Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Видеосъемка
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

3-хдневный интенсив по цветокорекции видео

Приволжская Медиа-школа 03.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приглашаем всех увлеченных постпродакшн видео.
Масштабный интенсив по цветокоррекции видео.
3 дня. По 7 часов. С 23 по 25 января 2015 года.
Максимальная концентрация практики на единицу теории.
Методика обучения workflow (стандартизация процесса, очередность действий) позволит разложить по полочкам эту непростую тему и усвоить знания.
Программное обеспечение - Davinci Resolve.
Читает профессиональный колорист Руслан Соколов.
Подробности здесь: mediashkola.com/news/486-intensiv-cvetokorrekciya.html
доступная видеосъемка 03.12.2014 «ответить»
DaVinci Resolve- где ее бурут и под какую ось?
Руслан Соколов 04.12.2014 «ответить»
Ее берут на сайте blackmagicdesign.com
Под любую ОС.
AlexBesson 03.12.2014 «ответить»
Вам не кажется, что Вы чутка недобираете народ?
Сколько людей вы знаете в НН, кто пользуется Давинчи? Мне совесть не позволяет Давинчем свадьбы грейдить, а все извращенцы давно научились:) Вот если бы это был стар-тап по началу релиза - дааа, а сейчас это не совсем актуально.
noun 03.12.2014 «ответить»
те, кто пользуется давинчи в нино и кому этот софт действительно нужен, будут учиться явно не у человека, который только год как сел за грейдинг)

так что, баловство это все...
Скажем так, с цветом я работаю всю свою жизнь. А именно киноколористике я обучался в Москве, при этом весьма обстоятельно, хотя не скрою- до многих профессиональных хитростей я дошел с помощью американских друзей-Senior Colorist. Колористика - не тот предмет, где абсолютированно решает опыт. Я привнес свежую струю в грейдинг, и многим, особенно западным товарищам, понравилось то что я делаю. В Нижнем Новгороде с цветом реально, никто не работает. Но как показал Мастер-Класс - многих интересует. Интенсив рассчитан не только на НиНо- будут люди даже из Московской Школы Кино. Поэтому на интенсиве ждем всех! Буду рассказывать все очень объемно и с максимум полезности! :-)
доступная видеосъемка 04.12.2014 «ответить»
А в Премьере можете цветокорить или только этой программой ограничены?
Почему именно этой программой увлеклись?
Я киноколорист, а не монтажер. Я работаю в Системах Цветоустановки - Nucoda, Assimilate Scratch, BaseLight, на Мосфильме я работал на пультовой системе Lustre, а так же DaVinci Revival - система восстановления старой кинопленки. Для себя выбрал DaVinci Resolve - тк она в принципе наиболее логичная, быстрая, и удобная, и для обучения новых людей - она просто легче и понятней.
доступная видеосъемка 04.12.2014 «ответить»
Понятней Премьера?
Вы мешаете кислое с пресным. Какое отношение монтажная программа имеет к системам цветоустановки?
AlexSL 04.12.2014 «ответить»
Немного не по теме. Не могли бы вы, Руслан оценить цветокор в этом ролике?
www.youtube.com/watch?v=OAxNVos4P2E
vk.com/powermac

Пишите, буду раз разобрать по косточкам. :-)
AlexSL 04.12.2014 «ответить»
А тут я к кому обратился?!
Здесь немного непривычный формат общения для меня. Тк тратится очень много времени. Но ок.

Для начала:
В вашем фильме нарушены местами "столпы" цвета в кинематографе:
1 - не всегда тени нейтральны
2 - нет работы с кожей человека, она иногда болезненного цвета. (А кожа - это один из основополагающих - "цвет памяти")
3 - не всегда secondary коррекция соответствует сцене.

И да, аккуратнее с Teal & Orange гаммой - комплементарная схема в темноте на то и комплементарная, что работает по признаку противопоставления цвета. К сожалению в начальных сценах - зеленому ничего не противопоставляет, и даже красный на погонах - "съелся".
При чуть более детальной проработке темных сцен, можно было бы добиться некоторых улучшений через работу с масками, а так же некоторые усиления в тонировке кожи.

Вообще, по идее, очень сложно работать с DSLR, однако можно. У нас фильм полнометражный, на 60% снят на Марки 2, 3, и 4. И сводить например с RED или Blackmagic - весьма сложно, однако придать тот оттенок, какой хочется - вполне можно. Есть определенные этапы обработки DSLR-кодеков. К сожалению здесь они не соблюдены, но да ладно.
На интенсиве кстати я подробно расскажу как происходит обработка в американском кино материала с фотоаппаратов, на равне с материалом с кинокамер.

Что мне понравилось - так это ОТЛИЧНЫЕ, очень нестандартные планы города нашего хорошего и красивого. Неплохая операторская работа, и работа опер-поста. Но слегка расстроил монтаж. Возможно не услышал оператора-постановщика местами, не прочувствовал. :-(
noun 04.12.2014 «ответить»
если к вам обратились здесь, на этом форуме, то логичнее и правильнее отвечать здесь.
Я люблю "живое" общение. Давайте дружить и становиться открытыми! :-)
Лестничий 05.12.2014 «ответить»
Типа, мы тут зомби? :)
добро пожаловать на форум и спасибо, что нашли время зарегистрироваться и ответить))
есть несколько вопросов:
1. у кого в москве вы учились?
2. "американские друзья senior colorist" - это кто, простите?
3. вы позиционируете себя, как "киноколорист". в каких полных или коротких метрах вы работали колористом? желательно ссылки на imdb.
4. какие награды, как колорист вы получили?
1. Олег Шарабанов, Николай Вавилов, Григорий Карапетян.

2. LiftGammaGain.com - добро пожаловать. Общался лично с Хуан Меллара (Короткие метры), Дейв Ли (Эволюция Борна), Колин Браун (Гонка, Интерстеллар)
Последний меня натолкнул на технологию создания LookUp Table (на интенсиве расскажу об их создании) с эмуляцией цветонегатива пленки Kodak 250D и гаммы фильма - Interstellar. Вскоре я хочу с ним выйти на рынок. Опять же, если интересно - добро пожаловать в VK, там более подробно могу рассказать.

3. Интерны, и прочая продукция канала ТНТ. Реклама Hyundai Solaris 2014. На данный момент работаю активно над полным метром "Студия Нижний" - в прокате в 2015ом.

4. Вы серьезно?
1. ок

2. на лгг я давно и так сижу, спасибо)

3. интернов кто только не красил, ну да ладно.. я то имел ввиду серьезный feature film проект.

4. абсолютно серьезно. видите ли, мне всегда казалось, что преподавать имеют право люди с официально признанными заслугами, добившиеся в профессии выдающихся результатов.
Приходите на студию! Буду рад показать технику, возможно даже свою, тк у кого ни спрашивал, все только делали удивленные лица, которую я применяю активно для грейдинга нашего "feature film"! :-)
Приволжская Медиа-школа 04.12.2014 «ответить»
Вы ошибаетесь в том, что у Руслана Соколова опыт гораздо больше, чем Вам кажется, приведенная ссылка в теме в помощь. И дело не в количестве календарных дней. Можно учиться всю жизнь и так ничего и не достичь.
Уровень и качество работ Руслана можете оценить по ссылкам:
1. vimeo.com/91862536
2. vimeo.com/103059260
3. vimeo.com/108694816
Приволжская Медиа-школа 04.12.2014 «ответить»
Друзья, Руслан Соколов готов ответить на все уточняющие вопросы по предстоящему интенсиву. Ссылка на его аккаунт ВКонтакте: vk.com/powermac
Напоминаем, что запись идет во всю. Мы ждем участников и из других городов.
Будем рады, если Нижний Новгород будет в большинстве)
Звоните 423-73-53!
Популярные товары в Нижнем
4D удлиняющая тушь Mistine Бьюти

4D удлиняющая тушь Mistine Бьюти Двусторонняя 4D удлиняющая тушь, рост ресниц (растут, по крайней мере 4 -кратно), ...
Цена: 370 руб.

Котёнок

Продаю котёнка (кот), серый с белым. 14 ноября исполнилось 2 месяца.

Гелевая подводка для глаз MAC 3G

Гелевая подводка лайнер для глаз MAC. Кисточка в подарок! Особые случаи требуют особенного макияжа глаз: с этим вам ...
Цена: 270 руб.

Маникюр с покрытием гель-лак на дому

Привет, меня зовут Елена. Я оказываю услуги Маникюра и педикюра с покрытием Гель-лак(Шеллак) на дому в Нижнем Новгоро...
Цена: 400 руб.