--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H* - Декабрь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
37
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mont@na
01.12.2014
Как быстро время летит. Вот и декабрь уже
Chipsa
01.12.2014
С наступающим!
С первым днем зимы. Сегодня вроде как даже снег небольшой обещали).
dm.dav
01.12.2014
Идет за окном неспешно...
Кот-
01.12.2014
Дети уже на коньках и лыжах катаются по озеру, и не боятся родители за них :(
К кризису все подготовились?
Евро прошел на бирже 66 руб., доллар 53.
Aquaman
02.12.2014
а как к нему надо готовиться?)
Ага, то-то я смотрю ты подготовился к кризису.....)
rookie
02.12.2014
все относительно.
на фоне 80-90-100 сегодняшние курсы будут восприниматься как нечто обыденное.
Мы тоже в шоке, фунт 85.
Послушаем В.В.Путина.
Жестит ...
Не успеваю слушать, дела отвлекают и тема про школу)
mont@na
04.12.2014
Всё красиво сказал. А про то, как людям жить в такой ж...пе и в той, которая после н.г. ожидается, не сказал.
rookie
04.12.2014
будет очень много высказываний, начинающихся со слов "надо", "необходимо", "следует", "должны".
breadshow
04.12.2014
шуда вуда куда? )
rookie
04.12.2014
типа того:)
восторженно аплодирующая публика в зале и так прекрасно знает, что нужно делать, но не знает, как, ибо самим неохота.
Виталий, тебе кофейные фильтры не нужны. Четверка?
rookie
05.12.2014
Юль, у меня машин не капельного типа, но за заботу наше Вам искреннее спасибо. приятно:)
Виталий, ты обо мне слишком хорошего мнения). Я просто не глядя себе купила, хотела сделать венок рождественский, а они не подходят, жалко если просто так проваляются, вот я их и пытаюсь отдать в нужные руки). Но, всегда пожайлуста!)
Про венок рождественский по подробнее можно? ФОТО ?
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!
И это из чего ?
Это заявлено, что из кофейных фильтров (фото не мое, из интернета), но я подходящих не нашла, думаю белый получится из формочек одноразовых для кексов. Знаю что последнии можно купить в ИКЕА. Но мне туда влом ехать, поэтому я пока в поиске подходящего материала.
Блин-блинский позно я прочитала Ваше сообщение(( Я вчера в Икеи была.
mont@na
04.12.2014
Окружил себя сплошь лояльными людьми. Даже в регионах.
rookie
05.12.2014
в политике лояльность измеряется степенью щедрости суверена по отношению к своим вассалам, а также его толерантностью к шалостям последних.
яйцеголовые интуристы называют его диктатором. какой же он диктатор? диктаторов боятся смертельным страхом и ненавидят лютой ненавистью, а наша российская номенклатура его любит, если не сказать - обожает.
good_luck
05.12.2014
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста ссылку, чтобы к терапевту нашему записаться. 22дом
olmaz
05.12.2014
good_luck
05.12.2014
спасибо!)
mont@na
08.12.2014
На ГФ вот что написали

Чудилка ))) писал(а)
А меня недавно убил слух про пеноблоки, из которых Сорокин строит свои дома. Говорят, они сильно химические из-за удешевления. Кто-то вызывал СЭС, делал экпертизу. Данные подтверждаются.
Если это правда, я не знаю каким должно быть наказание для этих нелюдей!
Сама Чудилка наверняка живёт в панельке из шлакобетона.....
А чо нас на ДНИ 2014 не приглашают? Цветы пригласили.
breadshow
08.12.2014
Нас ненавидят!
Весь энэнру?
breadshow
08.12.2014
)) Весь Нижний Новгород
Кот-
08.12.2014
только с чего бы это?! :(
breadshow
08.12.2014
Ну ты вот сам жил бы в малосемейке где-нибудь на Мостоотряде, как бы к 7небу относился? ))
Седьмое небо - бельмо на глазу, кость в горле, место жительства Счастья! (это полная версия слогана)
А Цветы? Те же ж яйца, только в профиль. Или я чего то не знаю?
breadshow
11.12.2014
Они не так позиционируются. Ни набережной у них нет, ни IMax-а, ни ЧМ/ стадиона/ метро - это всё не про них )
У нас пока акромя IMaxa тоже ничего нет так-то).
breadshow
11.12.2014
Но будет, и это всем мешает спать спокойно. По сравнению с Цветами тут цивилизация. Езжу по городу, смотрю (благо не за рулём) на разные дома, ЖК. Сравниваю, думаю, где они гуляют, где ближайшие магазины-не ларьки, и нет ничего выдающегося.
Люблю 7 небо! (уровень честности 95%)))
Я тоже люблю). Но всеобщей истерии не понимаю. Зависть что ли? Ну да все удобно, рядом, город в городе, как обещали. Но есть масса более респектабельных мест жительства счастья, почему не кидаются на комплексы типа Эскады, Европейского квартала. Или просто 7небе на слуху, вот его и песочат?
mont@na
11.12.2014
На счет Европейского квартала с именами домов в честь городов гейропы - телевышка лупящая там рядом, не совсем благополучное место.
rookie
12.12.2014
Пончик84 писал(а)
...почему не кидаются на комплексы типа Эскады, Европейского квартала. Или просто 7небе на слуху, вот его и песочат?

следуя современным течениям в нашей политике, самое время переименовать Европейский квартал в Китайский. тоже будет на слуху:)
mont@na
09.12.2014
А что у нас сегодня утром пожарная машина стояла возле садика и 52 домом?
Учения может? Чо не спросил?
Кот-
09.12.2014
Виталий, спасибо за приёмник, ребёнок приболел, сейчас лежит в кровати и слушает своё любимое, "детское радио"
rookie
09.12.2014
не за что, выздоравливайте!
Про Рыбу/Крабы расскажите кто был
Расскажу про Per Se с вашего позволения. Отличные стейки, прекрасные салаты, до десерта у меня руки не дошли, но Даша с мамой сказали очень даже ничего. Капучино с корицей прекрасен) Стильный современный интерьер, в общем, друзья, рекомендую. Ценник, чуть завышен.
mont@na
10.12.2014
Мы против писал(а)
А чо нас на ДНИ 2014 не приглашают? Цветы пригласили.

В тему:
13 декабря 2014 года состоится День Нижегородского Интернета....
Номинации от форумов
.....
.....
14 Рукоделие
15 Парфюмерный
16 Нижегородская область
17 ЖК Цветы
18 Техно-форум
19 Бизнес-форум
.....
www.2014.internet.nn.ru/
Обидно конечно, что за все эти 5 лет, что существует форум 7Н ни разу не пригласили, да и х.. с ними.



Всем привет!А пожалиться здесь можно. В мае переехали в Седьмое небо на пмж. Я в декретном отпуске, знакомых никого. Все время одна с малышом, муж на работе. До этого в Московском районе жили, там и друзья остались. Все работают, заняты, даже поговорить не с кем. Как в другой город переехала, честное слово.Грустно и одиноко
так выходите с ребёнком на улицу, там много мам гуляет с детьми, вот и познакомитесь, вы из какого дома?
Да да, бегом на улицу, во дворе 22 дома елку поставили только что)
Да я вижу мам, а вот как подойти не знаю. С ходу подойти к любой маме с коляской и так : "Давайте знакомиться."???)) Я из 52-го дома. Гулять ходила, только в сторону Волги. Там такая красота сегодня, снег белый, машин совсем нет))).
breadshow
11.12.2014
Думаю, тут проблема не в переезде, а в Вас самой.
Я сама из Владимира, 5 лет в Нижнем.До этого в Канавинском районе жила, в пятиэтажке. Проблем с общением не было. Все друг друга знают и все друг у друга на виду, два раза во двор вышла и все знакомые. А тут все по другому, семь месяцев живу одну соседку и видела, но она к разговорам не расположена. А на улице подрулить к незнакомому человеку и в лоб знакомиться мне неудобно как-то.
вот поэтому проблема в Вас, раз вам неудобно. захотите - познакомитесь. ничего сложного тут нет.
breadshow
11.12.2014
У Вас же ребёнок, это располагает к общению с такими же как Вы мамами без лишних слов, когда разговор начинается с банальных "а вам сколько?", "как зовут малышку?" и прочее. Я только со стороны наблюдаю, т.к. сама как раз Ваша противоположность, мне скучно и грустно не бывает, и гулять предпочитаю всегда без компании, меня разговоры только отвлекают и устаю от болтовни (своей). Но, к Вашему счастью, таких тут немного)) Мам у нас на каждой площадке целые "группировки" :) Может, Вы в другое время выходите?
Да мне и не скучно поначалу было.Мы 3 мая перезжать начали, 9-го мая я родила. Новоселье, роды, ребенка старшего в садик устраивали (сыночке 6лет скоро). Подруги летом часто приезжали. С сыном гуляли на площадках, знакомилась с мамачками, но телефонами не обменивались- я как-то и не задумывалась, что мне это надо. Общения хватало. Но наступила зима, подруги заезжают редко, сынок в садике весь день. И я поняла что одна. Написала на форуме, может с лишним драматизмом... Общение с мамочками завязывается хорошо, когда детки уже ходят и тут без проблем. Мне уже в личку пишут, так что я не одна такая. Думаю, что скоро и здесь у вас друзей найду и еще больше полюблю наше Седьмое небо. *drink*
Надо было мне изначально тему создать, что ищу мамочку (мамочек) для совместных прогулок с колясками в дневное время. И меня бы все поняли. Не ожидала, что мне тут ответят. Зато узнала какие вы тут общительные и про встречи форума узнала, что тоже интересно. *yahoo*
Встречи форума проходят обычно в местных кафешках или на набережной с приготовлением шашлыка. Постараемся до НГ организовать очередную, если не получится до НГ, то в каникулы)
По чаще на форум приходите,участвуйте в дебатах и беседах.Потом не стесняйтесь придти на встречу форума.Поверьте мы тоже когда то так же как и вы пришли сюда (я пришла сюда еще два дома вроде даже было,До переезда даже в этот район еще ,уже знакомились все )Сейчас из тех стариков вообще никого уже нет на форуме (((((изредка кто то прибежит и все. Так что приходите
Спасибо. Буду теперь здесь постоянным посетителем))). Много интересного почитать можно
А когда у вас встреча форума планируется?
На форуме заранее вы все прочтете в теме.
В нашем дворе елку ставят)
Собственно
dm.dav
11.12.2014
Круто чЁ!
Я бы сказал прекрасно, Новый Год, он не за горами) осталось только нарядить эту красавицу)
breadshow
11.12.2014
Ты сегодня дома?)
Ага, настоящий джентельмен свеж)))
здорово! )
Кот-
11.12.2014
откуда дровишки? (c) Кто спонсор?)
Кот-
11.12.2014
в прошлом году поставили красивую ёлку у Волжских огней, но не нарядили, так она и простояла всё лето..
mont@na
11.12.2014
Наверное житель из 25-го дома, владелец огороженной заборчиком стояночки у реки. И он же, кто колышками ведь дом обнёс. Респект ему.
Елку, правда из 25 дома, совсем не видно)
первый раз слышу про жителя такого в нашем жк. откуда инфа?
breadshow
11.12.2014
Я тоже. Ты же не ходишь по комплексу сплетни не собираешь =)
вот, может начать?
можно тему создать и туда все сплетни коллекционировать. назвать ее типа "сарафанное радио" или "ОБС"
Кот-
12.12.2014
Киберзайка создавала как помню такую тему
О ! И про меня вспомнили. Только эта тема как то не прижилась ((
Кот-
15.12.2014
ну ведь была такая?)
тема Одна Баба Сказала или ОБС иногда очень бывает полезна.
По-моему, фраза
Только эта тема как то не прижилась ((
как бы подтверждает уже, что была, не???
mont@na
11.12.2014
Елочку какую хорошенькую поставили. И не просто воткнули, а закопали немного, стальными тросиками распорки поставили от ствола к стальным колышкам, чтоб никакой ветер не смог сломать её. Респект. Ну, а малышня думаю нарядит её.
телефон участкового скажите плиииз
mont@na
16.12.2014
Похоже на днях страна в пропасть скатится... :-(
olmaz
16.12.2014
Она уже давно катится, только дна что-то не видно
глубоко очень )))
и смех, и грех
mont@na
16.12.2014
Вы друг с дружкой с соседних комнат что ли списываетесь, пропуская общение между собой через общественность? И смех и грех.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Блин, так песня Тимати и Веры Брежневой нравится. Кайфово спели.
А тебе какая до этого печаль?
mont@na
16.12.2014
А мой кубок ещё у вас находится?
ой, всё!
mont@na
17.12.2014
Офигеть какие цены на Али стали, по сравнению с 2 мес. назад. Надо срочно селиться в 48-й. Там всегда всё хорошо и ничего вокруг не происходит.
Чо там в 48 - островок стабильности и благополучия?
Димон, ты палишся, как только ты появляешься на форуме, сразу появляются минусы.
Подстолом
mont@na
19.12.2014
Точно. Сам себя минусую. Дримми, тебе совсем что ли обвал рубля разум затмил? Как твой шмоточный бизнес поживает, цены успела взвинтить вовремя на труселя?
Не знаю про какой ты бизнес говоришь, я не занимаюсь бизнесом.
Небожители паникуют по поводу снятия КЭШа в банкоматах или все спокойны как я?
Кот-
19.12.2014
у друга сестра работает заведущей отделения, говорит наши сотрудники все сняли деньги, при том сверху указаний не было никаких, всё на слухах, по мне так если что-то купить надо так снимай и покупай, а если дома лежать будут, тоже не айс
Про тебя все понятно, ты как толпа)
Кот-
19.12.2014
всё что мне надо я купил уже давно, бежать в банкомат и снимать деньги не собираюсь, чем я толпа?
Извини, не правильно прочел твой псто.

Я к тому, что из за массовой истерии блокируется нормальная работа банков.

И уже имеет место ограбление людей, которые снимают деньги.

Будьте внимательнее, пожалуйста.
kiril OFF
19.12.2014
меня напугали слухи, и я решил пойти немного другим путем, нежели толпа.
На последние 200р на карте, купил игрового золота в ВОТ. погамаю в преме:)
Чего поделаешь?, ни хера не понял.
kiril OFF
19.12.2014
ничего страшного, херы понимаешь, и ладно
Не поняли друг друга, Владимир
dm.dav
19.12.2014
Да задолбали с этой паникой. Опять как с гречкой - бегут как стадо баранов к банкоматам! Ну нахрена это делать? Сами же себя накручиваем и наводим это безобразие, а потом удивляются, что банкоматы не работают или денег в кассе нет.
Короче мое мнение это полный бред и не нужно быть тупым стадом.

К тому же за последние дни я столько слухов наслушался, что не удивительно что люди сума сходят, принимая все за "чистую монету".
Судя по очередям к банкоматам здравомыслящие люди - уходящий тренд)))
dm.dav
19.12.2014
Точно ))
Еще очень плохо, что не честные на руку торговцы поднимают ценники на товар, находящийся на складе и получают сверх прибыли, ссылаясь на колебание валютного курса(
dm.dav
19.12.2014
Согласен полностью. Раньше была статья спекуляция. Вот бы вернуть... Тогда бы этих всех продавцов под одну гребёнку "на последней электричке в Сибирь".
Уж больно ты радикальные методы предлагаешь)
raman
20.12.2014
это еще ладно когда товар забугорный, там не докажешь когда он закупался
а вот когда начинают расти цены на отечественный товар , возникает вопрос : какого ... ??
Художника?)))

По номеру ГТД в сч/ф определяется дата растамаживания груза, не.
Ты прочитал тему которую я тебе прислала?
ниасилил, многабукаффф)))
Ага на меня вчера в Сбере как на чокнутую смотрели, когда я деньги на карту вносила).
Интересно смогу я сегодня занести КЭШ в банкомат? делаем ставки)))
Все получилось) УРАЛСИБ
Все вроде спокойны
Или боятся публично признаться)))
breadshow
19.12.2014
У меня нет банковских карточек - нет и проблем
Храните в банке - трехлитровой)))
breadshow
19.12.2014
Дома не храним, но карт нет и необходимости в них тоже
Прекрасный выбор, молодец
breadshow
19.12.2014
Вклады до 1.400 тыс застрахованы сказали. Еще б % подняли...
Уже, до 20% годовых.
breadshow
19.12.2014
Где и на каких условиях? Уже сейчас? Вроде бы только собираются
Тоже только слышала. Мониторить сама не буду, у нас иные планы.
breadshow
19.12.2014
У нас были планы ипотеку брать:-)
Видно, не судьба нам хоть разок в жизни в кредит что-то купить.
www.moneymatika.ru/bank/vklad-depozit/raschet/1494599.html

Не нужно благодарностей)
breadshow
19.12.2014
Это без возможности снятия\пополнения.
Такие вклады не интересны:-)
А у меня нет лишних денег и тоже 0 проблем, а то мои знакомые голову ломают что покупать,куда вкладывать,а я сижу на попе ровно и спокойна как удав.))))
Особенно здесь, позавчера вечером, прям треш и угар был) www.nn.ru/community/my_baby/..._bankomatov.html
Бестолковые курицы)))

Поня смотрю у нас спец)))
У Пони муж, если что, диплом у Вайсблата писал, по теме мировых финансовых кризисов. Вернее я теорию писала, а муж практику).
С Вайсблатом не знаком, а вот мужу привет! Елку нарядила?
Да! В прошлые выходные Рома с папой наряжал. Тебе взаимный привет).
Я все понимаю ,Люди с ума сходят и каждый по своему.С этими все понятно )))Но вот от погоды я как то ожидала другого. http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=752581&IID=18367187
У погоды тоже кризис) Это протест против санкций)
))))))))))))!
breadshow
20.12.2014
Вас Злюкаколюка укусила?
Я просто посмеялась над прикольной шуткой про санкции. А если бы меня Злюкаколюка укусила то отвелила бы зло в её манере
mont@na
22.12.2014
У вас добрый смех, а там был истерический. Около каждого поста куча скобок.
Может стоит установить правила скобок например ) -прищурила глаза, ))-улабнулась ,))) -посмеялась манерно прикрывши рот рукой,))))-хохот,))))))))-ржач до слёз,))))))))))))))))-обоссалась и ушла менять трусы.
1)Пушистость замочить не боитесь? 2)Про часть речи, причастную к глаголу, в образе прилагательного когда-нибудь слышали? 3) И еще про уточнения?))))))
mont@na
25.12.2014
Ты случайно на учёте не состоишь?
mont@na
21.12.2014
О, о-о-о! Наш дом во всей красе. А что, красиво: проезд заставлен, парковочных мест много :-)
Кот-
24.12.2014
интересно, те кто ломился и снимал наличность, опять её сдали, или под подушкой хранить собирается, вчера в банкоматы заходил, всё тихо, снял спокойно нужную сумму, всё норм
не интересно
Новый Год будем встречать под зонтиками, судя по всему)
denruss
19.12.2014
по прогнозу похолодает.
www.gismeteo.ru/city/weekly/4355/

как-будто +3 +4С
denruss
19.12.2014
везде разное вещают

БЛОГ МЕТЕОНОВЫ
Прогноз погоды в Нижнем Новгороде (Нижегородская область)

c 31-го декабря по 1-е января ожидается переменная облачность, небольшой снег, с температурами ночью от -21 до -18, днем от -20 до -16 градусов. Давление неустойчивое, немного выше нормы. Ветер преимущественно северо-западный, умеренный.
www.meteonova.ru/frc/27553.htm
В таком случае *будем посмотреть* (с) )))
Для домохозяек и домохозяинов, и прочих специалистов в биржевой торговле:

http://joyre***actor.cc/kurs
Друзья, я всех поздравляю с наступающим уик-эндом!

Сегодня самый прекрасный день на этой неделе, это я про себя, конечно)))

Всем хорошего настроения, максимум позитива не смотря ни на что. Прорвемся, где наша не пропадала)
Это точно ! Пережили 2 кризиса и третий переживём.
(голосами мультяшных героев)
- пятачок, какой сегодня день?
- сегодня...
- сегодня - мой любимый день..
...
mont@na
20.12.2014
согласен
mapashka
21.12.2014
Что там со снегом -то дома, будет?
Умы, какой нибудь прогноз имеется?
Кот-
22.12.2014
ты приехал что ли?
mapashka
25.12.2014
Почти
Вчера насыпало немного)
В настоящий момент снега нет, был дождь. По прогнозам небольшой снег на неделе пойдет, сами ждем.
ДЖО КОКЕР Умер ((((
А Лео Бокерия сегодня 75 лет)))
Великий доктор! Дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья всей его семье и близким.Для всех он Лео ,но зовут его Леонид Антонович.Первый врач в стране ,который пересадил искусственное сердце .Вот уж точно ЗОЛОТЫЕ Руки .
))))) маразм крепчает с каждым мгновением!!!! А доктор-то вам чем не угодил???? )))))) ( вот тут уже полный ржач, по последнему пункту зайки)

В этом случае минуса аплодирую стоя, вне всяких похвал!!!
mont@na
25.12.2014
Други, хочу посмотреть фильм "Левиафан", запрещённый в России. Запрещённый до такой степени, что ни на одном торренте его нет. Этот фильм вошёл в 10-ку лучших фильмов года. Вошёл на первое место. Фильм завоевал до фига наград, в том числе и в Каннах. Рейтинг на кинопоиске 9 из 10. Признан мировыми критиками, но запрещён в России. Поделитесь если есть у кого.
Дим а Андрея Кончаловского фильм смотрел? "Белые ночи Алексея Тряпицына " А я сейчас жду фильм "Территория " по роману Олега Куваева
mont@na
25.12.2014
Нет, Маш. Но посмотрю в ближайшее время.
Но из недавнего, что понравилось, фильмы, которые не в почете у нынешней власти, арт-хаус: "Волчок", 2009, Василия Сигарева; "Счастье моё", 2010 - пересматривал. Так же скачал "Сказка про темноту", 2009; "Бубен-барабан", 2009.

Но "Левиафан" - бомба. Актеры отлично ещё там подобраны. Похоже на радиорынок надо съездить, диск купить. Там всё должно быть.
"Левиофан "тоже хочу посмотреть .много слышала о нем ."Территория " шикарный фильм рекомендую его к просмотру.Он выйдет в 2015 в феврале вроде как .
"Выживая с волками " тоже посмотри.
"Околофутбола " наш фильм .Некоторые моменты снимались в Нижнем Новгороде.Знаю точно стадион наш и съемки были в нашем метро.
Про Тряпицына я тоже отнесла бы к Арт хаус.Читала у Кончаловского в дневнике высказывания .Очень и очень разные мнения.Кто то благодарил его, а кто то ругал.
Вот и ответ на глобальный вопрос, хороша ли 176 школа? И почему я за отбор детей и родителей при выборе учебного заведения для ребенка! Потому, что у кого-то рашка, а у кого-то Россия!!!!!

Можно отмыть человека от грязи, но не возможно вымыть грязь изнутри
rookie
26.12.2014
Скажите, пожалуйста, а как Вы планируете производить отбор воинской части, командиров и сослуживцев, когда для Вашего ребенка настанет призывное время? И вообще, Вы планируете в этой связи отдавать долг Родине, или приложите определенные усилия (воспользуетесь определенными условиями), чтобы этого не произошло?
Долг Родине наш ребенок отдавать будет обязательно! Более конкретными данными мы пока не озадачивались и будем ли вообще, пока тоже не знаем.
Спасибо модераторам, что заменили хамские слова
Соседи, может кто нибудь знает как правильно, вкусно приготовить оленину. У мужа клиент "удружил", я вообще то на гуся на новогодний стол планировала).
Если обжаривать, то долго мариновать необходимо т.к. мясо не жирное, лучше тушить в духовке и подавать с чем-нибудь кисленьким ( соус клюквенный).
Спасибо. Мне сказали в любом случае вымачивать -из за специфического запаха.
У Вас дикая оленина?
Да. Убиенная в процессе охоты.
Тогда, ночное вымачивание в красном вине со специями
Вот я тоже к этому склоняюсь. Вообще нашла рецепт. Сначала вымочить, потом обжарить в панировке и протушить в духовке в вине. Наверное самый подходящий вариант.
Alina2103
27.12.2014
у нас оленина и рыба на севере продаётся прям с упряжек!!!-фото почему то смутно загрузилось--хотя отличное!!!-заходите в од-ки!!!--там у меня ----личка Алина Серёгина!!! ;- в личку подскажу как готовить!!! и не вся оленина с запахом!
mapashka
26.12.2014
На Рождественский стол, гусь - самое лучшее блюдо;)
Так что, у Вашего гуся есть еще шанс.
;)
Муж сказал оленя готовить(. А я ж послушная жена). Он добыл, мне готовить. На Рождество к родителям.
mapashka
27.12.2014
Если еще не замариновали и не вымачиваете, то погуглите "замороженный ком", вкуснятина.
В Мальмё угощали с пюре картофельным(с кожурой) и брусничным соусом.
Спасибо посмотрю.
Павел, следую наводке, поставила готовиться Щелькнель.
mapashka
02.01.2015
Ну как?!
Отлично. Конечно кусок жилистый попался, видать олень пристарелый был). Но вкусно. Еще раз спасибо за рецепт.
Кот-
03.01.2015
почему не в кулинарной теме пишешь? ;-) www.nn.ru/community/house/7n...4%CF%D7%C9%D4%D8
Просто разговор изначально здесь завязался. Так что уж не ругайся).
Что фото криво прикрепляются)
Дамы и господа! Просто смех разбирает! ))))) Теперь вопросы оленины минусуют. Мясо-то, чем вам не угодило??? Или вы его готовите по другому, гурманы вы наши? Самим-то не смешно?
Не обращайте внимания.
Кто в Ашане был ? как там атмосфера ? не затопчут ? Сижу и уговариваю себя пойти в ашан или может куда поехать.
Утром иди к открытию. Там утром немного народа.
Надо идти после 22 часов ,там вообще никого нет. Ночью по Ашану пройти это такой кайф))))Спокойно все купила )))
(18+)
28.12.2014
вчера днём ходил, народу много было во всём торговом центре
breadshow
28.12.2014
Ходите после 21-22
Сейчас там тьма народу. Присоединяюсь что ходить надо после 21 часа. Сейчас Ашан до 12 ночи работает .Такая красота народу никого.
breadshow
28.12.2014
ага, была там 20 минут назад, передумала и ушла :)
Господин монтана пришел в ярость, прислал мне 17 провокационных сообщений с черными метками и тут же закрыл возможность общения)))))) уважаемый! Вы думаете такие ваши действия способны изменить мое мировоззрение, ну убавите вы мне уровень, мне до него дела нет, я не тщеславна в этом отношении. Вы каверзно поздравили меня с прошедшим католическим Рождеством и некими индусскими праздниками ( про Кемер не поняла).В ответ я поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Счастья Вам и Вашим близким!
Бггг, не поленился
Aquaman
27.12.2014
писец.. это ж до какой степени ... *дальше сами додумайте каждый для себя*
написала - стерла, снова написала - снова стерла, детский сад короче.
Расскажите как заливное мясо/язык/рыбу готовят?
mapashka
30.12.2014
Попробую узнать у женщины, которая эти штуки(рыба заливная, мясо и язык) готовила, когда я был маленький, на каждый новый год "прозрачный лед", зведочки из марковки и листочки петрушки были под этим льдом;)
http://world***crisis.ru/crisis/1755378

звездочки убираем
mont@na
05.01.2015
Можно закрывать, теперь декабрь уж точно закончился. Разрешаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем