--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком небожителям

Официальная информация
15
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergosan75
29.09.2014
Эра монополии билайна в 7 небе закончилась господа, с чем Вас и поздравляю. Кабели проведены, коробки на площадках установлены, рклама в почтовые ящики заброшена, ходоки по квартирам прошлись.... Наконецто Ростелеком пробился к нам и начат процесс подключений. Кто то уже подключился? Делимся размышлизмами
Berk
29.09.2014
Еще раз не буду (:
kiril OFF
29.09.2014
...до лампочки ©
Mimal
29.09.2014
Ню-Ню...
key911
29.09.2014
Подключился сам, подключил знакомых, все в восторге за 290 рублей 90 мегабит в секунду ))).....муаха-ха билайн )))) FullHD кино, файл с 11-ти гиговой mkvшкой, качалось 27 минут...охеренно жеж. Поклон в пол РТ за это. Спасибо! Провели все в квартиру по тому же кабелю от билайна ничего не сверлив. Хейтеры РТ ликуйте.
mont@na
30.09.2014
Кей, а приставку они тоже дают для ТВ? Просто я не в курсах, голова другим занята.
За приставку надо платит. Мне насчитали все вместе 600 р. Пересмотрев тариф и каналы что предлагают. Скорость инета . Я поняла что сейчас мне вообще невыгодно на рост переходить. Если перейду то скорость будет ниже и тв каналов меняше .а оплата чуть больше чем на билайне
Уми
01.10.2014
Мы в цветы переехали, там Ростелеком монополист. Грустно Билайн лучше был. Приставка маханька стоит 3800 на 36 мес. То есть по 90 в мес. За режим паузы, перемотки и записи +50 руб. Меню на экране телевизора не такое информативное. У билайна все красивее и понятнее. На пульте кнопки громкости почему то не работают, надо поменять будет. Но у билайна тоже с пультами заморочки, хотя все проще в седьмом небе меняют без проблем. Со скоростью интернета у ростелекома порядок, хотя Билайн по началу тоже без проблем рулил. Тут на вкус и цвет, но я бы не стала переключатся, если бы был выбор, установили бы Билайн. Мотороловская приставка для телека больше нравится.
Уми
01.10.2014
Вот такие в ростелекоме приставки www.nnovgorod.rt.ru/hometv/interTV/equipment
Уми
01.10.2014
Вот еще глюк некоторые записанные программы запрашивают пин. Пин мне никто не сообщал. Единственный плюс, что менеджер идет на контакт, повезло с менеджером. Не приходится слушать автоответчик по часу.
mont@na
01.10.2014
Спасибо за отзыв. С такими приставками ростелекому уже тут ловить нечего, имхо. Если только крохи от Билайна собирать.
Уми
23.10.2014
в пользу ростелекома у них есть такая функция, при включении или переключении канала, можно посмотреть, то, что транслировалось ранее, в телепрограмме выбираешь и смотришь, очень удобно, смотреть то, что пропустил и не записал ранее. В билайне можно только с момента включения смотреть или запись, также записать с момента включения или переключения. Вот так. Поэтому Ростелеком рулит.
mapashka
23.10.2014
Это если приставка без диска, а "буфер" на сервере.
Но, у Ростелекома нужно дополнительно оплачивать "дисковое пространство" для записываемых программ, т.к. оно ограничено.
Ну и приставки они не дают в аренду, а предлагают покупать в рассрочку.
Еще цены не фига не демократичные , если ХД хочешь (на постоянной основе).
D.S
11.10.2014
Пульт рабочий. (Тоже сначало хотел менять) его просто надо сконнектить с телевизором, почитайте инструкцию. Там описано два способа, ручной и автоматический. Я кстати тоже из Цветов
Уми
14.10.2014
Да Вы правы. Я вызвала мастера все сделал. Просто не предупредили, что его привязывать нужно. Все работает пульт от телевизора убрали. Включается телевизор с пульта от приставки Ростелеком и громкость тоже работает.
De Beers
30.09.2014
Да, роутер для интернета и мультирума дают в рассрочку на 3 года, приставку надо к каждому телевизору. Тоже в рассрочку на 3 года.
Заезжал в офис РТ, спрашивал про приставки и то что у меня телевизор со встроенной приставкой под цифровые ТВ. Сказали что у них своя технология и приставка обязательна.
key911
01.10.2014
Смари, там есть тариф, который рекламируют, типа все за 390 рублей, да так и есть инет + телевидиние, все в подарок, но потом через какое-то время (не помню 3-и месяца чтоли) тебя переключают на обычный тариф с ценами выше. Есть оптимальный вариант 537 рублей, там скорость инета до 70 и 115 каналов и все в дают и роутер и сетопбокс и это постоянный тариф без переключений. Для подключившихся впервые на РТ, закиньте бабло сразу на счет и все будет хорошо со скоростью, сам тупанул сначала, кинул и охерел от скорости, все летает.
De Beers
01.10.2014
GTI стоит 390 - тв (как раз эти 110_ каналов) и интернет 70. Через год станет около 600р.
Роутер и приставки к телевизорам только за деньги.
Скорость у меня выше 40-48мегабит не поднимается =(
Berk
01.10.2014
Это по проводу или на компе, который по ВайФай подключен?
De Beers
01.10.2014
на компе по вафле
Berk
01.10.2014
ВайФай и есть узкое место. Подключите шнурком напрямую и увидите 80-90мБ
wyde
29.09.2014
огласите список домой где подключают
De Beers
30.09.2014
Подключил GTI.
Заявлено 70 мегабит, но скорость не бывает выше 40мегабит.
Скоростной измеритель самого ростелекома выдавал максимум 12 мегабит входящих.
Очень расстроен, надеюсь будут улучшения качества услуг.
Moly555
30.09.2014
и я расстроена, за 290 р сайт ннру грузится 5 мин, это вообще никуда не годится
Тоже уже передумала подключаться. Пусть уж Билайн будет. Что то на рост уже многие жалуются
Moly555
30.09.2014
подключились вчера - очень плохо всё, сайты грузятся по 5 мин, думаю остаться на мегафоновском 4g
Moly555
30.09.2014
ребят, я лох, оказывается мне урезали скорость, тк не внесена предоплата, я ж не думала, что им ещё и платить надо :)))) сейчас всё работает нормально, не летает, но терпимо
7x7
30.09.2014
Шило на мыло по скорости (по аналогичной цене).
Здесь нужно смотреть по конкретной услуге, кому что нужно.
А если только интернет (+ может быть кино), то особо не запаривайтесь - +/- равноценно.
Ну а кому хочется лично сравнить, то переподключение (у кого есть) беспроблемное.
key911
01.10.2014
Вы меня простите, но билайн мне предлагал за 290 рублей - 3 мегабита днем и 9-ть ночью, в реале скорость скачивания 330-350 килобит в секунду, т.е. 1,5 гига кино - качать пол дня)))), и других тарифов за такие же деньги у билайна нет. А РТ предложил за 290 рублей - 90 мегабит, хоть днем хоть ночью, скорость скачки 10-мегабит, 1,5 гига качается меньше 5-ти минут. Т.е. выгода по инету на стороне РТ. + на билайне когда погода плохая, все сидят дома, нагрузка на оборудование билайна приличная и скорость сразу проседает. А на РТ народу меньше подключено, т.е. нагрузки на оборудование особо никакой, косвенный плюс, но опять на стороне РТ.
Moly555
01.10.2014
на счет нагрузки билайна согласна
7x7
01.10.2014
Соглашусь!

Реально на Билайне поставишь на ночь фильмов 30 по 1,5 - 2 Гига скачиваться, к утру скачивает обычно. При отсутсвии иного - вроде хватало. Посмотрим чем ответит Билайн конкуренту? Но мне кажется, что ничем или незначительным.
Пусть народ пробует и сравнивает. Рынок - свобода выбора.
nerve
01.10.2014
Ура, товарищи! Все переходите на РТ!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на Билайне посвободнее станет :)
Плюсанул конечно, но мне ващпе пох)))
nerve
01.10.2014
да-да, я никому не скажу что у тебя вообще DOM.RU :)
rookie
02.10.2014
Хочешь, чтобы в 7Н осталось всего два абонента Билайна?:)
две недели полёта ростелекома. что нового соседи? а то билайн что то напрягает уже, постоянно вылетает интернет, ужасно нестабильно, может на рт не так будет. как дела у тех кто подключился?
De Beers
09.10.2014
Все также.
Работает =)
Berk
09.10.2014
Ничего нового. Всё так же шустро работает.
zxcpoi
27.10.2014
проблемы со скоростью есть
поключил тариф 90 Мбит/с
сейчас с утра ребенку Лунтика поставил с youtube - идет очень медленно, ребенок бесится задержкам, кэшироваться не успевает.
вчера фильмы шли нормально на несколько компов

был билайн элитный. проблем стало меньше, когда сменил их роутер на свой, но оставались.
да и цена 490 против 290 с 2-3-кратной скоростью соблазнили

сейчас билайн заморозил, вот думаю пока не отказываться
Berk
27.10.2014
Такое описание проблемы - ни о чем. Очень много зависит от того, что происходит у Вас дома с инфраструктурой "после" того, как кончается кабель РТ.
Скорее всего, как обычно, Вай Фай на 2,4Ггц и канал автоматом выбрался какой то сильно нагруженный + по той же сети дома комп обновления качает или Торрент какой нибудь.
В общем, не правильно это при любой проблеме валить всё на провайдера, не только от него зависит то, как у Вас интернет работает. Т.е. конечно, можно, но это из серии "У меня есть голова и я в неё ем".
zxcpoi
27.10.2014
упс, оговорил РТ

в общем, когда подключали, монтажники сказали - выкидывайте билайн сразу, у РТ тестовый месяц бесплатно.

я и поверил. собственно, вчера фильмы смотрелись на 3 компах одновременно.

сегодня проверил - в блокировке.
значит скорость порезали до 64 Кбит/с

вернулся пока на Билайн
Berk
27.10.2014
Даже средние роутеры поддерживают Secure WAN. Это когда наличие интернета очень важно и подключается сразу 2 провайдера, а роутер смотрит за их состоянием, а как только основной начинает барахлить - автоматом переключает на запасного провайдера.
Может быть это Ваш случай :)
mont@na
27.10.2014
Пусть лучше себя выкинут. И своих хозяев.
pokrowka
27.10.2014
а как Вы туда-сюда переключаетесь? с РТ обратно на билайн?
Berk
27.10.2014
Это не совсем тривиально. Это надо найти провод второго провайдера и правильно его воткнуть вместо первого!
De Beers
28.10.2014
вангую что РТ идет по тому-же проводу =)
Где-то читал что люди РТ пускали по старым проводам билайна и не тянули вторые.
Berk
28.10.2014
Такое вполне может быть, только тогда провод надо перетыкать между "гребенками", а у Биллайна они, по моему, в закрытых на ключ ящиках, да и там обычно нужно знать в какой конкретно разъем втыкать.
zxcpoi
28.10.2014
попросил РТ свой провод прокинуть

хотя им было влом, хотели билайн использовать
De Beers
28.10.2014
начитавшись как монтажники заводят провода в квартиры на 30-40 см. от пола, проследил чтобы завели провод как положено под плинтус и по квартире протянул уже сам. Ушло метров 40 витой пары.
De Beers
28.10.2014
зачем возвращаться на билайн если можно оплатить РТ?
Кстати, после тестового периода начинается обычный. на след. день у меня переключилось на нормальную скорость. Соответственно оплата начисляется по полному тарифу (кредитная система).
+ если роутер не свой - оплата за роутер также должна быть без задержек.
zxcpoi
28.10.2014
билайн оплачен на некторое время

роутер свой.
раньше сидел на билайновском dir-300 - обплевался.
таки посоветуйте дельный роутер для дома
De Beers
28.10.2014
сейчас в одной квартире стоит д-линк, на 7 небе стоит ростелекомовский который дают при подключении GTI. раздает 50 мегабит конечно а не 70, но стабилен.
Berk
29.10.2014
Для Биллайна - Zyxel keenetic giga
Для Ростелекома - Asus RT-AC56U
отчегож такая изберательность под провайдера? один zuxel не угоден и тем и тем разве?
Berk
29.10.2014
Потому что разный тип подключения.
У Пчелайна - это lttp и Зухель именно под этот тип подключения оптимизирован, у Ростелекома же - ppoe, и на этом типе подключения уже Асусы обеспечивают макс. производительность.
denderoff
29.10.2014
А я как лох что под БЛ, что под РТ с АДСЛ-модемом от Асуса сижу. Который со времен АДС пашет еще. ))
Berk
29.10.2014
Да может Вам весь этот функционал и не нужен. Всё исходя их потребностей надо выбирать.
Но если абстрактно спрашивают Роутер, то я советую модели с некоторым запасом функциональности, потому что она может пригодиться в ближ. будущем.
denruss
29.10.2014
Для обоих подойдёт Asus RT-N56U ))
и Zyxel keenetic giga тоже)

Кстати у ростелефона серый IP, уроды.
Но скорость хорошая.
Berk
29.10.2014
Так себе вариант n56u, ибо нет USB 3.0 и достаточно слабенький процессор у него, что означает, что на его основе нормальный NAS не сделать и торрент клиент будет работать очень так себе.
denruss
29.10.2014
Ну роутер не нас)) не фиг роутеру насить) пока не появится в нем 4-х ядерный проц) и пару гиг озу)
нас у меня отдельный, скорость скачки/закачки около 80 МБ/с))
Berk
29.10.2014
Но почему бы не заложиться на это и за сравнительно небольшие деньги получить доп. функционал почти из коробки?
denruss
29.10.2014
ну например потому что функционал не из коробки, а требует отдельную коробку (HDD)))
да и роутер не будет хорошим насом. ну по крайней мере пока.
Berk
29.10.2014
Про HDD не серьезно ) Нормальные NASы тоже обычно без хардов продаются, если что :-Р
С этим никто и не спорит, но часть функционала получить можно. По USB 3.0 скорость записи на хард около 50мБ\с. Это более чем, если не брать во вниманием плюшки рейда.
denruss
29.10.2014
HDD внутрь насов вставляются) обычно)
а рядом с роутером лежать будут, да и отстрелы могут быть, если нет своего питания у HDD.
И 50 МБ/с обычно возможно только если роутер ни чем не занят) а обычно это не так)
Ну и да, рейд конечно нужен)
а то как важные файлы то хранить))
восстановление данных с HDD сейчас около 20 т.р.) Зеркало делать крайне рекомендуется)

Тут конечно каждому своё. + и - известны.
Berk
29.10.2014
Да это один из вечных холиваров :-Р
По задачам ориентироваться надо просто, конечно :)
mont@na
29.10.2014
К чему такие сложности? Тем более, если вы выкачиваете гигабайты? А нельзя просто воткнуть шнур и наслаждаться жизнью?
Berk
29.10.2014
Правильно, к черту прогресс!
Только олдскулл, только хардкор!
De Beers
29.10.2014
и бегать с ноутом по квартире виляя шнуром. и отключать его от интернета чтобы втыкнуть хвост в другой ноут =)
mont@na
29.10.2014
Мне не понять этой беготни по квартире с девайсом...
De Beers
31.10.2014
Для более легкого понимания:
- надоело сидеть в кресле с ноутом, пойду лягу на диване.
- зашел в квартиру, телефон присосался к роутеру, быстрый безлимит на телефоне, можно песни послушать, ютуб посмотреть.
- хочется почитать перед сном или сделать пару документов, повисеть в скайпе. Зачем сидеть привязанным к проводу если можно уже лежа в кровати все это сделать.
- захотел приготовить новое блюдо. Взял ноут с собой, открыл рецепт и не бегаю в комнату с компьютером чтобы посмотреть сколько надо добавить масла или соли в кипящее/жарящееся блюдо.

Вариантов много.
есть новости, соседи? кто то ещё подключался к РТ, как работает? второй месяц полёта у подключившихся как, не глючит?
De Beers
01.12.2014
все норм, летает.
Berk
01.12.2014
Плюс.
Вообще не нарадуюсь и продолжаю развивать сетевую инфраструктуру дома :)
Claire69
01.12.2014
Ушли с Билайна в октябре, уж очень подкупила стоимость. Пока не пожалели, скорость отличная.
Мои 5 копеек. Билайн задолбал своим идиотским роутером dir 300!!! Это невозможно. Вечные провалы. С 3 айфонов невозможно одновременно ковыряться в нете. Вечные лаги. Гребаные пульты от приставок. Не работали клавиши убавления громекости. Все пальцы расковыряли с женой. 880 рублей абонентка (2 приставки, интернет, дом телефон). У ростелекома тоже самое но 700 рублей выходит. Пинг в танках 20! Торрент качает круглосуточно. Миниатюрные приставки. Красивый и тоже универсальный пульт. Из минусов. Из за малого размера приставки в ней нет жесткого диска. Установщики сказали, что надо вставить флешку или внешний hdd для записи или паузы эфира. При проверке оказалось что фишка платная. 50 р в месяц. 50 р а не приятно. Но в итоге с этим полтинником все равно 700 р получается. И еще минус то что сменился городской номер. Но то тоже не особо парит. Билайн гори в аду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем