Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

прохожему дали 10 суток за то что снимал рядом пляж "жесть"

Трафик 1 марта в 18:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Федор Сумкин 2 марта в 00:10 «ответить»
JOHNDAD 2 марта в 11:26 «ответить»
:)))
JOHNDAD 2 марта в 11:29 «ответить»
однобокая подача материала, местный житель просто чума: "все знают что там твориться" _- а что твориться? - "да все знают! С наручниками ходят! Беспредел! " хахаха Гл. герой ролика: "мне теперь тут дом покупать не хочется" А его как будто кто -то уговаривал там дом купить.
dess63 2 марта в 13:23 «ответить»
Производил съемку без какого либо согласования. (Административный кодекс ст. 11.4 Нарушение правил использования воздушного пространства) Разрешения на полет не имел. Турма твой дом. Получил свои 10 суток вполне законно. Регистрировать его не обязательно, он весом менее 30 кг., но разрешение на полет получать обязательно. В интернете полно информации по этому поводу.
Кто пользуется дронами, заранее должен быть готов, что к нему подъедет "черный воронок", прикладом между лопаток, а куда денешься, поедешь куда скажут. И дрон конфискуют в придачу.

Ну, это моё субъективное мнение.

Что касается дома на море (не Горьковском), кто кто хочет, покупает молча, и живет, а не включает обиженку, типа не хочется. Не можется скорее всего.
Федор Сумкин 2 марта в 13:27 «ответить»
вот и я говорю, дебил. этому хоть дрон отдали. могли бы и не отдавать. кому понравится если тебя на даче с голой жопой будут с воздуха снимать а потом в ютуб транслировать. а если ты еще к тому же какая ни будь звезда за 50 и жопа не такая красивая как на обложка журналов после фотошопа.
Трафик 2 марта в 13:56 «ответить»
Я тоже ..бил- люблю снимать красивости на отдыхе- на морях к примеру. Зачастую сам отдых превращается в сплошную съемку. Этому парню конечно не повезло- 10 дней отпуска прогнил за колючей проволокой. Будем осторожны ребята- с каждым может случиться. Синематограф опасная штука.
Федор Сумкин 2 марта в 14:12 «ответить»
умышленная съемка барских угодий не одно и тоже что и съемка каких то красивых мест. в видео парень знал что снимает.
Трафик 2 марта в 15:41 «ответить»
А что, барские угодья не красивы? А если там еще и девушки топлес то самое оно! Надо квадрокоптер над гребном позапускать)))
Както прибегал туда с камерой так ребята нудисты засуетилис- у нас проблемы...у нас проблемы и позакрывали своими писюнами девушек)))
Федор Сумкин 2 марта в 21:30 «ответить»
ты когда маленький был яблоки не воровал в садах))? так вот это примерно тоже самое что и барские угодия снимать. у нас еще боле мене лояльно относятся, хотя закон уже есть о полетах и приняли его не просто так. дебилов запускающих коптеры у военных предприятий и в районе аэропортов можно по пальцам посчитать а вот желающих запечатлеть какую ни будь знаменитость с мужским половым органом во рту до Китая в известной позе не переставишь. Вобщем каждый сам для себя решает что снимать можно а на что лучше разрешение спросить.
JOHNDAD 3 марта в 11:23 «ответить»
про дебилов разговор отдельный, но общественные места снимать можно. и если там кому то в рот что то попало в общественном месте опять же :) то снимать можно и даже выкладывать"если это не является основным объектом съемки"
Федор Сумкин 3 марта в 11:55 «ответить»
все что за забором далеко не общественное место. я повторюсь у нас еще сильно лояльно относятся к подобным съемка. Но будет хуже. Коптеры будут сбивать, операторов бить.
JOHNDAD 3 марта в 13:05 «ответить»
я понимаю. что за забором частная территория. Я говорил именно об общественном. Из ТС ролика не понятно. парень просто море снимал (это общественное место) или все таки над котеджем лётал
Федор Сумкин 3 марта в 21:11 «ответить»
если бы он просто море снимал ни кто его я думаю трогать не стал бы.
JOHNDAD 3 марта в 22:25 «ответить»
полностью согласен. Но в ролике подача другая
JOHNDAD 4 марта в 15:49 «ответить»
https://youtu.be/f0lt2xK4yV8
Вначале выёживаются, а потом в блогах плачутся.
dess63 4 марта в 22:55 «ответить»
Всё правильно сделали. Документы в отделении сдаст. На 10 суток.
Трафик 24 марта в 20:58 «ответить»
Ролик о том когда и как можно снимать с квадрокоптера- может пригодиться.
https://youtu.be/OPi8xda58tg
Новая тема