--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши игрушки

Мир! ФЛУД! Май!
193
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задался идеей подарить к Новому году игрушки племянникам, пошел по магазинам с целью выбора подходящих подарков...и вспомнил о том, какие игрушки дарили нам. Вот такой хоккей подарили мне однажды на Новый год...
А Вы помните свои игрушки?
мне просто игрушки дарили, железную дорогу и хоккей/футбол не допросился:(

Вам в каком дарили? и текущим племяшам скоко?
а мне помню, подарили вот такой футбол, играли чемпионат двора :-) ...
железная дорога была примерно такая...тепловоз и 2 пассажирских вагона по овальному кругу... ;-)
vladmir
12.12.2015
Футбол был такого типа.
Несколько конструкторов.
С кубиком игры - где фишки двигаешь по листу бумаги.
Юла.
Фигурки человеков на верёвочках, плоские такие, но они самодельные были скорее всего.
Кубики деревянные с наклеенными бумажками.
Маленькая белая лохматая собачка, которая пострадала при переезде - зачем её контейнером отправили. ((
и т.д.
не знаю такого...образцов в интернете нет, чтобы посмотреть?
vladmir
13.12.2015
Какого такого? )
Это про футбол?
Ну в смысле - металлический ящик почти как у вас на фото футбол, может быть чуть другое оформление, думаю не принципиально.
но в моем не было деревянных кубиков и фишек...там расходным материалом были только шарики от подшипника
vladmir
13.12.2015
Вы - только про футбол?

Потому что деревянные кубики и фишки - это ш не про футбол.
пардон, просто не понял...фишки двигали дружно по картонному полю, и кубик был :-) ...
vladmir
14.12.2015
А игра с кубиком у меня была из бумаги, запечатанная в полиэтилен, и у неё своя пластиковая туба была для хранения. И что-то там про Мюнхаузена вроде, если не путаю.)
да-да,...и в такие тоже играли... :-)
и правильно Вы отметили, были разные конструкторы пластмассовые и стальные...
vladmir
14.12.2015
Железный мой, пластмассовый не мой.)
у меня сначала был такой пластмассовый, а потом уже железный...
vladmir
14.12.2015
Пластмассовый у меня другой был - с пупыришками такие все брусочки.
вот такой примерно?...
вот , точно такой у меня был)))...больше всего открывающиеся двери запомнились

сейчас ребенку подбирал, пришлось лего взять
vladmir
15.12.2015
Неа, это пластинками, а у меня только брусочками был.))
на самом деле, тогда было много вариаций с пластмассой...
almari5
13.12.2015
это мой первый медведь)
потом были другие, а он пропал :'(
мягкие игрушки не отложились в памяти, все мягкое доставалось младшей сестре ;-) ...
almari5
16.12.2015
ну как всегда, всё лучшее детям - точнее младшим детям :-\\
у нас просто всегда все граничило на уровне драки... :-D
поэтому нас, как двух боксеров, всегда растаскивали по углам... меня - в мальчиковый, ее - в девичий :-D ...
иначе опять разборки брата и сестры..., маленькие были и глупые ;-) ...
almari5
16.12.2015
а разница в возрасте какая, погодки?
4 года..., но я был в ту пору маНеньким и худеньким..., это уравнивало шансы сестры, при этом по шее от родителей получал только я, как старший :-D ...
Для меня нет ничего не лучше игрушек детства..... Какие-то игрушки сохранились, какие-то (именно такие, какие были у меня в детстве) приобретаю и в настоящее время.....
Соберу их вместе - сделаю фото..... через несколько дней..... :)
тебя за язык никто не тянул..., ждем :-D ...
Только придётся подождать..... :-[
ждемс...
*сидит в ожидании, пялясь в монитор :-D
Так это..... несколько дней надо подождать.... :-[
Лучше забыть пока об этом.... потом сюрприз будет.... как в песне....
Я перестану ждать тебя.... А ты придёшь совсем внезапно....(с) :-D
да-да...а ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга... :-D
....именно так..... :-D
:-D ...
Мы терпеливые... :-)
К новому году управишься? :-D
Да, постараюсь.... Похоже, придётся новую тему создать - МОИ игрушки.... :-D
gramps
14.12.2015
Металлический конструктор был. До сих пор пластины от него иногда использую. Электрический конструктор был. Немецкий. Бешеных денег стоил - 4 рубля. Если учесть, что патефон с коробкой иголок в музыкальном отделе универмага на первом этаже стоил 3 рубля. Представляете ценность конструктора за 4 рубля? Там были рубильник на 3 положения, кнопка, выключатель, электрический звонок, патроны для лампочек, цветные лампочки, разноцветные провода, тюбик с флюсом, припой и, главное, паяльник, который надо было греть на газу и я им паял.
мне родители не доверяли электричество и газ,...видимо, обоснованно :-D ...
VK-atoll
14.12.2015
После того как в розетку... гвоздем? :-D
ну, розетки все мальчишки в детстве изучили :-D ...
B.I.A
15.12.2015
и не только мальчишки... :-D
а девчонкам это зачем? :-D
B.I.A
17.12.2015
У меня двоюродные братья все старше меня были и я тусила всегда вместе с ними.Так что и электричество изучала,и в войнушку играла и много что еще с ними делала. :-)
все остались живы и здоровы после познания? :-D
B.I.A
18.12.2015
Руки разочек черные были,а так спасибо,живы :-D
меня помню шендарахнуло током сильно, но без черноты :-D
У меня был попроще, вот типа такого, без электричества... :-)
Но запчасти хранились долго... :-D
У меня в основном куклы были) и пупсики!))

Кроме этого, настольные игры с фишками и кубиками, конструкторы разные (мне металлические больше пластмассовых нравились), калейдоскопы, мячи (в том числе надувные), скакалки, разумеется))

И, конечно, КНИГИ. У мамы была возможность покупать ("доставать", как тогда говорили)) очень хорошие книги, она была знакома с директором книжного магазинчика на пр.Героев (он раньше ул.Гастелло, кажется, назывался). Помню, у неё был такой тесный кабинетик, в котором было много книг! я туда приходила как в пещеру Али-Бабы! мне это казалось сказочным богатством)) В СССР издавали хорошие книги, только почему-то мало... и поэтому до покупателя они не доходили. По разнарядке их распределяли по книжным магазинам, но на полках их не было, увы. В общем, с книгами мне крупно повезло)
макулатуру надо было сдавать, а на талоны книги покупать...у нас ближайший пункт приема был около Дома связи, мы туда с мальчишками все тащили и металлолом, и макулатуру...Книжный магазин был на пл.Горького, где сейчас Макдональдс,...либо в Подписные на Свердловке... ;-)
А как же, конечно, и макулатуру собирали, и на талоны покупали, это само собой) и даже активистами были в этом макулатурном движении)))
помню, ночью дежурили с мамой зачем-то, там какие-то списки на книги были, и народ даже ночью ходил-записывался!)
Правда, маме от папы влетало за эти дежурства, он считал, что нефиг с ребёнком (со мной то есть)) ночью в вагончике сидеть) ну в принципе правильно считал, конечно.

Но, кстати, те книги на талоны всё равно было не то, что из кабинета директора книжного магазина :-D
Наши люди в булочную на такси не ездят :-D ... www.youtube.com/watch?v=moxTiNJsK2Y
Отличный книжный магазин был на ул.Бекетова (остановка Горловская).... Слева был отдел канцтоваров, вся остальная площадь - книжный магазин.... В своё время родители скупили там все детские книги для меня, так я обожала читать....
А книжки-малышки я сохранила до сегодняшних дней..... фото за мной..... :)
опять: "ждите ответа..." :-D
gramps
15.12.2015
Книги - это да. Меня мать в 6 лет записала в библиотеку. Имени Гайдара. Она тогда на Советской была, а Ленинская занимала верхний этаж (сейчас она всё здание занимает, а Гайдаровская где-то во дворах, даже не знаю где). Читал всё подряд.
меня примерно в этом же возрасте записали в библиотеку в районе Черного пруда...
кажется, она была в этом доме на Ошарской
B.I.A
15.12.2015
ООо,такой хоккей у меня был.Устраивали чемпионаты .Еще любила очень железный конструктор.А по субботам после мытья папа вешал простыню на бабушкин ковер и смотрели фиафильмы.Фильмоскоп до сих пор жив.
Были любимые куклы,Зоя(ходячая,на 8 марта в 6 лет подарили) и Максим..
А еще очень любили в бумажные куклы играть.Сестра старшая очень хорошо рисовала.Одежды на них рисовали...Даже дома объемные для них делали. :-)
мы диафильмы тоже смотрели, это для нас был праздник...
несколько таких, как на картинке, баночек с пленками сохранились...к сожалению, современным детям они уже неинтересны...
gramps
15.12.2015
Тем не менее у меня проектор и несколько коробок с диафильмами лежат.
у меня тоже :-D ...правда, коробка одна :-[ ...
gramps
16.12.2015
:-D Коробки разные бывают. У меня круглые железные из под 35 мм киноплёнки, Там диафильмы только в один слой можно уложить. В коробку из под обуви уберётся всё, что у меня в трёх коробках.
у меня около 15 диафильмов осталось...все в одной коробочке :-D
innocent bystander писал(а)
мы диафильмы тоже смотрели

Сначала тоже смотрели, были даже диафильмы с пластинками... ;-)
Потом я применял этот аппарат для рисования... На стене с изображения переводил рисунок и сдавал, типа я сам нарисовал... :-D
gramps
16.12.2015
Я видел как таким образом плакаты рисуют.
Да я это в школе, по рисованию...
Плакаты, типа лозунги, пером я сам потом писал! :-\\
я таким образом делал большие эскизы со слайдов фотографий лет 20 назад...
На продажу?!! *write*
не умею торговать :( ...
друзьям и подругам в подарок :-D ...в ту пору очень много фотографировал, в том числе на слайды...
almari5
16.12.2015
:-) "дралоскопов" было несколько вариантов- да.
этот - вечерний
almari5 писал(а)
этот - вечерний

Это в школе еще!
Я про промышленные молчу..
:-)
B.I.A
17.12.2015
Я и не знала что так можно.
Ну это было широко известно в узких кругах! :-D
А я еще и крестиком ... © вышивать пытался... :-[
B.I.A
18.12.2015
"я еще и крестиком ... © вышивать пытался... "-так вам цены нет. :-)
B.I.A
17.12.2015
Фильмоскоп есть в наличие,а вот мультиков нет.Все отдала сестре в детский садик.
фильмоскоп тоже есть...диафильмов было гораздо больше, чем осталось...
просто, не все возвращают после "посмотреть"... :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.