--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наболело...

Жалуюсь
20
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
03.10.2014
Простите за излишний флуд, но наболело.
Не сомневаюсь что многие на форуме воспринимают меня как существо странное даже с прибабахом. Я не могу поддержать темы о моде, о погоде, о кулинарии и о политике, об обыденных проблемах человеков. Ибо я стараюсь не заморачиваться с вопросами не влияющими серьзно на мой образ жизни. Зато люблю потрепаться ни о чем. Для человека со стороны я не вижу ничего кроме своего зверья. Но это не совсем так. И вот таки накипело.

Я не верю в непреодолимые силы и когда люди оправдывают свою безответственность какими-то "левыми" факторами. И никогда не верю и не понимаю людей которые уверенны что "уж с ними-то это никогда не случится".

И конечно никогда бы моя собака не попала под машину. Но я никогда в это не верила и гуляла только на поводке. И мои собаки все знали что такое машины, и их специально пугали и нарочно "давили" чтобы они под эти машины не лезли.
А еще я всегда боялась бешеных таксистов гоняющих нашими дворами. И все хотела поднять тему "лежачих полицейских" в 7м небе. И общаясь с некоторыми соседями слышала что с ними никогда ничего не случится, и им не охота заморачиваться с этой темой, ведь я глупости говорю.

Пока мою собаку позавчера не сбила машина и не случилось то что случилось недавно. НА самом деле случилось много чего не со мной, но со знакомыми знакомых.

Неделю назад мне позвонили бывшие соседи сказав что будут в тот день у нас в 7м небе гулять с ребенком с друзьями на наших площадках ибо у них возле дома негде.
Встретила я их у себя перед домом там где "ням ням" и Биржа. Мы болтали. Дети катались на качелях и лазили по детскому городку. Родители не заметили что мальчик с которым они играли в какие-то интересные игрушки собрался и ушел с родителями. Один деть побежал за ним в сторону дороги что идет вдоль седьмого неба. На мою фразу "Оль, лови Иришку она куда-то поскакала" Девушка крикнула "Ирина, ты куда пошла, тебе разрешали? Сейчас же подойди"... Иришке 3 с копейками, её подружке 2,8. Ребенок надув губы затормозил у самой дороги. Мама не торопясь пошла в её сторону. Я как дурак обьясняла родителям что тут машины ездят, что нельзя спускать глаз с детей. Надо мной посмеялись на тему что я параноик, и что они лучше знают детей, а их я оскорбляю тем что подозреваю в них безответсвенных родителей.

А позавчера мою собаку сбила машина... во дворе... (Мамочки сейчас закидают меня тапками, сравнивать детей и каких-то собак).
Мои собаки воспитанны что на их месте они могут скакать играть, но дорога - табу, брать бяку с пола табу и т.д.

Приехал друг, мы его встретили, он припарковался возле дома, вышел и отдал нам подарки. На СЕКУНДУ, мы с кинологом отвлеклись доставая пакеты из машины. И Собака задом сдала на дорогу... машина ехала со стороны наших спин и собака так же её не заметила. Я только услышала хруст и визг собаки. Машина остановилась, собаки возле машины не было, был только её визг. У меня выпали вещи из рук, кинолог закричала. Я уже мысленно хоронила собаку. Водитель остановился и испуганный выскочил из машины. В этот момент из под машины вылезла живая собака.
И в панике ломанулась в сторону биржи куда глаза глядят. Слава богу с собакой все было в порядке. Мое уважение водителю остановившемуся извинявшемуся и желавшему помочь. Хотя это исключительно моя вина что я отвлеклась на опасном участке.

Сегодня в связи с нехорошими новостями от знакомых решила прогуляться, подышать и успокоить нервы. По дороге от седьмого неба к бирже, передо мной вдоль машин шла мамашка из ашана с ребенком едущим рядом на велике. В левой руке мамашки пакет с покупками в правой телефон по которому она болтает. Ребенок решил объехать машину по дороге. Замечаю блики в мокром асфальте и слышу звук шин едущей сзади машины. Выскакиваю по привычке на дорогу между ребенком и машиной. Машина выругалась Фафами и затормозила. Сначала я выслушала от водителя о своей неадекватности, когда вожитель уехал нервы не выдержали и я высказала мамашке все что думаю о том что она распи*дяйка не следит за ребенком и что могло случиться. На что как всегда услышала "Своих заведи и воспитывай. Он видел куда едет и ребенка бы увидел"... Ну да именно поэтому меня покрыли трехэтажным, когда я стояла в 2х метра от ребенка и чуть больше от машины.

Кидайте в меня камни, скажите что я ничего не понимаю в детях. Что я параноик. Но мой случай для меня был показателен. Ибо я заметила что когда собаку "сбило машиной" я нечаянно нажала на вызов последнего номера и сбросила когда собака уже выскочила из под машины и я заметила вызов. Длительность звонка была 14 секунд. Иногда достаточно нескольких секунд для трагедии... И за лето я видела родителей раздолбаев не один раз. А с появлением у нас ресторана количество бомбящих безбашенных таксистов увеличилось в десятки раз.
А таксист с которым у меня сейчас суд показал натуру таксистов бомбил неадекватов.

Ну и как эпилог к моему душеизлиянию, народ, давайте поставим хотя бы лежачих полицейских на дороге вдоль 7го неба.
tanya_48
03.10.2014
Мне кажется, очень убедительно. Сама не раз наблюдала водителей, гоняющих на жутких скоростях.
Кот-
03.10.2014
самим полицейских ставить нельзя, можно только подать заявку на установку
Orlanet
05.10.2014
В связи с этим я и думаю, как можно повлиять на тех, кто может поставить лежачих.
В Цветах жители как-то повлияли вроде. Там на форуме есть пользователь Пашкевич, он организовывал.
De Beers
10.10.2014
Заявка через интернет-приемную в администрацию района.
думаю в 90% будет положительное решение.
Эко у Вас накипело.((( Я тоже за лежачих полицейских в 7небе
Молодец что встала между ребенком и машиной. Уважаю.
Я бы сама эту мамашу обматерила. Не возникла бы эта девочка между машиной и ребёнком, собирали б деньги на лечение как обычно. Бесит
Orlanet
10.10.2014
Спасибо за отзыв, но я нисколько не чувствую гордости. Только страх. То что к животным относятся пофигистически я привыкла. Но к детям... К ребенку которого ты родил от своей крови, потратил силы, здоровье, бессонные ночи... Не понимаю, как и водителей у которых есть свои дети...
Вы взываете к совести, а это зависит от человека. Рассуждения излишни
Согласен, достали собачники! Я один раз сбил собаку на машине, пришлось ремонтировать бампер, 13 тысяч выложил! проклятая псина высочила не вовремя. Надо как-то штрафовать собаководов, как в Европе.
Orlanet
10.10.2014
Вброс засчитан. Тролялям и трулялям приветы передавайте. Тема была не о собаках.
Большинство в 7 небе выгуливают зверье на поводках. К собачникам тут другие претензии, в том числе и у меня.
Вопрос о том, что по ЖК гоняют таксисты и другие безумные водятлы не думающие о безопасности окружающих. О том что есть опасность которую не хотят замечать или просто лень шевелиться надеясь на авось.
С появлением ресторана ситуация значительно ухудшилась.
mont@na
10.10.2014
Вчерась видел размотанные по дороге части собаки. Объезжали все, машины не хотели пачкать.
Я тоже вчера видел на Литвинова
Я тоже за. Но у меня одной вопрос - скоро через 7 небо будет проходить 4 полосная дорога и что делать людям?? В плане забором отгородиться??
mont@na
10.10.2014
Съезжать, Нюсь. Продавать всё к чертям и съезжать. Обещали одно (шикарные виды на Волгу), а по факту вырисовывается совсем другое (4-х полосная дорога, шашлычники ,музыка до утра, салюты, пьяные разборки возле Соляной биржи)
И тети которые "болеют"
mont@na
10.10.2014
...и дяди, которые их лечат.
дущ
10.10.2014
Резюмируем:
Слушали-постановили: мкр."7 небо", как неоправдавший надежды владельцев квартир на уединение, тишину, выгуливаемость и автопаркование, СНЕСТИ ДО ОСНОВАНИЯ. Руины разровнять бульдозером. Заасфальтировать. Огородить звукоизолирующей стеной. Установить табличку "Выгул собак - разрешено!" и "Sex free zone!"
:-D
Кто За, прошу плюсоваться! :-P
Костя, ты в порядке?)))
Разогнался))) никуда мы не пойдёт)))
дущ
10.10.2014
Поздно! Я уже вызвал бульдозеры!
Я спасу вас всех от склок и ругательств!
сами потом спасибо скажете! Долой город!
*bye* Все в тайгу! К Агафье Лыковой! *rofl* *bye*
Orlanet
10.10.2014
Я против. Если разровнять бульдозером будет неудобно то что вы предложили :((
mont@na
10.10.2014
"секс фри зон" тут был ещё задолго, когда 40кин сообразил тут отгрохать место жительства счастья. Кусты и рощи знатные росли. + соловьи пели. Волга текла + пляж - песочек.
Такая ситуация везде, даже в деревне.
lexush
10.03.2015
Вы напоминаете мне бабушку с 4го этажа в нашем доме, которая по поводу и без ругает все и всех (о как складно вышло). Да никто и не гоняет вроде...во дворах машина на машине припаркована, где тут разогнаться-то? Хотя леж пол не помешают, тут я обеими руками за. Тем более что не наблюдаю у нас знаков "жилая зона", которые сподвигли бы автомобилистов ограничить скорость до 20 км/ч. Ну а за детьми и собаками пусть родители/хозяева сами следят, тут с них никто ответственности не снимает.
А теперь добавлю про собак (тоже знаете ли наболело). Уважаемые собачники! Берите поводок и ведите свою собаку нафиг на пустырь или под кусты/ деревья, ибо задолбали какашки на детских площадках!!! Или приходите и мойте обувь наших детей после прогулки. Вот.
Да уж про последних (собак ) присоединяюсь. Я всегда любила собак а вчера прогуливаясь по нашему комплексу и набережной я просто возненавидела всех собак и их владельцев. Такого безобразия я никогда не видела. У нас какашки собак везде от тротуаров до дет. площадок .
Уважаемые любители собак и собачек,ваших пусиков ,пусичков,лапочек и Ай какая пуська! Имейте совесть ,не выгуливайте своих засранцев на дет площадках и там где ходят нормальные люди. Честное слово смотришь на некоторых и думаешь какая собака такая(ой) и хозяйка(хозяин)
rookie
10.03.2015
вчера пребывал в культурном шоке.
курил на балконе и стал случайным свидетелем того, как выгуливавшая свою собачку дама сразу подобрала в пакет продукт жизнедеятельности своего мохнатого друга. никогда ранее подобного наблюдать не приходилось.
даже наоборот, есть мудаки, которые, выгуливая собак, еще и пустыми сигаретными пачками разбрасываются, хотя кругом море урн.
kiril OFF
10.03.2015
эта барышня уникальна!
Не уникальна. Форумчане так делают, лично видел.
rookie
10.03.2015
лично видел и до сего момента скрывал, ай-яй-яй:)
я убираю за Бусей, гуляем с пакетиками.
Вот и форумчанка, собственно)
lexush
11.03.2015
Мой респект Вам! Никогда бы не подумала, что в нашей стране кто-то это практикует)
у меня подруга практикует.

хм... давно ли у меня 4 уровень?...
rookie
11.03.2015
робот разве не известил?:)
поздравляю! (в смысле, с уровнем, хотя, думаю, и с такой подругой тоже можно было бы поздравить:)
А меня никто не поздравляет(грустно вздохнул).
rookie
12.03.2015
не вздыхай, и тебя с четвертым!
нет, извещения от робота не было. я вот думаю, может у меня глюк и у меня и так был этот уровень ))) просто я забыла? )

мерсибо.
mont@na
11.03.2015
Чуть с балкона не упал? Однако, какой вы чувствительный, Виталий :-)
Gala51
13.03.2015
меня с хаски что ли видели? или другая дама была? :-)
rookie
13.03.2015
хозяйку только запомнил, да и то со спины. была в длинной белой куртке, с капюшоном, по-моему:)
taratuta
10.03.2015
Плюсуюсь!!!это просто кошмар!!!Сегодня прогулялась по аллее,расположенной между первой и второй очередью ЖК ....нет слов!!!говно на говне!!!простите....идешь как по заминированному полю!!! Блюдила,как мамочки колясками маневрируют вокруг этого говна!!!и люди шагом в полтора метра шагают!!!этим бы Вашим говном Ваших любимцев и Вас намазать. ..пусть Ваша псина дома срет....Вам на ковер персидский!!!!
mont@na
11.03.2015
Там собак зимой-то и выгуливали в основном.
Flame2710
11.03.2015
согласна. гуляла с ребенком на аллее, не пойти не проехать.
blakk
11.03.2015
Вы лучше поблюдите с утра,как мамочки маневрируют между "железного навоза" когда в садик детей ведут с колясками.Этот "навоз" стоит и на тротуарах и на газонах.А скоро некоторые особи будут портить и газон рядом с садиком.Чужое говно легче замечать чем свое.
Тут зимой одному написали Пидор, когда он на тротуаре парковался.

Так что поменьше нытья на форуме, побольше действий, в рамках закона есс-но.
Гвоздиком написАли? Или писей напИсали? Лучше делать одновременно)))
Процесс написания не отслеживал) Видел только результат.
De Beers
12.03.2015
Да, фото гуляло по форуму =)
taratuta
11.03.2015
А Ваш навоз железный что,в гараже паркуется? Уверена,что так же на газонах и тротуарах!!!+говно собачье в подъездах и на площадках!
mont@na
11.03.2015
А у нас сейчас в малом лифте снова нассано! Огромная вонючая лужа. Ссыкун проехался. Но это так к слову.
De Beers
12.03.2015
Это во втором подъезде?
Он в одноподъездном живет)
De Beers
12.03.2015
чьерт =) память с возрастом уже не та. =)
blakk
11.03.2015
Откуда такая уверенность.по себе судите.
taratuta
12.03.2015
В данной ситуации Вы судите по себе))а какашки за собаками убирать надо просто- напросто и все!!!
blakk
12.03.2015
Лопату вам в руки.
taratuta
12.03.2015
Вот видите,как Вы реагируете? Ваша псина гадит везде,а другие,по Вашему должны убирать!это не нормально!
blakk
12.03.2015
да нет у меня собаки.просто хочу донести что люди гадят и доставляют неудобства другим не меньше чем наши четвероногие друзья - это и окурки которые сбрасывают с верхних этажей,это мусорные пакеты в урнах,это и автомобили ,которые ставят где попало,это и обоссаные "людьми" углы домов и так можно перечислять до бесконечности .собачий навоз это капля в море основного навоза который нас окружает .Дожди смоют собачьи отходы,а вот людские придется убирать работникам ЖУКа.
taratuta
12.03.2015
Согласна с Вами!разница только в том,что собаки не могут убрать за собой,им не объяснить!!! А вот хозяин должен понимать!!! Про окурки,обосанные углы и подъезды это жесть!!! У нас около подвала в доме валяются презервативы (не один,не два)разных цветов. ..и это все в 5 метрах от детской площадки (((про машины отдельная история!!!людям в этих муравейниках просто некуда девать свои машины!!!!выхода иногда нет!!!!только не надо говоритт,что типо ходи пешком,купи гараж,не у всех есть такие возможности!!!! Говорить конечно многое на эту темц можно. ..но все же)))у нашего микрорайона замечательное месторасположение,благоустроенный,красивые аллейки,набережные...у нас у всех почти есть маленькие дети,и так хочется в весеннюю погоду семьей прогуляться...а тут такое((( никого ни в коем случае не хочу обидеть своим постом))))
mont@na
12.03.2015
Подписи будем собирать?
De Beers
13.03.2015
Лучше подать на огнетушитель =)
De Beers
12.03.2015
Не судите по себе об окружающих.
taratuta
12.03.2015
Я по себе не сужу!!!не Ваше дело конечно,но раз уж так волнует Вас то скажу,что собаки у меня нет, машины тоже нет! Хожу пешком! Так что,убирайте говно за собаками своими,и навоз железный паркуйте в положенных местах!!!
Gala51
13.03.2015
Вот обидно такое читать, ей Богу.
Недавняя ситуация: как-то утром идем с собакой по тротуару метрах в 20 от несданного пока дома (Она вообще стеснительная, в туалет на людях не сядет, если что. Надо забиться куда-нибудь в кусты, да поглубже,чтоб хозяйке потруднее за ней на поводке пролезть было :-D Так что тротуар, газон и детская площадка - не наш вариант). На 1 этаже дома открывается окно, высовывается несвежее лицо утомленной жизнью и излишествами женщины неопределенного возраста, и начинает без вступлений нецензурно орать, что собак де некоторые выгуливают на детских площадках, а дом еще не сдан, и мозгов-то нет, и детей-то тоже пока видно нет, и как ей лично все это не нравится, в особенности то, что собаки гадят на детской площадке. Комизм ситуации в том, что перед окном с орущей на меня теткой сидит на газончике бездомная дворняга и действительно невозмутимо гадит :-)
Так если в 7 небе живет стая бродячих собак, может быть не стоит сваливать на владельцев домашних собак весь свой негатив? Мне тоже очень не приятно идти по брусчатке с кучками дерьма, и его наличие вовсе не означает, что моя собака к его появлению причастна. Как и многие другие домашние питомцы. Предлагаю смотреть на проблему шире.
mont@na
13.03.2015
Не удивлюсь, если эта тётка и прикармливает бездомных собак. В тайне, по вечерам.
Gala51
13.03.2015
Она маляром на стройке работает, не до глупостей ей, судя по суровости характера :-)
Бабулек, кстати, которые на тротуаре у детского сада кормят бездомных собак, живущих на пустыре между садиком и котельной, встречала по утрам. Пыталась уговорить хотя бы вблизи детсада не кормить собак, они же защищают "свою" территорию, лают на родителей с детьми. Мне пояснили, что нести еду до будки далеко, тротуар к будке отсутствует, так что кормили и кормить будут там, где им по пути из дома.
Vigorose
14.03.2015
Более миролюбивых созданий, чем собак, живущих на аллее между ашаном и жк, еще поискать. На мой взгляд, все опасности и неприятности исходят от собак, выгуливающихся на поводке.
Gala51
15.03.2015
Можете аргументировать это мнение?
mont@na
15.03.2015
Вот знаете, пока с вами согласен. Два раза проезжал мимо будки на велосипеде, тролил их пневмосигналом - ноль реакции. Хоть бы гавкнули разок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем