтов. Настоящие джедаи палят из окон!
у меня люк был в колхозном "Патфайндере", а в РАВ-4 их было целых два - второй для собаки в багажнике )))
из люка удобно поливать водой из бутылки грязное лобовое стекло, когда закончилась омывайка в бачке
gramps
21.12.2016
Ну!!!! А я что говорил!!!!?
пить "Лезгинку" и танцевать "Лезгинку" - это "две большие разницы" )))
а вообще мне больше нравится, как танцуют девушки, а не небритые мужчины
gramps
21.12.2016
Кстати девушкам небритые мужчины не нравятся. Какой либераст придумал, что небритый - это мужественно?
небритые и придумали
gramps
21.12.2016
У меня есть смутные подозрения, что это еврейская шуточка...
Rafikden писал(а)
А сегодня... как Вы, оцениваете (всё равно оцениваете) уровень граждан, кто вокруг Вас?

Охх! Это так сложно и ненавязчиво!
Rafikden
21.12.2016
Ну, например...?
да элементарно! )))
Хорошо подмечено...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.