--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для любителей курить в подъездах

19
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bepo4ka
20.08.2015
Все мы прекрасно знаем, что с 1 июня 2013 года закон запрещает курить в общественных местах, в т.ч и ПОДЪЕЗДАХ!!!!! Но ведь некоторым особо одаренным гражданам закон не писан!!! Я понимаю, что мне, как человеку некурящему, легко говорить, но все же - ВЫ ДОСТАЛИ ВОНЯТЬ!!! Неужели вы все настолько эгоистичны, что вам просто пофиг, что ваш дым приходиться нюхать всем окружающим вас людям!!! А это могут быть и дети (а детей в нашем жилом комплексе много)... В моей квартире, не поверите, занавески даже чернеют от вашего пепла!!!! Очень неприятно, особенно летом (когда без открытого нараспашку окна просто невозможно находиться дома), дышать всем этим!!! Но ведь вам же плевать!!! Зато покурили.... Зато кайф.... А то, что люди задыхаются - это их проблемы!!! НЕЛЬЗЯ ТАК!!! Неужели не ясно??!!! Мы живем в обществе и надо учитывать интересы друг друга!!! Тем более, когда что-либо прямо запрещено!!!
Уверена, что многие сейчас начнут писать про, то что курят у себя в квартирах, а не подъездах.....Тогда от куда пепельницы и жуткий запах??? Давайте будем откровенны - бросайте курить и жить станет лучше....всем!!!
Zimagor
22.08.2015
Добавлю к этой теме.
1. Граждане курильщики, прекратите сеять с балконов бычки в палисадник. Вы как труженики полей покрываете плотным слоем газоны под окнами\лоджиями. Уважайте труд дворников.
2. Для тех кому ума не дано. Кидая бычок с балкона\лоджии вы рискуете поджечь квартиру этажами ниже, т.к. он может попасть в открытое окно.
3. Будьте добры доносить мусорные пакеты до контейнеров. К примеру у 3 подъезда дома No18 постоянно картина выброшенного в урну (в лучшем случае, в худшем - валяется в палисаднике) пакета с мусором. Даже не понятно...слабое физическое развитие и столь тяжек груз...или в детстве не воспитали?
В целом...прогуляйтесь по соседним дворам нашей замечательной улицы "40 Лет Победы" и убедитесь в том, что такие дворы, как в ЖК "Победа" нужно беречь. И начинать подобные дела всегда нужно С СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Спасибо за внимание.
1takoy
23.08.2015
распечатать и в каждый подьезд! )))
Так не только трава усыпана окурками,но и капюшоны детям падают и чужим людям на подоконник.
Всё это болталогия и не больше...хотите результат...нужны активные действия!
Нужно смело вызывать участкового или полицию, затем писать соответствующее заявление сотруднику полиции. В случае отказа сотрудника полиции принять меры должного реагирования вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.
Если у Вас были уже обращения в Полицию по данному вопросу, и по каким либо причинам они не приезжали на вызов (совет: лучше звонить с мобильного на номер 112, там все звонки граждан на особом контроле, по каждому идет отчет в вышестоящий орган полиции), не принимали заявление о совершенном правонарушении, требовали каких-либо <<неопровержимых>> доказательств правонарушения, и прочих уловок блюстителей закона.... просим сообщать о них в органы прокуратуры (никуда ходить не нужно, уже давно действует сайт прокуратуры, куда можно отправить электронное письмо) .
Если Вы надеетесь внять к "порядочности" курильщиков, это как "горох о стену кидать"....я Вам как курильщик могу сказать - курильщику на Вас пофиг! Пока носом в каку не сунуть, будет "0" внимания!!!
Zimagor
15.09.2015
Рад за Вас, что признаёте за собой отсутствие воспитания и уважения к другим людям. Думаю Вы ещё встретите более доброго и открытого человека чем Вы и ему будет так же пофиг кто Вы и что с Вами сделать. Удачи и моря позитива.
;))) Я Вам описал общее мнение курильщика на критику его пристрастия...между обществом и никотинам, курильщик выберет - никотин. Для себя я нашёл уже давно вариант: ставишь защёлку на балконную дверь (чтобы дым в квартиру не тянуло), берёшь банку или бутылку из под молока с крышкой (чтобы на балконе бычками не воняло) и куришь не мешая не семье и не окружающим...Zimagor не стоит переходить на личности, Вы со мной не знакомы и меня не знаете...А вот про воспитание в общем в Нашем микрорайоне и уважение друг другу я буду категоричен - УВАЖЕНИЯ НЕТ!!!
Zimagor
15.09.2015
Как Вас сразу преобразил ответ на Ваш пост )) и совет менее фантастический сразу написали и что-то там про личности )
natasharo
08.09.2015
Не переживайте, отрежут ногу и руку из-за гангрены от курения...
Разбивайте банки на площадке в стену вместе с окурками- и фото курильщика участковому.
Хулиганство... фото и видео фиксация курильщика в зубах с горящей сигаретой. А потом идти с материалами фиксации и заявлением к участковому.
alex00055
10.09.2015
Да, именно так, я про фото. Лучше видео включить. Либо к участковому либо по 002 вызвать наряд. Обязательно запомнить из какой квартиры курильщик. Если есть данные, то замечательно. первый раз штраф 500 р. Другого наверное больше не захочется.
Руки бы таким поотрывать! Умнее ничего не могли придумать?
Кунг Фу Панда писал(а)
Разбивайте банки на площадке в стену вместе с окурками- и фото курильщика участковому. ...


Руки бы таким поотрывать! Умнее ничего не могли придумать?
viza
10.06.2016
Она видимо так и делает по ночам в тихоря.
alex00055
10.06.2016
Совпадение или как? Я про соседнюю тему с фото.
Еще бы вычислить кто эта Панда Кунг Фу ё моё!!
viza
10.06.2016
Это и есть Наташа из 2 подъезда 22 дома. 4 этаж окна выходят на большую стоянку. Это вроде 87 кв. Если я правильно посчитала. Спросите любого из 2 подъезда, её знают все. Даже очень знают в магазине перекресток.
Zdes
14.06.2016
А вот и нет. Наташа в 1 подъезде не хозяйничает. Здесь своих активистов хватает. Панда это, вероятнее всего, мадам с 3 этажа. Квартира -3 окна на парковку, от лифта справа.
viza
14.06.2016
Она в 1ый подъезд очень вхожа. Мои окна выходят на 22 дом. Я часто её вижу.
вы не правильно посчитали не 87.я знаю какая,но Вам не скажу.Она всю зиму всегда убирает парковку- она не знаю,что с ней
viza
16.06.2016
Да и не надо. Я в гости не собираюсь.
Зачем вычислять- пишите адрес познакомимся?
вырвите себе мозги
Что вы орете как сумасшедшая на весь двор. все сидят тихо спокойно молодежь. Полицию вызвали так они даже не подошли ни к кому, смеются только уже над вами. Женщина преклонных лет, угомоните уже свой пыл!!
Вы про кого ? Я вообще орать не умею.
Видела я как вы не умеете орать, и не раз. Это же вы со второго подъезда 4 этаж.
Zdes
16.06.2016
не она это. Она с 3 этажа, 1 подъезд. Раньше она здесь под ником светик самицветик жгла.
viza
16.06.2016
Судя по ответам она самая.
Интрига блин.
Zdes
16.06.2016
Никакой интриги. Если не знаете наверняка, не надо путать людей и все на Наташу эту валить, только потому, что она такая шумная и весь мкрн ее знает. Я с самого начала здесь живу и практически всех постоянных жителей 22 дома знаю в лицо, выше уже было написано мной, где живет дама с никами панда, светик самицветик, и еще очень много у нее здесь разных ников. В галерее у нее есть фото ее ребенка, так что инфа 146%. Она давно с курильщиками в 1 подъезде в контрах, раньше фотки здесь выкладывала.
Крик души.....................

Если Вам ну как бы не нравиться "не вонючий подъезд"
Зайдите пожалуйста в 18 дом в подъезд ближе к Spar/
Во что этот подъезд превратился.Мне было неприятно по нему пешком подниматься.Лифт каждый день там ломается.Все исцарапано. Везде окурки,банки с вонючими окурками залиты.Вообщем ужасно.
Вчера отмывала сколько могла на первом этаже и лифт.но снова кто то рисует.Это делает кто то один.Печально- что один не путевый человек- весь подъезд исписал, изрисовал.Уборщица сказала за 19р кв метр обслуживания- делать ничего не будет.
Я в положении.отмывала и лифт и окурки убирала на первом этаже.И кто то сорвал доводчики. Очинников сказал покупать и чинить не будет-лимит исчерпан.Кому тяжело далась покупка квартиры- тот сильно переживает,поверьте и я не одна такая.Я сажала сосны в прошлом году и в Аллеи идущей к красным штангам(все вытоптали и скосили на поляне около выбивалке).Знаете - это не легко,сажать- отливать деревья носить воду с этажа.
А нам так не хотелось когда покупали квартиру- чтоб была парковка за домом- да мы и не знали,по плану- она должна быть была в другом месте.
Кричит и орет кто то другой-и парковку всю зиму она убирает и все лето- поэтому и орет-хочет чтоб чисто было- это девушка из 2 го подъезда.
Люди если Вам не нравиться,что другие делаю- так подойдите скажите в глаза(или снова смешно?)
Zdes
16.06.2016
Соглашусь, кстати, что можно лично пообщаться, когда есть претензии, многие друг друга знают. Бычки в подъезде и на газоне -реально противно, как и плевки и прочий мусор вокруг лавок. Но вот сажать под окнами деревья и прочие кусты на свой вкус -разве это правильно?
Правильно.Кстати сходила- посмотрела- все стены высохли- и никаких разводов.А полы просто обязана мыть уборщица- которая- не х не делает.
Вы бы тогда лучше помыли стены которые после ВАШИХ ИДЕЙ ГЕНИАЛЬНЫХ в разводах от воды с окурками. Почему я должна эту грязь отмывать я не понимаю?!?!?!? Вы утверждаете нет разводов, вы лифт вообще видели? Все стенки белые, лишний раз теперь прислониться или задеть нечаянно боюсь чистыми вещами.

А вам если так хотелось сосен возле дома, и чтобы не было парковки, надо было просто дом себе частный строить и хозяйничать там.
вы случайно не с четвертого этажа?Давайте познакомимся.
Та сполосните лифт и ваше Королевские вещи не будут пачкаться.
Zdes
17.06.2016
жителям 4 этажа вряд ли придет в голову ходить на 9 этаж и смотреть что там у кого есть, а вот вы по всем этажам зачем-то лазите и порядки свои наводите.
viza
16.06.2016
Подскажите пожалуйста, вы из какого подъезда?
Я из 1 го подъезда. Вчера она (Панда, Цветик, Лох серебристый и как ее еще там) намыла стены и лифт в подъезде пемо люксом, все в разводах, воняет этим порошком. Даже толком его не смыла. Все полы залила. Все никак не угомонится порядки "свои" наводить в доме.
Разводы потому что краска- водоэмульсионка.А если Вы не знаете- так мол чали б.Вы из какой квартиры- пойдите пообщаемся?Или возьмите свои средства из дома и помойте.
А полы,я не обязана мыть.Пускай моет Ирина уборщица.Нет бы сказать доброе слово или самим, что сделать для дома.Нравиться в сраче жить- живите.
viza
16.06.2016
Так вы мойте около своей квартиры. Старайтесь для соседей по площадке.
Раз уж взялись, так мойте качественно, а не так что бы после вас перемывали.
Приходите помогать?! Стены высохли и никаких разводов.И средства купите свои мочалку та еще что то и воду потаскайте.Вперед! В чем вопрос! водоэмульсионка на стенах высохла и никаких разводов.
viza
16.06.2016
Это для чего мне это? И Вас я вроде не заставляла мыть стены.
ilue
17.06.2016
А зачем Вы в Вашем положении вообще взялись за это? В чем прикол, попытаться чуть-чуть исправить в одном месте (типа вымыть стены и лифт), но при этом по полной насрать на всех в другом (изгадить весь пол на 1 этаже, изгадить весь лифт, изгадить стены и пол банкой из под окурков на 9 этаже)? Если Вы уж так следите за чистотой, так делайте это по-человечески. После себя вымойте пол, лифт, банку с окурками выкиньте, а не разбейте. Да, за такое Вам можно сказать спасибо, за это Вас можно поддержать. А то, что Вы в очередной раз придумали, Вас совершенно не красит. Поэтому не хотите что-то сделать ПОЛНОСТЬЮ!! хорошее, то лучше вообще не делайте. Исписанные стены - плохо, но стены со смытой краской еще хуже. Вы постоянно хотите избавлять наше общество от стоянки под окнами, от проходящих через стоянку людей (я про идею с забором), от людей, отдыхающих на стоянке и т.д. Начните с себя!!! Избавьте наше общество от Ваших безумных идей!!! Поверьте, лучше от этого будет гораздо большему количеству людей!
Про банку( немое это)
Нравиться вам жить в гадюшнике и сралке и пьянках под окнами живите-Больше я делать ничего не буду.Пускай Все засрут.Окупками прокурят и вонь кругом стоит.
Снова кто то стены изрисовал и напинал.Блин наити б руки оторвать
viza
16.06.2016
Я её спрашивала где живет.
Ничего удивительного.
Вчера днем гуляла с ребенком в коляске по тротуару за 22 домом, это единственное место, где нет ветра. На капюшон коляски из окна упал окурок, пепел приклеился и прожог дыру в совершенно новой коляске стоимостью более 50 тыс. рублей!!!! Если бы кап был окрыт, то окурок мог прилететь в лицо ребенку!!! К сожалению, увидела поздно, не поняла, в каком окне этот урод сидел. Горите в аду сволочи, бросающие окурки из окон!!!! Чтоб у вас все везде повылазило и пооблазило!!!!
Мужик на 10 курит в первом подьезде в других не знаю.Собирайте собрание.А моему ребенку в капюшон чуток не залетела.
какое собрание мне собирать? жителей 22 дома? жителей моего дома? курильщиков? некурящих? на какую тему собрание? я не видела, из какого окна это бросили, даже приблизительно, если бы увидела, в покое бы эту свинью уж точно не оставила.
Блин Слава богу- ребенка не затронула эта летящая сигарета.
А Вы из какого номер дома?
Повесьте объявление с фото и номером и напишите,что мол заявление уже у участкового.
А может и вправду Вам написать?
Вы окурок то в пакет не сохранили?
Повесьте объявления и подчеркните ярким маркером. она может помочь вам.
кто она? и чем может помочь мне? коляска была только из магазина, а теперь и за полцены не продашь. пришлось на авито срочно взять пока подержанную, но хоть без дыр от окурков.
Bepo4ka
12.11.2016
Очень жаль, что в наше время так много пофигистов, эгоистов и прочих не уважающих интересы окружающих людей!!! Все сообщения здесь о том, как же достали эти курильщики, в итоге сводятся к нулю: одни так и продолжают курить в подъездах, другим на это плевать, а третьи ничего не могут сделать (не хотят/боятся/не знают как....). Так мы и продолжаем жить в обкуренных подъездах с разбросанными бычками. В моем подъезде один умелец (а может и не один) думал, что открутив все ручки в окнах на лестничной клетке, решит проблему курильщиков. Но получилось так, что та тварь, которая курит именно на моем этаже (вот везет прям по жизни) просто каким-то образом открыла это окно навсегда. Теперь в подъезде всегда свежо и лишь изредка доносит куревом. Это я к чему? Может не так с ними надо? Курильщики, обращаюсь к вам! Что/кто на вас может реально повлиять, чтоб хотя бы в подъездах вы курить перестали??? (те, кто и так не курит - к вам не относится)
Ukech_ka
12.11.2016
У нас в под'езде тоже ручек нет. Берете отвертку , не крестовую, плоскую, закрываете окно, вставляете в дырку отвертку, поворачиваете. Вуаля. Окно закрыто.
Bepo4ka
12.11.2016
пусть уж лучше будет свежо, чем воняет сигаретами! Вопрос то не в окнах, а в курильщиках.....
Оля15
12.11.2016
и свежо плохо, тут в когда ветер сильный был, еще в подъезде окна были видимо открыто, так в квартире ветер ходуном ходил, а летом в сильный ливень так воды нахлыстало, что ходили закрывали, хотя сами не курим никто , но приходится волноваться , в доме то все живем. Оптимальный вариант - не курить в подъезде)))
Bepo4ka
12.11.2016
вот и я про что)) страдают то все жильцы....а главное из-за чего? просто кому-то покурить охота! Достали уже эти курильщики....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем