--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильно текут окна

55
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! У меня квартира на 9 этаже. Образуется конденсат на окнах. Чем меньше температура за бортом тем больше конденсата. Есть у кого такая же проблема и на каком этаже?
у меня одно окно вообще не регулируется :( щель, сквозняк, обледенение
Та же проблема с окном на кухне
ага, кухня ) их застройщик меняет или как?
Не уверен, надо поискать про гарантию))) у меня щель и лед в правой створке!Потеть могут, если вы недавно делали ремонт и не все просохло или просто из-за большой влажности на кухне!По идее должно со временем просохнуть и стать лучше, а вот с щелями-беда
потеют, когда на окно одежду положишь или штукатурку только что на стену :)
а на кухне именно щель
Пардон, отвечал ПИР_АТу))) И предлагаю убрать цветы с подоконника,от них влажность!
Убирал цветы, всё-равно потеют окна. Кстати у меня потеет не только окно на кухне но и в соседней комнате, выходящее на ту же сторону
может окна стоит отрегулировать? если они не совсем кривые
Ситуация такая, окна это одно из многих слабых мест новых квартир. Подрядчик покупает что подешевле, зачастую с браком. Из новоселов, единицы буду добиваться устранения брака. По нашим окнам запотевание свожу на просушку квартир от штукатурки и различных строительных смесей. Сейчас уже значительно меньше. Были огромные щели и требовалась регулировка окон. Этого можно добиться у бывшего подрядчика напрямую. Нам пошел навстречу без обращения к застройщику.
а как пообщаться с подрядчиком?
подскажите, пожалуйста, кто подрядчик? и как давно вы к нему обращались?
фирма "Мост",
сегодня отправил ПРЕТЕНЗИЮ на директора ООО Фирма <<Строитель-П>>, посмотрим что ответят
Надо было нам с вами скооперироваться!!
готов к кооперации )
я про то, что можно было коллективную претензию подать!сегодня в подъезде все окна проверил)))не дует зараза
помимо окон, у меня в претензии есть другие пункты: отходит кирпичная кладка на лоджии и мокнет внутренняя стена, примыкающая к венканалу
Вентканал, простите), это в ванной? У меня конденсат на стене в ванной
проверьте, у соседей сверху, случайно, трубы водоснабжения "мастера" в штробы не упрятали?
9 этаж, второй подьезд безумный конденсат на окне в зале и на пол стены, где выложена плитка в ванной комнате. Планирую попробовать отрегулировать окна на режим ЗИМА. Вытяжка, когда был ветер задувала в квартиру, примерно на 4 градуса , охлаждая ванную комнату.
конденсат здорово стекает по подоконнику
У нас была приличная щель на окне на кухне. Позвонила в Строитель-П, всеми проблемами нашего дома занимается Юрий Ильич. Рассказала ему,что и дует в окно, а приморозе так сугроб на окне, и конденсат бывает, и в санузле и ванной конденсат на стенах,где вент.каналы, а в ванной так вообще временами дубак из-за ледяной стены. Перезвонил позже, договорились на след день. Пришел с представителем Фирмы Мост, тот мне налечил,что пока все не будут жить,проблема останется с санузлами, хотя в ванной только неделю такая проблема, в санузле давно,да и живут по нашему стояку почти все 8 этажей. По окнам к нам пришел серез пару дней представитель Моста, отрегулировал окно на кухне,сказал, что еще надо все окна,где черные резинки,все внутри промыть,там стоолько мусора строительного и пыли!
Конденсат от того,что вытяжка закрыта и проветривать чаще. Ну и конденсата, лично у нас, стало со временем меньше, при переезде был кошмар,да и влажность большая была, т.к. ремонт недавно сделан и не все видимо просохло...
Вот сегодня вообще конденсата нет, хотя раньше стекал по подоконнику на пол...
Еще обещал прийти на днях и поставить на микропроветривание все окна.
С окнами на лоджии все плохо,если хотим утеплить лоджию,то желательно сменить рамы на более качественные. А то сейчас у нас ночью все там во льду, а днем лужи на полу...
Написал претензию в фирму Мост, через день позвонил мастер и договорились на встречу!Вчера пришел, все показал, рассказал,отрегулировал, настроил)))Теперь на кухне не дует!
адресок, куда писать, подскажете? и образец, если можно
Генеральному директору ООО "Мост" Тупикову Михаилу Сергеевичу от...... А дальше в свободной форме излагаете суть претензии!Можно сходить к ним лично, но я отправлял на почту most-info@mostbuild.com
Доброй ночи, уважаемые соседи. Не подскажите, сколько присуждает в среднем Приокский районный суд за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию ? и за какой период ? Можно писать в личку.
Спасибо
На трешку чуть более 100 тыс. Но оочень много зависит от судьи.
Спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем