Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Видеосъемка
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

AlexSL Авторская тема

Актуальная тема про утренники.

AlexSL 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Предлагаю обсуждать съемку утренников и цены. Я понимаю, что мы все коллеги и конкуренты одновременно :-) Могу сказать, что, как я понимаю, текущие цены в нашем регионе 300-400 руб/диск ( при средней группе 20 чел) Все что ниже-просто демпингаторы-маргиналы со старыми камерами(может есть исключения?), выше - заказчик уже будет брать очень неохотно, хотя такие предложения то же есть 8-) Какие будут ваши мнения, коллеги?
Насчет скидок и т.д. Во первых воспитателям всегда делаю бесплатно 1-2 диска, во вторых, организатору, кто договаривается от группы со мной, тоже можно сделать скидку....
JOHNDAD 17.12.2014 «ответить»
а смысл скидок?
100k 17.12.2014 «ответить»
:-) да, и СМЫСЛ темы...?
текущие цены - ДА, такие и все об этом знают,
то что есть среди нас ...[маргиналы] - тоже не секрет... и не секрет, что они и БУДУТ...
Секрет в другом:
- как быть с группами в которых 5 человек ?
- и как быть если не ВСЕ родители хотят, а 2-3 очень хотят?
- ну или например садик, как говорил тов.Саахов, - "... не из нашего района..."
- бывает детишки 3-х летки и у них вся ёлка 30 минут, а бывает на ёлку клоунов позовут ... а это ещё час...

наверно нужен индивидуальный подход... 8-)
Конечно, все садики разные, я специально привел пример средней группы(20 чел) . У меня тоже на одну из дат есть группа 9 чел, дата "непопулярная" , взял их по 400 руб...
Кстати "если не ВСЕ родители хотят, а 2-3 очень хотят" интересная тема-спрашивали недавно такой вариант-про нескольких детей делать более расширенный фильм(выпускной).
AlexSL писал(а)
делать более расширенный фильм(выпускной). ?
а если им этого не надо?
Как раз им надо!
dess63 17.12.2014 «ответить»
Когда "не все хотят" Надо снимать тех, кто хочет. Или же в монтажке вырезать тех, кто не хочет. тогда можно научить чтобы "хотели" все. После утренника сделать объявление, что детей, кто берет диски, нужно отдельно доснять на слайдшоу в начале или конце фильма.
что детей, кто берет диски, нужно отдельно доснять на слайдшоу в начале или конце фильма
Хорошая мысль! Делали так уже?
100k 17.12.2014 «ответить»
dess63 писал(а)
...Надо снимать тех, кто хочет...

тогда надо им жЁлтые круги на спины пришить,
а то как узнать из 15 зайчиков, кто заплатил, а кто только собирается... %)
а остальным на лица чОрные полоски поставить)))))
dess63 18.12.2014 «ответить»
Хорош угорать. Я же писал, в конце доснять для слайд шоу, чтобы в монажке убрать выступления лишних. Да и в слайд шоу подписать Имя Фамилию каждого ребенка.
Ну, и разумеется сам фильм сделать так, чтобы не стыдно было еще раз пойти снять детский праздник (8 Марта, Осень, выпуск и т.д.) Хотя, я так понял, что здесь есть индивидумы которые не особо заморачиваются над этим. Снял, как умею, и ладно, главное чтобы себя устраивало. Зато недорого. Бабосы отстегнули, и прощевайте. А на следущий раз так и быть, других найду.
Что касается делал так или нет, то за себя не скажу, как правило берет почти вся группа. Знакомый делал так, в итоге некоторые вой подняли, что их ребенок не оказался на диске (Вроде Андрюша Бирюков экспериментировал, но точно не помню) После разъяснительной беседы по поводу жлобства, истерика перешла в вопрос "а как быть?" "А никак! Поезд ушел!"
Других вариантов лечить хитрожопых, не вижу. Любая защита от копирования ломается на раз.
Еще говорю клиентам, что если диски берет почти вся группа, то даю ссылку обменника на версию FullHD. Если облако берет не более 2 Гб одним файлом, то разбиваю на RAR архив, метод сжатия - "Без сжатия". Тогда всё легко загоняется на файлообменник, по ссылкке скачивается и распаковывается.
100k 18.12.2014 «ответить»
dess63 писал(а)
...подписать Имя Фамилию каждого ребенка. ...

тогда уж проще снять ВСЕХ...
dess63 писал(а)
...чтобы не стыдно было еще раз пойти снять детский праздник (8 Марта, Осень, выпуск и т.д.) Хотя, я так понял, что здесь есть индивидумы которые не особо заморачиваются над этим...

здесь есть разные :-)
One of us© 18.12.2014 «ответить»
Я думал мерять дисками уже не модно
Но я ни разу не снимал утренники. В каком формате пишется на диск? и в какой момент получаешь деньги?
AlexSL 19.12.2014 «ответить»
Это просто так удобней для родителей понять, во сколько им обойдется съемка. Если не снимал, лучше не начинай. DVD-video. Как договоришся.
Популярные товары в Нижнем
Педикюр. Ухоженные ножки понесут вас по дорожке

Ухоженные ножки понесут вас по дорожке! Салон красоты "IMPERIAL" приглашает воспользоваться широким спектром услуг ин...
Цена: 1 300 руб.

Чехол для iPhone 5

Новый оригинальный чехол для iPhone 5.
Цена: 400 руб.

Косметический уход

Гарантия высочайшего качества прославила «Biodroga» более чем в 50 странах мира: страны Западной Европы, Азии, США, Я...
Цена: 1 400 руб.

Модуль (дисплей+ тачскрин) смартфона FLY IQ4412

Модуль (дисплей+ тачскрин) FLY IQ4412. Оригинал. Доставка в регионы.
Цена: 3 500 руб.

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?