--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Управляющая компания

1580
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам предлагают УК ЖЭК-1 (ООО "Жилищно-эксплуатационная компания No1")
jek1.ru/

Имеет смысл спросить жильцов Вятская, 6 - они с этой УК тоже работают.

Из странного: УК планирует менять входные двери подъездов. Старые (которые очень даже новые и хорошие), соответственно, срезать и выбрасывать. Но! Получается, нам придётся платить по второму разу за двери. Разве нельзя поставить домофон в то, что есть сейчас?
этот ЖЭК постоянно мне какие-то цифры невнятные пишет в квитанциях... Пока не сходишь в их контору, исправлять ничего не хотят! Дворник работает плохо, второй день тротуары не чищены.
были на днях в 4ом подъезде, представитель застройщика сказал, что были ребята по установке домофонов, сказали, что двери нормальные,менять не надо, все установят на них. Так что будем надеется, что не придется платить дважды.
Да, действительно, на трёх подъездах уже поставили домофоны на имеющиеся двери.
Я являюсь жильцом Вятская 6. Как работает ЖЭК-1 меня, да и многих соседей с кем общаюсь вполне устраивает. Приходилось сталкиваться с несколькими Управляющими компаниями,нигде не было такого,чтоб ты в любое время мог звонить на личный сотовый управляющего.(Если были какие-то вопросы- идешь в контору пишешь заявление и ждешь неизвестно сколько). А здесь у нас у каждого есть сотовый номер управляющего, звоню по любым вопросам и просьбам и он очень быстро исполняет. Управляющий у нас не менялся, как был при заселении,так он и работает с нами уже год.Правда был перед ним какой-то другой недели две всего,может временно. А что касаемо поста выше по поводу непонятных цифр, то скажу следущее: тарифы устанавливает правительство Нижегородской области,у всех есть счетчики на воду и свет.Легко проверить, самим посчитать. Да было вначале такое,что они пару раз неправильно выставляли квитанции,так просто звонили в расчетный отдел и они мне все исправили! Не знаю уж специально они или неграмотность неких бухгалтеров была.
По поводу не чищенных тротуаров: сегодня они не чищенные,а завтра уже чищенные. Не факт что при других ДУКах или ТСЖ они будут ежедневно идеально чищенные.
В целом ДУК хороший.Естественно будет очень удобно,если у нас с Вами будет общий ДУК: и уборка снега (так как техника по городу всегда занята,заявку нужно оставлять заранее,бывает и мы "не чищенные",особенно в новогодние праздники было,а тут сразу одну техника на две наши территории),и облагораживание территории, и решение вопроса при желании по поводу установки шлагбаума на оба наших дома,так как территории наших домов обставлены машинами соседних домов,бывает приедешь с работы,и машину даже возле дома припарковать негде, но это не принципиально.Опять таки повторюсь при желании.
И напоследок хотелось бы сказать,что когда заселялись было много "недоделок" застройщика, не было ни воды,ни телевидения никакого. С горячей водой была вообще беда.Застройщик технические условия куда там не передал и т.д. и т.п. Антенна для просмотра бесплатного кабельного была сломана. ДУК старательно пытался ускорить эти вопросы. Телевидение тоже очень быстро настроили.
портрет зарегистрирован менее суток назад, заказуха какая-то. Такого ника на форуме Вятская 6 нет....
портрет зарегистрирован менее суток назад, заказуха какая-то. Такого ника на форуме Вятская 6 нет.... ?

А вот это зря.Как ты можешь бездоказательственно и голословно людей обвинять?Я действительно живу в Вятской 6 и тебя знаю.Ты со второго подъезда.Просто я на форуме не сижу! Думаю,что добрая половина наших жильцов на форуме не сидит. Сегодня от нечего делать зашли на форум, увидели тему про УК, решили оставить свое мнение по поводу нашего ДУКа.
Чем тебе так не нравится наш ДУК. По-моему старается.Не понимаю твою позицию вообще!, нам же лучше,чтоб у нас общий ДУК был.Стараться еще больше будет. На собрании в июне 2015 года директор ДУКа нам же говорил, что взял нас на обслуживание с расчетом,что потом и десятиэтажку возьмет, то есть сразу два дома.Да есть некоторые косяки в работе, а у кого их нет. Просто я не придираюсь ко всему,а сужу в целом,объективно. Уверенна,что другой ДУК будет ничуть не лучше, а может и хуже.Менять шило на мыло считаю полным бредом.
Вообщем просто оставила свой отзыв о ДУКе жильцам новостройки с наилучшими намерениями.Читать такой ответ от жильца своего же дома нелицеприятно.
Я конечно могу и ошибаться. Может наш ДУК окажется недобросовестным.Но в целом,за год работы по обслуживанию нашего дома,у меня о них хорошее впечатление.
я на "ты" не переходила, и тем более не обвиняла. Я высказываю свое мнение, никому его не навязываю.
Очень подозрительно, что вдруг захотелось зарегистрироваться и написать про работу нашего ЖЭКа на чужом форуме, при том, что есть форум своего дома, где можно было бы высказаться и поделиться своими впечатлениями!
"Имеет смысл спросить жильцов Вятская, 6 - они с этой УК тоже работают."
Поэтому и написала на чужом форуме свое мнение о нашем ЖЭКе.Так без задних мыслей.

"Я высказываю свое мнение, никому его не навязываю."
Я тоже высказала свое мнение.Но почему то ты утвердила "заказуха какая-то".А следовательно обвинила меня в заказухе.Чего подозрительного что я высказала свое мнение на чужом форуме. Ты же тоже высказала свое мнение, может тоже это должно быть подозрительно?
Вообщем я хотела написать всего один пост - свое мнение о нашем ДУКе, думаю новоселам это интересно и полезно будет знать. Совсем не собиралась вступать здесь в полемику.
А жильцы нового дома,взрослые люди и сами разберутся. Невооруженным глазом понятно что я просто высказала свое мнение,ничего личного. А вот почему ты зацепилась за мое сообщение,написав заказуха и т.д. - непонятно.
А по поводу на "ты" - я к своим ровесницам на "вы" не обращаюсь.

"что есть форум своего дома, где можно было бы высказаться и поделиться своими впечатлениями! ?"
Я с жильцами нашего дома общаюсь всегда в живую и по телефону,зачем мне для этого форум?! А жильцов нового дома не знаю, поэтому и написала на их форуме!
Думаю на этом твоя подозрительность должна закончится, уважаемая Леберата.
какая подозрительность?!! Вы о чем?
Я тоже думаю, что новые жильцы во всем разберутся, когда каждый месяц будут кататься в офис ЖЭКа по поводу левых цифр в квитанции. Аминь.
Не на словах пришлось столкнуться с работой "управляющей компании"
1. Самое сложное это вообще найти кого ни будь из этой самой "управляющей компании", из 6 попыток в марте и апреле удалось застать "заместителя" работника "управляющей компании", который не очень уверенно говорит по русски 1 раз. Ни графика работы, ни списка услуг - вообще ничего. Она вообще есть эта "управляющая компания"??? В марте протекла вода от соседей сверху, обнаружили в субботу в 9 утра. Ни до кого из "управляющей компании" ни дозвониться не смогли, не то что найти. Соседи несколько раз тазики приезжали подставленные меняли, в итоге нашли по объявлению какого то слесаря, который, без отключения стояка, как то снизил течь, но не до конца. Прошел месяц, теперь вообще стояк полностью холодный. В компании никак не реагируют. Поговорить лично не получается, по телефону говорят не сегодня, может быть завтра, позвоните напомните. Давайте заявку напишем? Не надо ничего, Вы позванивайте - напоминайте!!!
2. В тот счастливый день, когда удалось договориться о отключении стояка (полотенцесушитель поменять), узнал что все же есть список услуг (вернее 1 услуги) - отключение стояка. Оплата наличкой, ни квитанции, ни расписки!!! Цена 550 рубле за 1 стояк. Не первую квартиру ремонтируем - нигде такой цены нет, 200, 300 рублей максимум. Спросил у друзе (тоже на Ванеева купили в новом доме квартиру - 230 рублей)

Уважаемый пользователь Н@йс, Вас реально устраивает уровень сервиса??? Постоянно закрытая дверь Вас обнадеживает???

Надо признать факт, нет для нашего дома никакой управляющей компании. Компани по приему платежей есть, которая работает, только тогда, когда кто то должен им деньги наличкой принести.

Может это единичная невезучесть - лично моя, но думаю что если кто то еще сталкивался с подобным отношение и никаким сервисом - напишите. Если проблема действительно для всех, будем организовываться и действовать. Как минимум заставить работать в определённые часы, опубликовать список услуг, платных, бесплатных, сроки их оказания.

Сейчас в роли постоянно просящего, и робко напоминающего о себе, за свои же деньги, очень не хочется быть!!!
Предлагаю создать ТСЖ! Собираем собрание, голосуем, выбираем председателя и вперед! Свой счет, свой учет. У нас в ТСЖ перекрывают стояки бесплатно! Пока дом на гарантии надо все коммуникации проверить, крышу, подвал. Закрыть ВСЕ двери на чердаки, лифтовые и т.п. В 6 подъезде строительная бригада живет - домофон обесточили, дверь подъезда нараспашку-ходи кто хочет, воруй что хочешь. Опять же вопрос по асфальту и проезду бетоновозов никто не решает. Нужны списки владельцев квартир и телефоны. Остальное зависит от желания публики.
Мы за ТСЖ!
Вопросом по проезду строительной техники я немного занимался. В принципе. думаю подрядчику будет накладно впредь нарушать закон. Фиксируйте случаи нарушения и пишите электронно. В соседней теме я выложил ответ из ГАСН.
Что касается, ТСЖ, конечно это гораздо лучше, чем УК. Странно, что 6 дом, где квартир всего-то около 100 его не образовали. Нам-то об этом, где половина квартир выкуплены как вложение средств или с целью сдачи пока думаю говорить рано. Поэтому думаю, если не будет инициативы чей-то из собственников, ТСЖ не соберем.
По УК нашей, телефон сотовый ответственного лица действительно есть. И пока, кроме как, отключение стояка за 550р.он не решал. А в моей квартире по плану их аж 3. Да еще и не сразу с одним отключением можно решить вопрос. Кстати, так как квитанций не дает, немного сэкономил. А в другой раз жена какого-то проныру нашла с доступом в подвал. Короче, бардак.
Попросил обклеить лифт картоном, на время ремонта. Он мне говорит, мне на это деньги не выделяют. Наш уже поцарапан.
Просил разобраться со строительной техникой, проезжающей вдоль нашего дома. Тем более связь с застройщиком он имеет, не сделал. Конечно же, и поврежденные ею ливневки ремонтировать не будет.
Окно со сломанной ручкой при входе в подъезд починил только когда его уже не только я просил, и то ручку не сделал, видимо просто заглушил.
И тем не менее, думаю лучше пусть пока работает, надо обжиться нам сначала. Контейнеры для мусора ставят, в подъездах немного метут, вроде и дворник есть. А я еще, не знаю как другие, ни копейки денег не заплатил им.
Вопрос о создании ТСЖ поднимался, но как-то не решились... Вообще, жильцы - не активные, видимо всех все устраивает.
Думаю рано еще, разве 70% собственников соберешь. А потом я даже не знаю как будет работать ТСЖ сначала, если никто еще не платит. Заедет народ, обживется как-то может уже соседей поймаем. У нас в подъезде, наверно, только 60% ремонт делают. У остальных двери деревянные.
Что говорить о создании ТСЖ, если при задержке сдачи дома было трудно кого-либо собрать- у кого дети, у кого командировки, а кому-то вообще не к спеху. Так что пока не заселится процентов 70 жильцов, никого и не соберешь. Когда жить начнут, тогда и претензии начнут появляться, глядишь и надумают собраться для решения этого вопроса.
По оплате мы тоже пока никаких расходов не понесли, а мусор то увозят каждый день и возле дома порядок и в подъезде, а вот стены и плитка разбиты - это дело рук самих жильцов, можно постараться и аккуратнее с разгрузкой своих материалов. Такими темпами нам уже к концу года придется делать ремонт в подъезде.
В некоторых случаях ремонт делают не сами жильцы, а наемные рабочие. Которым в свою очередь глубоко до фонаря на ремонт, плитку и стены.
Это понятно, но все же ремонт наемными рабочими не освобождает от ответственности за порчу имущества, разведения курилок-плевалок в подъезде и прочего безобразия. Им же здесь дальше жить, а не рабочим.
Сегодня увидили платежку за 4 месяца. ( 73 км2) Отопление -2000 в месяц, Содержание и ремонт 1900 в месяц. Причем конкретно за что не расписано. У кого что???
У нас 57,2 кв.м. , отопление - 1600р., сод. и ремонт - 1500р.
У нас 59,8 кв.м., отопление 1600, содер. И ремонт 1500.
Больше возмутило потребление воды, Света и канализации. Кто-нибудь выяснял откуда такие цифры за эти услуги?
По воде и электричеству существуют нормативы, которые применяют, если показания счётчика не снимаются.
Например: www.energo-consultant.ru/spr...trebleniya_Nigni
Выходит, двушка с одним условно проживающим человеком - 180 кВт/ч
Хотя, на мой обывательский взгляд, правильнее снять показания общедомовых счётчиков электроэнергии и воды, и поделить на квартиры. Выйдет существенно дешевле. К примеру, у меня за все эти месяцы на электросчётчике чуть больше двухсот кВт/ч (с учётом ремонтных работ).

Самое простое: надо опломбировать счётчики и начать передавать показания.

Мне не понравились цифры за отопление. Фактически, отопление работало на том уровне, чтобы дом не замёрз. А циферки за полноценную подачу тепла. Опять же, почему не используются общедомовой счётчик тепла?

Нужен знающий человек, кто разбирается в тонкостях расчёта, чтобы аргументированно бодаться с УК.
Звонили в расч.центр. Сумма за воду и свет проблемы жильцов. У кого счетчики были от застройщика -могут сделать перерасчет. за отопление согласны((( Такую сумму при таком нагреве просто обнаглели, за содержание дома берут по полной- у нас в 5 подъезде влажную уборку ни разу не делали. По этому вопросу сказали к нашему управляющему. Наверно нужно подготовить факты и к нему коллективно добиваться пересчета, в расч.центре так намекнула девушка.
Зато теперь собрать деньги хотят по полной, а в лифте даже убраться не планируют
Подскажите, кому-то удалось добиться перерасчета за ком. услуг?
Я не стал добиваться этого перерасчет, в конечном счете сам виноват, не опломбировал счетчики до июля. Ну и мне насчитали по базе. Короче заплатил за 6 месяцев 33000 рублей. Дальше буду внимательно следить и интересоваться тарифами.
Особенно интересна строка содержания дома. У меня это порядка 2000 руб. Ну и, конечно, отопление. За него мы платим ежемесячно по проектной мощности. В моем случае, 2100 руб. в месяц. Через год после сдачи дома должны брать по средним затратам в течение прошедшего года и сделать перерасчет. Я в эту тему не углублялся, но обязательно нужно увидеть где наш узел учета тепла на дом.
Т.к. в доме установлены обще домовые счетчики, они обязаны выставлять счета на основании этих показателей по площади квартиры, если в квартире не установлены приборы учета или не опломбированы.
Мы задавали вопрос в домо - управляющую компанию по этому поводу обещали пересчитать, в итоге после консультации и по рекомендации юриста написали заявление в прокуратуру, т.к. по мимо счетов за эл. и воду у них еще есть нарушения которые признавать они не хотят. Ждем решения прокурорской проверки)
По поводу отопления, нужно настаивать на установке обще домового счетчика на отопление, платить будем меньше да и в квартирах должно быть теплее (по отзывам жильцов имеющих такие счетчики).
В идеале вообще перейти на ТСЖ, тогда и коммуналка будет дешевле))
SOLY
21.08.2016
Я как понял на наш дом есть общедомовой счетчик тепла. Просто по закону при вновь введенном доме первый год считают по проектной мощности. А на следующий год возможен перерасчет исходя из реальных показаний счетчика. Иначе с какой стати мы платим летом за тепло, при учете того, что дом ввели в средине отопительного сезона.
По поводу общедомового счетчика тепла не могу ответить нужно выяснять этот момент, если его нет, то лучше установить, а счётчики воды и электроэнергии стоят.
Есть какие-то продвижения по проверке управляющей компании? Смотрю за август месяц повысился тариф за содержание и ремонт.
Пока ответ не приходил, это не быстро.
Подскажите пожалуйста, куда Вы обращались по поводу перерасчета. Если обращались, конечно)
Обращалист в Жэк 1 на Краснозвездную, 9
Благодарю.
Полина111
30.11.2019
Добрый день! По имеющейся информации 22.11.2019 в офисе управляющих компании ООО "ЖЭК-1" и ООО "СМТ-групп" по адресу: г.Н.Новгород, ул.Краснозвездная, д. 9, оф.9 , принадлежащих скандально известному чкаловскому депутату от ЖКХ Новикову О.И. сотрудники УМВД по г.Н.Новгороду провели оперативно-розыскные мероприятия по обследованию помещений и изьятию документов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью депутата и принадлежащих ему структур. Мероприятия связаны с хищением денежных средств жителей, оплаченных ими в расчетно-кассовый центр ООО "СМТ-групп" за ЖКУ, прводится проверка, ожидается возбуждение уголовного дела по ст. 165 и 159 УК РФ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем