--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто таксу не терял?

22
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Busya_lo
01.09.2016
Второй день (может и дольше) бегает такса с ошейником. Кабель, если не ошибаюсь. Может кто-то знает чья она или видел объявление о пропаже?.
alex00055
01.09.2016
Где видели, около какого дома, можно по точнее написать? А так не понятно, может на автозаводе.
У нас 21 век, можно и смартфоном пользоваться, сфотографировать и сюда запостить. Пользуйтесь, не забывайте, так намного проще найти потерявшееся.
ilue
02.09.2016
Этот? Позавчера около 22 дома.
Busya_lo
02.09.2016
Ага, этот! Хотела накормить его, но вчера не увидела
Busya_lo
02.09.2016
Мне все дома перечислять около которых он бегал, форум вроде конкретных домов?)) А объяснять Вам почему сфотографировать не получилось думаю не стоит. Лучше помогли бы, чем ёрничать, у Вас то точно есть смартфон, может даже и мобильный интернет)))
Была тема такая: www.nn.ru/community/house/40...t_po_rayonu.html

Вероятно это опят та же собака. Вот только как найти хозяев?
Busya_lo
02.09.2016
А в прошлый раз как хозяев нашли? Может контакты их остались у кого-нибудь?
Я не знаю, помню, что хозяева вроде из ТИЗ Надежда были. Я в личку написал девушке, которая тогда пса возвращала.
Busya_lo
02.09.2016
Спасибо!
ilue
03.09.2016
Передайте пжста этой девушке, что жители ЖК "Победа" просят прикрепить к собаке номер телефона :). Так быстрее будет находиться.
Она ж ему не хозяйка, с чего бы ей псу номер телефона писать на ошейнике?)) Тогда просто добрые люди (молодая пара у нас в 20м жила) взяли пса домой, чтоб не подох, и вернули хозяевам, когда они нашлись. Вот я и спросил у них, мол не осталось ли каких контактов тех хозяев, но ответа нет пока.
Лююди добрые! дайте, плиз, телефон хозяев таксы? жалко малыша, холодно и сыро, простудится((( голодный он и отощал уже
alex00055
08.09.2016
Говорят, что кто то привез ее на машине и выкинул в нашем микрорайоне.
я почему-то так и подумала(((((
Я проясню ситуацию.
В декабре 2015 года. Пес бегал по району. Я взяла его к себе, чтоб не замерз.
Поймать его, мне помогал молодой человек по имени Кирилл из 21 дома.
Оставлять я пса не планировала, тк у самих такой же. Стали искать хозяев.
С мужем вспомнили, что летом видели мужчину, гулявшего с оч похожем псом, около домов ТИЗа и садов. Пошла с ним туда. Без результатов. Разместила фотки во всех подобных группах в ВК. И уже обдумывала, что делать если не найду хозяев.
Хозяева нашли следующим образом. После моего похода в сады и ТИЗ, хозяева ехали на машине и увидели следы пса. Убедившись в том, что пес жив, начали его искать. Напечатали объявлений о пропаже и расклеили их на наших домах. Кирилл, прогуливаясь вечером с семьей, увидел объявление, позвонил хозяйке и мне.
Все участники миссии "спасти таксу" , собрались у 1-ого подъезда 20 дома, обсудили всю ситуацию. Собаку передали хозяевам. Все довольные разошлись по домам.
Как выяснилось: пес, зовут его Татоша, 8 лет, кобель.
Контактов ее у меня нет, адреса нет. У Кирилла тоже нет.
Татошка пропал. Будем надеяться, что убежал домой. Караулил тут течную суку из 1 подъезда 22 дома. Ловелас)
Сегодня у Татоши был интересный день. Такс-альянс согласился его забрать, за что им большое спасибо. На улице уже холодно, а в подъезд его не пускают (и правильно делают, ибо собака, хоть и друг, но срет).
В общем, решил его отвезти в приют сам на своей машине.
Ну, думаю, дело плевое, ща колбаски куплю, поманю - и он уже сидит в теплом салоне и курит. Но нет. Честно говоря, я его задолбался ловить. Хитрый и изворотливый. Колбасы он спорол, больше чем я, когда в гостях, но поймать его мне так и не удалось. Зато сам промерз. Ел-то он ел, и вроде бы рядом был совсем. Но он вырывался как черт и орал, как резаный. За ошейник хватануть не получалось. Что характерно, забегал еще с боку и толкал меня лапами. Забавная тактика. И сваливает, гад.
Я стал звонить в приют, говорю, мол, отбой. Завтра буду ловить со знакомым. Но приехала из Такс-альянса Ирина, и вот тут я увидел чудо, Татоша не только был спокоен, дал себе нацепить поводок, сам дошел не брыкаясь до автомобиля Ирины, но даже подавал лапу. Ощущение профессионализма было, сразу как-то чувствуется.
В итоге, всем кому интересно сообщаю: у него отдельная комнатка и лежачок, он в тепле, и кормят хорошо. Плюс покажут специалисту (с лапой проблема у него).

Миссия "спасти таксу" вошла в финальную стадию. Я бы на его месте лежал, как булгаковский Шариков и тихонько про себя думал: <<Вот свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире." Еще раз Ирине и всему Такс-Альянсу почет.

Контакты Ирины у меня есть, в личку могу скинуть.
Адрес группы Вконтакте: https://vk.com/club75453571
большое вам спасибо! наблюдала из окна за вашей миссией, подумала, что приехала хозяйка.
Главное, что животинка в тепле и сыта. Рад, что помог.
Ukech_ka
19.09.2016
Ой, Дима, какие вы молодцы!!! А на улице вчера мне не рассказал про этот подвиг!
Да ладно, на самом деле я собаку съел))
lily-leo
20.09.2016
Вам бы рассказы писать, перечитывала несколько раз))))
Я, пожалуй, займусь этим. Наверное пёс подарил мне вдохновение) Спасибо)
Тотоша дома. Все гуд. Миссия 'вернуть таксу хозяевам' успешно выполнена ... дважды ))
To be continued....
И титры)))
Хах, ты прикольный. Уважуха
Ukech_ka
27.09.2016
Оставьте, пожалуйста, здесь контакты хозяев, а то парень ненадежный уж больно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем