--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах!

73
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bepo4ka
11.11.2016
Народ, кто-нибудь еще чувствует иногда появляющийся запах на улице? Причем именно в нашем ЖК. Пахнет что-то вроде жженой резины....чем-то едким!! Открыть проветрить в квартире невозможно, т.к стоит жуткая вонь на улице. Может кто знает от куда это?
M1Xan
12.11.2016
Немедленно вспомнился анекдот:

Участковый приходит в нарковский притон и говорит:
- Соседи на вас жалуются, утверждают, что из вашей квартиры вечно какими-то горелыми тряпками воняет, смех странный доносится. Что вы тут, черт возьми, делаете?
- Да так. Тряпки жжем, смеемся.

PS: в русском языке нет слова "кудо", наречие "откуда" пишется слитно.
Bepo4ka
12.11.2016
благодарю за урок русского языка! Но по дело, конечно, мало информации
Doroty
12.11.2016
Да, запах ужасный. В одном из коттеджей рядом с нашим микрорайоном топят камин или печку какой-то вонючкой. Именно оттуда идет дым с этим запахом.
Bepo4ka
12.11.2016
вот и как их вычислить? А главное, что им говорить потом? Не топите печку говном, а то воняет на весь ЖК? Люди эгоисты все-таки.... Неужели им самим нравится этим дышать?!
Doroty
12.11.2016
Это из ближайшего к нам дома. У них самих скорее всего, запаха дома нет, если тяга хорошая.
http://www.nn.ru/~gallery294245?MFID=1163415&IID=34396449

Снято на днях, видно, что из трубы валит черный дым. Думаю, дышать продуктами сгорания очень вредно.

Попробуйте поговорить с ними для начала. Куда обращаться - не знаю, может кто из соседей в курсе?
viza
13.11.2016
Обращаться куда либо, бесполезно. Хозяйка работает в администрации города. Каждый день за ней авто приезжает. Черная тойота Камри. А 024аа вроде. Может другие цифры. Но буквы точные. Так что дышим и "радуемся". Думаю ей пофиг чем мы дышим. Ей то хорошо.
natasharo
14.11.2016
насрать ей под дверь)))
Ukech_ka
15.11.2016
Ничего не бесполезно. Пишется обращение в роспотребнадзор-это их епархия. Они берут пробы воздуха и выносят предписание.

Для начала можно на забор им предупреждение повесить.
я один раз с ней общалась по поводу кучи мусора, которая от строительства их дома была свалена на территории, где растут тополя, услышала "мадам, не завидуйте!")))
Ukech_ka
15.11.2016
Лиль, да не вопрос, это ведь не от большого ума сказано. Но есть же законные методы воздействия. Тем более задницу от стула отрывать не надо, все по электронке отправить. Ну ей ведь самой стремно будет, все-равно об'ясняться перед инстанциями придется. Публично она плюнет в харю, а внутри все-равно задумается.
кстати, я написала по этой куче мусора в АТИ, приезжала инспекция, звонил участковый. Как бы то ни было, кучу убрали)
xgulia
28.12.2016
Жаль, что позно увидела тему, присоединилась бы к подписавшимся. Однозначно запах из этого коттеджа. Раньше они начинали топить в районе12-13 часов. Если ветер был в сторону наших домов, даже не проветривала квартиру. Гулять у дома с ребенком, когда присутствовал этот запахом вообще не могла. Шли на прогулку на другие площадки поближе к гагарина.
Оля15
12.11.2016
Да , тоже чувствовали, мне казалось что от куда то со стороны частных домов веет. но кто его знает
вот у нас в 1 подъезде 21 дома запах так запах!! на тех.этаже кто-то кучу овна навалил!!! хочется ругаться матом
Bepo4ka
17.11.2016
у нас во втором подъезде сегодня тоже этот запах стоял....тока я не поняла откуда((
Вернемся к нашей проблеме. Предлагаю накатать коллективную заяву в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Плюсы: стоят подписи от жильцов с разных домов и квартир, отписаться, типа "показалось" не получится. Кроме того, на коллективные обращения граждан всё равно обращают внимания больше, примеры тому есть. Надо делать, иначе дышать дымом будем глубоко и долго. Давайте обсуждать (только долго предлагаю не затягивать).
Ukech_ka
17.11.2016
Дим, не вопрос. Кидаем тебе в приват фио, адрес подписанта. Ты пишешь краткий текст, отправляешь с вновь зарегистрированного ящика типа 40летПобеды собака ру. Подписанты-представители домов.
Bepo4ka
17.11.2016
Мы с мужем готовы подписаться!!
viza
17.11.2016
и я готова.
Ukech_ka
17.11.2016
Можно и видео отослать.
Соседи, а кто-то пытался поговорить с хозяевами этого катеджа? Может быть для начала стоит попробовать решить вопрос мирно? Может быть они и не подозревают, что причиняют огромные неудобства стольким жителям микрорайона?
P.S: только не кидайте в меня тапками, но я за мирный диалог. Но если диалог не принесет нужных результатов, то можно и к кардинальным мерам переходить.
Ukech_ka
19.11.2016
Считаю, что написание обращения-вполне мирный путь в рамках действующего законодательства. А "Поговорить" судя по ее реакции на кучу мусора см. выше, просто затянет срок обращения.
Если б мы с вилами пришли- это не цивилизовано. А так - все цивильно. Я Вас понимаю, Вы добрая. Я другой.Если хотите пообщаться с жильцами коттеджа - сходите туда и поговорите прямо сегодня. Если б я считал также как Вы и видел смысл- то давно бы так сделал. Даже не советовался бы тут ни с кем. Что Вас удерживает?
Это не тапка, конечно)) Я как-то прям остро написал. Но вот расскажу историю про Роспотребнадзор, для легкого субботнего чтива:
Есть у нас сварщик на работе, Серега, и еще один сварщик, Ромка вроде. Серега курит, а Ромка нет. И он - идейный. Так вот, работали они как-то рядом, на соседних сварочных постах, Серега берет сигарету и курит. Многократно. Его другой просит не курить, мол рабочее место, низзя, незаконно, ты портишь воздух, я им дышу, ты з...ал уже (без сильного наезда), а тот принципиально курит дальше. Короче Ромка достал смартфон да и сфоткал Серегу с сигаретой на рабочем месте, тот ухмылялся и даже позировал. И послана была фотка на сервис "Здесь не курят" ну или как-то так, в Москву в Роспотребнадзор со всеми данными где и как. Итог такой: нас заколебали проверяющие, завели административное дело, мы получили штраф, писали кучу бумаг, официально наказывали курильщика Серегу приказом, делали инструктаж и "проводили информационную работу с рабочими" и было очень геморно. Обращение стояло на контроле в Москве, и местные отреагировали по полной. Причем, инспектор не давал координаты заявителя, мы его сами нашли, потому что Серегу редко кто фотографирует. Ромку, кстати, за это не уволили, но и не погладили... Серега теперь не курит в цеху. И не фотографируется))) В общем, работает структура государева. В нашем случае, конечно, такого не будет, и может быть вообще ничего не будет, но меры воздействия у них есть. Проблему решают.
Прошу нормально сфотографировать момент, когда дымит эта хрень, желательно с номером дома, чтобы он был читаем. Потому что видео не влезет (там ограничение стоит на размер файла). Кто-нибудь, сделайте это днем, когда все видно хорошо. И еще, давайте скидывайте мне все свои контакты (ФИО, дом, квартира,телефон (чтоб была возможность с вами связаться, когда будет необходимость). Заявителей надо больше, чем полтора землекопа, сами понимаете, а то у нас в доме 170 квартир, а запах, видать, чую я один))
Ukech_ka
17.11.2016
Можно написать: Иванов И.И. , Петрова М.И.-представители 170-квартирного дома номер...
Bepo4ka
18.11.2016
Вы далеко не один этот вонизм чувствуете(( Порой вечером даже не проветришь и спишь в этой вони....
Я живу в 20-м доме, тут в теме не вижу соседей из моего дома.
Ukech_ka
18.11.2016
Алекс0005, наверное, в отпуск ушел)))
готова подписаться и сходить за подписями еще в 3 квартиры (там друзья живут). Также готова взять бумагу в выходные на детскую площадку - знакомые мамочки тоже думаю подпишут. отправила свои данные в приват
В общем, порядок такой: обращение будет в электронном виде, я его отправлю. До вечера воскресения я собираю в личку ФИО, адреса и телефоны. Уже есть несколько человек. Некоторые не присутствуют на форуме, но тоже данные мне дают. Основной заявитель - я (это связано с технической особенностью оформления электронного обращения). Но в теле письма все заявители будут указаны. Если будет какая-то заминка (к примеру - ноль реакции от Роспотребнадзора), тогда распечатаю заявление и соберем "живые" подписи. Отвезу челобитную лично. Обычно на рассмотрение и реакцию по регламенту госорганов дается 1 месяц, но иногда реагируют гораздо быстрее. Такие дела.
Ukech_ka
18.11.2016
Дим, на опыте рекомендую через пару дней после обращения позвонить в приемную и узнать входящий номер, дату письма. И мы будем уверены что оно передано в работу.
В приват.
viza
18.11.2016
Данные в привате
viza
19.11.2016
Сделала. Куда скинуть.
В привате моя почта
Как и говорил, заявление сегодня направлено. Всего заявителей 11 человек (что более чем достаточно, на мой взгляд). По мере поступления информации буду здесь информировать. Думаю, все будет ОК.
Bepo4ka
21.11.2016
отлично)) надеюсь неприятный запах нас больше не потревожит))
30 дней можно надеяться)) а там будем дальше действовать, если это не поможет
В общем, наше заявление как-то затерялось в электронных дебрях. Сегодня точно стало ясно, что Москва заявления, поданные через Федеральный сайт, не прислала к нам сюда. Как правило электронные заявления по понедельникам скидывают скопом, надо было уточниться. Я пообщался там с нашим Роспотребнадзором, скинул им наше заявление еще раз. Заявителей теперь 12 человек. Мне пришло подтверждение, что оно принято. Буду держать в курсе.
viza
01.12.2016
Добрый день. Если честно даже не удивительно, что затерялось. Спасибо Вам за все.
Пока ведь не за что, но доброе слово, как грится, и кошке приятно) Есть мнение, что они стали меньше дымить. Поделитесь впечатлениями, кто днем рядом бывает.
Bepo4ka
01.12.2016
раньше и вечером дымили)) сейчас запаха нет! надеюсь и не будет)) спасибо Вам большое!!
Ukech_ka
01.12.2016
Я тоже заметила, что вечером запаха нет. Может они форум почитывают?
viza
01.12.2016
После написания письма дымили один раз. Если не ошибаюсь в ту пятницу.
Я все удивляюсь, чем они топят камин? Страшно даже подумать. Я в деревне баню топила, но такой вони нет.
recm
01.12.2016
Могу предположить, что топили специальными дровами для прочистки дымохода, думаю это был разовый период...может повториться через год-два...ИМХО
Ukech_ka
02.12.2016
Нормально так прочищали, полтора месяца...
recm
02.12.2016
Сейчас уже не прикуришь, нужно было по факту органы привлекать.
Doroty
03.12.2016
Скорее всего теперь топят в другое время. Запах около 5 вечера ощущается.
Ukech_ka
29.12.2016
Дим, сегодня месяц, как отправили письмо. ждемс...
Я скоро проинформирую... дайте пару дней.
Ну ладно, ждать не будем бумажной почты, так что информирую сейчас как на духу:
Итак, нами было подано 2 заявления - одно в Москву, и другое - в наш родной Роспотребнадзор по Нижегородской области.
Из Москвы наше заявление направили в Правительство Нижегородской области с формулировкой. мол работаем через территориальные органы и направляем по подведомственности в Правительство Нижегородской области. Оттуда (из аппарата Правительства) пришла бумага, что обращение рассмотрено и направлено в министерство экологии и природных ресурсов НО. Дальше от министерства пришел весьма доставляющий ответ, что :
собственник указанного дома - физ. лицо, и административную меру к нему применить министерство не может, так как это не юридическое и не должностное лицо. Полномочий на физиков у министерства нет. Это смысл ответа.
Дальше интереснее, ибо второе письмо жило своей жизнью, правда бумажный ответ пока не дошел. Это наше обращение в Нижегородский Роспотребнадзор. . Здесь всё веселее. По нашему случаю работает Ирина Геннадьевна Лапшинова (вполне адекватная, кстати, женщина). Телефон ее: 432-70-56. Она говорит, что с нормативкой по частным домам всё сложно, трудно реально наказать в подобных случаях таких жильцов. Даже попасть в это домовладение без поддержки полиции, строго юридически говоря, затруднительно. Нужна комиссия с участием администрации района, роспотребнадзора и полиции. Правда точные сроки она не знает.
Отсюда предложение: дружно все тревожим администрацию Приокского района на предмет вони от указанного дома.
Всем заявителям, кто подписывался под нашим обращением, я могу в личку ответы госорганов скинуть (только не серчайте, если не сразу присылаю, НГ же:)
Ukech_ka
29.12.2016
вот ты удивил(((
да, но тут главное активность граждан и все будет хорошо.
viza
29.12.2016
Судя по номерам авто, мадам там лицо должностное.
Zdes
30.12.2016
Вы уголь каменный видели когда-нибудь? Вот этим самым углем они и топят свою кочегарку. Какая полиция, роспотреб, это просто смешно все. И да, уголь при сжигании воняет.
Ukech_ka
30.12.2016
А что именно смешно, уточните, пжста? Роспотреб? Видели ли мы уголь? Или что "воняет"?
recm
30.12.2016
Все в этой теме смешно.
Ukech_ka
30.12.2016
Ух ты! Вам, наверное, непросто жить среди таких глупых, неграмотных и смешных людишек. И этой тетеньке из коттеджика тоже непросто и смешно, что какая-то челядь мешается под ногами.Ну уж извиняйте, "других монголов нет". С наступающим!
Zdes
30.12.2016
уточню. смешны потуги докопаться до людей за то, что углем кочегарку топят, а не лепестками роз. еще и письма эти все по инстанциям бесполезные- тоже смешно, ничего они не нарушают, они ж не враги себе, токсичные отходы дома жечь, а то,что вам запах видите ль не нравится -это дело вашего личного вкуса.
мне вот, например, гораздо более сабакофилы противны. Из подъезда выйти нельзя- все усрано, уссано, говно прямо на дорожках везде валяется, никто не воспитывает своих собак, чтобы уж прямо у подъезда не срали, а терпели до кустов. и говно, уж, конечно, не убирает, некогда, надо за соседями следить и жалобы писать со все инстанции
Так начните жалобы писать со все инстанции, глядишь и запаха не будет в м/р. и говна поубавится. ))))))
я люблю животных, но овно за своими собачками надо убирать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем