Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Видеосъемка
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

хочу начать научиться снимать, ищу кто бы взял в стажеры подсобники, насчет платы неприхотлив)

voshs 28.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

хочу начать научиться снимать, ищу кто бы взял в стажеры подсобники, насчет платы неприхотлив)Если есть предложения пишите, буду очень благодарен..
noun 28.01.2015 «ответить»
а что значит "неприхотлив"? т.е. вы "неприхотливо" будете платить за то, что вас будут учить?:-D
voshs 10.02.2015 «ответить»
Я хотел бы просто как бы подсобным рабочим поработать, потаскать аппаратуру, чем то подсобить и т.д(думаю это не так уж прям не нужно?)., и параллельно пробовать снимать на свою камеру.Если есть предложения пишите..
0k- 12.02.2015 «ответить»
Чтобы не плодить темы - подскажите чем вытянуть звуковую дорожку из ролика в исходном формате?
Задачка такая, вытянуть звук, удалить мат и другие неправильные звуки, положить трек на место. Потому важно чтобы формат не менялся.
100k 12.02.2015 «ответить»
в ЛЮБОМ видеоредакторе...
если потребуется из видеоредактора экспортировать звук в АУДИОредактор,
и там уже воплощать Ваши мечты :-D
ну а потом в видеоредакторе приклеить чистый звук на место.

P.S. Хотя недавно встречал прогу которая нормализует звук в видео,
но мат НЕ ВЫРЕЗАЕТ :-D
У меня PlayMemories Home и Movavi Video Suite 12, с ними разобрался, осваивать Сони Вегас не хочется.
Movavi может удалить звуковую дорожку и добавить новую, но редактировать звук не умеет.
Вот и хочется чего то простенькое, только для работы со звуком, отрезал, склеил - пожалуй хватит.
100k 12.02.2015 «ответить»
простите, мы говорит на разных языках... Ваши пожелания
[...вытянуть звук, удалить мат и другие неправильные звуки...]
это и хороших программах "одной кнопкой" не сделаешь,
а Вам хочется [...чего то простенькое....]

Самый простой вариант - переснять :-)
Переснять нельзя, все сюжеты уникальные.
Редактором Мовави могу удалить бракованную дорожку, добавить новую, например закадровый комментарий с микрофона.
Но нужно в бракованной дорожке заменить неприличные звуки на тишину и все, ее можно ставить на место.
Должны же быть простенькие редакторы звука, в поиске их много, но все же не перепробуешь. Может кто порекомендует нормальную, рабочую.
noun 12.02.2015 «ответить»
все аудиоредакторы работают примерно одинаково. ничего сложного там нет. откройте дорожку в саунд форже (либо в бесплатном вавозавре) и отредактируйте. кажется, в неро еще есть какой-то аудиоредактор.

в любом случае, если вы взялись за монтаж звука, вам придется освоить базовые инструменты.
Получилось, но очень медленно. С большим роликом провожусь пожалуй неделю. Придется бракованную дорожку заменить на трескотню чаек или другой фон.
0k- писал(а)
Получилось, но очень медленно. С большим роликом провожусь пожалуй неделю.

странно. чистка звука происходит в редакторе в реальном времени. т.е., вы отслушиваете трек, сразу выделяете бракованные места, мьютируете их или заменяете другим куском. таким образом, часовой трек обрабатывается час десять, если елозить мышкой и час ноль три, если работать на шорткатах ))
Это в какой программе можно так делать?
Я же сначала вытягиваю звуковую дорожку, потом раз десять режу и склеиваю, потом в видео редакторе все слепляю в кучу и отрезаю конец, потому как звуковой трек становится короче.
"слеплять в кучу" в видеоредакторе нет необходимости.
в том же форже открываете дорогу. отслушиваете, выделяя плохие куски и мьютируете (но не вырезаете!) их. я бы, например, заранее подготовил какой-нибудь "румтон" - короткий файл из фонового звука с фейдами, который бы вмикшировал в замьютированные куски, чтобы не было дырок. результатом будет файл такой же продолжительности, как и исходник. потом, в видеоредакторе вы просто заменяете исходник новым файлом.

это общий метод чистки звука, когда грязь и посторонние звуки носят локальный, непродолжительный характер.
AlexBesson 12.02.2015 «ответить»
noun писал(а)
локальный, непродолжительный характер. ?

Аудишн и автохеал)
noun 13.02.2015 «ответить»
можно и им)
0k- 14.02.2015 «ответить»
Как сделал.
Открыл ролик в Неро (только звуковая дорожка), прослушиваю, дошел до "Йопть" - выделил этот участок и уменьшил громкость до уровня фона. Слово йопть уже не слышно, а "мать вашу" оставил, это уже не ругательство. Ну и так далее. Окон с тишиной нет, синхронизация звука и видео не нарушена. Буквально за два прохода вычистил весь ролик, все очень быстро.
Спасибо за подсказку!
noun 14.02.2015 «ответить»
0k- писал(а)
Спасибо за подсказку!

на здоровье!)) спрашивайте, если что-то будет непонятно
0k- 16.02.2015 «ответить»
Хорошо, спрошу еще. Вот два кадра из разных роликов. На одном горизонт ровный, на втором завалился вправо. Чем завалил горизонт, наклоном камеры вправо или тем, что немного опустил объектив вниз?
AlexBesson 16.02.2015 «ответить»
любой более-менее нормальный редактор умеет кропать... ничего сложного! Но для этого вам надо перейти именно на нормальный(!)
0k- 16.02.2015 «ответить»
"Кропать" - новый для меня термин. Это поворот картинки или изменение размера?
продолжение темы »
0k- 13.02.2015 «ответить»
Установил Неро, действительно быстро получается.
susla 29.01.2015 «ответить»
Научиться снимать что? Плавки , лифчики? Неприхотливо платя.
Уважаемый, Вы несете чушь.
AlexBesson 29.01.2015 «ответить»
жестко!
susla 29.01.2015 «ответить»
Вы только хотите начать научиться снимать?
Сколько вам лет?
0k- 29.01.2015 «ответить»
100k 30.01.2015 «ответить»
я не спец. по мастер-классам, но мне кажется - ЭТО ХУДШИЙ =-O
0k- 31.01.2015 «ответить»
Что имеем, тому и рады.
Надул лодку, закрепил камеру - горизонт ровный. Сажусь в лодку - горизонт завалился. Методом пробных съемок уже месяц равняю горизонт.
JOHNDAD 06.02.2015 «ответить»
я бы сказал что спикер мудак полный.
Matisse 01.02.2015 «ответить»
если еще не получил предложений по делу,
то советую открыть контакт, там найти хорошего видеоографа и написать ему в лс.
ну а дальше методом перебора найти нужного тебе человека.

я в свое время так же стартовал, только не писал, а звонил лично по телефону Е. Кудельникову и напрашивался поработать бесплатно, лишь бы взял на съемочную площадку.. но тогда, увы, не сложилось ))
AlexBesson 01.02.2015 «ответить»
А потом видеографу нести ответственность за кривой материал - спасибо, но нет!
noun 01.02.2015 «ответить»
начинающему обычно доверяют на площадке только "провода таскать"
Именно-именно!

Но сарказм мой больше вот по этому - "открыть контакт, там найти хорошего видеоографа и написать ему в лс.
ну а дальше методом перебора найти нужного тебе человека. "
- Хорошие просто сидят и ждут, когда им напишут, а они от счастья начнут тратить своё время и обучать нежданчика (lol)...

Отступление.
Помню года 2 или 3 назад, вот так же вышли на нас 2-а молодца - специалисты видеомонтажа. Встретились, пообщались, потом долго ржали. Когда вышел СS4, они продолжали сидеть на 1.5 или 2.0 вообще..."Как это не пойдёт ДСЛР на 2.0?!" - пойдёт, разбежится и полетит!, - " а 4 гигов оперативы хватит?" - конечно хватит....
Такие персонажи периодически спамят и как правило весной(подснежниками их зовём).

ТС, по теме.
Вот Вы хотите научится, а для чего? Уйти потом зарабатывать самостоятельно? - а смысл тогда учить и тратить время? Или что?
Может с книг красивых и умных начать? Или на форумах посидеть, почитать - послушать?
0k- 01.02.2015 «ответить»
Почему ролик снятый мобилой интересен миллионам, а 2-х серийный монументальный шедевр смотрит только ее создатель?
Потому что ролик документальный, а киношка наигранная, выдуманная.
В моем канале нет рекламы, чтобы не мешала просмотру. Хочется сделать лучше, без косяком, ужасного скрипа, визга и пр. шумов. А пока снимаю как умею, то есть вообще не умею. Подскажите чего делаю не так. Конкурировать ни с кем не собираюсь по определению. Моя тема РЫБАЛКА и ничего более.
Канал указал в верхней прикрепленной теме.
Проще каску и на неё гоуПРОшку. Для съёмок с лодки как и с коптера используется 2-3-х подвесная система стабилизации. Совсем не бюджетный вариант.
Да и у меня экщ, только круче прошки.
Вот снято ей же https://www.youtube.com/watch?v=l_k6yRzO_u0 ,
кажется понял как он снимал. Сколько всего я еще не знаю....
В личке ссылка на стаб. Их достаточно много разновидностей, ищите под свою камеру;)
Дорого.
Я вообще не о технологической стороне гудю, а технике съемки, то есть как выбрать правильный ракурс, с какой стороны снимать (от солнца или сбоку) и прочие элементарный вещи. Пока мои познания в этом деле практически близки к нулю. Против солнца местами получается очень неплохо, но чаще картинка попросту "выгорает" от света.
Давайте в личку.
0k- 02.02.2015 «ответить»
Сейчас мне нужно больше всего такие советы http://youtu.be/LhWdyslcV-Q?list=PLs__Yie1dJ7WewxriD-KplOzejl-1n59z
AlexBesson 02.02.2015 «ответить»
примерно про это, а точнее про широкие углы в экшен-камерах я в лс написал. Настройки нужно изучать, просто необходимо знать!
Углы я уже проходил, пробовал поставить 170 градусов и при съемке с головы увековечил свой нос. Остановился на угле в 120 градусов.
Заметил личку.
Полный ХД, .MP4, частота 30 и 60. Менюшка на англицком, сильно в них ковыряться страшно, тем более не понимаю что куда. Бочка... вот и равняю горизонт, потому как иначе бочка.
Размерность кадра кажется 16:9, кстати какой угол для него оптимален?
AlexBesson 02.02.2015 «ответить»
В личке ссылка на основы, в принципе всё доходчиво объяснено.
Спасибо за ссылку.
susla 13.02.2015 «ответить»
Так не спрашивают- угол. Вы несете чушь. Фокусное 35мм
JOHNDAD 20.03.2015 «ответить»
"я заметил что девушки покупают книги с цыфирками... поэтому я решилназвать 8 ошибок..." МУЖИКИ не смотреть,то не для нас!!!!!
Популярные товары в Нижнем
Чехол для iPhone 5

Новый оригинальный чехол для iPhone 5.
Цена: 400 руб.

Обменяю телефон Micromax и вэйп на айфон

Обменяю телефон Micromax Q351 и вэйп Kanger DripBox на айфон

Медицинский столик

Медицинские столики и тумбы — всегда необходимы в повседневной работе каждой поликлинике, больнице, аптеке. Невозможн...

Лыковое мочало чесаное недорого

Продаем недорого качественное чесаное лыко(мочало).Без жестких мест,мягкое,чистое,светлое.Волокна мелко разбиты,длина...

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате