--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жильцов нашего дома!

Встречи / мероприятия
8
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_LokkI_
02.03.2015
В ящике обнаружил бумагу созывающую на собрание дома. Для 60го дома назначено на 2 марта (было). Сама бумага больше похожа на агитацию, НО даже в домофон звонили - созывали, правда не до этого было.
Что это было? На форуме тишина... Хотя такие темы мимо не проходят.
mont@na
02.03.2015
В 54 доме было уже подобное собрание. На след. день инициативная группа вышла на форум с темой, но её оперативно снесли. Видно не проплатила инициативная группа нн.рушникам.
Moly555
03.03.2015
я не могла на собрание попасть, думала, на форуме почитаю, жаль, что снесли, видать на корпоративную агитацию походит
Ага, надо было в ютубе выкладывать
Про что говорили на собрании?
De Beers
03.03.2015
Про то что жильцы платят по незаконным тарифам незаконные нормативы.
Деза сплошная, ничего путного или хотя бы правдивого я там не услышал.
Спасибо)
Gurmannn
02.03.2015
Весь февраль идут подобные собрания.
_LokkI_
03.03.2015
Про что они? Кто-то опять к выборам готовиться?
Gurmannn
03.03.2015
А была тема тут недавно с описанием. В названии темы что-то там про замечательных соседей.
это моя тема.
Соседи хорошие, а собрание туфта, реклама.
De Beers
04.03.2015
и несмотря на то что это туфта, народ повелся. тут уже про разборки с ЖУК-ом пишут =(
De Beers
03.03.2015
Это не собрание жильцов было, это была АгитАкция справедливой России.
Проводил её центр помощи жильцам. Типа бесплатной консультации по защите их прав нарушенных плохим ЖУК-ом.
Подошел уже под завершение "собрания жильцов", пообщался, прояснил им ситуацию.

Уважаемые соседи, прошу не ведитесь на подобные созывы. Там очень много дезы, причем негативно влияющей на людей.
_LokkI_
03.03.2015
Так и знал! Фотографию там не зря значит нарисовали.

Немного не в тему. Не такой уж и плохой у нас ЖУК. Может и можно было бы платить меньше, но то что качество услуг прогрессирует, это радует. Насколько яркое различие было в снегопады около домов и по дорогам вдоль ЖК? Не знаю всех тонкостей, но походу виноваты в коллапсе всего города были те, кто винил всех УК кроме себя. Подъезд на первом этаже каждый день чистый, лифт тоже утром вымывается. Смотрю мусорные баки облагораживают. Конечно же есть куда стремиться, но по сравнению с прошлыми годами - эффект на лицо.
De Beers
03.03.2015
Поэтому я и написал "дезу".
Разговор со мной начали со слов "а вы знаете что у вас завышенные тарифы?!
Узнав что я в теме и сам могу проконсультировать любую УК по поводу тарифов и начислений, удивленно успокоились и не возражали против того что тарифы ЖУК считает правильно.

Это один из мелких примеров =)
Удивляюсь что народ на такие призывы ведется, еще ломанется ведь собирать общее собрание чтобы принимать решения по "отчислениям на капремонт", чего не хотелось бы естественно.

Да и ЖУК в 7 небе работает, по моим субъективным ощущениям, на 4+. Всегда чисто, убрано, все работает, вывозится-привозится.
Gurmannn
03.03.2015
Мне тоже есть с чем сравнивать. Все достаточно оперативно и чисто.

Конечно, хотелось бы, чтоб почаще убирались.
Возможно сочли дальше не продолжать разговор, так как если вас все устраивает и вы готовы платить за все что вам пишут, то беседа не имеет смысла. У меня например периодически много вопросов появляется. Например устал застревать в лифте, бесит постоянно меняющийся напор воды. А как копнешь глубже, так выясняется, что в лифте проблемы с мотором и почему то он не меняется по гарантии, а в водонапорных насосах не провели регламентное обслуживание, летом придомовая территория не поливается, хотя договором это прописано. Недавно вообще узнал, что подвал дома затапливает периодически.
De Beers
04.03.2015
Не возможно, а ТОЧНО я знаю за что плачу и знаю сколько должен платить. Поэтому у меня не возникает вопросов.
И про лифт все также в курсе, достаточно было сообразить позвонить в ЖУК чтобы они объяснили почему не устраняются некоторые проблемы сразу после пуска дома. (для сведения, в многих новостройках лифты не включают вообще первые 2-3 месяца после сдачи).
Придомовая территория также поливается, убирается и вылизывается, видел сам не раз.

Более того, люди которые пришли "защищать" жильцов, не знали даже что делается перерасчет за отопление. =) это уже показатель их ориентированности. =)
Кот-
03.03.2015
ага, дали всем по визитке, находятся они вроде на Пролетарской, хрень какая-то, может с бабушками-пенсионерками у них и прокатит, они наивные почти все, здесь контингент помоложе, раскусит их всю халабуду
De Beers
03.03.2015
Тем не менее были люди которые повелись на байки о "мы платим за отопление очень много, это незаконно" =(
Ну а кого не заинтересует вопрос, как платить меньше? Главное - уметь правильно толпу настроить, и она за "справедливостью" пойдёт любой ценой.
Tatjana52
03.03.2015
Ага, и еще они нам вернут зря уплаченные деньги бесплатно. 8-)
De Beers
04.03.2015
они даже сказать не могут за что именно граждане переплачивают и за что платят зря. =)
таких людей в простонародье называют словами, которые на форуме неуместны =)
За отопление тарифы действительно высокие. У меня есть знакомые ТСЖ, которые самостоятельно ведут расчеты. Сказали, что необходимо переходить на расчет не по нормативу, а по домовому счетчику. Стоимость сразу заметно упадет. Во второй очереди, ЖУК категорически отказывается вести расчет за отопление по кватирным счетчикам. Там сейчас тоже начались разборки.
_LokkI_
04.03.2015
НО хотя ЖУК и начисляет по нормативу, потом делает перерасчет по счетчику (в квартирах у нас нет индивидуальных счетчиков) постоянно.
В случае с наличием индивидуального счетчика и "зажатием" батарей на отопительный сезон в квартире перерасчет для конкретного человека должен быть больше, чем когда "размазывают" пропорционально площади (а не потребления). Но к ЖУКу нет претензий - перерасчет каждый год они делают (за коммуналку без счетчиков минимум один месяц не платим)
Спрошу. Почему бы сразу не считать как надо? Или перерасчетом проще показывать не все цифры? Так же я ни разу не видел нормального с расшифровками отчетов ЖУК о расходах на проделанные работы, хотя они должны его предоставлять в рамках законодательства.
_LokkI_
05.03.2015
А как надо? У нас в доме нет индивидуальных счетчиков. Просветите, что они делают не по закону?
По поводу отчетов, согласен, тоже ни разу не видел.
De Beers
06.03.2015
Сразу считать не получится в связи с особенностями начисления такой платы и требованиями законодательства. Поэтому и делают перерасчет.
Для справки: ДУК Нижегородского района такие перерасчеты не делает вообще, что является нарушением.
_LokkI_
06.03.2015
Новости с фронта: на дворе начало марта 2015года, а в квитанции за февраль перерасчет за 2014год. В переводе на суммы за 2014 год за отопление по факту заплачено за 10 месяцев (жаль счетчика индивидуального нет, мы не любители жары и батареи минимум на половину зажаты - была бы больше экономия)
От индивидуальных счетчиков тепла толку никакого, если не все жильцы передают показания. А добиться от всех 100-200 собственников, чтобы они ежемесячно подавали показания, практически нереально.
IrenaB
06.03.2015
А откуда такая информация? Что если не все передают показания, то и не смогут считать?
Может, я не до конца понимаю ситуацию, но почему тогда за воду нормально приходят расчеты? У нас соседи вообще не живут еще и никакие показания не сдают.

А еще в другой теме я выкладывала ссылку на положительное решение суда (правда, в Питере). Женщина установила у себя в квартире счетчики тепла и целый год потом бодалась с ЖУКом, чтобы ей по счетчикам счет выставляли... Суд решил, что она имеет на это полное право, в Постановлении 354 нет прямого указания на невозможность выставлять счет, если не все квартиры оборудованы такими вот счетчиками.
Я не знаю, как в Нижегородской области, но у нас в Югре департамент ЖКХ выпустил памятку потребителя с тремя вариантами начисления платы за отопление:
- если нет общедомового счетчика;
- если общедомовой счетчик имеется, но не у всех установлены квартирные счетчики;
- если в доме установлены счетчики во всех квартирах и общедомовой.
При этом если кто-то из жильцов не передал показания, считается, что счетчика у него нет.
К сообщению прикреплен файл:
115063099-pamjtka_potrebitelu.docx   (21 Kb)   Скачать файл
De Beers
04.03.2015
Стоимость упадет? а счетоводы считали сколько они будут платить за отопление в зимние месяцы?
P.S. вот и последствия таких "собраний": "начались разборки".
Тот же вопрос про летние месяцы и совокупная экономия за год
Сейчас мы платим 11 месяцев в году, учитывая перерасчёт. Отопительный сезон длится 6 с половиной месяцев. 11/7=1.57 Вот во сколько в среднем увеличится плата за отопление. То есть всего чуть больше, чем в полтора раза. Но она будет начисляться только в зимние месяцы, и будет абсолютно прозрачна, и легко проверяема. К тому же, хотя отопление весьма существенный пункт в квитанции на оплату жилья, но оно не превышает даже половины общей суммы. Поэтому общая сумма увеличится не в 1.57 раза, а значительно меньше, и, напоминаю, только на месяцы отопительного периода. А вот летом, а также в мае и в сентябре сумма в квитанциях уменьшится почти что вдвое!
Итоговая величина по году останется ведь такой же, если я правильно помню школьный курс математики. Так в чём же всё-таки существенная разница, если считать не в относительных величинах (процентах), а в абсолютных (рублях)?
Разницы не должно быть никакой. Просто исчезнет возможность для приписок и манипуляций с цифрами. Сколько потребил дом тепла в месяце - за столько жильцы и заплатили. Как с электричеством и водой. Нам же ездят по ушам, что мол если сделать оплату по факту, то это будет какая-то неприподъёмная для людей сумма в зимние месяцы.
De Beers
06.03.2015
Да кто вам сказал что что-то приписывают?
А насчет ездить по ушам - напрягите извилины и посчитайте сами, перед тем как обвинять кого-либо.
Если б я жил в скандинавской стране или, скажем, в Германии, и то сомневался бы. А уж у нас!.. Не смешите. При любой маломальской возможности припишут - будьте уверены)))
De Beers
06.03.2015
Вот для таких целей в домах надо создавать ревизионные комиссии. Но это должны быть люди которые имеют опыт работы с бухгалтерией, чтобы понимать что куда потрачено и что откуда списано.
Они же, думаю, и разобрались бы с суммами которые нам (жильцам) платит ростелеком за аренду наших общедомовых площадей под кабелями и т.п. собственниками которых (площадей) мы и являемся.
Как любят у нас плодить всякие комиссии. В 7небе живут не афганские крестьяне, а люди, изучавшие как минимум арифметику и алгебру. И вполне способные разобраться, на что тратятся их кровные деньги. Хотя, я думаю, что и крестьяне разобрались бы в собственных деньгах.
Где-то я раньше слышал, что и кухарка может управлять государством.
Сын сапожника управлял весьма эффективно. У кухарки может и возникнут трудности с управлением, но с тем, как и на что потратить свои собственные деньги у неё проблем не возникнет.
De Beers писал(а)
Да кто вам сказал что что-то приписывают? <br> А насчет ездить по ушам - напрягите извилины и посчитайте сами, перед тем как обвинять кого-либо. ...

Текущая схема для расчета платы за отопление наиболее выгодна для возможных манипуляций. Так же отсутствие отчета с цифрами в конце года, тоже повод усомнится.
Предположим, что с нас будут брать оплату ежемесячно по счетчикам. Что это изменит? Вы каждый месяц сверяете показания общедомового счетчика с теми, что переданы в ЖУК? Если нет, то манипуляции одинаково возможны при любой схеме расчета.
De Beers
06.03.2015
Я разницы не вижу в итоговой годовой сумме.
De Beers
06.03.2015
Сейчас мы платим 12 месяцев в году + перерасчет по фактическому потреблению.
Итого, сумма увеличится в двое и исчезнет перерасчет.
Счетоводы такие счетоводы =) Почитайте постановления правительства НО и правила с формулами по которым считается жку.
Тут вопрос в самом перерасчете. Вы уверены, что перерасчет делается только на основании показаний счетчика? Тогда почему в конце года нет цифр на какую сумму выставила счета энергосбытовая компания, показания потребления по счетчику? По какому тарифу нам ведет расчет энергосбытовая компания? Какие еще расходы участвуют в услуге отопления, кроме показания счетчика?
De Beers
10.03.2015
Для этого, я уже писал в этой ветке обсуждения, надо создавать ревизионную комиссия, которая "шарит" в бухучете и сможет проверить все счета и проводки по дому.
Блин, начнёшь возражать человеку, который на полном серьёзе утверждает, что солнце вращается вокруг Земли, и этим сам насмешишь окружающих. Но я всё же спрошу. Кто платит 12 месяцев в году? И какая сумма увеличится вдвое?
_LokkI_
11.03.2015
Может речь идет о том, что увеличится сумма в месяцы отопительного сезона? А их как минимум 6. Тогда да, в два раза больше, но перерасчет никто не отменял, поэтому чуть меньше. НЕ ДОЛЖНА измениться сумма за год как не крути.
Смысла изменения схемы нет, есть смысл только в индивидуальных счетчиках, чтобы перерасчет был целевой (на каждую квартиру), а не размазанный по квадратным метрам между владельцами всего дома. У нас солнечная сторона, батареи отключены минимум неделю, а весь отопительный сезон не больше половины были открыты, но свою экономию в кошельке я не почувствую. А так, если грубо прикинуть, с однушки в месяц (по текущей схеме) 1000 руб., по схеме оплаты (только за отопительный сезон) около 2000 руб., минус ОДН (дом все равно топить надо) пусть даже 1000 руб., март топить будут 100%, пусть еще апрель захватят... 2000 руб (без расчета того что всю зиму батареи только на половину) я нашел бы куда потратить, и это только из-за того, что мне комфортно в прохладном помещении, не говоря уж о том, что имеется перерасход по всему дому.
P.S. Расходы на отопление квартиры по любому слишком высокие. Я не знаю из чего они состоят, но дом топить мне дешевле, хоть он и свистит во все щели. В перерасчете на квадраты стоимость отопления в несколько раз ниже, чем в квартире.
Да я ж писал выше, что даже если принять, что плата за отопление увеличится вдвое (а увеличится она меньше чем вдвое), то общая сумма платежа за квартиру увеличится не так критично, в 1.2 раза прибл., и только в отопительный сезон. Их же главный аргумент в том, что для людей плата в зимние месяцы станет неподъёмной.
_LokkI_
11.03.2015
"Неподъемная плата" действительно аргумент, но только в виде размытого понятия с целью ввода в заблуждение. Минус один из салатов на столе на каждый праздник за отопительный сезон.
Правительство федеральное, а не местное, давно уж думает, как бы прикрыть эту возможность нахлобучивания жильцов управляющими компаниями. Да вот на местах саботируют.
www.uk-corp.ru/index.php?id=353
www.acato.ru/articles/articleDetails.html?articleId=151
У нас федеральное правительство такое беспомощное? По-моему, если было бы желание, то давно бы ввели любую схему, которую нужно. Отсюда вывод: существующая схема имеет свои выгоды для федеральных чиновников.
Оно и ввело постановление 354 в 2011 году аж.
Кот-
04.03.2015
во второй очереди счётчики стоят за отопление, интересно было б сравнить результаты
De Beers
04.03.2015
примерно прикинь свое потребление по теплосчетчику и посчитать стоимость по Решению РСТ Нижегородской области No 26/3 от 30.06.2014
De Beers писал(а)
Решению РСТ Нижегородской области No 26/3 от 30.06.2014

Спрошу, а вы это решение читали? Полюбопытствовал. Вот интересно, сколько наш дом в год потребляет Гкал и какой норматив потребления в целом должен быть. А то может по нашему дому имеется перерасход и его можно каким либо образом уменьшить. Что может существенно отразится на перерасчете в большую пользу) Только это кроме как жильцам, никому не нужно. Вот для этого и нужен совет дома, который в состоянии разобраться в данном вопросе. Совместно с ЖУК провести определенные мероприятия. Уменьшить перерасход и уменьшить квартплату.
Я бы, например, поставил вопрос об организации в подъезде включения освещения по датчикам движения. Замена ламп накаливания, на светодиодные в местах интенсивного использования. В долгосрочной перспективе это приведет к экономии. Вопрос, за счет каких средств это должно выпоняться? За счет дополнительного сбора с жильцов, либо за счет фонда дома, или с оплат от Ростелекома?
_LokkI_
11.03.2015
В нашем доме ТОЧНО имеется перерасход, и он по вине самих жильцов.
У нас все привыкли ездить в лифтах и ходить в торговые центры. К чему это я? Да к тому что двери за собой НИКТО не закрывает (крайне редко вижу, чтобы за собой кто-то ручку потянул). И через лифтовые шахты такая тяга идет, что во всем доме свежо всю зиму, ну кроме дней когда морозы трещат - там в доме батареи огненные и в трубу улетает еще больше. Первый раз в этом году тамбурная дверь в новый год была закрыта, а так нараспашку все десять дней, пока ЖУК не починит. Скажите ЖУК должен следить? А я возражу. Прошлые годы их постоянно дергал, чтобы вешали пружины для дверей, раз уж жильцам влом закрыть за собой, так эти пружины живут максимум неделю, так как опять же этим жильцам приходится их открывать и они тупо их растягивают. Про закрытие маленьких дверей молчу - их только открывают (защелку), за все время пару раз видел чтобы обратно кто-то закрыл и они все время на распашку.
Про лампочки есть смысл заморачиваться по лестнице, там мало кто ходит, только вот вопрос - сколько они проживут (вандалы вокруг). По светодиодам, у вас есть точные рекомендации и нормы по их использованию или только рекламные буклеты? Сейчас светодиоды раскручивают, как совсем недавно энергосберегайки. Они действительно экономят ЭНЕРГИЮ, но никак не ДЕНЬГИ. Считать надо ВСЮ стоимость владения и использования в течении СРОКА РАБОТЫ. А сколько они реально работают? А ценник на них не сравним с лампой накаливания. Так что долгосрочной перспективы может и не получиться. Но для себя решил при одной и той же цене, что на энергосберегайки, теперь покупаю диодные - посмотрим на срок службы. НО это для личного пользования.
De Beers
11.03.2015
Читали =)

Сколько потребляет думаю скажут в ЖУКе.
И считать думаю должен не совет, а ревизионная комиссия которую создавать жильцам.
Совет же дома управляет домом, представляет всех жильцов. И как раз решать должен вопросы которые Вы написали во втором абзаце. Кстати, поддерживаю по всем пунктам.
А делаться за счет фонда дома, полагаю. Но в нашем доме, уверен, еще никакой фонд сформироваться не успел.
А собственно в чем деза? В том что люди предлагают содействие в самоорганизации. Например у вас в доме создан совет жильцов? Как осуществляется контроль выполнения своих обязательств ЖУК перед жильцами, т.е. выполнение того, за что взимаются деньги? Вопрос не в том, что бы дезинформировать, сделать кому то хуже, а в том, что бы жильцы научились разбираться в вопросах за которые платят деньги.
_LokkI_
04.03.2015
И заодно себя продвинуть в глазах людей? Конкретные действия какие-то предпринимались? Языком у нас и на кухнях все каждый день "разговоры ведут". Это тоже самое что и из ящика каждый день льется, только уже на конкретной площадке конкретного дома и не более.
De Beers
04.03.2015
Для чего Вам лично совет дома? Каждый из нас видит за что платятся деньги. Уборщицы работают, дворники работают. Мусор вывозят. Делают перерасчет за отопление. Тарифы не увеличены.
Что будет делать совет дома кроме как искать какие-то преступления там где их нет?
Вас не устраивает приход сантехников в день обращения и вы хотите ждать их дольше?
Давайте конкретнее, а не повторяйте призывы "радетелей".
И да, дезой я называю изначальный посыл таких людей: "вы знаете что вас обманывают и вы платите больше?" это уже подрыв нормальной работы нашего ЖУК-а.
_LokkI_
04.03.2015
Подтверждаю. сам недавно столкнулся. Зашел, сказал: "есть проблема с трубой отопления". Оперативно пришли, заменили кран, ушли. Прибраться, правда, потом пришлось самим.
Имхую. За наши деньги, в доме всё должно быть идеально. Никаких замызганных стен, обшарпанных, обклеенных дверей, неработающих светильников итп. Газоны летом напоминают среднеазиатскую пустыню. Зимой снег качественно убирают только возле подъезда. Посмотрите, как убирают снег возле торгового центра. Снегопад только начинается, а уже снуют трактора и рабочие. Ни снега, ни мусора на огромной стоянке не найти. Так же должно быть и возле домов.
И почему люди должны звонить, писать жуку и тыкать носом? Считаю, что они должны ходить постоянно выявлять недостатки, и своевременно их устранять.
Почему нужно звонить и писать ЖУКу? А потому, что у нас по всей стране принят заявительный характер решения проблем. Пока вы не заявили о том, что в чём-то нуждаетесь, считается, что вы не нуждаетесь ни в чём.
И это нормально. Например, если вы сдаете в аренду свою квартиру, вы ведь не ходите ежедневно и не смотрите, всё ли в порядке. Приходите только в том случае, если вам позвонили квартиранты и рассказали о проблеме. А всё потому, что простое ежедневное хождение - это пустая трата времени, по-моему. Я уже не говорю о том, что никакой компании не выгодно содержать у себя в штате "ходоков", которые больше ничего не делают.
Не путайте возникновение внештатной ситуаций с регламентированными обязанностями. Положено чистить снег - значить надо чистить по факту его появления, а не заявления. И что бы увидеть выпал ли снег, ходоки для этого не нужны.
Давайте тогда " заявительный характер решения проблем" распространим и на оплату. Не будем торопиться с оплатой месяцев 4-5-6-год. А вот когда из жука поступит заявление, что они нуждаются в наших деньгах, тогда может быть оплатим.
De Beers
06.03.2015
квитанция и есть требование оплаты. Более того, по закону Вы должны платить своевременно.
Вы пустословите на форуме, обвиняя законодательную власть страны в том что вы в чем-то не разобрались сами.
А эта тем была про собрания. Не надо офтопить.
Давайте, пусть модераторы будут решать офтоп или не офтоп. И я тоже с легкостью могу накидать вам оскорблений.
Как только речь пошла о деньгах, так вы сразу пишите слова - закон и своевременно. К услугам эти слова тоже относятся, наверно? "Квитанция есть требование оплаты" - хорошо. А ещё есть договор с управляющей компанией и правила оказания коммунальных услуг. Может быть стоит их безупречно соблюдать, чтобы появились моральные и законные основания требовать своевременной оплаты?
De Beers
06.03.2015
У меня есть предложение уйти в приват и я, полагаю, смогу ответить на вопросы по жку =)
Зачем в приват. Здесь всем интересно. Есть предложение даже тему создать.
De Beers
05.03.2015
Вам уже ответили ниже.
По поводу снега.. этой зимой убирали снег качественно.
И сравнивать со стоянкой ТЦ некорректно, там нет машин которые мешают снегоуборочной технике ночью.
У нас же я не раз видел как техника не могла даже проехать к месту работы из-за заставленных машинами дорог, по которым и легковому транспорту пробираться приходится впритирку.
Во дворах та-же история. невозможно вычистить стоянку на которой стоят машины, которые не убирают даже прочитав заблаговременное объявление об уборке от снега территории.
А газоны поливают, поливают хорошо.
На стоянке ТЦ снег убирают постоянно. Даже если снегопад начинается утром, потом весь день, одновременно со снегопадом начинает работать техника и люди, невзирая на наличие-отсутствие машин. В правилах содержания жилья чётко указано, через сколько часов после снегопада придомовая территория должна быть полностью очищена от снега и льда. И там нет сноски, что мол если всё заставлено машинами, то можно не чистить. В Москве эвакуатором поднимают авто, чистят под ним и ставят на тоже место.
De Beers
05.03.2015
Вы показали муниципальную дорогу вдоль аллеи?
Там не то что снегоуборщику, там джипу сложно проехать из-за оставленных машин.
Меняйте муниципалитет, который не пригоняет сюда эвакуаторы.

Мы обсуждаем в этой теме собрание которое проводили пиарщики справедливой россии и лапшу которую они вешают людям на уши.
_LokkI_
05.03.2015
В конце концов эту дорогу (вдоль аллеи) вычистили, и с эвакуаторам, но когда уже стало не столько критично (машины уже проезжали, а не тупо стояли).
Яркий пример действий власти и ЖУКа (около дома снег чистился достаточно оперативно и руками из под колес дворник лопатой выковыривал снег сколько мог). Если было не чищено около дома - в этом были виноваты жильцы, которые мало того что КЛАЛИ на объявления о чистке снега, так еще проезжали около трактора и ставили авто поближе к подъезду, видя что там еще не чищено. Поэтому ближе к подъезду было почище хуже.
De Beers
05.03.2015
Ага.

Единственный вопрос который надо всем жильцам 7 неба поднимать - оформление дворовых территорий в собственность жильцов. Иначе эту землю в скором могут отдать муниципалитету. Тогда то нас, возможно, будут по приезду домой ждать закладки точечных застроек, платные частные парковки и т.п.
Та же самая дорога была в доль садика. Придомовая территория и не муниципальная.
Это дорога возле детсада. И дорога эта ВНУТРИ микрорайона 7небо, это не улица, не переулок, не проезд. Жильцам эти манипуляции, перетасовки - кто за что отвечает, глубоко похеру. Главное, подъехать нормально к дому. Все эти манипуляции преследуют одну цель - отсосать деньги из городского бюджета. Я наблюдал тот единственный за всю зиму раз, когда эта дорога чистилась. Чистил её тот же трактор, который и возле домов работал.
De Beers
06.03.2015
Я написал повыше чья эта дорога. Вы умеете читать? у меня написано доступно для всех. И это не раз уже обсуждалось.
Я написал выше, что жильцам пох, чья это дорога. Она в микрорайоне, и к дому хрен подъедешь. Разбирайтесь сами, тем более, что у жука хозяйка жена, а у города - муж.
De Beers
06.03.2015
Все давно разобрались, и вместо трепли на форуме позвонили куда надо и дорогу почистили. Так что жильцам не то что Вы тут написали.
Не могли подъехать - почему ничего не сделали кроме болтовни на форуме?
Есть и мой скромный вклад.
De Beers
06.03.2015
От души спасибо!
вот видите, я ошибался =) Приношу извинения.
Я вижу, что вы не "ошибались". Ошибаться, это значит не правильно трактовать ИМЕЮЩУЮСЯ информацию. Вы же сделали именно то, в чём пытались обвинить меня. А конкретно: попусту трепанули языком, и занялись болтовнёй на форуме.
De Beers
10.03.2015
я Вам даже дал реквизиты документов с тарифами, чтобы Вы не писали чушь тут.
Вы довольно неинтересный троль, скучный. Практикуйтесь.
Реквизиты можете засунуть обратно. Я не про документы.
De Beers писал(а)
Не могли подъехать - почему ничего не сделали кроме болтовни на форуме?

Вот ваш неудачный наброс. Вы, видимо, из породы людей, которые пукнут в коллективе и с улыбочкой скажут: Ой, пардон!
А чушь вы увидите в зеркале.
А ещё есть вопрос. Почему грязный снег и лёд свалены огромными кучами на газон в десяти метрах от веранд детского сада? И этот вопрос задан мною во все возможные инстанции. Только пока чиновники раскачаются, в России весна наступает и весна решает проблему за них.
De Beers
06.03.2015
Откуда же нам, форумчанам, знать почему.
Ответ я думаю очевиден: муниципалитет просто "забил" на вывоз грязного снега и наледи, а может быть есть некие инструкции принятые муниципалитетом о том что снег с газонов не вывозят, а очищают только проезжие части с последующим вывозом снега.
Так вы же говорите, что вы спец гавайский в вопросах коммунального хозяйствования. А на такой простой вопрос ответить не можете. Как же так?
De Beers
06.03.2015
Элементарно: меня этот вопрос не интересовал.
То есть, говоря по-простому, вам насрать, что микрорайон, в котором вы живёте, завален грязными кучами, что грязный, ядовитый снег свален возле детского сада, и на него "любуются" дети. А когда этот снег растает, грязная пыль будет летать по детским площадкам.
А что вы имеете против совета дома? Причем который должен быть обязательно создан в каждом доме.
Роль совета дома не в поиске изъянов, а быть представителем жильцов дома перед домоуправляющей компанией. И совместно с интересами жильцов и домоуправляющей компанией решать вопросы по обслуживанию дома.
Кстати ко мне ни разу сантехник во время не приходил. А вопрос с перепадом давления воды вообще 3 месяца решали.
Честно, я не услышал дезы в изначальном посыле, а только попытку усомнится. А почему бы и нет. Разглядываю квитанцию на 8 тыс руб за февраль.
De Beers
06.03.2015
Я не против совета дома, я против принятия каких-либо решений на которые я не могу повлиять. Судя по тому-же Ми.Шутке, он не роазбирался ни в одном вопросе по оплате и в целом по жку, а уже много чем недоволен. И я не хочу чтобы такие люди принимали решения. В Совете должны быть люди, которые в состоянии сходить в жук и понять то что им объяснят, должны адекватно воспринимать информацию а не сквозь призму справедливоросовых призывов: "Вас всех обманывают, вас обворовывают".
На форуме я уже давал реквизиты постановлений по которым считается ЖКУ для жильцов. Можете найти их, также найти все тарифы и нормативы, порядки начисления. Сразу отпадет много вопросов при разглядывании квитанции.
Какую информацию я не адекватно воспринимаю? Может ту, что у меня на этаже уже пять лет течёт крыша, и работники жука всё в доме делают на наотъеbisь. Или ту, что зимой и на джипе не всегда можно было подъехать к дому и припарковаться? Или мои глаза врут, что 7небо летом напоминает выжженную степь, а на самом деле здесь французская ривьера? Или моя жена и дети просто капризничают, когда говорят, что мыться невозможно - то кипяток, то ледяная из душа?
De Beers
06.03.2015
я где-то описывал порядок действий в случаях, если УК не срабатывает по заявлениям.
Напишу и тут:
1. Письменные заявления. Желательно неоднократные. (они думаю у Вас есть).
2. Теперь необходимо написать еще одно заявление, с требованием устранить проблему либо дать мотивированный отказ.
3. Пишется жалоба в 3 инстанции: а) в ЖУК б) Жилищная инспекция в) администрация района. Также указываются разумные сроки для устранения. В заявлении указывается куда идут копии жалобы.
*в администрацию это же заявление необходимо написать через интернет-приемную. В таком случае оно никуда не потеряется или не "упадет в другую коробку".
4. И если в установленный в заявлении срок реакции не будет, тогда можно уже писать заявление в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Такая схема помогла мне решить двухлетнюю проблему моего дома где я раньше жил.

P.S. а так называемый "совет дома" все это время говорил: "мы не сможем ничего сделать, ну и что что у 14 этажей холодный полотенцесушитель, ДУК же не виновата. а если и виновата мы ничего не сможем сделать."
De Beers
04.03.2015
аристократ писал(а)
что бы жильцы научились разбираться в вопросах за которые платят деньги

Жильцы, далекие от юриспруденции, никогда сами не разберутся с порядом начисления платы за ЖКУ и т.п. Они будут создавать советы домов и принимать нелепые решения, которые, в итоге, усложнят им жизнь.
Управлять должны профессионалы, также как и в совет дома, если такой и будет создаваться в доме, надо брать людей которые знают о чем говорят.
Канэчъно. Все тупые, только в жуке умные собрались.
De Beers
05.03.2015
Ну, это вы сами себя так назвали. Я же писал про среднестатистического человека, который далек от правил оказания услуг жкх, постановлений нижегородского правительства и не знающего методики расчета ком. платежей.
Управлять и контролировать должны знающие и умеющие это делать люди. Которые будут в состоянии ответить на корректный вопрос и объяснить как начисляется оплата и за что люди платят.
Среднестатистический человек не сможет в ресторане сверить счёт с ценами указанными в меню? Ведь он далёк от правил оказания услуг общепита, не знает методики расчёта официантов.
Ходить в ресторан должны знающие и умеющие это делать люди. Иначе уйдут оттуда без штанов.
Таким же образом мы с лёгкостью можем сверить суммы в квитанциях: тариф умножить на норматив или на показания счетчиков. Но так мы всё равно не узнаем, откуда взялись эти тарифы.
Так и в ресторане мы не знаем, с какого потолка взялись цены в меню. Главное, чтобы в счёте они не отличались в большую сторону.
De Beers
06.03.2015
Вы очень некомпетентны.
Тарифы берутся не "с потолка", они утверждены правительством. А вы про рестораны какие-то.
Вы действительно не видите разницы между законодательными актами и бабкой которая сама ставит цену на соленые семечки которые продает?
Это вы читать не умеете. Без разницы откуда правительство берёт эти цифры, с потолка или из своих многомудрых голов. Главное, чтобы цифры эти совпадали с теми, которые нам жук выкатывает. А чтобы контролировать это, не нужно быть семи пядей во лбу, как вы пытаетесь нам тут доказать.
De Beers
06.03.2015
Ну так проверьте цифры то. Это займет меньше времени чем сидение на форуме.
De Beers
06.03.2015
Я так понимаю всех волнует именно отопление?
Для информации.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 No354
Письмо Минрегиона РФ от 04.10.2011 No27005-АП/14

ну и тарифы при оплате по счетчику
Решение РСТ Нижегородской области No 26/3 от 30.06.2014
De Beers
06.03.2015
Вы же не смогли в сверку раз недовольны квитанцией =)
dm.dav
03.03.2015
Это агитакция Справедливой России.
Понятно что агитация. Ведь в свое время Булавинов тоже за счет этой агитации и вылезал в политику. И как то все велись на это хорошо.
_LokkI_
04.03.2015
Я не знаю за счет чего он вылез и чем сейчас занимается, но пока он рулил, на ПИСЬМО о том, что течет крыша реакция была в течение недели, а как только сдвинули - пришлось ждать пол года и потом только через угрозу подачи заявления В СУД дело сдвинулось. И так было несколько лет, пока не сделали по нормальному и до конца. Да и двигаться по городу и заехать зимой в ЖК в ЭТОМ ГОДУ стало как-то проблематично (зато как громко кричали что всех накажем и все будут работать), в прошлом еще как-то получалось, хотя прошлый без снега был, а в этом чуть больше выпало. И таких примеров полно. Так что не одна только агитация была. Хотя это немного не по теме, но раз уж зацепили...
Кот-
05.03.2015
у друзей ТСЖ, Волжская набережная д.10 вчера в 10 вечера такое собрание проводилось, не только 7-небо атакуют :-D
De Beers
05.03.2015
:D скоро начнет представител СР ходить, спрашивать чем помочь, кому мусор вынести и т.п. =)
Как говорят "оказывать адресную помощь" :)
А вы кем приходитесь ЖУКу?
De Beers
06.03.2015
ни кем, к счастью (чур меня, чур меня) =)
Но я разбираюсь в ЖКУ в силу работы и не люблю, крайне не люблю, когда люди начинают голословно ругать тех, кто работу делает хорошо.
rookie
06.03.2015
De Beers писал(а)
ни кем, к счастью (чур меня, чур меня) =)

Уважаемый De Beers,

Вы и нам никем не приходитесь, может заступитесь тогда за нас на форуме?
Ведь деятельность по розничной продаже продуктов питания тоже вокруг законодательства вращается, и Вам, как знатоку юриспруденции, было бы совершенно несложно с наскоку во всем этом разобраться. А то надоело, что эти мерзкие форумчане на нас тут вечно жалуются, то рыба несвежая, то мясо им, видите ли, не такое, какое нужно, то хомячки орешки, что не поели, то понадкусывали.

С уважением,

Ваш Ашан 7 Небо
))) Да. И за украинцев заодно пусть заступится. Де Бирс, вроде как, родом из Южной Африки, т.е. хохлам, скорее всего, никем не приходится. А то совсем закритиковали в России бедных украинцев.
mont@na
08.03.2015
Это, я так понимаю, на не совсем свежем говяжьем, обращение от Ашана?
De Beers
10.03.2015
=) туго у них видать совсем со свежестью =)
De Beers
10.03.2015
чу? Бесплатно работать? =)
Приду к Вам в вино-водочный отдел затарюсь на пару ДР =) Вам же не жалко, у Вас там много всего стоит, да и на складах лежит =)
rookie
11.03.2015
нам не жалко (все равно вся прибыль во Францию уходит, а они нам даже мистральки зажимают), нам интересно. интересно, в ЖУКе Вы чем на пару ДР затаривались?:) колитесь давайте, интересно же ж.
Отдел Public Relations сами знаете какого ритейлера
De Beers
11.03.2015
Вы опять таки переиначиваете все на свой лад, про ЖУК я писал то что меня устраивает как они работают. В тот же ашан я за мясом никогда не пойду =) А про работать бесплатно было к "было бы совершенно несложно с наскоку во всем этом разобраться". Вам надо дурить народ? Делайте как справедливоросы - ходите по побъездам, рассказывайте сказки =)
rookie
11.03.2015
я предпочитаю их читать, а не рассказывать, и на этой ветке, а не по подъездам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем