--}}

Срочно! Новый проект !

Общие темы / Флуд
15
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня идея ! Давайте группу в вк нашего дома я создам !? И беседу нашего дома ! Там будет удобнее общаться и оперативно ! Как вам ?
Листовки расклею по подъезду как найти группу , всех участников группы в беседу скину ! Будет больше людей нашего дома в интернете! Все в вк сидят ! Вот )
Добавляйтесь в группу нашего дома!
https://vk.com/zhiteli.doma
Ыш
22.11.2016
А о чем беседовать, тем более оперативно?)) Если бы люди хотели, они и тут бы общались
Ну зачем вы энтузиазм у девушки сбиваете? Может быть у нее всё получится? Не сдавайтесь, Адель! ))
Но фраза про то что "все сидят в вк" - порадовала. )) Немедленно спомнился далёкий 2010 год и представитель застройщика со своей фразой про жителей дома, которые любят общаться в интернете. )))
И кстати - а почему никто новые выбора Дом.Совета не обсуждает? )))
В вк обсудим, беседу создам
а что там обсуждать?
из перечисленных знакомое фио только одно. остальные непонятно кто и зачем там они.
зарплата в 0.6 рубля с метра порадовала. т.е. чел низачто будет получать рубасы. что-то я не припомню ни одной "обязанности" которая д.б. оплачена.
пункты про передачу полномочий на сдачу общей собственности в аренду вообще мимо кассы - закон прямо запрещает такие выкрутасы, только общим собранием.
но беляковой не впервой нарушать закон , ну по думаешь закон, зато можно прикрываясь бумажками сдать по непонятно каким ценам и пригреть денежку.
опять же передача полномочий по принятию решения по ремонту недопустимо ни в каком виде, но Сокольниках и это пофиг.
делается это для продавливания списания денег за аренду на "ремонты" которые 1.дороги 2. не нужны 3. фиктивные. никто до сих пор не поставил лампочку с обратной стороны дома у входа в подъезд, зато ремонт на первом этаже такой забурили, аж описаться можно.

сокольники сделали все по известному сценарию: когда подвижные люди стали прямо указывать на воровство и недостатки, их через других "собственников" остановили в суде, а нашли пешек, которые помогут отмывпть бабло.

вот ни разу не собираюсь в этом участвовать, при этом напрямую могу Сокольниках, которые это я точно знаю читают, что НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ НЕПРАВОМЕРНЫХ РЕШЕНИЙ, ибо на каждую хитрую ... всегда найдется. то что надо.
по делу
предлагаю
1. исключить п. 5 целиком. неправомерно. противоречит ЖК.
2. исключить п.4. нет предмета оплаты. нет приказов якобы минстроя. ЖК не предполагает оплату.
3. из п.2 убрать ту ахинею про один по воде. без вариантов все равно один по воде будет не больше нормативам и не надо дарить народ. если хотите спросить прооплату один по воде - спросите отдельным пунктом, а не прячьте.поймите что голосование за п2 в текущем виде - это минимум +500 руб в месяц в каждой квартиры вникуда.
4. в п. 2 прописать облату за вывоз тбо в четких пределах, ибо "фактические расходы" могут быть и 100500 рублей и хрен проверить. везде есть нормативы и нефиг из них выходить.
Я вас не понимаю ? Какие ко мне претензии? Я то вам что сделала?
Адель, Андрюха мне ответил, а не вам. ))) Не огорчайтесь.
Привет Андрюха! А у тебя не под рукой этот бюллетень? Я сейчас бываю у вас эпизодически - сфоткать забыл... Хотелось бы переознакомиться и почитать поподробнее его.
А сейчас плата за вывоз ТКО как осуществляется? Она включена в содержание общего имущества?
Ыш
22.11.2016
Да-да, это я зря) Вначале у меня тоже была такая мысль, что все соседи регулярно мониторят сайт и объединяются для решения проблем, спустя годы поняла, что к чему) Но в ВК по-любоооому все заходят котят полайкать))))

А что, разве у нас выборы дом.совета?? Мне лично бюллетеней для голосования никто не приносил, я не в курсе
Я лично в вк общаюсь в основном по важным делам, у меня там можно сказать рабочая страничка)
У меня всегда все получается ! Так что добавляйтесь в группу
Полно тем!
Ыш
22.11.2016
Да какие, какие это темы и важные дела?) Озвучьте тут хотя бы вскользь, а то такую интригу завесили - и тишина) Пока что кроме "как дела", "как ФОК назовете" и "продается чехол от айфона" ничего важного не прозвучало, стоит ли добавляться?)
Как хочешь, я тебя не заставляю ! У меня есть свои проекты , которые будут полезны для нашего дома!
Ыш
22.11.2016
Это таки хорошо :) У нас как раз со шлагбаумами затык и с тепловентиляцией хотелось бы разобраться :)
Сегодня вечером постараюсь листовки расклеить по дому ! Что бы все увидели ! Кто хочет , может мне помочь)
Ух, пять лет назад мы тоже клеили )))
Ыш
22.11.2016
Ну тут аккурат на пять лет отставание, имхо
Думаю, поболее )))
Спасибо за помощь
5 лет назад еще магниты раздавали с адресом этого форума...

Кстати, Адель, Вы знаете, что в нашем доме на активистов-пассионариев принято в суд подавать? Не боитесь?
Хахахах в смысле в суд подавать? За что? За то что я группу создала , впервые слышу такой бред
Ну, в суд, может и не подадут, но начиная с определенного этапа будут писать, что вы "купленная Сокольниками и лоббируете их интересы и все про это знают, а еще вы все деньги украли". ))) Будьте готовы к этому и не огорчайтесь. )) На злобных завистливых дебилов-бездельников внимание обращать не стоит. )
Такого быть в априори не может , я создала группу для общения , взаимопомощи, объявлений , и тд. С хорошими намерениями !
Ыш
23.11.2016
В чём, в чём не может?..
Типа - " мамой клянусь!"
Вы что какие обозлённые? Вам завидно то что я группу создала ? Или что ? Вам что от меня надо?
Ыш
23.11.2016
Никто на вас не обозленный, это вы обозленных не видели) завидую?!)))
Извините
Не обижайтесь. Просто сейчас главная тема, это голосовала, организованная УК. Это важно, но всем на это пох. И тут вы со своим юношеским задором..... Давно в доме то живете? Вы собственник,арендатор или иждевенец?
Я собственник
Тогда мой вам совет, прочитайте внимательно этот форум. И старые сообщения тоже. Мне кажется, узнаете много интересного.
я удалила группу
хотела как лучше!
Ну, что уж вы, Адель... Зачем так близко всё к сердцу принимать. ))) Это мы просто брюзжим )))
Зря обиделись. Мы ж не со зла...
Но всё остальное сказанное - правда, увы. Про суды, про "лоббирование", и про архиважный текущий вопрос (голосование), результаты которого скорее всего ударят по кошельку всех жильцов. Суровая правда жизни, ничего не поделаешь...
Когда собрание жильцов дома будет ?
Хммм... Если Вы про реальный сбор - то не известно. И не было ни одного очного, признанного состоявшимся - люди не приходили. А если про голосование - то оно уже идет, заочно, через бюллетени, раскиданные по почтовым ящикам.
А разве можно заочное голосование устраивать без очной фазы?... Насколько я помню - так делать нельзя и мы в свое время старались организовать сначала очное собрание (на которое, ясен пончик, приходили 5% собственников).
С июля 2016г появилась новая форма собрания "очно-заочная", при которой на очном собрании уже можно заполнять бюллетени и сдавать их инициаторам собрания. См. жк рф.
А когда собрание то будет?
Видимо, оно уже было, но вас забыли пригласить. ))) И всех остальных - тоже. )
Я именно это и написал - очной формы не было.
почему было, будет в понедельник 27, если я правильно поняла, на доске объявлений такая инф-я
причём тут доска обявдений?
по том уже ЖК каждого собственника обязаны уведомить "способом, позволяющим определить дату и время уведомления".
я вот щаз в доме не появляюсь, но уведомления о письмах мне приходят в п/я. почему меня обделили участием в собрании и голосовании?
я официально заявляю, что при таком раскладе данное голосование не может быть законным.
и если Сокольниках мало что через суд ихнее голосование признано незаконным, то я могу и эту хренотень признать незаконным.
Было собрание 29 ноября, кандидатов в новый Домсовет представили - вроде не "агенты Сокольников"))) И про тариф подробно рассказывали. А подсчет голосов 16 января будет, в сообщении же вся процедура подробно описана.
Ст.45 ЖК РФ:
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Основная мысль: "либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме". Насколько я понимаю, у нас давно такой способ сообщения об общих собраниях принят.
Домсовет, скажите, я не права?
И, кстати, почтовые расходы на каждое собрание по нашему "домику", полагаю, не в одну тысячу рублей могут обойтись. За чей счет, Андрей__, Вы полагаете сии расходы покрывать?
Думаю, собственники, и на общедоступных местах в состоянии информацию прочитать...
Вот даже хоть Вы и не появляетесь "щаз в доме", то на данном форме, как я посмотрела - с завидным постоянством. Так что ничего не пропустите)))
почтовые расходы, как и все остальные расходы, покрываются за счет инициатора собрания. Это закреплено в ЖК, и мое мнение тут никакой роли не играет.
Форум не является средством доведения информации до собственников, кроме того, размещение информации на форуме не закреплено решением общего собрания как "иной способ направления этого сообщения в письменной форме". В третьих, в ЖК совершенно четко указана форма как "письменная форма", а размещение в сети интернет на неофициальной площадке письменной формой не является.
Короче говоря, есть есть необходимость получить правомерное, легитимное решение, то необходимо соблюсти всю процедуру от начала до конца. А вот если Вам хочется полялякать, то Вы праве использовать хоть вконтакте, хоть емыло, хоть этот форум, а хоть и другой. Я вконтакте не зарегистрирован и не собираюсь, поэтому размещение объявления о голосовании вконтакте, на форуме, отправленное по вайберу, или сказанное личностью в капюшоне в темном коридоре шепотом не является законным способом уведомления.
В Вашей личности также имеются сомнения, ибо профиль Ваш зареган день назад только для написания одного сообщения. Так, как правило поступают только когда необходим вброс от бота. Собственно на текущим этапе именно так и буду к Вам относиться.

Да, я не появляюсь в доме по объективным причинам, но мне ничего не мешает читать этот форум, как и другие нужные мне закрытые профильные форумы из практически любой точки мира где есть интернет. Чем собственно я и занимаюсь.
Вам могу посоветовать перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться с полным текстом основополагающих документов в части управления многоквартирными домами, для начала хотябы прочитать действующую редакцию ЖК. Также Вам будет не лишним будет ознакомиться со сложившейся судебной практикой в части обжалования т.н. решений т.н. собраний.
Также Вам неплохо бы прочитать и другие ветки этого форума, где есть информация о проигранных УК судах, в т.ч. и части вынесения нелигитимным решений т.н. собраний, и выставления на голосование неправомерных вопросов.
Уважаемый еще пока Андрей___!
Ваши сомнения в моей личности меня нисколько не трогают, ибо мы с Вами здесь на равных. Вы не хуже, но и не лучше меня, несмотря на то, что я зарегистрировалась на форуме недавно. Ваше длительное активное пребыванение на данном форуме не дает Вам прав учить меня жить, как и давать советы по изучению действующего законодательства.
Никакой конкретики Вы сказать не в состоянии, и Ваш совет "для начала хотябы прочитать действующую редакцию ЖК" - совет ни о чем. Статья, пункт? О чем Вы, любезный?
формат форума не подразумевает выкладывание нескольких статей Жилищного Кодекса, а также пары-тройки десятков мегабайтов зазипованных решений судов различных инстанций вплоть до верховного. Для этого придумали гугл, яндекс и кучу других сервисов.
Предполагается, что пользователи форума люди достаточно самостоятельные и умеют пользоваться поиском по форуму, поэтому извините, но я не буду выкладывать множественные ссылки на темы на этом форуме, где многократно рассматривались вопросы нелигитимности решений ук. Если Вам неинтересна предыстория вопроса, то навязывать я ее не буду. Надо - ищите.

Относительно Вашего вопроса, который, по Вашему мнению, Вы адресовали домсовету.
Домсовет [на моей памяти] не являлся, как и каждый из его членов, ни разу не являлся инициатором собраний. Инициатором была УК, и все решения лежат у УК. Поэтому домсовет не может вам ответить на поставленный вопрос.
Ни одного решения относительно запрошенного вопроса ни разу не принималось. Ни разу такой вопрос на голосование ни в каком виде не выносился.
Вы можете дальше продолжать искать черную кошку в чулане, но ее там не было. Никогда. Никогда - от слова совсем.

Вам надо понимать, что в административном процессе (в отличии от уголовного) нет презумпции [не]виновности. В административке заявитель тезиса сам обязан доказать наличие заявляемого факта, в противном случае факт таковым не является и в рассмотрение не принимается. Поэтому, в суде в случае ссылки от Вас на наличие решения общего собрания о размещении объявления о собрании в сортире на московском вокзале, Вам, и именно Вам придется доказать наличие такого решения. Т.е. предоставить документ с реальными подписями и печатями. Вам. Не домсовету, не УК, и не папе римскому.
До тех пор, пока у Вас в руках нет такого решения, все Ваши высказывания - не более чем выдумки.
Пора уже спуститься на грешную землю, и реально смотреть на сложившуюся ситуацию.
Ситуация сейчас предельно простая. УК одним из пунктов т.н. опросника пытается перевесить на собственников плату за гигантские суммы по холодной и горячей воде, а также полностью развазять себе руки относительно платы за вывоз мусора.
Ни в опроснике, ни в т.н. объявлениях нет основополагающих сведений, которые там обязаны быть согласно ЖК глава6 ст.45 п.5. Кроме того, обязательный для таких случаев п.4.ст.45 вообще не выполнен.
Я не удивлюсь, что сумма платы за кв возрастет не менее, чем на 1000 рублей для однушки. Если для Вас является нормальным невыполнение УК своих обязанностей, прямо закрепленным в ЖК, если Вы считаете нормальным платить допольнительную плату УК за то, что они не выполняют свои обязанности, то так прямо и напишите.

З.Ы. Поиск тут www.nn.ru/community/house/40let_pob/?do=search
Margo-Margarita писал(а)
если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Осветите, пжлста, каким именно решением какого именно собрания от какого числа и от какого года такое решение было принято.
Этот вопрос я адресовала Домсовету. Жду ответа)))
Информация об изменениях:
ЖК РФ:
Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 44.1
Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.