--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто со мной, тот герой!

Речь ВОЖДЯ
20
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну или как там в детстве было...
Короче, кто с нами на 1 мая на ОФШ идет?
мы - это пока только Суперский Диджей и я )))
будем пить портвейн, веселиться и все такое
гы,кинуть тебя чтоли:)
кинул пацана - по хлебалу на! (с) Сява
+1 *rofl* ...надо запомнить изречение...
в мой пермский период я очень даже уважал творчество В.Хахалкина (он же Сява)
VK-atoll
15.04.2016
...ну не все же - кто не с Вами, тот против Вас... :-) мысленно-то с Вами...
А чо это?
Вы про портвейн спрашиваете?
Википедия гласит: Портвейн (от нем. Portwein - вино из Порту), порто (от порт. Porto) -- креплёное вино, производимое на северо-востоке Португалии в долине реки Дору. Согласно международному маркетинговому праву, название <<портвейн>> имеют право носить только напитки, произведенные в обозначенном регионе долины Дору по установленной технологии[1].
Слово <<портвейн>> происходит от названия одного из главных портов Португалии -- Порту. Через данный порт экспортировали крепкие вина, изготавливаемые из винограда, растущего в долине реки Дору. В Англии их называли <<вино-порто>> или <<порто-вино>>.
Хотя по международным стандартам портвейном может называться только соответствующее креплёное вино из Португалии, в СССР также выпускались алкогольные напитки с таким названием. После распада СССР в странах СНГ выпуск алкогольных напитков с подобными названиями продолжился.
В Советском Союзе до 1985 года ежегодно выпускалось не меньше 2 млрд литров ординарного <<портвейна>> (причём на все остальные виды вина (включая <<шампанское>>, сухое, марочное, ликёрное и т. д.) приходилось только 1,5 млрд литров). Сортов напитков <<портвейн>> выпускалось более 60, из них 15 высококачественных марочных, имеющих свои индивидуальные названия (<<Айгешат>>, <<Акстафа>>, <<Кизляр>> и др.). Большинство ординарных напитков имело названия с нумерацией: <<Портвейн белый No 12>>, <<Портвейн красный No 54>> и так далее (13-й, 15-й, 26-й, 33-й, 72-й, ...).
В советские годы дешёвые виды напитка <<портвейн>> относились к бормотухам, например, Портвейн 777, производились суррогатным способом -- с помощью дешёвого виноматериала и этилового спирта. Таким образом, слово <<портвейн>> могло, в зависимости от марки, обозначать и высококачественное марочное вино, ординарное вино либо же дешёвую выпивку, изготовленную нередко с применением свекловичного сахара и зернового спирта. В постсоветские годы, когда цены назначаются произвольно, а многие производители используют не ГОСТы, а Технические условия (соответствие реального процесса которым нередко вызывает сомнения), ситуация усугубилась. Под одним и тем же названием, например, <<Анапа>>, <<Адмиральский>>, можно купить сильно отличающиеся по качеству напитки.

Портвейн 72 в 1960-80-е годы был красным крепленым вином удовлетворительного качества. <<Портвейн>> 777 появился в середине восьмидесятых годов и был сомнительного качества с самого начала. Сегодня под этими наименованиями, как показала проведенная дегустация, продают ароматизированный и подкрашенный водный раствор спирта с добавлением сахара:[7]

Благодаря благоприятным особенностям климата и почв на местных виноградниках производство портвейнов получило развитие на Южном берегу Крыма. Большую известность в СССР и определённое признание за рубежом получили портвейны Национального производственно-аграрного объединения <<Массандра>> (Портвейн белый Южнобережный, Портвейн красный Южнобережный, Портвейн красный Крымский и др.). Ряд марочных и ординарных портвейнов выпускается и другими винодельческими предприятиями Крыма, в том числе Национальным институтом винограда и вина <<Магарач>> (марочные: Портвейн белый <<Магарач>> и Портвейн красный <<Магарач>>), <<Инкерманским заводом марочных вин>> (марочные: Портвейн красный Крымский, Портвейн белый Крымский, Портвейн <<Севастополь>> и ординарные: Портвейн белый Ахтиар, Портвейн красный Ахтиар). Объёмная доля спирта большинства крымских портвейнов -- 17,5 %, сахара -- 9,5 %.

Разливались портвейны в бутылки 0,7 литра, иногда в Б/Ушные бутылки из-под Шампанского.

Ряд прежних марок продолжают выпускать в современной России.
Портвейн люблю. Я про собрание на три буквы.
ОФШ = ОбщеФорумские Шашлыки )))
Извращенство с пивом. бывал лет десять назад.
извращенство разное бывает - и с пивом, и с портвейном, и с медведями...
каждый сам выбирает, на свой вкус
Правильные шашлыки не там.
VK-atoll
17.04.2016
Да, ладно... "шашлык - он и в Африке шашлык"... важно, чтобы портвейн был 777 (три семерки) :-D
Вчера с сынулькой пожарили ночером. Отличные шашлычки. ему еще рано пить, а я ограничился бурбончиком.
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
Анапа>>, <<Адмиральский>

Прям такие приятные названия...
*drink*
almari5
17.04.2016
В деццтве вообще-то и продолжение было 8-)
каждый сам делает свой выбор ;)
Огласите маршрут, пожалуйста?
Может, по пути?
так всё и всегда в одном месте происходит - 1 мая на откосе за "Швейцарией" в районе ост.Сурикова
эээээ...это я в районе сурикова,а шашлыки около остановки "Музей приокского района"
очень возможно
очень хорошо-то как )))
Да ладно?:)
да. Помню, кода последний раз была на этом веселом мероприятии, очень феерично все прошло. Есть, что вспомнить
Последний,как я понимаю он же первый:)))
Да.лучше не было
у меня 1-го не получается *wall* ... уже обещал быть на других шашлыках с водкой :'( ...
да уж, водку с портвейном мешать не надо )))
Про яйца крашеные не забудьте.
покрасим кисточкой :-D
не на дурацких?
нет...на дружеских :-D ...
вот прям расстроилась :-\\
дураки хорошие! дружественные
а слет дураков еще не объявляли :-[ ...
зато перекличка есть:)
про перекличку дураков на ДФ мне еще никто не говорил ;-)
Дык тут это сделали:)
там другие дураки с другими тараканами в голове *crazy*
Rafikden
27.04.2016
?... Например...?
я думала, он на встречу дурацкого форума идет
газету сохранили?
не сберегли
придется прям на земле раскладывать
а медведи будут?
всенепременно и троекратно:
Один медведь был отец, звали его Михайло Иванович. Он был большой и лохматый. Другой была медведица. Она была поменьше, и её звали Настасья Петровна. Третий был маленький медвежонок, и звали его Мишутка.
ты, Елена, главное, из чужой миски не ешь и в чужую кровать не ложись )))
Что они будут?
продаюцца так то:)
Ну чё как? или по старинке к строителям зайдем
как скажешь
Я?
Сергей вроде замутить хотел.
зануды вы )))
че решим,,,,моно по мясу затариться индивидуально.костер на всех:)пиво с ннры
скажите сколько денег и всего остального
Хз:) бери штуку и звони перед тем как ехать, по продуктам соориентирую. Поджопник бери или на бревнах сидеть будем
Зы че прям решила идти идти?
прям да, а во сколько?
VP говорит начало в 12,30 на откосе
Как то Рубик во дворе мутил параллельно и отдельно от массы. Строители немножко подтянулись. Переписывались и фотки постили с основным.
Но фееричней всего гулял гей форум в Рокко. :)
Rafikden
27.04.2016
Очень хочется прийти и я буду... :) (Для Диджея - БУДУ), Огласи подробности... Нуу, чо брать или не брать... )
Бери все. Сожрут. :)
Дык чего брать,бери на себя что надо:) Общака как такогого не будет наверное
во сколько и где встретимся? у тебя на Сурикова на остановке?
ну да..давай в воскресенье:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.