Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Видеосъемка
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

JOHNDAD Авторская тема

И опять про заведующих

JOHNDAD 08.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

balakhna.ru/index.phtml?subaction=showfull&id=1428075492&ucat=19 Интересны коментарии, некоторые наивно полагают что деньги отстегнутые фотографом пойдут ребятишкам, а может это заведующая написала, кто знает)))
AlexSL 08.04.2015 «ответить»
И какой вывод?
JOHNDAD 09.04.2015 «ответить»
те кто защищают заведующую - я уверен это муз работник этого садика и сама заведующая.
JOHNDAD 09.04.2015 «ответить»
потрындели разошлись) Зав-уя сказала родителям этой группы не платить. но другим об этом не рассказывать...
susla 09.04.2015 «ответить»
Бывает так что заведующая покупает себе диск.
AlexSL 09.04.2015 «ответить»
У тебя? :-D
susla 09.04.2015 «ответить»
Допустим)

В случае когда заведующая просила бабки я рассказал родителям. Родители сложились и выплатили проценты заведующей из своих карманов щадя мой. И такое бывает. Знай -это любовь, крыльями машет.
AlexSL 10.04.2015 «ответить»
Прослезился *crazy*
JOHNDAD 10.04.2015 «ответить»
Интересные факты об "аренде садика" навязываемой заведующей. я задумался о законности сдачи в аренду бюджетной организацией в аренду своих помещений, и вот что откопал:
Право сдачи учреждением недвижимого или особо ценного имущества в аренду прямо предусмотрено нормой пункта 6 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. No 7-ФЗ <<О некоммерческих организациях>>.

Указанные объекты основных средств сдаются в аренду с согласия собственника. После заключения договора аренды средства на содержание переданного в аренду имущества его собственником (в виде субсидии на выполнение государственного или муниципального задания) не выделяются. Деятельность по сдаче объектов основных средств в аренду относится к приносящей доход. Соответственно, полученные в виде арендной платы доходы учитываются как собственные средства учреждения.
Но собственника, то есть администрацию никто даже в известность не ставит и ещё:
Органы исполнительной власти издают методические документы, в которых закреплен алгоритм сдачи в аренду федерального имущества.

Один из таких документов -- письмо Роспотребнадзора от 15 февраля 2010 г. No 01/2028-0-32 <<О вопросах представления временно свободных помещений в аренду в 2010 году>>. нам же навязывают далеко не свободные помещения
Процедура согласования должна выглядеть следующим образом.
В адрес собственника направляются:

-- обращение или заявление, подписанное руководителем учреждения, с просьбой о разрешении предоставить временно свободные помещения в аренду;

-- пояснительная записка, содержащая характеристику зданий и помещений, предоставляемых в аренду, экономические расчеты и влияние сдачи в аренду помещений на результаты деятельности учреждения. пфффф. вообще не наш случай
НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СОБСТВЕННОСТИ В АРЕНДУ

предусмотрены Федеральным законом от 8 мая 2010 г. No 83-ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2011 года.

Прежде всего утрачивает силу Федеральный закон от 26 апреля 2007 г. No 63-ФЗ, который в настоящее время регулирует вопросы использования доходов от аренды.

Однако учреждения по-прежнему будут обязаны согласовывать с собственником операции с недвижимостью.

Так, в новой редакции пункта 3 статьи 298 Гражданского кодекса РФ уточнено, что бюджетное учреждение не вправе распоряжаться недвижимым имуществом без согласия собственника.

При этом бюджетные учреждения вправе вести приносящую доходы деятельность. Но только в том случае, если это служит достижению целей, ради которых учреждение создано, и соответствует этим целям. При условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные в этом случае, поступают в самостоятельное распоряжение бюджетного учреждения.

Кроме того, очень важное изменение внесено в Федеральный закон от 12 января 1996 г. No 7-ФЗ <<О некоммерческих организациях>>. Особо оговорено, что в случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества учредитель не финансирует его содержание. ага и надо это кому за 2000 рублей лишаться бюджетного финансирования.
Что говорит УК по этому поводу

Статья 163. Вымогательство1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Статья 290. Получение взятки
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
100k 10.04.2015 «ответить»
Женя, наверно этим можно по стращать, но на практике могут и не испугаться :(
СКРИПЯ сердцем надо признать, что метод Сусла более действенный, пусть родители либо тянут этот груз, либо пишут КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу.
Лично я за второе :-)
А посторонний "дядя с камерой" замучается представлять медицинские книжки, и пр.справки. Даже если дойдёт до суда, и заведующую опустят на 3т... ты потеряешь времени и нервов на 30.
Лично у меня в договоре написано: "ЗАКАЗЧИК обязуется получить разрешение на съёмку в учреждениях, в которых будут мероприятия, а также оградить ИСПОЛНИТЕЛЯ от вмешательства третьих лиц..."
AlexSL 10.04.2015 «ответить»
100k писал(а)
....Лично у меня в договоре написано: "ЗАКАЗЧИК обязуется получить разрешение на съёмку в учреждениях, в которых будут мероприятия, а также оградить ИСПОЛНИТЕЛЯ от вмешательства третьих лиц..."

Вот это правильно. Кстати, медкнижку сделал?
100k 10.04.2015 «ответить»
нет
JOHNDAD 11.04.2015 «ответить»
я вот задумался, если я работаю ещё на основной работе, где ежегодно прохожу мед.осмотр, нужна ли мне мед книжка? И как то не логично её с меня спрашивать, ведь я в садике появляюсь ежедневно по 2 разу на дню. когда привожу и забираю свою дочь, в этот момент мед книга никому не нужна!?!??!!
JOHNDAD 11.04.2015 «ответить»
да вопрос возник даже не об этом, дама с ником Задело, начала меня спрашивать бабло даже за съемку утренника моей собственной дочери, которой посчастливилось тоже ходить в этот садик :))
susla 12.04.2015 «ответить»
Так дела не делаются. Надо как-то договариваться. А не копать яму.
JOHNDAD 13.04.2015 «ответить»
кому яму?
@rtur4!k 14.04.2015 «ответить»
А у меня такая ситуация : Должны быть съемки в детском саду, буквально два дня назад, стало известно, что родители выпускников, на просьбу заведующей "сделать подарок" детскому саду, была интеллигентно послана родителями, в Сады Семирамиды, наслаждаться красотой. В свою очередь заведующая сначала хотела вообще запретить проводить праздник, но после втыкания чёпиков правосудия от вышестоящих органов, сказала, мол будет вам праздник, но если у ведущей и видеооператора не будет медкнижки, она даже на порог не пустит. Я собственно являюсь видеооператором за сим вопрос такой :"Нужна ли медкнижка видеооператору, для съемок в детском саду? "
100k 14.04.2015 «ответить»
для работы(видоесъёсёмки) - НЕТ,
ну а чтоб пустили, для заведующей - ДА

P.S. можно попробовать прикинуться бабушкой выпускника, в палочку вмонтировать GO-RRO
:-D
Если "топор войны" уже раскопали, родителям можно попробовать попросить у заведующей отчитаться за УЖЕ полученные средства,
сколько они вставили окон и сколько купили принтеров в бухгалтерию....

Тогда и детей на праздник будут пускать, только со свежей флюрографией и справкой от отоларинголога
@rtur4!k 14.04.2015 «ответить»
Ну тут похоже уже дело гиблое((( Ибо заведущая пошла на принцип, я думаю , что даже если принесу медкнижку, все равно найдет до чего докопаться, не тут встал, тихо говоришь, громко думаешь и т.д. А есть ли статья, которая расписывает подобные нюансы?
ну наверно, нанять адвоката...
думаю лучше бросить ЭТУ заведующую
JOHNDAD 16.04.2015 «ответить»
Сейчас как раз веду дискуссию по этому поводу с юристом. Так же разговаривал с работниками прокуратуры, говорят попробуй поговорить и решить миром,мол не получится приходи пиши заявление ;)
JOHNDAD 16.04.2015 «ответить»
fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/ Распечатать и держать подле себя!
Популярные товары в Нижнем
Профессиональный косметолог. Опыт 11 лет.

Дипломированный косметолог с медиц .образов.и опытом работы 11 лет предлагает широкий спектр косметологических услуг:...
Цена: 300 руб.

Тонометр на запястье

быстрое и точное измерение артериального давления и пульса наручные типа модели с простой операции только 1 кнопки ид...
Цена: 500 руб.

Мыло ручной работы

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я изготавливаю натуральное мыло ручной работы на мыльной основе без sls с использо...
Цена: 70 руб.

Салон на дому. Восковая депиляция от профи, электроэпиляция бесплатно

опытный мастер выполнит на дому в отдельном прекрасно оборудованном кабинете ( на фото) все виды депиляции. исключите...
Цена: 500 руб.

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем