--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем неравнодушных для школьного музея "Пионерии"

Мир! ФЛУД! Май!
19
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasa IRINA
08.02.2017
Добрый день, меня зовут Ирина!
В нашей школе открывается очень необычный музей посвященный пожалуй самому счастливому времени - "Зарниц", "Пионерских спартакиад", "смотров", веселых игр во дворе, ПИОНЕРИИ.
Будем рады все откликнувшимся в помощи создании школьного музея посвященный "Пионерам". Возьмем в дар, все что не жалко (значки, вымпелы, журналы, открытки, календарики и т.п.).
Обязательно каждого, да и просто всех желающих пригласим на торжественное открытие, и необычную экскурсию «Из прошлого в настоящее»
citizen52
08.02.2017
Торонто ,Кэнэда ?
Торжественно открытие в мае (ориентировочно 19 числа, День Пионерии)
Makstree
08.02.2017
Календариков с пионерами, думаю, найду несколько штук.
Будем очень рады
Makstree
11.02.2017
Замечательные календарики, подскажите как можно их получить (или куда подъехать)
Makstree
16.02.2017
Журналы Пионер, 1954 и 1956гг.
Готовы взять, очень нужно!Сообщите, когда и во сколько :)
Makstree
16.02.2017
И вот такой дневник, который многие вели в то безинтернетное время ))
almari5
09.02.2017
А расскажите пожалуйста про свою школу? Может быть сайт есть?
Надеюсь Вас тут поддержат. Идея хорошая.
Если что-то найду у себя из подобной тематики, то напишу Вам.
Мы тоже очень надеемся, ведь если объединиться то все получается. Приглашаю посмотреть фото музея и интересную вир. экскурсию.
almari5
13.02.2017
Спасибо! Я думаю детям интересно:)
И, я смотрю, сайт у школы есть
school181nn.ucoz.ru/news/muzej_nizhegorodskaja_sloboda/2017-02-13-619
Все верно, мы стараемся размещать и не упускать все школьные события, достижения
ваш прок?
Подскажите несведующим,о чем Вы спрашиваете?
Зачем все это? Новому поколению это к чему?
А зачем тогда нужны в мире музеи вообще!?
Музей в реальности доносит детям умение дружить и помогать друг другу, гордиться людьми, любить Родину. Дети к сожалению через интернет забивают в голову не пойми чем. А музей нужен, потому что без прошлого, без памяти будет очень легко манипулировать кем угодно. Тем более "новому поколению".
ясно
О школе.
Наша школа располагается в Канавинском районе (микр. Сортировочный) МБОУ "Школа 181". К сожалению (почти самая удаленная) в данной части Канавинского района, здесь нет особых "детских развивающих центров", "спорткомплексов" и даже больших игровых площадок (за исключением музей "паровозов под открытым небом" и конной школы).
Поэтому в школе приняли решение открыть музей "Нижегородская слобода" (в 2009 г). Для того, что бы дети могли знакомиться с обычаями и культурой наших прадедов и прабабушек. В музее работают юные экскурсоводы (1-5 класс), проводят тематические экскурсии с мастер классами. Желающих стать экскурсоводом хоть конкурс устраивай. (Фото музея выкладываю).
Теперь возникла новая идея для более старших классов создать еще и музей "Пионерии". Объявили о предстоящем музеи среди ребят и родителей, конечно все обрадовались. Но, увы практически мало у кого сохранились вещи и предметы тех времен. Очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку !!!
Знакомимся ближе (фото музея) http://www.nn.ru/~gallery502413?MFID=1219731
Приглашаем на виртуальную экскурсию (видео)
"Колокольный звон" экскурсоводы 4А, 2017 г - https://www.youtube.com/watch?v=PnY70kqD4zg&t=5s
Обещать не буду, но если что-то найду по теме, то обязательно отпишусь...
дело хорошее...посмотрел в галерее, мне Ваш музей понравился :-) ...
Спасибо, будем очень рады. На открытие музея обязательно приходите (в теме подробнее все напишу).
Важно еще,что музей действующий и дети в нем работают наравне со взрослыми :)!
это и понравилось, что музей "не мертвый"
У меня дома такой же... Вот думаю - какую цену назначить на входной билет..? :-D
налоги с дохода платить планируешь? ;-)
А как же.... Я очень законопослушная..... :-[
это хршо...
за билет бери граммами, как ревизор Семеныч в электричке Москва-Петушки
Да не любитель этих самых граммов.... ;-)
так может чего и не жалко для музея, мы только рады будем. А вход у нас бесплатный :)
К сожалению, большинство экспонатов пока лежит в коробках... Как разберу - обязательно что-нить подарю.... :)
Честное слово, нам будет очень приятно. У нас забавный случай был, на уроке окружающего мира повели первоклашек на экскурсию в музей и спрашивают (показывая на прялку): - Что это ребята?! И один находчивый мальчик выкрикивает - это катапульта. :)
:-D
Я бы с удовольствием сходила к вам на экскурсию... Обожаю вещи из прошлого... особенно - из далекого детства.... :-)
KAUSTIC
09.02.2017
привет от Мишки Квакина))
https://www.google.ru/url?sa...rLtJHW7g&cad=rjt
krasa IRINA писал(а)
В нашей школе открывается

А это, если не секрет, в какой, вашей? :-)
Секрета нет, в теме чуть выше даже сайт школы указан (МБОУ школа 181 Канавинского района). И в ролике виртуальной экскурсии, вроде тоже все указано. Если еще не видели - Рекомендую! Дебют у ребят был, первый раз были экскурсоводами.
Неужели и правда у всех все пропало вместе со времен ПИОНЕРИИ и Комсомола (за редким исключением). Вчера ради интереса открыла ави##о и меш###ОК.
Приведу цены на пионерские вещи:
1. школьная форма рубашка белая на мальчика - 3000 тр
2. школьная форма на девочек - 5000 тр
3. вымер правогланговому звену - 750 р
4. флажок маленький на палочке СССР - 300 р
5 пионерский барабан - 5000 тр
6 горн бу - 2500 тр
7 пилотка - 350 р
8 грам пластинка пионерские песни - 1500 р
9 Флаг пионерская клятва - 5000 тр.
10 Значок пионерский - 50 р
Цена на бюст Ленина можно сказать космическая. Интересно, сколько это стоило во времена СССР!?
almari5
05.04.2017
Точных цен не припомню, мне покупали родители, а меня по малолетству цены не интересовали (практически) :) Всё вышеперечисленное было не так дорого.
Школьная форма в пределах 10 -15 рублей, по-моему. Горн рубля 3, барабан дороже - где-то пятёрка, может и дороже, смотря какой опять же. Пилотка не больше рубля. Значок - копеек 15. Пластинка около 2-х рублей.
Про вымпелы и флаги - не знаю, но те, что маленькие и на палочке (с буквами СССР) обычно выдавались бесплатно на какой-нибудь из ежегодных демонстраций :) - Первомайской или ноябрьской.
Бюст - вещь бесценная, кмк. По крайней мере в ближайшем от моего дома книжно-канцелярском магазине они не продавались, вроде бы *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.