--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая очередь, дом 7

Общие темы / флуд
106
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hysssteria
11.11.2014
Форум слёзно просил создать новую тему.

Старая тут: www.nn.ru/community/house/7nebo/?do=read&thread=28281523&topic_id=70693501

Ну и по поводу дома спрошу: докрасили или нет?а то на сайте с 28 октября фото не обновлялись.
starhit5
11.11.2014
остался небольшой кусок - там где главный вход. в ближайшее время асфальт укладывать будут.
Быстро. Мы думали, въезжать в апреле-мае будем, а получается, что и раньше, скорее всего..
starhit5
11.11.2014
Думаю это не показатель. там еще отделка будет идти коммуникации всякие. Надеюсь что к марту можно будет квартирой заниматься.
Да , еще получение документов дело долгое, скорее бы))
Отделка кстати уже идет, стены/потолки выровняли, плитка в туалете лежит, двери входные/межкомнатные поставили уже много где( единственное когда ванну/унитаз вносит будут как бы не ободрали...), так что может скоро обои клеить будут :-)
starhit5
13.11.2014
Сегодня был замечен асфальтоукладчик!!
_misha
16.11.2014
сегодня он вовсю укладывает :)
В доме до вставляют окна, выравнивают стены, асфальт вовсю укладывают)
starhit5
17.11.2014
спасибо за отчет. батарея по середине комнаты - удивила )) Как вам межкомнатные двери ? нормальные ?
нормальные
Solaiya
17.11.2014
Такой темп не может не радовать, спасибо за фото!
Те кто намеревается въехать в марте, наверное просто ходил вокруг дома. Внутри, ещё очень много работы. Правда, батареи теплые :)
АН611
18.11.2014
Да,я вчера была на стройке,там работы еще предостаточно.
Раньше марта точно не сдастся.
На этажах в коридорах завалы,в квартирах кое-где штукатурят,сантехники установленной,к сожалению не видела.
Двери железные уже стоят.
Мы на 19 этаже были, в своей квартире. Все именно так. Кое где отштукатурено, плитка в ванной а стены черновые. Так что май, это точно, как бы не позже
Пессимист , открывая коньяк: "Клопами воняет!"
Оптимист понюхав клопа: "Коньячком пахнет."
starhit5
28.11.2014
Рядом с нашим домом административная постройка делается. Заглянул туда есть спуск в цоколь - явно подземный гараж. а на первом этаже помещение под маркет делается. У меня такое впечатление сложилось.
Chipsa
28.11.2014
Вчера по тв говорили о нашем комплексе, и о здании вчастности. В цоколе подземная стоянка на 59 машин, на первом этаже продуктовый супермаркет, на втором что- то типа предприятий бытового обслуживания кажется.
starhit5
29.11.2014
Вот нашел видео stolitsanmag.ru/?id=16606
Кто еще ходил в свою квартиру?как дела вообще продвигаются?снаружи вроде бы все закончили?
Сегодня пыталась попасть в свою квартиру, на этажах много строительного мусора,еле пролезли, но в квартиру не попали-заперта! Видимо квартиры готовы, коридоры осталось доделать+Вход в дом, все приготовили чтоб ступеньки заливать?
А какой у вас этаж?)
Поэтажную логику отделки
скорее всего нет смыла улавливать.
Просто интересно.
14 этаж) еще там темнота жуткая была, хорошо что фонарик на телефоне был:-D
В принципе они говорили что до НГ "съедут", по дому работы не так много осталось, а мусор можно и за день-два весь вынести.
Хорошо бы... На табличке, когда еще забор был, вроде была указана дата окончания строительства - декабрь 2014.
Solaiya
07.12.2014
спасибо за инфу, тоже интересно.
Solaiya
08.12.2014
Спасибо за фото, я уж думала там больше сделали, а нет((
это 16 эт
Здравствуйте, а у нас колонна которая в углу у окна (19 этаж) наискось и причём сильно. Так понимаю дом кривой :)) Думаю, надо будет сносить этажи и заново строить :)
starhit5
12.12.2014
Врятли это колонна кривая. Это отштукатурили криво или стена которая из блоков кривая.
Yura84
12.12.2014
Подскажите пожалуйста!В дом можно попасть с центрального входа,или с обратной стороны пролезать?
мы заходили с обратной
breadshow
12.12.2014
Как-то она не параллельно окну идёт, Вам не кажется?
ну мне как жильцу всё равно, что кривая стена или колонна, главное я не платил за это и мне этого не надо.
А это какой этаж?) Обойчики оклеены уже :-)
на всех обои есть (больше или меньше)
Solaiya
18.12.2014
А вы случайно не знаете до конца года успеют закончить дом или еще на следующий год оставят? По документам понятно что не так быстро оформление происходит, но главное чтоб дом был готов, а бумажки уж подождем.
фоткала на 6,7,9,11,13,14,16,21,23 (на 16,21,23 только начали, 14 все квартиры закрыты , думаю они готовы)
Solaiya
18.12.2014
спасибо))
a_mina
17.12.2014
о спасибо,в выходные мы были на 22 у нас еще обоев вообще не было)
Chipsa
17.12.2014
ваууу :-)
7Небо
18.12.2014
о,какой вид!
Кто был в нашем домике? К новому году закончат?
a_mina
24.12.2014
я думаю нет.хотя как бы хотелось))
Вы там были? Дверь входную еще не установили?)
a_mina
24.12.2014
мы были неделю назад,дверь в подъезд или в квартиры?в квартирах есть входные двери,а до подъездной далеко еще
Входная, сегодня была там, вроде как все готовят к установке входной двери. Но на январь скорее всего все же "залезут",в дом на лазила, моя квартира все равно закрыта :( . Мусор строительный потихоньку выносили.
starhit5
25.12.2014
Думаю все идет по плану. В первом квартале начнут ключи раздавать. Из за кризиса стройка в 7м небе не остановилась. Последний дом вдоль реки строит человек 100 ))) Там уже 2й этаж начали делать.
Вчера 25.12 хотел зайти глянуть как дела идут внутри дома - не пустили!!! На входе охрана и камера стоит на вход. Пожилой охранник сказал что их брата штрафуют за то что посторонние на объекте гуляют. Думаю строители выходят на финишную прямую. Ни к чему нам свежеуложеную плитку на полу топтать и стены окрашеные трогать. Приятнее будет поскорее на подписание акта приема зайти в наши с вами квартиры. Всех с наступающим уважаемые соседи!!!
starhit5
26.12.2014
Вас тоже с наступающим. Вы в выходные утром зайдите там народу мало. Мы так и делали ))
a_mina
26.12.2014
И вас с наступающим! ой,как хочется чтобы быстрее дом сдался)))
Chipsa
26.12.2014
С наступающим и Вас и всех будущих соседей!!!
В Стартстрое сказали въезжать будем в феврале, так что осталось немного подождать)))
Solaiya
27.12.2014
Значит они планируют уже в январе сдачу и оформление, это ведь тоже не быстро. Здорово, спасибо за отличную новость! Всех С Новым Годом!
Спасибо за новость!)
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!)) Желаю нам всем скорее заселиться) :-) ;-)
starhit5
28.12.2014
Сегодня был в нашем доме. Уже сантехнику всю установили, кроме ванной. По электрике все розетки стоят, счетчика нету только. Был на 6м этаже. Обратил внимание что в какой-то квартире - однушке по-моему на кухне около раковины стояк идет (черного цвета) - странно и некрасиво очень. На этаже еще не все работы завершены - заделывают стояки с коммуникациями. В целом остался доволен - процесс идет ))
oshitkoff
29.12.2014
Всех с наступающим особенно 8-му этажу)))))
Есть какие-нибудь новости по строительству? Или ничего не происходит, потому что все ещё на выходных?
Почему не происходит?! Происходит, они по-моему без выходных работают. Заезжала вчера туда, на 1-х этажах двери довставляют, только с другой стороны на 1-м этаже у входа заметила 1-н угол не покрашенный ..странно как-то %)
Утро доброе!!! Скажите пожалуйста . как можно попасть на стройку? Туда пускают?
Добрый день, была проездом, зайти не пыталась, но мне кажется с главного входа сейчас точно не пустят-стоят камеры и охранник ходит, можно с другой стороны попробовать прошмыгнуть, или если очень надо прораба попросить.
А на остальных этажах двери есть?как в коридорах?

Ждем уже конечно, не дождемся, хоть и рановато еще) отпуск для переезда взяли на конец марта, очень надеемся, что к этому времени все закончится.
oshitkoff
13.01.2015
Интересно когда приемка начнется???
oshitkoff
14.01.2015
звонили из офиса сказали в ближайшее время пригласят на приемку квартиры))))
Дд,они звонили ???
Интересно, когда это "в ближайшее время"? Конкретных сроков не назвали? Я в ближайший месяц ещё морально не готов принимать квартиру. :-)
Да мне и не звонил ещё никто.
Сейчас звонил в офис, сказали, что с завтрашнего дня будут звонить, приглашать на осмотр...
Solaiya
14.01.2015
Здорово, спасибо за отличную новость! Нам еще не звонили, да и не думали мы, что так скоро приглашать начнут.
a_mina
14.01.2015
я тоже позвонила в офис,но мне сказали что новостей нет и пока они приглашать не собираются.
Chipsa
14.01.2015
Вот это новость!!!!! )))) Супер!!
starhit5
14.01.2015
Отличная новость. Я думаю как раз в течении месяца всех приглашать будут. за 1 день всех не примут 220 квартир всетаки.
a_mina
14.01.2015
вот эта новость ,спасибо))а вы на каком этаже опять-таки,там порядок какой то есть или нет интересно?
Поэтажно скорее всего будут приглашать, как в других домах_)
a_mina
14.01.2015
ураа!!
starhit5
14.01.2015
просто замечательно!
Начали продавать парковочные места на подземной стоянке www.7nebonn.ru/?id=11904
Chipsa
15.01.2015
Их уже давно все продали, осталось 10 мест по 900
starhit5
15.01.2015
оперативно ))
Chipsa
15.01.2015
Говорят бронировать начали еще до нового года
Кто нибудь знает, что это означает?
"Также информируем всех дольщиков, что до ввода жилого дома в эксплуатацию необходимо выполнить свои финансовые обязательства по договорам участия в долевом строительстве."
Думаю, здесь имеется в виду, что мы должны оплатить задолженность по договору, если такая есть. Например, если у вас в договоре есть условие о рассрочке.
Ну что, наш дом сдан, через несколько недель сказали ключи будут давать. :-)
starhit5
15.01.2015
Вам в офисе сказали ?
Да.
starhit5
15.01.2015
несколько недель это может быть и 2 и 4 - тоже хорошо ). Вобщем надеюсь к марту можно будет ремонтом заняться.
Solaiya
15.01.2015
Если судить по их процедуре передачи квартир, получается не больше 3-х недель с момента разрешения на ввод в эксплуатацию должны дать ключи, а значит до 29 января получим ключи. www.7nebonn.ru/?id=9966
Крайний срок по договору - 45 дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию. По календарю получается примерно третья декада февраля.
Интересно , а какой у нас адрес ?
Скорее всего, будет Карла Маркса 47.
методом исключения ?
ага :-)
у меня тоже 47 получился
starhit5
15.01.2015
я прикидывал что по волжской набережной остались цифры 11,12,13,14. Но скорее всего будет Карла Маркса.
starhit5
16.01.2015
Сегодня видел камеры по периметру дома начали устанавливать. Большая часть дверей установлена.
Ну как, успели кому-нибудь уже из нас позвонить и пригласить на осмотр?
Solaiya
19.01.2015
Я им звонила в пятницу сказали: ждите через 2 недели будем звонить.
Сегодня проезжала мимо,все мусор выносят.
Когда я звонила, мне сказали что с пятницы начнут звонить.
elen510
19.01.2015
А мне сказали, что всем выслали по почте уведомления о сдаче дома и в течение 2-х недель уже покажут квартиры
Всем говорят разное видимо) Нам остается только ждать).
a_mina
21.01.2015
Нам письмо пришло,согласно которому по пункту 4.2 договора мы должны принять квартиру в течении 7 дней со дня получения уведомления (это выделено жирным), в офис позвонили сказали в течении 2-3 недель (дом большой) пригласят. так что ждем.
starhit5
20.01.2015
нас пригласили на завтра на осмотр 6 этаж. Ура товарищи!
C.natali
20.01.2015
Ура! Мои поздравления, 19 эт. ждемс....
Solaiya
20.01.2015
Поздравляем!!! Ждем от вас новости по осмотру)
starhit5
20.01.2015
Спасибо. Завтра спросим в каком порядке кому ждать осмотра.
Ура! Спасибо! Очень ждем информацию_)) :-*
Chipsa
20.01.2015
Ура! Поздравляю! Было бы интересно фото увидеть, а то нетерпится))))
starhit5
21.01.2015
Были на первом осмотре. Следующий через 1-2 недели будет. Пишу краткий отчет. Какой номер дома и улица будут присвоены никто не знает. На 6м этаже еще ведутся работы по стоякам коммуникаций. Провайдер у нас будет ростелеком - кабеля и разъемы уже в стояках есть. В каждой квартире будет радиоточка от мчс. Вопрос с пожарной сигнализацией решить можно если кто-то убрать захочет. За подвесными или натяжными потолками ничего оставаться не должно если будете делать. В целом качеством ремонта довольны. Конечно есть небольшие косяки на обоях и на потолке, но не без этого. Окна как мне показалось не очень. Есть места где чувствуется, что дует. Будте внимательны при своих осмотрах и указывайте в замечаниях. Вентиляция работает - листок бумаги засасывает )) Приходил электрик проверил все розетки - работают. Счетчики пока не устанавливали. Воду не подключили. Видимо все это будет при вторичном осмотре. Фотографии в галерее http://www.nn.ru/~gallery472639?MFID=765801 Говорят что заезжать можно будет в марте месяце. Осмотр проводят по этажам. На верхних еще идут ремонты. Письмо нам пока не приходило.
Solaiya
21.01.2015
Спасибо за отчет)) Да вот с номером дома поскорей бы. А так видно, что уже почти все сделано, осталось по мелочи.
Обои ядреные в прихожке)) Ванная очень большая, здорово, тоже хочется быстрее глянуть, не терпится уже.
starhit5
21.01.2015
Если судить по архиву новостей www.7nebonn.ru/?id=201, то 4у дому присвоили почтовый адрес через неделю после ввода в эксплуатацию. Если все хорошо, то сегодня должна новость и по нашему дому появиться на сайте.
Solaiya
21.01.2015
Хорошо бы, а то доверенность нужно сделать, а без адреса не делают.
elen510
21.01.2015
Спасибо за отчет)А что за электрик приходил?он от застройщика или ваш?
starhit5
21.01.2015
электрик от строительной организации. просто лампочку включал в розетки и все.
Спасибо, за информацию.
Случайно не обратили внимание на размер ниши в ванной комнате около вентканала? Насколько понимаю такая есть в каждой квартире...
starhit5
22.01.2015
Насколько я помню ниш нигде нету - идеальный прямоугольник. На фотографиях тоже нигде нету.
Chipsa
22.01.2015
В моей есть ниша, в которой стоит черная канализационная труба. Размер где-то 30*30
a_mina
22.01.2015
у нас есть ниша в ванной, размеры точные 450*730 (мерила сама),с трубами,ванна смежна с кухней
starhit5
22.01.2015
в каждой квартире по разному видимо )
a_mina
22.01.2015
да конечно,от планировки,по общему плану это видно
Вот и мы были на первом осмотре!готовились к страшному, но все удивительно чисто и ровно, к отзыву starhit5 даже добавить нечего. Самый страшный косяк - оторванная ручка на балконной двери, так и не смогли туда попасть. И две двери межкомнатные под замену - одна разбухла, на другой поверхность ободрана. Но это все проверяется, записывается, Гульнара обращает внимание и записывает даже то, что вы сами не заметите :)
А так за счет конструкции дома непривычно много углов, все обмерили, теперь будем играть в "тетрис" с расстановкой мебели) Не очень удачная ванная - места много вроде, а унитаз так стоит, и вентили так торчат, что полноразмерную стиралку не пристроить, да и полотенцесушитель уродский - все надо переделывать по-человечески.
Линолеум хороший, плотный, обои везде симпатичные, только в коридоре да, аляповаты (будьте внимательны, на них сложно разглядеть недостатки). Сказали, что окна REHAU, они явно получше, чем даже в 49 доме (как мне показалось), но есть места, где поддувает.
Вторичный осмотр вряд ли раньше февраля, будем ждать. В подъезде ремонт вовсю, делать еще достаточно много.
starhit5
22.01.2015
главное процесс пошел )) Обратили внимание как представитель подрядчика (строитель) покорно кивал головой, когда Гульнара говорила о недостатках ? Представители Столицы Нижний не меньше нашего заинтересованы чтобы все было хорошо! Это радует.
a_mina
22.01.2015
да насчет полотенцесушителя полностью согласна,я когда его увидела-прям испугалась,он у нас вообще повернут в сторону раковины и прямо над ней где по сути зеркало должно быть,и просто огромный.
А у Вас какой этаж?
7
starhit5
22.01.2015
Уважаемы соседи! Многие из нас будут делать ремонты в своих квартирах. Кто-то небольшие, кто-то полностью все переделает. Сегодня прогуливаясь с собакой около 42 дома по Карла Маркса (рядом с нашим) обратил внимание на то что в строительном контейнере для мусора лежит несколько кусков вырезанного монолита с арматурой. Напомню что наши дома монолитно каркасные и эти конструкции трогать ни в коем случае нельзя без согласования и узаконивания. Перегородки хоть все сносить можно, но монолит даже штробить нельзя. 42 дом начал недавно заселяться и конечно там идут ремонты. Ничего не знаю о происхождении данных конструкций в контейнере и обвинять никого не хочу, может все по закону. Просьба ко всем соседям, если около нашего дома в контейнерах обнаружится такая штука или увидите строителей, которые их выносят - надо реагировать и выяснять их происхождение. Хочется жить в безопасности и не думать что дом даст крен или еще хуже.
Chipsa
22.01.2015
Согласна целиком и полностью! Будем бдить! )))
starhit5
22.01.2015
Получили письмо счастья от Столицы Нижний. Странная последовательность у них )
Выслали-то сразу, просто...Почта России!) нам еще письмо пришло, все в правильном порядке)
Chipsa
22.01.2015
И я сегодня получила письмо. Обрадовалась, думала приглашение на осмотр. Оказалось нет. Написано, что акт приема-передачи обязаны подписать в течение 7 дней после получения письма, или он может быть подписан в одностороннем порядке. Надеюсь это только формальная отписка, на деле будет все последовательно, сначала осмотр квартиры))
Ну всё, адрес присвоен. Официальной новости на сайте ещё нет, но есть план микрорайона с адресами домов.
Как я и предполагал, адрес у нас будет Карла Маркса, 47.
Solaiya
27.01.2015
Адреса еще нет, звонила к ним вчера, ждите говорит новости на сайте.
Тянут они как то с адресом, уж давно должен быть.
Solaiya
27.01.2015
Сейчас позвонила, другая девушка ответила, говорит присвоили адрес, уже точно. Видимо на кого нарвешься, кто знает, кто не знает, кто просто отфутболивает. Вообщем все верно адрес ул.Карла Маркса, д.47)))
starhit5
27.01.2015
Сегодня знакомых с 8го этажа пригласили на осмотр.
Semenoda
27.01.2015
Мне секретарь сказала, что осмотры квартир должны закончится на этой неделе. Но как-то не получается, если учитывать, что они поэтажно вызывают :-)
starhit5
27.01.2015
Всем по разному говорят. Если на этой неделе планируют закончить - это в любом случае хорошо! значит на следующей будут повторно приглашать и можно будет потом акт подписывать.
Меня приглашают на подписание в период с 10 по 20 февраля.
starhit5
27.01.2015
Первая ласточка!! Отлично. Второй осмотр был ?
как скоро!а давно у Вас был первый осмотр?
Первый осмотр был только вчера. Второго, соответственно, ещё не было.
a_mina
27.01.2015
как должны закончится,нас не звали еще,и я думала что и на след.неделе не позовут,если по-этажно(мы на 22)
Semenoda
27.01.2015
Какая у вас квартира? У нас 205))
a_mina
27.01.2015
210, привет ближайшим соседям
Я с 4-го этажа. Пока ни разу не звонили даже.
clairka
27.01.2015
Я тоже с 4-го - никто не звонил пока:-(
Yura84
28.01.2015
А мы с 11го,сегодня идем на осмотр!)
Semenoda
28.01.2015
У застройщика, по-моему, начисто отсутствует логика))))
З@йка
28.01.2015
Мы свой 8 этаж еще в пятницу осматривали. По приглашению. И нас было много. Весь день лифт поднимал дольщиков только на 8 этаж. Так что не ищите закономерности.
Zayats
28.01.2015
12й, ждемс...
Привет соседям)
Мы тоже с 12 этажа. Звонили сами, как и многие. Сказали: "Ждите!"
Zayats
29.01.2015
Привет, привет!
a_mina
02.02.2015
подскажите вас еще не звали?
a_mina
02.02.2015
Товарищи соседи отпишитесь плиз кто еще был и какие недочеты у вас?
Яна01
02.02.2015
14 этаж-завтра на осмотр)
Смотрю Вы тоже с 14)) Как осмотр прошел?
_misha
02.02.2015
20 этаж, еще не звонили
Solaiya
02.02.2015
Сегодня смотрели, 12 этаж))))
Недочеты Гульнара видит лучше нас, молодец просто. У нас обои нужно почти в каждой комнате переклеить углы, кое где отклеилось на стыках. Над дверями щели, тоже написали в доработки. Потолок покрасить в одной комнате надо, покрасить лоджию под рамой, на лоджии потолок покрасить тоже надо. А так все ок, приятно удивило что входная у нас металлическая, по договору деревянная должна была быть. Линолеум видно что хороший, на первое время можно оставить.Тамбурная дверь в нашем крыле стоит, вообщем впечатления только положительные.
А еще сказали, что ключи во второй половине февраля))
Еще, немного неаккуратно сделан ремонт в лоджии, как то уж слишком небрежно, покрашено кое где и не все, ну видно, что не старались.
Zayats
02.02.2015
Мы тоже смотрели 12 этаж, недочотов не очень много, по мелочи, Гульнара все записала. Дядька оконщик не понравился, я ему говорю дует между петель в одном месте ( даже улицу слышно), а он еще спорит, пытался убедить, что не дует, а потом, что так и должно быть " окна не должны быть герметичными, они должны дышать"...!!!, потом покряхтел записал все-таки.
Не знаю какая она молодец...
Сегодня были на осмотре (14 этаж). Недочетов нашли много, половину она записывать не хотела, отговорки были типа "лучше не сделают", " рабочие в бараках живут", и т.д... А нам какая разница должна быть где они живут? Если обои в некоторых местах отходят прилично, кое-где недоклеены вовсе. стены кривоватые конечно, плитка в ванной очень топорно положена, балкон вообще не доделан-стены, потолок недоокрашены, а где окрашены-там пузырит, вообщем не старались совсем+ одно окно не открывается(там где панорамное окно-приварены перила, так вот они приварены выше, чем надо и мешают открытию окна). Плюс "понравились" пробковые обои-они отлично скрывают все косяки...Линолиум да, не плохой, порадовал.
Кнопок у лифтов пока нет(как сказали будет 1 кнопка на все), в доме коридоры не доделаны, но работы, в целом, не очень много осталось.

Вообщем резюмирую - конечно чтобы было все идеально, нужно нафиг все сдирать и выравнивать стены, потолок натяжной делать, плиткой все выкладывать в ванной, полотенце сушитель менять...Вообщем работы много... Но если не придираться сильно и махнуть рукой, то жить вполне можно))) Как мы и будем делать на первых парах!
PS: 14 этажу пламенный привет)))
Всем привет с 21-го этажа) Кто уже был на первом осмотре - как обстоят дело с полом? мерили уровнем? Нам пока не звонят, всё ждём никак не дождёмся)
Мы уровнем не мерили, везде, кроме кухни, пол не вызвал вопросов, ленолиум нормальный, не пузырит, да и пол, вроде, ровный.
Еще, забыла написать, в ванной, у нас, труба ведущая к сливу выше, чем слив в ванной, т.е. по задумке "великих" дизайнеров, вода, чтобы спуститься из ванны - должна течь вверх *crazy* ...(видимо, ко 2-му осмотру, они на кирпичики ее поставят, чтоб все ок было)).
starhit5
04.02.2015
Мне кажется чем выше по этажам будет осмотр тем отзывы будут хуже. Ребята строители видимо выдохлись после 10-12 этажа и начали жестко косячить )) Гульнара по ходу тоже выдохлась пока до 14 добралась!!! Видимо уже инициативу проявляет все меньше и меньше. Ну или в сговор со строителями вступила!
У нас она инициативу проявила только в том, что точно работало - замок в туалете и входная дверь :-D
По всему остальному - мол, не придирайтесь))
И мы сегодня смотрели 12 этаж. Тоже в общем и целом всем довольны. Особенно порадовал линолеум, для муниципальной отделки очень приличный, возможно даже менять не будем.
Недочеты все записали. Гульнара, действительно, видела больше, чем я))
В основном, недочеты связаны с подклейкой обоев. Из важного - попросила отрегулировать одну оконную створку, т.к. дует немного. Но на окна я накинулась сразу)) уж очень это для меня важно.
Сказали ждать звонка ближе к концу февраля. Пригласят на повторный осмотр и передачу ключей. И можно уже въезжать или начинать ремонт.

Всем удачных осмотров!
Ура !!!! завтра осмотр квартиры!!!!!
starhit5
03.02.2015
поздравляем )) Видимо вверх двигаются. Нижние этажи с 2 по 4 видимо в последнюю очередь будут приглашать. Там строители живут еще.
:( Даа.. Что Вам по этому поводу сказали?
ПРОРАБ БИЛ СЕБЯ В ГРУДЬ, ОБЕЩАЛ ВСЕ ИСПРАВИТЬ ....
Наталия, а сроки устранения недостатков озвучивались?
2 нед., к 23 февраля ключи начнем получать
Chipsa
04.02.2015
А как они исправят косят с ванной и дверью?
ОНИ ванну к другой стене поставят, как предполагалось проектом, а если честно, я сегодня увидела, как выглядит "ГОВНО" за 3,5 лимона
Chipsa
04.02.2015
Мда.... Не радужная картинка вырисовывается. Но, давайте будем надеяться, что в итоге все исправится.
У всех, кто купил квартиру выше, сейчас наверно легкий нервячек начинается.
как ВАМ разные обои в оной комнате
http://www.nn.ru/~gallery456117?MFID=776345&IID=19160275
Вот это да... Вы услышали какое-нибудь оправдание? Или им уже всё равно?
ОБЕЩАЛИ ВСЕ ИСПРАВИТЬ
Solaiya
04.02.2015
Мда.....печаль
Надеюсь все исправят.
Chipsa
04.02.2015
В моей двушке в обоих комнатах одинаковые обои наклеили.
starhit5
04.02.2015
Спасибо за фото отчет! Больше всего порадовала дверь, которая в ванную упирается, ну и еще 2 радиатора отопления на кухне. У вас их там что на всех 4х стенах установили ? Думаю от просмотра позитив остался!!! А косяки исправят куда ни денутся!!!! Еще раз убеждаю себя в том что чем выше тем хуже будет. Интересно что на 22-23 этаже наделали!
a_mina
04.02.2015
не пугайте нас так (мы на 22), я уже боюсь, хотя если хотеть все идеально- надо самим все переделать.
О Боже! Мне плохо стало от такого ремонта(((( особый фурор - дыра в стене и ужасная сигнализация на потолке и дверь упирающаяся в ванну... Я в шоке... Что ж тогда на моем 18 этаже будет...
Дыра в стене закроется вент. решеткой. Ванна временно так стоит не подключена. Что ужасного в сигнализации, кабель-каналы?
Все будет хорошо, а если не будет переделаете на свой вкус)
Я подумала что это просто дыра))) потолок то натянуть можно, не проблемаР
a_mina
05.02.2015
вас еще не звали?
Нет пока
=-O дыра в стене
http://www.nn.ru/~gallery456117?MFID=776345&IID=19160287
Это пипец, теперь понятно почему Гульнара била себя в грудь и говорила, что у нас все хорошо...
Это вентканал
Потом еще в туалете канал из оцинковки под потолком появится.
Все очень даже прилично, косячки мелкие поправят, думаю.

А вот то, что дверь упирается в ванну - это как?
они ее к другой стене поставили
C.natali
04.02.2015
Всё очень печально, даже страшно идти на приёмку. Есть с чем сравнивать, покупали в "Жилстрой НН" квартиры в м-ре Водный мир и ЮГ, гораздо качественнее отделка была, только р-н не радовал....
starhit5
04.02.2015
Что касается качества ремонта. Мы вот когда брали квартиру с отделкой думали, что если будут деньги то будет ремонт если нет, то планировали сразу завозить мебель и жить. В полный ремонт черновой квартиры ввалить мин. 500 тыс не каждый сможет, а жить ведь надо где-то. Если особо не придираться, то жить можно. Это так называемый социальный ремонт. Делают его на скорую руку - побыстрее и платят за такой ремонт от 30 до 70 тыс с квартиры в зависимости от площади. Не рассчитывайте на качество. А мелкие недочеты устранят конечно!!! Как не придирайтесь лучше уже не сделают. А акт мы все ровно подпишем - как бы не был сделан ремонт.
Согласна с Вами, но есть одно НО... социальный ремонт и ремонт "под ключ" это все же разные вещи, а платили мы за ремонт "под ключ", если бы они позиционировали как социальный, мы бы и не придирались..
starhit5
05.02.2015
Соглашусь с вами, но есть одно НО что такое ремонт "под ключ"? Все это слово понимают по разному и что означает это понятие расшифровки нигде нету. Да и социальный ремонт - расшифровки нигде нету. Так что ремонт "под ключ" здесь скорее всего имеется ввиду, то что мы видим при осмотрах ))
это должен быть ремонт , а не дыры в стенах, непонятно как расставленная сантехника, криво наклеенные обои и не закрывающиеся двери и пусть они это называют любым словом
starhit5
05.02.2015
согласен, но они косяки признали и все исправят. неделя, две месяц рано или поздно все доделают. Переживать не стоит. Думали прокатит, а не прокатило - придется усилия приложить ))
признать и исправить это разные вещи, выше головы они не прыгнут
Только сейчас увидела кто за этим ником прячется)
Ты решила вернуться на мещеру?)
А она уезжала куда-то?)))
Да, на заречку)
Да решила
starhit5
05.02.2015
выше нет. после исправления косяков - будет вам ремонт "под ключ": обои, линолеум, двери, сантехника, электрика. Цитата с описания комплекса: В соответствии со стандартами группы компаний <<Столица Нижний>> все жилые дома в комплексе будут построены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Все квартиры, а их в новой жилой группе будет более 1400, сдаются с отделкой <<под ключ>>, и хозяину нового жилья не придется тратить дополнительные деньги на ремонт. Все сделано по их стандарту! www.7nebonn.ru/?id=264 4й абзац.
ну , теперь все встало на свои места .....
Интересно, а если при повторном осмотре обнаружатся косяки, их сначала исправят, а потом ключи дадут или будем подписывать "принято с недостатками"?..
starhit5
05.02.2015
Будем подписывать полюбому, а исправлять они будут тоже в течении нескольких недель. Затянуться это может на долго )
А лифт в доме уже работает?
пока один грузовой
bvv12
05.02.2015
пригласили завтра на второй осмотр, 6 этаж
starhit5
05.02.2015
тоже завтра идем 6й этаж.
a_mina
05.02.2015
а после второго,вам уже ключи передадут?
starhit5
05.02.2015
завтра все узнаю и отпишусь.
а мы даже на первом осмотре еще не были(( 21 этаж
a_mina
05.02.2015
и мы не были!
А Вы с какого этажа?)
a_mina
05.02.2015
22
C.natali
05.02.2015
Сегодня позвонили, записали на завтра, 19 этаж. Надеемся на лучшее))
Будем ждать подробного рассказа!)
Wiwian
05.02.2015
Мы на прошлой неделе ходили на первый осмотр на 17 этаже. У нас обои наклеены хорошо, без косяков, мне понравилось, потолок и пол визуально ровные, окна установлены хорошо. Сантехника правда еще установлена не была. Недоумение вызвали 2 колонны, выпирающие из стены в одной из комнат и вентиляционный короб в санузле, который образует несуразные выступы (даже не знаю как будем выравнивать стены). Перила на лоджии тоже приварены высоко (окна не открываются), записали в недостатки, надеюсь, что переделают. Были в квартирах соседей, у них тоже все сделано хорошо, качественно. Так что, кто не был на осмотре, не паникуйте, все нормально.
Спасибо)
Zayats
05.02.2015
У нас в одной комнате маленькой аж 4 колонны( с установкой мебели не поэкспериментируешь тут..в большой просто углы непонятные выпирают.
C.natali
06.02.2015
Отчет: Сходили на осмотр (19 эт.), в целом очень остались довольны, были косячки, но минимальные, типа обои кое-где поцарапанные, линолеум под окнами с зазорами, на лоджии ручка сломана. Обещали все поправить. Смутил факт, что все двери с щелью у пола, щель приличная особенно это видно в ванной комнате, т.к мы планируем менять их придираться не стали. Сказали 2-й осмотр на 20.02.15 запланирован. Для меня ещё стало удивлением, что высота 2,5 м, я почему то была уверена, что 2,8 м будет. При покупке этот момент упустили)).
starhit5
06.02.2015
В договоре прописано высота не менее 2,5 - вот и они и сделали 2,5 )))
starhit5
06.02.2015
Были на втором осмотре. Замечания устранили. Работы на этаже пока еще ведутся (стояки с коммуникациями). Гульнара сказала что ключи все получат в феврале. Сказали ждать звонка из офиса чтобы подписать акт.
a_mina
06.02.2015
мы тоже сегодня звонили, и нам тоже сказали что даже 20 числа все должны подписать приемку (а мы еще на первом не были осмотре),ну раз так то ждем)
Нам сказали- сначала- платите за 3 месяца вперед за квартиру, а потом с этими бумажками за ключами. Тоже были на втором осмотре, все недоделки устранили, акт подписали. В общем снова ждем звонка.
А на основании чего они требуют оплаты коммунальных платежей авансом за 3 месяца?
Solaiya
06.02.2015
Платить даже не собираюсь за услуги, которые они еще не оказали, да и не отдавать ключи от чужой собственности они без оплаты квартплаты вперед тоже не имеют права. Скорее всего они выполняют приказ начальства, вот и пугают тем, что мы им что-то должны. Жесть конечно, совсем что ли за дураков принимают...
starhit5
06.02.2015
Очень интересно про квартплату.Это где нибудь прописано в договоре ?
Согласно договору они обязаны передать объект в теч 45 календ дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию (п.2.2). И в договоре нет пункта о предоплате коммунальных услуг на 3 месяца (п. 9.6 договора).
Это у них даже не обсуждается. Нашу квартиру после второго осмотра и подписания закрыли, а ключик в кармашек себе запрятали. И получим его только после оплаты. Буду очень рада, если это условие отменили, но похоже, что нет. Родственники совсем недавно получили ключ только после оплаты!
А если бы они потребовали предоплату за коммуналку на полгода/год вперед? Если молчать, то да, конечно, они так и будут устанавливать свои незаконные правила. Мы предоплату не будем вносить. Пусть попробуют заставить. В случае принуждения можно подать коллективную жалобу.
a_mina
07.02.2015
Своего аккаунта нет, пишу из под аккаунта жены
1. Платить коммуналку все равно придется. Поэтому тут как кому средства позволяют.
2. Какое основание для данного требования(3х месячная предоплата)? Очень хочу услышать мотивировку.
3. Кто устанавливает размер коммунальных платежей, из чего складывается сумма платежа ТСЖ еще не создано, соответственно нет договора на обслуживание дома. Куда пойдут данные средства, кто это проконтролирует?
4. Я конечно еще раз перечитаю договор в разделе прием-передача квартира, не помню в каком моменте происходит передача ключей. То что они спрячут ключ ну и пожалуйста. После регистрации квартиры, если не будет предоставлен ключ, то будет официальное письмо в Столицу-Нижний с просьбой передать ключ, потом можно и заявление написать о вымогательстве или мошенничестве.
Sir.Ivan
08.02.2015
Кстати как будем голосовать, за или против? За ТСЖ или УК ЖУК- та что уже есть на седьмом небе?
Zayats
09.02.2015
Я б лучше за ТСЖ, наслышана нехорошего о ЖУКе этом.
Я тоже за ТСЖ была бы)
Жил на бульваре Заречном под управление ЖУКов. Очень приличные ребята, не расстраивайтесь раньше времени. Работать они умеют.
Zayats
09.02.2015
Я конкретно том, что управляет о первой очередью 7 неба наслынаша недовольных отзывов, ее нам и впарят.((
Ledi_N
09.02.2015
Уважаемые соседи, а кто-нибудь знает как должно приниматься общедомовое имущество? На прошлой неделе,Поднимаясь на свой 9й этаж, видели много косяков ( треснутое стекло на двери, отколотые напольные плитки). Да и фасад у дома уже покоцаный в некоторых местах. Все-таки хотелось бы, чтобы все это устранили и не за наш с вами счет.
Solaiya
07.02.2015
А что они вам сказали, после второго осмотра оплачивайте и приходите за ключами? Т.е. у них все готово для передачи квартиры, только нужно предоплату внести?
Нет, вам позвонят и пригласят. Сначала Вам прочитают что- то вроде лекции о том, где и что можно сверлить, долбить, а где нельзя. Затем торжественно вручат маленький пожарный шланг (для безопасности) и квитанцию на оплату (берут минимально). Потом после оплаты, Вы возвращаетесь и- вот он долгожданный момент- ключи Ваши!
а коммуналку за какие 3 месяца возьмут?
1. февраль, март, апрель
2. март, апрель, май?
кто-нибудь знает?
Sir.Ivan
08.02.2015
С момента ввода в эксп.
С января? ? ?
Должно быть с момента подписания акта приема-передачи.
Нашла такую шпаргалку при приемки квартиры, может помочь :-)
К сообщению прикреплен файл:
113080599-kvartira.txt   (5 Kb)   Скачать файл
И мы были на втором осмотре.
У нас было 3 двери под замену, заменили только одну. Остальные - при нас.
Щели между потолком и кабель-каналом тоже заделывали при нас.
На балконе была большая щель там, где вентиляционная решетка - переделывали при нас.
Остальные недостатки были устранены - ляпы, подклейка обоев, и т.д.

При проверке сантехники чудом заметила, что подтекает унитаз (3 раза воду сливали, на полу вода накопилась), оказалось, что бачок был с трещиной, заменили тоже при нас.

Ну и сказали ждать звонка из офиса, и что ключи до 20 получим.
Semenoda
09.02.2015
Интересно, а они всем планируют выдать ключи до 20 февраля? Нас вот даже еще на первый осмотре не приглашали)) А еще ведь косяки устранить нужно успеть...
Solaiya
09.02.2015
Воду значит уже дали, это хорошо. А почему ключи сразу не дают? Сколько ждать на сказали? И почему вообще нужно ждать, раз второй осмотр уже был.
Chipsa
09.02.2015
Ключи отдадут после оплаты коммуналки
Solaiya
09.02.2015
Оооо, ну все ясно.
Спасибо за ответ.
Сегодня звонила в офис Столицы-Нижний. Девушка-менеджер сказала, что оплату авансом коммуналки требуют при покупке готовых квартир. А в случае долевого строительства предоплата коммуналки не является обязательным пунктом для получения ключей и никого платить на 3 месяца вперед не принуждают. Посмотрим, что нам скажут при осмотре. 21 этаж до сих пор не приглашали на осмотр( Какой этаж сегодня смотрели?
Сегодня был 18 этаж на осмотре.
Semenoda
10.02.2015
У меня уже муж начинает паниковать, как бы не подписали акт приемки-передачи в одностороннем порядке)))
Хм, нам сказали при осмотре, что аванс за коммуналку - это требование управляющей компании.Сначала оплата без счетчиков за 3 месяца, потом с показаниями уже.Сразу будем въезжать,поэтому заплатить не против, дом же уже будет обслуживаться..надеюсь))
Solaiya
10.02.2015
Раз воду дали, значит уже обслуживается УК.
Если требование УК, тогда отношение к ключам от чужой собственности они никакого не имеют, я думала это СС требует.
Semenoda
10.02.2015
Можете нас поздравить, нас позвали на первый осмотр! 22 этаж, ждите)))))
a_mina
10.02.2015
завтра вы идете?
Semenoda
10.02.2015
a mina, да.
a_mina
10.02.2015
мы тоже)
Solaiya
10.02.2015
Поздравляю! Здорово, значит осмотры подходят к концу))
a_mina
10.02.2015
Насколько я поняла ключи от счетчиков они не дадут без оплаты, а не от квартиры (соответственно счетчики перекрыты).но посмотрим что на деле скажут.
starhit5
11.02.2015
Завтра пригласили на подписание акта. Ключи можно будет получить на стройке в пятницу. Про оплату комуналки ничего не говорили, но и мы тоже не спросили. Посмотрим что завтра скажут. Ура!!!
Semenoda
12.02.2015
Поздравляю! Когда планируете заезжать?))
starhit5
12.02.2015
Спасибо! конец апреля - начало мая! Будем делать ремонтик небольшой и копить деньги на мебель))) спать не где и смотреть тоже нечего!!!
По поводу общедомовой собственности сказали,что планируют доделывать до середины марта и принимать будет ЖУК.
starhit5
12.02.2015
Мы акт подписали. Ключи сказали завтра после 13 часов в доме можно получить будет. Наконец-то!
Ур-ура, поздравляю!А про оплату ЖКУ ничего не сказали?
starhit5
12.02.2015
Спасибо! сказали так: как ключи получите можете заезжать, жить и комуналку платить. Делаю вывод что для того чтобы получить ключи за комуналку сначала не надо платить.
Solaiya
12.02.2015
И нас завтра пригласили на второй осмотр, ключи говорят в субботу))))))
starhit5
12.02.2015
Рады за вас. В офисе сказали что начали осмотры и выдачу ключей с 6го этажа и вверх.
Yura84
12.02.2015
Мы завтра на 2й осмотр ижем! 11й этаж )
starhit5
13.02.2015
А мы первыми получили ключи!!! Ура! Ура! Ура!Все получат до конца месяца сказали. Комуналку платить не надо. У них квитанций нет никаких, показания счетчиков не зафиксировали. Все будет в течениии февраля. До марта месяца у нас будет лифтер в лифте )) А так заезжать и жить уже можно )) Всех с празником!!!
А зачем нам в лифте лифтёр? Мы что, сами на кнопки нажимать не сможем? Или он будет отправлять лифт по расписанию? :-)
starhit5
13.02.2015
Просто кнопки вызова пока не работают как я понял ))
Semenoda
13.02.2015
Хорошо, кнопки не работают. А как тогда лифтершу оповещать о том, на какой этаж сейчас лифт нужен?))
starhit5
13.02.2015
они сама вниз приезжает. а с этажей только по лестнице )
Solaiya
13.02.2015
Поздравляю, быстрей бы уже и нам дали)))))
starhit5
13.02.2015
Спасибо! Скоро дадут не переживайте)))
Yura84
13.02.2015
Мы с 11го,были на втором осмотре,не все недочеты были устранены, доделывали при нас. Сегодня идем за ключами!
starhit5
13.02.2015
с собой надо акт принести на забыть и паспорт )
Solaiya
13.02.2015
Ходили сегодня, как оказалось не у всех потолок будет реечный в ванной, у нас его нет((( Закрыли трубы гисокартоном, смотрится ужасно, вообщем расстроилась, надо было брать другой этаж.
А какие документы Вы предъявляли при подписании акта приема-передачи? Только паспорт и ДДУ, или ещё что-то?
starhit5
13.02.2015
только паспорт
Yura84
13.02.2015
Приехали в столицу Нижгий на подписание, сказали что ключи мы прлучаем в ЖУКе
Странно, а нам дали бумагу с суммой, и сняли показания со счетчиков. Завтра пойдём платить. Мы ремонт начинаем, если кто- то уже заедет с малышами, пишите когда спят днем- договоримся. У нас 6 этаж.
starhit5
13.02.2015
Мы получали самыми первыми. В районе 10 часов утра. потом в 11 позвонили и сказали что надо счетчики переписать и квитанцию за комуналку получить. Сходили все получили. Следующая придет через 3 месяца как я понял. Капитально будете ремонтироваться ?
Да. Начнем с ванной. Мы тоже утром были. Мне кажется, что рановато начали ключи давать, ведь в коридорах работы еще очень много. Ходим, буквально, спотыкаясь. Да еще лифт только вверх, прикольно.
starhit5
13.02.2015
Те кто планировал делать ремонт они могу уже завтра начинать - им все ровно. Грязь все ровно будет. Те кто не планировал и с детьми конечно не удобно будет. С лифтом косяк до марта сказали будет. Мы тоже с ванной начнем и окна на лоджии.
У нас знакомые поменяли на те, что отражают солнечный свет ( лоджия выходила на солнечную сторону, так очень довольны). А мы думаем поменять на деревянные- много хороших отзывов о них.
C.natali
14.02.2015
Мы тоже планируем окно на лоджии менять, может в одной фирме согласовать заказ?
starhit5
14.02.2015
Нам наш ремонтник посоветовал доступные окна. У них скидки новоселам, молодым семьям и у него 5% скидочная карта. Говорит не один год с ними работает - жалоб не было профиль у них настоящий рехаувский. Сегодня к нам на замер они придут. Вчера были из ДСК насчитали очень дорого 34000. ЗАвтра, после завтра еще из 2х мест приедут на замеры. Мы не против скооперироваться!!! Может еще кто здесь планирует менять. Сделаем коллективный заказ может еще скинут )) Пишите мне в личку я в понедельник позвоню и спрошу у них.
Если захотите пристроить остекление лоджии пишите личку.
starhit5
14.02.2015
ОК. Спасибо!
Ledi_N
13.02.2015
И мы ключи получили с утра пораньше без всяких квитанций и переписи показаний счетчиков. Я тоже считаю, что рано начали выдавать, но логика застройщика понятна: всю коммуналку с момента подписания акта оплачивает собственник. А квитанцию вам за 3 месяца выдали?
Да. За три.
И какая там сумма?
Шесть тысяч.
это однушка?
Да.
А какие показатели включены в стоимость? В квитанции есть и вода и тепло? Лифт, видеонаблюдение?
Ledi_N
14.02.2015
Включены содержание жилья и отопление. По поводу содержания сказали, что возможно срок оплаты будет начинаться не с момента подписания акта приемки, а с момента передачи дома управляющей компании, т.е. Когда застройщик полностью завершит все работы в доме.
kostik_ko
16.02.2015
Как это коммуналку платить не надо?!??? Уже квитанции выдали на три месяца вперед ? . А вот с лифтом беда, кнопки не работают, а как управлять этим лифтером никто не знает
Solaiya
16.02.2015
В смысле это не обязательно для получения ключей, вам ее просто вручают и просят оплатить. Ключи дадут и без этой оплаты, уж не знаю какая проблема возникла FataMorgana и почему им не дали ключи, нам вот дали в субботу без оплаты.
У них видимо везде одно и тоже, в Цветах было тоже самое, только все равно в первый же месяц квитанцию прислали нормальную.
a_mina
16.02.2015
я думаю телефон лифтер даст и нужно будет его вызывать. у сестры в новом доме такая система была первые месяцы
starhit5
16.02.2015
Теле 2 в тамбуре на 1м этаже где лифты не ловит. Как его вызывать-то ))) Видел как строители просто кричат в шахту.
a_mina
16.02.2015
да знаю,что кричат,сами кричали безуспешно,но дума заранее договариваться(хотя как на деле пойдет не знаю)
kostik_ko
14.02.2015
Подскажите, когда лифт запустят в нормальном режиме? Надоело уже пешком подниматься на 17 этаж ?
starhit5
14.02.2015
Обещали к марту.
starhit5
16.02.2015
Нужны размеры замка. Кто нибудь менял уже ? Если есть размеры прошу написать )
a_mina
16.02.2015
вы же у нас первопроходец))а зачем замок менять?я так понимаю до этого момента строительные ключи были (если дверь хорошая) или нет?
starhit5
16.02.2015
Дверь менять не будем. Просто замок. Нам выдали 3 ключа от замка. Может быть их 4 было или 5. Никто же не знает. Материал завозить будем, технику. Чтобы спокойнее было. Знакомым вообще 1 ключ выдали. Гульнара сказала первым делом ключи менять. Впринципе это логично. В выходные кто-то уже холодильник завозил )))
Solaiya
16.02.2015
Нам дали 2 ключа)) Там еще можно второй замок врезать, место есть под него.
bvv12
16.02.2015
а ключей мне не 3, а 4 выдали
a_mina
16.02.2015
да вы правы)значит надо за замком
bvv12
16.02.2015
Сделал фотку замка и купил точно такой же в фортноксе (около 1200 рублей). Пока хватит его. А потом уже нормальный можно наверх врезать....
Yura84
16.02.2015
www.nn.ru/community/house/7nebo/karla_marksa_47.html -новая тема по нашему дому.
starhit5
16.02.2015
точную модель не помните ?
Yura84
16.02.2015
Замок меняется очень просто,выкручиваете его,идете в кастараму и вставляете новый. Стоит он 1065р, если не изменяет память. Нам при приемке выдали всего 2 ключа, хотя в комплект входит четыре. Куда делись еще два- история умалчивает.
starhit5
16.02.2015
Модель не помните как называется ?
Yura84
16.02.2015
К сожалению нет. Я сделал так: вынул замок, пошел с ним в кастараму и купил такой-же.
Wiwian
16.02.2015
Завтра идем на вторичный осмотр... Друзья, а как Вы проверяли проводку в квартире? Лампочки и розетки? Электрик приходил? У всех всё нормально?
a_mina
16.02.2015
у нас был электрик на первом осмотре,все проверил,но я на всякий случай брала с собой зарядку и телефон и тоже сначала все сама проверила(а позднее и электрик пришел)
starhit5
17.02.2015
Общаемся в новой теме www.nn.ru/community/house/7nebo/karla_marksa_47.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем