--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

*Флудилка 7H* - Июнь (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
20
482
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapashka
01.06.2015
1 июня

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day).
Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве
У меня детеныш сегодня в школьный лагерь пошел)
mapashka
01.06.2015
с раскладушкой?
нет, без тихого часа, но есть кто с раскладушками)
Еще такое есть?
Есть, своими глазами видел сегодня.
mapashka
01.06.2015
Без раскладушки ;)
Повезло, тк парта односпальная.
Кот-
02.06.2015
В детстве помню ходил в школьный лагерь, в тихий час за семечками на центральный рынок бегал, хорошие времена были
дисциплина, что надо
rookie
02.06.2015
конец весны и начало лета явно благоволят к клининговым компаниям, предлагающим услуги по мойке окон.
В 56 доме походу "веселуха" ведрами после дождя воду сливают с общего балкона 17 этажа и судя по количеству этих самых ведер, там можно плавать( чтобы такой кошмар в относительно новом доме... Нда...
breadshow
02.06.2015
Как такое случилось?
Без понятия, я случайный свидетель, долго не могла понять че такое льется и спать мне мешает
mapashka
02.06.2015
тоже наблюдал, не мог сначало понять, что за звук.
еще во двор минивен в 3.15 утра заехал (около бывшего " куриного магазина") и включил тарахтелку - типа помпы чтоли. - ночь выдалась не спокойная.
Может трубу прорвало там ?
В 54 доме не работают лифты, затопило шахту лифтовую. Красота блин! Как обьяснил диспетчер, ливневые сливы с крыши дома не работают, вся вода скопилась на крыше, потом благополучно все прорвало вниз. Я на 16 этаже хожу по лужам, со стен текла вода, не повезло соседям квартир посередине, их точно подтопило.
Надеюсь кто звонил и кому это сказали, записал все на диктофон и с иском да в суд на Жук. Офигеть слов нет...
mapashka
02.06.2015
ХулигАнкаЯ писал(а)
Как обьяснил диспетчер, ливневые сливы с крыши дома не работают, вся вода скопилась на крыше, потом благополучно все прорвало вниз.


Вот оно - содержание и ремон домов. Профилактика и осмотр ливневых сливов. Действуйте.
Да уж, ещё раз убедились, что у строителей руки по $уй заточены
А причем тут строители ? если Жук не прочистил ливневку или забилась она после зимы. Причем тут кто то ? Дому то не год, и все было хорошо.Просто все г...но видно на крыше как было ,так и осталось , и ни кто не убирает. жук несет ответственность за крышу а некто иной. даже если скажут что замок сломали и ливневку заложили, мало кого это касается.Есть Жук .отвечает за крышу.Вход на крышу только у них.Все братцы будьте добры. А тем более глупая тетя сама сказала что это ливневка. спасибо ей
Много раз слышала, что дома здесь построены с нарушениями. Вот и выливается это. Это ж насколько надо засрать крышу дома, чтоб так прорвало?
Другое дело, когда с крыш кровлю срывает ветром. Но наши крыши вроде укреплены нормально.
mapashka
02.06.2015
Здесь - это где? В России нашей родимой?!
Простите, а где они построены без нарушений?! ;)
Имелось родное ЖК 7 небо, раз мы на специализированном форуме вещаем
По крышам шастают всякие проходимцы. Во многих домах сломаны замки на крыши. Жук изредка тупо меняет эти замки и больше ничего не предпринимает. Подростки могли из хулиганских побуждений заткнуть чем-нибудь воронку ливнёвки.
Klimova
02.06.2015
Да. Мы на 17 этаже с 23-30 до 03-30 с ведрами и тряпками всем этажом развлекались. Что было - не передать словами. И ни одна сволочь, ни одна спецслужба, ни одна телекомпания к нам на помощь не пришли. Ещё не известно что сегодня нас ждёт по приходу домой. Был просто фонтан и бассейн.
Ничего себе. Вы хоть засняли все на видео ? Собирайте срочно как можно больше доказательств и информации. Подсчитывайте ущерб и фиксируйте все . Сейчас все спишут к чертям ,и никакого возмещения ущерба не будет. Ребята боритесь .Я в полном шоке от такой халатности ...
Klimova
02.06.2015
Конечно все записали на видео и соседи жалобу уже подготовили. Я просто в шоке от наших городских служб, тв и ЖУКа.
не забудьте себе оставить копию заявлений.Когда отдали.кто принял заявление и тд.И советую все разговоры записывать.Сижу и переживаю,меня то не затопило надеюсь
Нас не зацепило, мы слева к счастью, а вот справа соседям, видимо, не повезло ((
пипец, я ведь не перепутала дом, в 56 тоже самое судя по всему... кому еще так "повезло"?
Klimova
02.06.2015
Мы 54. Также развлекались 56 и 20 дома.
Вызывайте экспертов и составляйте стоимость ущерба. Начинайте с коридора общего.По закону у вас и там есть собственные метры . Так что вперед. пусть вам Жук говорит что хочешь .а вы делайте свое дело и бегом .пока они не прочистили все и не замели все следы. Конечно сейчас они старт Строй будут подтягивать.Все это мне очень знакомо ))))Ребята юрист вам в помощь
Марья, тебе дивизией командовать)
mapashka
02.06.2015
Марья, помоги им. У тебя же должен быть юрист.
А у меня то с какого перепугу юрист должен быть ? И главное так утвердительно )))
Убрал минус)
rookie
03.06.2015
вот тебе за это плюс
ну и от меня ответочка за плюс)
Спасибо )))вам от меня по плюсику))
Самое смешное, я дома и никаких ремонтников не наблюдаю. Все тихо, спокойно (
Диспетчер сказала, что такая ситуация только в 54 доме. Забавно у них все получается
Klimova
02.06.2015
Так сильно было только у нас
Помощь не нужна?
Klimova
02.06.2015
Спасибо. Мы уже отправили обращения.
Вам для сведения акта нужно составлять два. Один пока еще все мокро, а второй дней через 10 когда все подсохнет. И чем быстрее тем лучше. Так как по прошествии времени не один эксперт не сможет установить причинно-следственную связи между фактом залива произошедшим сегодня и повреждениями, которые будут предъявлены вами месяца через 2.
breadshow
02.06.2015
Ты и не могла перепутать, т.к. тебе не видно подъезд 54ого
Сегодня, кстати, тоже дождь, и завтра, и послезавтра. Возможен рецидив.
Поня, чо с роликами, как успехи?
Я тут планирую в роллер школу походить, научиться тормозить не используя штатный тормоз, а то я его ушатал, а магазин почему-то колодки отдельно не может привезти.
Никак с роликами, ждем когда дядя Марат научит Рому кататься), ибо сими не умеем.
Тебе же в окно видно когда я катаюсь, взяли да вышли, или в конце концов телефон никто не отменял. Не надо стесняться) (с)
Ловлю на слове).
Вчера отрабатывал торможение Т-стопом без использования штатного тормоза)

Так вкусно около Ашана выпечкой пахло вчера)
А я сразу снял тормоз. Он только мешает.
Т-стопом тормозишь? А слайдить умеешь?
Хватит непонятными словами ругаться)))))
Я в этих терминах не силён )) Тормоза трУсы придумали))
Торможу как-то, сам не знаю как)))
Aquaman
02.06.2015
А чего какой переасчет за отопление маленький в этом году?
А что и почем?
Aquaman
02.06.2015
800 рублей
Обалдеть . Зимы то не было ...Атас .
А это за сколько метров перерасчет такой? И еще . Интересно а по какому тарифу считали тогда. Что то я даже понять не могу..
breadshow
02.06.2015
В каждом доме свои суммы. В ЖУКе сказали, может быть любая (сумма), даже плюсом.
romashka1
03.06.2015
Нам 1011,20. тоже показалось мало. У Вас сколько кв.?
Aquaman
03.06.2015
50
Вроде нормальный (5237,14), хотя в прошлом году больше был, что-то порядка 6 с чем-то, если мне память не изменяет.
Юль вот у тебя больше на перерасчет похоже .Это за 2ку?
да
breadshow
02.06.2015
У меня вообще его нет в квитанции. Даже маленького)
У нас летом ..как всегда
Когда у нас отключение воды?
Поня, у тебя Вова рубашки поло носит? Очень рекомендую Массимо Дутти)
+
Носит, сдай контакты, правда мы ему накупили штук 10, наверное если еще брюшко не отрастит, то на год точно хватит, но контакты сдай).
Пусть завязывает с пивом и вместе с Романом ко мне на роликовые прогулки)
Я тут между делом уже 6 кг. сбросил.
*Нагорная молл* на Родионова)
Спасибо уже посмотрела).
Как он может завязать с пивом, нам же тогда неначто будет эти прелестные вещи покупать). Чур тебя). Для нашей семьи пиво -это священный напиток.
ааа зачем я полезла на их сайт, там же еще и детская одежда!!!!!!
Еще Antony Morato хорошие вещи
Ага, футболки нормальные.

- А где Марат?
- Да он к Энтони Морато ушел))
Вся новая коллекция очень хороша, мы ребенка там в этот сезон одели
Дарье купили там бежевые кеды, на сайте есть, блин, они реально офигенные)
Вот и я хожу облизываюсь, уже план покупок составила себе и мужу)
Дарье хочу сумку, по пока жаба душит ей за 4 тыс сумку покупать(
Я Роме много что хочу, но у меня жаба еще больше, он ведь сейчас так быстро из всего вырастает, а из чего не вырастает, то издирает(. Но пиджачок надо прикупить на новый учебный год.
breadshow
03.06.2015
Вы уже в школу идёте?)
))) ну в садике как то тоже надо обозвать период сентябрь-май))).
Посмотрите Meucci, классика и городской стиль.
Евро нормально так растет...
mont@na
03.06.2015
Да и доллар нормально так, с 49 до 54 медленно и незаметно. Сначала усыпил бдительность и подрос.
mont@na
04.06.2015
Мы против писал
... Чото всё достало... ...

А душа-то чего просит?
А душа просит сумку Майкл Корс)
mont@na
04.06.2015
На хер она тебе?
Так я не про себя)
mont@na
04.06.2015
Катер не хочешь, чтоб ТВОЯ душа отдыхала?
Вертолет хочу, катер на пенсии наверно уже)
dm.dav
04.06.2015
А ни кто случаем не знает, что это за холм в виде треугольника в сквере возле ашана насыпали?
Может хотят установить здесь вот это?
rookie
05.06.2015
выглядит ужасно. жаль, что правительство Венгрии бортануло европейские города и выбрало именно Нижний для воспроизведения авторской копии.
ощущение такое, что это не прорыв к свободе, а муки от констипации.
Виталь, согласна, на счёт ужасно, можно, конечно сказать - высокое современное искусство, только про психику маленьких детей, которые там проходят и гуляют, почему-то Элада не задумалась... Хотя, что это я, понт дороже, чем чьи-то дети.

Место совсем не располагает к такой инсталяции.
Я бы хотела видеть что то ,родители с ребенком. Или дети играющие. На тему Родители ,счастливое детство .Что то такое. Все таки в этом сквере гуляют как правило мамы с колясками ,папы с детьми .А это что за чудо юдо? Я вообще не понимаю что это ? Гулливер ? Или это из" Гаргантюа и Пантагрюель " Чья то дикая фантазия какая то .Если такая скульптура и будет ,то она должна быть Огромной. Но не маленькой .в общем что то я не понимаю задумку. Мне бы правда хотелось видеть там скульптуру Папа держит за руку ребенка и рядом идет беременная мама и впереди бегут еще 2 е деток.
Я могу позировать для скульптуры)))
nerve
05.06.2015
Мы против писал(а)
Я могу позировать для скульптуры))) ...

(((()))))----((()))))) писал(а)
А это что за чудо юдо? Я вообще не понимаю что это ? ...
в какой позе?
Регина Игоревна, мне так нравится Ваш юмор, жгите еще) Вы так редко появляетесь, но метко)
Aquaman
25.06.2015
Мы против писал(а)
Регина Игоревна

Бггг)))
А Регина Игоревна это за ЧТО?
Регина Игоревна это Почему...
Где я так перед Вами провинилась?
Лучше бы фонтан сделали красивый.
О дааа
+ЮСЬ к фонтану
breadshow
07.06.2015
(((()))))----((()))))) писал(а)
Мне бы правда хотелось видеть там скульптуру Папа держит за руку ребенка и рядом идет беременная мама и впереди бегут еще 2 е деток.

памятник мат.капиталу?))
Вангую - уютное, интимное пространство под левой рукой этой скульптуры, будет использоваться в качестве общественного туалета.
У нас, я так понимаю, масштабы меньше будут.
Потому, наверно, и название такое - разорванный человек. Сфинктер разрывается у него.
Правительство Венгрии с этой фигнёй во все европейские города обращались но там им отказали)))) И только у нас за взятки могут разрешить всякую хрень
dm.dav
05.06.2015
Я очень надеюсь, что данное уродство у нас не появится
у меня вообще слов нет....
мы, кстати, может "радоваться", что у нас не копии "шедевров", которые есть на москарике около республики и в цуме..
Это точно ! Какой .... и за какие ... разрешил обнародовать такую ......!!!!
Я думала это шутка...
Стерпится-слюбится).
Я чего то не пойму.А он что не лицом в сквер смотрит?
Слушала сплетни что какой-то памятник будет.
Значит точно этот.
nn-now.ru/novosti/elada-nago...nnogo-cheloveka/
breadshow
07.06.2015
Хоть зимой с горки покатаемся)
Кому только ,интересно
Монтируют скульптуру.
Мишаня, после 3-х бокалов красного я не социально опасен на утро за рулем, Одобряешь?
breadshow
04.06.2015
Пойду себе тоже налью... Заслужила)
Если кого вдруг завтра ашановской тележкой собью - не бейте меня.
Ты меня спрашиваешь? Это смотря что ты называешь бокалом) И смотря какое красное) Вообще, выпивать ОДИН бокал красного СУХОГО вина в день исключительно полезно для здоровья. Это достоверно доказано. Ну а три бокала могут создать проблемы и со здоровьем тоже))
breadshow
04.06.2015
Вот, только хотела написать "сухого", уже добавили)
Конечно сухого, другого не употребляем)

Ps: Всё случилось?) где наливают?)
Да да, где наливают? А то уеду в Городец завтра.
breadshow
04.06.2015
Марат, мой только что на работу уехал, сегодня никак. Рассчитывали на вас в праздники, но у вас свои /праздники/
Я про пятницу)
breadshow
04.06.2015
Мы против писал(а)
А то уеду в Городец завтра

так когда у вас 'завтра'? в субботу?)
Машенька, я сегодня пью вино, не виски, поэтому завтра у меня - пятница)
breadshow
04.06.2015
Подписи поставлены. Да здравствует ипотека! (и здравствует при этом мой драгоценный супруг)))
Тебя, ага) Сухое, я разливаю стандартную бутылку на пять бокалов обычно, 3 из них я употребляю 2 жена.
К утру твои полбутылки уже прольются золотым дождём, и следа от них не останется в организме. Не переживай, ехай смело))
Вот спасибо, а то мнительным становлюсь)
Друзья, рекомендую Кьянти урожая 2011 года от Меллини, продается в КиБ. Пью его уже месяца три, если чо в 45 доме осталась последняя бутылка), в остальных я все припил) Не ожидал такой сбалансированности вкуса при его стоимости.
breadshow
04.06.2015
Неожиданно понравилось Саперави Фанагория (в районе 200 рублей) из Ашана. Больше, чем Жерар Бертран из дьютика по 30EUR за бутылку.
Вот она тема нашей новой встречи, дегустация красных вин с легкими закусками) Назовем ее "редвайнпатииндасевенскай")))
Мне вот этот портвешок очень запал в душу. Но с ним надо быть очень осторожным, крепость не ощущается))
Вот портвейн не пил ни разу, только помню в 11 классе отраву какую-то дешевую) Где такой продают, сдай контакт?
Да во многих местах встречается. Я его и в Карусели покупал, и в Метро. В Метро бывает иногда очень заманчивая цена)
Взял на карандаш.
А у меня есть твой любимый коньяк. Нести?
Моя-та красота, канешна)
Может пиццу поедим вечерочком, да и обсудим современное искусство!
breadshow
05.06.2015
С меня когнак и томик Александра Блока, а с вас все остальное)
Отдельной темой не будем выносить? Плохая примета?
Во сколько и где?
Давайте в 20-00 у инсталяции, Далме и Чипсе позвонишь?
я буду, муж работает, а где инсталяция?
В сквере со стороны реки.
В Италию пойдем? формат чтений интересует.
Стихийно, куда захотим туда и пойдем, изначально хотели просто на воздухе)
Пойдёмте в хачапури. Хочу кальян!
А если в написании твоего ника сделать ошибку, то получится Понтик)))
)))) коньяк будешь?
Выше ответил же) Ты чо мать, уже махнула за обедом)))
Что ты что ты). Просто с телефона, не удобно за всей веткой смотреть.
Мы вообще такие, что можем к кому-нибудь домой всей бандой припереться и посидеть на красном диване)
breadshow
05.06.2015
я бы пригласила к себе, но это фактически не моя квартира))
ты скажешь это грузчики пришли - мебель выносить)))
а лысеющий кудрявый дедушка их бригадир)))
:-D
А владелец красного дивана оповещен?
Бро работает над этим)))
nerve
05.06.2015
в Хачапури со своим не пустят, да и детям там делать нечего.
Со своим не пустят, а дети там чудесно друг с другом играют. Вчера были Ромка играл с детишками они там небольшую площадку рядом с уличной верандой сделали.
breadshow
05.06.2015
Мы против писал(а)
Чипсе

2 номера, ни один не отвечает.

p.s.: Аня, ты где?
Chipsa
08.06.2015
Машуль, я за городом сейчас обитаю, телефон не везде берет. Жаль, что не смогла присоединиться.(((((. По отзывам как всегда по высшему разряду отдохнули, молодцы! В следующий раз буду бдить за уровнем приема сотовой связи)))
nerve
05.06.2015
Не могу... не могу отказаться от такого предложения.
и не отговаривайте)
Веру бери!
можно я с вами?
Давай, с тебя Тютчев)
вот так заявочки ))
до связи.
Капризная, ау, тебя с Максом ждем)
Аквамен, заплывайте с Диной на чтения)
Самое главное, чтобы Павлик нас не спалил, а то надает по соплям)
breadshow
05.06.2015
Эээ, люди! у меня всего одна литра)) Хорошо, что половина из вас приличные люди (след. чит. девушки)
Идет 5-ый час отдыха, полет нормальный
Gruss
Rookie
Всем спасибо, вечер-ночь пролетели в такой приятной компании как один миг. Всем споки-ноки. :-) :-) :-)
Мужа то забыла)
Не забыла а сознательно оставила).
breadshow
06.06.2015

сознательно

Везёт тебе! ))
nerve
06.06.2015
мне не очень понравилось..., а очень-очень-очень! Всем спасибо за компанию.
breadshow
06.06.2015
походу я отравилась 'капучиной'
Мы только встали, ну как только минут 30 назад)

А я чем отравился, понять не могу?
breadshow
06.06.2015
печеньем))
Везет! Я меня Рома встал в 7-30 и в обед спать не особо собирается.
Держись, Вовка в порядке?
Отсыпается.
miha1989
06.06.2015
Что то у вас в мкр скучно на выходных
Сегодня ночью было очень весело, а днем все спали). А вообще летом в выходные микрорайон вымирает, все уезжают загород.
Зато тишина и спокойствие, что не скажешь о нашем ночном шуме. Соседи оказались невероятно терпеливые!
breadshow
06.06.2015
Пончик84 писал(а)
а днем все спали

Ага) я вот работала утром почти час целый, не помню как, но что-то напечатала :-)
Друзья, вы нереально классные, все прошло как всегда на пике эмоций) Всех целую.
Мужики, в понедельник на спортплощадку, не забываем;)
breadshow
06.06.2015

вы нереально классные

помню, как вы нереально классные! стояли на балконе четвертого этажа в четыре часа утра, когда я после четырех бокалов вина каталась на четырехколесном велосипеде)))
Ниче се, че мы пропустили) а я ушла так рано, всего то в 3 утра) ну почему с вами так время летит незаметно)))
Да, эпичная картина, пойду в Страж схожу, запрошу видео для архива)))
breadshow
07.06.2015
<Монументальная скульптура Feltepve венгерского мастера Эрвина Эрве-Лорана будет установлена в Нижнем Новгороде 12 июня 2015 года.>

Марат, признайся, такого подарка тебе ещё не дарили!!
Спасибо Эладе Львовне и Венгерскому консульству за подарок)
denderoff
05.06.2015
Соседи, может быть так сложились звезды, что у кого-то есть клубная карта pixel group?
23 человека он-лайн на форуме, друзья, больше то и не было кмк)
Предлагаю придумать имя новому жителю нашего ЖК, которого так резво "подселяют" на алее.
А кто там ?
Вверху выкладывали. Он самый.
обалдеть ... За что нам такое чудовище то.Если уж делать то больших масштабов. Надеюсь мы не будем спотыкаться ходить через этого мужика
breadshow
07.06.2015
17 метров, не, не споткнёшься. Даже после ВФ ))
Ну тогда пусть ставят
Знакомая предложила назвать СеНя (Седьмое Небо).
Чего то мне он напоминает. Работника,который вылезает из люка канализационного. Даже лицо искажено гримасой. Типа " фу ....какой там ужас "
Маша, вот увидишь, через неделю мы будем его " обмывать" коньячком как родного).
Погодите я приеду... Фоткаться будем с ним.
Ты его не любишь, он откажется с тобой фоткаться))))). Срочно полюби!
Обещаю. Буду его любить ))))
breadshow
07.06.2015
Маша, лицом он нашего губернатора напоминает) Вот сейчас, до косметической отделки
СеНе - плюс))
Кот-
08.06.2015
Вчера впервые за этот год искупался, лепота
Давайте еще три темы про скульптуру в сквере)
mapashka
08.06.2015
22 дом прошу внимания!

Друзья если около пандуса на тротуар я поставлю пару таких сигнальных столбиков, чтобы ограничить парковку, вы не будете против?

И вообще как это юридически можно оформить, чтоб не демонтировали как самовольно установленные искусственные препятствия или как там это правильно называется?
Картинку забыл прикрепить)
nerve
09.06.2015
Мы против писал(а)
чтобы ограничить парковку...

2 столбика, а между ними цепочку и замочек? А под Тигуан где будешь отгораживать? :-P
))) на спорт площадке же, Бро
nerve
09.06.2015
мне кажется, если немного поработать над пальцами правой руки, то можно сделать неплохое парковочное место, и дождь со снегом не страшен, как считаешь? ))
good_luck
30.06.2015
Марат, только увидела твое про столбики сообщение. лично я за!
Около ФОКа ДТП
nerve
09.06.2015
что-то поврежденных машин не видно, пешехода сбили что ли?
Пробка есть уже?
nerve
09.06.2015
там не на столько высокий трафик, что бы образовалась пробка, если только не будет желающих повернуть к 7 небу под запрещающий знак )
Как это не будет, я скоро поеду)
Нет там знака запрещающего поворот к 7 небу.
nerve
09.06.2015
там же перед перекрестком висит "Движение прямо", не?
dm.dav
10.06.2015
точно!
Перед перекрёстком не висит. Весит до перекрестка, а значит на перекрёстке отменяется. Тот знак, который вы имеете ввиду запрещает поворот налево в ворота гаражей.
nerve
10.06.2015
т.е. для распространения действия знака на перекресток он должен висеть на том же столбе что и светофор (в нашем случае)?
Да.
Хотя по ГОСТу он должен висеть над левой полосой непосредственно перед перекрёстком.
Кот-
10.06.2015
Перед ФОКом с правой стороны, висит знак, движение прямо, если ехать от 176 школы
От школы до фока весит несколько знаков запрещающих левый поворот. Все они запрещают поворот в гаражи слева, коих там полно. На перекрёстке действие этих знаков отменяется.
dm.dav
10.06.2015
Поворот на лево там запрещен - висит знак движение только прямо.
Что бы заехать в 7Н нужно повернуть к ФОКу и от туда по сигналу светофора.
Вот недавно чуть не подбил одного идиота, которому вдруг резко понадобилось повернуть в ЖК.
А ты дистанцию соблюдай чтобы не подбивать)

Часто там поворачиваю налево, я идиот?
Не запрещен там поворот налево. Чтобы был запрещен, знак должен висеть непосредственно перед перекрестком.
<<Перекрёсток -- это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей>>
Миша, пять баллов, чувствуют кто-то чушь несет!
Я тоже наблюдал там идиота, который пристроившись мне в хвост, начал истерично мигать, требуя его пропустить по левой полосе. Хотя у меня был включен заранее левый поворотник.
mont@na
10.06.2015
А что за мода пошла: плевать в стекло?
dm.dav
10.06.2015
Идиоты это те кто в нарушение правил, что хотят, то и творят.
Для таких больше подходит название автохамы. А идиоты это те, кто недоучив ПДД, начинает трактовать их по собственному усмотрению.
dm.dav
11.06.2015
Самокритично )))
Автохамом меня назвать можно. Я часто и сознательно нарушаю правила дорожного движения. Но в незнании элементарных ПДД меня упрекнуть нельзя. В отличии от вас )))
dm.dav
11.06.2015
Хамы на дороге - они и по жизни хамы.

Направил запрос ГИБДД по поводу разъяснений по данному перекрестку. Скоро все выясниться кому нужно идти и учить ПДД ))
Не забудьте здесь опубликовать ответ))
Поворот налево на перекрестке запрещен! Знаки дорожного движения предписывают движение только прямо. Но есть те, которые считают, что знаки не для них весят. Если им надо повернуть, плевать они хотели на все знаки...
nerve
11.06.2015
Но, поскольку это перекресток (выезд регулируется светофорами со всех направлений), то этот знак и запрещает поворот направо (к ФОКу)?
Миша все правильно написал, знак висит не на перекрестке а метров за 5-10 до него, смотрите внимательно!!!
nerve
11.06.2015
Марат, да успокойся уже )) Я товарищу вопрос задал, сам-то для себя я выводы уже сделал.
В случае если ответ из ГИБДД Димасику докажет мою неправоту, с меня бутылка)
dm.dav
11.06.2015
Заметано! ))
Пить все равно будем вместе )))
dm.dav
17.06.2015
У нас оказывается ГИБДД за такие вопросы не отвечает. От них пришло письмо, что они перенаправляют мой вопрос Директору департамента транспорта и связи администрации НН А.А. Гусеву. С просьбой направить в мой адрес пояснения по данному вопросу.
Возникает вопрос: А за что же тогда они отвечают? ТОЛЬКО ЧТО БЫ БАБЛО ДРАТЬ С ВОДИТЕЛЕЙ?
rvsnaz
17.06.2015
Знак предписывающий. Никаким перекрестком не отменяется. Движение только прямо и направо. Отменяется перекрестком действие запрещающих знаков (без дополнительных знаков - "зона действия знака"). Жалко, танки по левой полосе прямо не ехали....( Это для Ми.Шутки).
А вообще, надо ставить доп. секцию светофора - много нас в "Седьмом небе" развелось.
tur1ch
17.06.2015
Согласно ПДД:

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


Я за то, что поворачивать в ЖК можно, так как знак установлен до перекрестка, а не перед ним.
На сколько я помню разметка тоже не запрещает поворот.
rvsnaz
17.06.2015
А "до" - это не синоним "перед"? Где грань? Однозначно - налево нельзя. Ехать, имею ввиду.
Другое дело, что знак "забыли" убрать, после открытия ФОКа. Но дяденьке ГАИшнику не докажешь. Спорить можно - выспорить нельзя. И, кстати, надо бы потребовать расширения этого заезда. Если едет навстречу грузовой транспорт -хана! Приходится тереть резину о поребрик. По ГОСТ ширина двухполосной дороги должна быть не менее 5 метров. Надо бы померить.
tur1ch
17.06.2015
sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-1-dvizhenie-prjamo.html

Устанавливается:
Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.

До перекрестка налево нельзя, на перекрестке можно.

Знак не забыли убрать. Вот что было до открытия ФОК...

https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C65.000000
Купил права, сел в повозку, и как только увидел знак 4.1.1, так и погнал всё время прямо. Ведь если вдуматься, то придёт откровение, что знак установлен ДО всех перекрёстков на планете. Презерватив, дружище, лучше одевать ПЕРЕД введением, а не ДО того, как пошёл на свидание.
Кот-
12.06.2015
Такой же знак висел и на повороте в наш ЖК, когда новую, " шестиполосную" дорогу открыли, потом его убрали
За скорой стоит джип (кажется Инфинити), больше машин не было, похоже да, пешехода зацепили, как раз скорая кого то увозила когда я проезжала.
rvsnaz
17.06.2015
Видел эту аварию. "Хрустик" ехал прямо между поребриком и "Ифинити". "Инфинити" повернул к ФОКу . Так и вошел в правый борт. Живой остался. Закурил с удовольствием. Мотоцикл хороший. Был.
Ну главное все живы!
breadshow
11.06.2015
Опять газонокосилкой срезают траву, опять под корень ((
Чтобы оставшиеся стебли высохли под солнцем и косить больше этим летом не пришлось.
ЖУК - вы просто тупые уроды!!
nerve
11.06.2015
breadshow писал(а)
ЖУК - вы просто тупые уроды!! ...
на меня похож)
breadshow
11.06.2015
чую, меня опять на цитаты разберут )
nerve
11.06.2015
главное что бы не на органы ))
breadshow
11.06.2015
чОрный юмор) как раз под моё настроение сейчас
посмотри Масяню выпуск *Депресняк*
breadshow
11.06.2015
У меня нет депрессии. Мне вещи собирать лень)) Работать лень, продавать мебель лень. Хочу лежать и плевать в потолок ))
nerve
11.06.2015
тебе же потом предъявят за оплеванный потолок ))
breadshow
11.06.2015
мне сказали главное, "чтоб дырок не было" Это надо месяц плевать, а у меня уже нет столько времени((
nerve
11.06.2015
breadshow писал(а)
Это надо месяц плевать, а у меня уже нет столько времени(( ...

предлагаю собраться и устроить коллективное оплевывание + Ильфаныча "обмоем" ))
breadshow
11.06.2015
Оk, но я теперь пью только чай. Года 3-4 точно.

устроить коллективное оплевывание

ты не на венгерское ли искусство покушаешься?
Минуточку, ещё бутылка шампанского осталась недопитая)
breadshow
11.06.2015
Она вообще начатая?
Нет)
Я по такому случаю даже приеду ))))
nerve
11.06.2015
breadshow писал(а)
ты не на венгерское ли искусство покушаешься? ...

может и до него доберемся
*зоебале нытике* )))
breadshow
11.06.2015
Я не ною! У меня все прекрасно + лень.
Вот говорят мол *В Греции все есть*, а Эпл Вотч я смогу там зацепить, чо думаем?
Марат, увидела картинку, вспомнила тебя)
С роликами похоже придется прощаться, начал коленный сустав ныть, грустно(
Марат если что пиши сразу. .Порекомендую к кому сразу обратиться не тратя времени .Это моя стихия
Может уже сходить да провериться, как думаешь? Ну чтобы понимать можно дальше кататься или на велик пересаживаться)
умерла Жанна Фриске, ей было всего 41 год :(
В шоке проснулась.
breadshow
16.06.2015
Грустно :-(
Я надеялась, чудо будет...
Всегда при любом раскладе веришь в чудо.Это нормально .Все мы люди. Я тоже всегда верю в чудо,даже когда говорят что чуда не будет.
Alenky
16.06.2015
Было бы..
Был бы...
mont@na
16.06.2015
Жанну Фриске жалко. Молодая, красивая, успешная, энергичная. У неё же малыш маленький остался. Она так и не смогла с ним потётёшкаться... А он без мамы расти будет. Ваще ппц.
Платон останется с мужем Жанны .Отцом ребенка. Они весной официально зарегистрировались
mont@na
16.06.2015
Никакой папа не заменит малышу родную маму.. Минусуйте дальше, чмошники из места жительства счастья.
Димка ты чего?? я тебе плюсик сейчас поставила ...
mont@na
16.06.2015
Я не про тебя, Маш, что ты))) Я тоже тебе плюс поставил.
Я просто представляю, что значит для маленького малыша отсутствие мамы..
Кароч, оч. жалко, яркая личность была. Я всё-таки где-то там в глубине души надеялся, что она восстановится и опять на сцену выйдет. В новостях говорили, что на поправку вроде как идёт.
Половину мужиков страны с ума сводила.... Не верится, короче. Страшная болезнь, которая не жалеет ни молодых, ни взрослых, ни кого. (Я только под конец рабочего дня в новостях прочитал).
А на море белый песок
Дует теплый ветер в лицо
Можно даже неба коснуться рукой...
mapashka
17.06.2015
Часы в Греции купил-то?
Я не это имел ввиду, Бро.
Процитировал Жанну, очень печально.
P.s. до Греции еще не добралсО.
mapashka
17.06.2015
Понятно.
... песенки ее не очень знал, сорри.
(оказывается очень известная песенка-то)
breadshow
20.06.2015
Соседи с маленькими детьми, КАК вы это терпите?!
А чего у нас происходит? Я вот здесь реально устала,хочу домой
breadshow
21.06.2015
Ну что у нас может ещё происходить после 11 вечера? Конечно, Салют!
АААА понятно ... У нас тут не салютов ничего, Только орут строители и полным ходом стройка под окнами . Ну еще сосед больной на всю голову .Домой хочу ..Боже.... как я хочу домой.
Chipsa
21.06.2015
Маш, каждый раз, когда я слышу грохот салюта и плач своей дочки, готова просто прибить руководство этой долбаной соляной биржи и всех, кто додумывается устраивать эти феерии в жилом комплексе. Нет слов....... Закон/ ни закон, всем плевать. Может как-то коллективно обратиться к директору Биржи, думаю недовольных то масса, а уж особенно из тех домов, что в непосредственной близи.
breadshow
21.06.2015
У меня, конечно, никто не плачет, по причине что все большие и никто в это время не спит ещё. Но сам факт нарушения на глазах у нескольких тысяч человек поражает.
Закрываю все окна, двери, как бахать начинает и до победного ждём окончания салюта. Потом можно расслабиться и открыть окно
Aquaman
23.06.2015
Aquaman
23.06.2015
Aquaman
23.06.2015
Красота, и граффити имеют место)
Михаил Светлов!
mont@na
23.06.2015
Такой хороший пляж испоганили. Там приятно было погулять, посидеть на берегу, смотреть на корабли.
Сволочи!
Давай откровенно, помойка там, а не пляж был последние несколько лет, например уже в 2010 году там было неприятно находиться.
Согласна
mont@na
23.06.2015
На прогулочных набережных, в том числе и на мещерской, битого стекла, бутылок и пр. мусора не меньше. Так что это не показатель. Берег хороший там был, уютный.
:) спасибо
кстати, а где можно выйти на эту стоящуюся набережную?
breadshow
23.06.2015
За фото спасибо.
Набережная не нравится...
Как мимо Солянки дорога будет проходить?
Aquaman
23.06.2015
breadshow писал(а)
За фото спасибо.

Для всех фотографировал)
breadshow писал(а)
Набережная не нравится...

+
breadshow писал(а)
Как мимо Солянки дорога будет проходить? ...

Не видно с реки, так же как и с суши
Маша ,я думаю все будет супер.Хочу верить, что набережная будет не хуже чем у Нижне Волжская Набережная
olmaz
23.06.2015
Один большой бетонный склон((( Думала, сделают что-то более красивое. Ширину прогулочной зоны не видно?
Мне кажется, что это не финишный вариант еще...
Aquaman
24.06.2015
Если присмотреться - на одной из фотографий виден автомобиль
Но я тоже надеюсь, что это не окончательгый вариант и это не прогулочная зона..
De Beers
24.06.2015
в смысле не прогулочная? там где автомобиль стоит?
Как раз таки наоборот, хорошо бы это была именно прогулочная а не автодорога!
Aquaman
24.06.2015
Да хер их пойми где у них там чего будет..
Друзья, охлажденный десерт Тирамису, да со свежей голубикой, домашнего приготовления, в такую погоду ммм..)
Гадкий Я)
Тебе приготовить что-ли?)
Не, не, ну не так часто, а то и так на 83 кг. залип и ниже никак не уходит)
Мне приготовьте или рецепт напишите пожалуйста
Вы маскарпоне кушаете?
Я всё кроме мяса кушаю
Всё просто, я делаю простой рецепт без усложнения, в оригинале крем должен быть чуть другим, но я избегаю сырые яйца есть в том числе и в кремах):
- печенье Савоярди
- сливки 33-35% (должны быть холодными, лучше будут взбиваться)
- сыр маскарпоне
- кофе (растворимый или вареный)
- плитка шоколада, беру Алёнку ( тоже надо в холодильнике подержать, лучше будет тереться на тёрке)
- сахар

Разводите в тарелке кофе, не горячий или дать остыть, взбиваете сливки с сахаром, потом туда же сыр маскарпоне, до однородной массы, обмакиваете палочки печенья в кофе - делаете это быстро, т.к. они быстро размокают и укладываете в форму 1-ы слоем, затем половину крема приготовленного вторым слоем, затем ещё слой палочек, и слой крема. Затем всё посыпаете тёрты шоколадом, можно какао, мне шоколад больше по нраву, можно украсить голубикой, придаст небольшую кислинку и в холодильгик часа на 3-4 не меньше.
Напиши еще примерный бюджет и выход готового блюда на количество персон, ну в среднем)
Это от посудины (формы) зависит, можно и на роту приготовить)
У меня уходит 22 палочки печенья (чуть меньше половины пачки - 230 руб), 200 мл сливок (не помню сколько стоят, беру пармалатовские, что-то около 100 руб), 200-250 гр маскарпоне ( рублей 150 баночка), 50-100 гр сахара, 60-70 гр шоколада. Голубика по желанию.
Из этого кол-ва выходит 6 порций.
Итого у меня получилось примерно 600 руб -6порций Очень бюджетненько!
Дешевле - 400-450 рублей, печенек вам хватит на 12-13 порций.
Зато вкусненько)
А сахара сколько на пачку сливок?
По мне грамм 50 достаточно, чтобы не было слишком сладко.
Форма у меня размером 22х17 см
50 гр это сколько? Пол стакана сахара
1/4 - 1/5 стакана (но это от стакана зависит), а вообще купите мерный стаканчик, стоит копейки, а в хозяйстве сгодится.
Да где то в хозяйстве есть он у меня.
Сделала я десерт Тирамису по Вашему рецепту,теперь это будет любимым блюдом всей семьи. Ну ооочень вкусно получилось и много прям как я люблю. СПАСИБО от всех!
Вот за рецептик боль БОЛЬШОЕ СПАСИБО. приготовлю мужу на День Рожденье и съем ))
Аж слюни на стол закапали от зависти .
А что рестораны уже не работают?
Это настолько простой десерт, что для этого совсем не обязательно идти в ресторан.

Кстати, никогда в ресторанах/кафе не ела тирамису, не хотелось, не нравилось, к тому же везде его по разному делают.
Щас я всё брошу и в ресторан поскачу)) А работать за меня кто будет?
Скакать не обязательно, достаточно собраться и, максимум, доехать. А что мужчины перестали быть добытчиками в семье?
Даже ехать никуда не надо, в ТРЦ есть Домашняя Италия)
Там ключевые слова "скакать и работать", просто у человека " в душе нагажено"( ее слова), проблема в этом
Каждый развлекается по-своему, мы, например, вчера пытались вылететь в Сочи, сегодня ночью прилетели, тоже прикольненько.
Долго ждали вылета, судя по новостям там трэш полный!
Новости не врут, очень грустное зрелище. Наш отель на высоте расположен, в нем все сухо и комфортно.
Выпустили вчера в 22.00, ждали рейса 7 часов в аэропорте. Нас нужда заставила лететь, в другой ситуации не решилась бы на подобное. Громадный аэробус так трясло, что после приземления люди плакали, как в фильме " экипаж".
Ё-моё, 7 часов сидеть в аэропортЕ ! Что ж добытчик такой хреновый, на собственный аэроплан не добыл? На худой конец, заказал бы чартер, а не заставлял семью нуждаться.
Aquaman
26.06.2015
Каждый развлекается в меру своих возможностей.
фея21
24.06.2015
Соседи помогите пожалуйста нам выиграть))
Для этого нужно:
1) вступить в группу <a href="https://vk.com/m"amuski" target="_blank">https://vk.com/m"amuski</a>
2) вступить в <a href="https://vk.com/club94682783" target="_blank">https://vk.com/club94682783</a>
3) Поставить лайк нашей фото <a href="http://vk.com/photo-18678345_369754572" target="_blank">vk.com/photo-18678345_369754572</a>
4) в комментариях к ней написать +1
Заранее всем огромное спасибо!*
Klimova
24.06.2015
Соседи!!! Сегодня муж возле машины забыл большую сумку из ашана возле 54 дома. Так вот на дачу собирался. Может кто видел, знает. Там из ценного особо и нет ничего- продукты. Просьба большая, верните бритву! Это был подарок! Заранее благодарны.
pokrowka
25.06.2015
два раза вчера вечером мимо нее прошла, коричневая такая, еще удивилась, никто не забирает... около 18 часов это было...
Klimova
25.06.2015
Она! Только забыли мы её часа в три дня. Жалко :-(
в жук звонили?
как-то у нас сумку в подъезде забыли. долго, говорят, лежала. я в жук сообщила, потом хозяева там ее и забрали, когда спохватились.
Klimova
25.06.2015
Звонила. Нет ничего
.
breadshow
25.06.2015
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/22462413/?frommail=1
Случайность или нет, что это произошло аккурат после установки венгерского подарка. А с другой стороны строительство набережной.

Берегите автомобили!
Вчера с Максом живьем смотрели, машина не сильно пострадала, но вот как ее эвакуировали - вопрос!

А вообще - это повод задуматься об укреплении песчаных склонов.
breadshow
25.06.2015
Машина большая, вот, может, и не сильно. А если наш чешский малыш попадёт?)
На самом деле она брюхом села на бетонный колодец, вот если-бы не было колодца, то последствия могли-бы быть более печальные, вплоть до опрокидывания авто!
Aquaman
25.06.2015
Мне не нравятся эти промывы...
Около 23-го дома, про который ты вчера рассказывал, такая же ситуация, только в стадии "зарождения"
В том месте тоже все с малого начиналось..
Ты знаешь на 6 Мещере в подобной ситуации был наш пыжик несколько лет назад. Под ним тоже провалился асфальт и тоже в районе подобного песчаного склона, и пыж сел на защиту картера двигателя. Тогда решили не дергать и поднимали эвакуатором.
Aquaman
25.06.2015
Я в глобальном смысле
Пусть Юля меня успокоит)
Тебя каким образом/способом успокоить?)
Aquaman
25.06.2015
Убеди, что мы не погибнем, и наши дома не сползут вслед за Паджериком в реку!!!))
и меня!!
))))
А мне вина налей)))
пиво есть, будешь?
breadshow
25.06.2015
Ваши-то не сползут!)))
Тебе такого никто не сможет гарантировать) не то что я)
Есть же ещё грунтовые воды, а они обычно у рек неглубоко залегают)

Короче я не умею успокаивать, я ищу куда "свалить" в ближайшем будущем)
Вина то нальешь?
Это я тебя должна об этом спросить, так-то с меня ужин)
Aquaman
25.06.2015
Значит где-то я прав...

Что удивило - ОНИ засыпают промоину песочком..
Засыпают следствие, а не причину - значит будут еще жертвы
склон засыпят полностью - некуда будет песку скатываться. без паники :)
breadshow
25.06.2015
Сам знаешь, как строились наши дома. С какими сваями, до верхней мантии Земли:-))
А асфальт у нас не умели и не умеют делать.
Aquaman
25.06.2015
Мы все умрем - я тебя правильно понял?)
breadshow
26.06.2015
Непременно! Когда-нибудь. В 2095 )
mont@na
25.06.2015
..Мэн, сползут сначала крайние к реке, которые с шикарными видами :-D. За тем серёдка, т.е. мы, ну а за тем кот, 7х7 и пр. юзвери *ROFL*
Я проезжала мимо и не поняла это где мужик отгораживал стоянку ,все вниз улетело ?
А Сеня хорош .. рыженькой ...как я лублю.
А я вернулась домой Господа ... Встречайте ...больше я никуда не поеду.Дома лучше всего.
mont@na
25.06.2015
Сортир хороший из этого Сени, выемка там хорошая *ROFL*
для любителей с подсветкой? ))
умница :) привет!
А я из окна никак не могла сообразить, что там случись. А вот оно оказывается что!
Меня в шортах видела?)))
Нет, не видела).
А Макса?
А он в чем был (шорты, трусы, родинка на левой пятке, другие особые приметы?) Мне обзор СеНя загораживал, видела машину и ГИБДД, когда они приехали.
mont@na
25.06.2015
Ты разруливал ситуэйшн прямо в труселях?
Aquaman
26.06.2015
Aquaman
26.06.2015
kiril OFF
26.06.2015
Вот что делает запрещающий знак, животворящий ))
Насколько помню, там ведь остановка/стоянка запрещена?:)
Aquaman
26.06.2015
Не уверен..
kiril OFF
26.06.2015
а что за знак на второй фотографии, в правом верхнем углу? не помните?
Айда гулять часиков в 20-00)
mont@na
25.06.2015
Айда!
я хочу, но в 20 сантехник назначен из ЖУКа. можно я позже присоединюсь, как он уйдет??
mont@na
25.06.2015
Хде встречаемся?, мы уже 20 мин гуляем. Погода отличная, летняя вечерняя прохлада и комаров нет.
Подтягивайтесь к памятнику этому мужику.
Были там но позже, начали с прогулки по набережной, а мимо нас не ты с сыном проезжал?
mont@na
26.06.2015
Мы пешком были с сыном. Немного походили около памятника и домой пошли.
Мы с зонтом были, час где-то гуляли, Марья к нам присоединилась.
Aquaman
25.06.2015
Сломался счетчик холодной воды - чего там делать-то надо? По гарантии меняют? Напомните, плз, кто сталкивался недавно
breadshow
25.06.2015
Меняли недавно счётчик гор. воды. Встало в приличную сумму.
Если на гарантии то меняют бесплатно, если гарантия закончилась то примерно 1000 счетчик, 500 рублей замена и 200 рублей опломбирование. Сама меняла 3 недели назад. Алгоритм такой: покупаешь счетчик, звонишь в ЖУК, вызываешь сантехника, который его устанавливает и пломбирует, радуешься счету в квитанции за текущий месяц). Можно, если руки оттуда откуда надо растут, и есть лишнее время, установить самому и вызвать только опломбировать.
спасибочки ))
(это я на будущее, чтобы знать)
у меня сегодня сантехник приходил. почему-то диспетчер подумала, что мне надо счетчик менять. видимо, ключевое слово в описании проблемы было это самое - "счетчик", хотя там была протечка рядом )) в итоге сантехник только прокладку поменял.
А у нас гарантия на них сколько ?
без понятия (
тоже бы узнала, информация эта не лишняя.
по моему 3 года, но лучше в ЖУКе уточнить.
mont@na
26.06.2015
200 рублей опломбировать! Весной было 50
может и 50, но мне что то запомнилось что 200.
Aquaman
25.06.2015
5 лет гарантии распространяется на них?
Inesse
26.06.2015
На счетчик гарантия 18 месяцев
Aquaman
26.06.2015
Въехал в августе 11-го, счетчик ГВС менял в апреле 13-го - ничего не платил
Inesse
27.06.2015
Может сотрудник ошибся в Вашу пользу? )
Aquaman
27.06.2015
Может) спасибо
Inesse
27.06.2015
Не за что)
mont@na
26.06.2015
Менял весной сам и счетчик и регулятор на холодной трубе. Сам покупал, гарантия уже тю-тю. Потом вызвали сантехников только опломбировать. Расстроенные пришли, сказали надо было вызвать нас для замены. (работа по замене столько же стоит, сколько и сам счетчик)
De Beers
26.06.2015
у тебя счетчик стоит до крана который перекрывает воду или после?
У нас, если правильно помню, стоит до крана. т.е. чтобы поменять надо стояк перекрывать
mont@na
26.06.2015
После крана установлены счетчики. Перекрывал и спокойно менял.
Aquaman
26.06.2015
У меня руки не из того места растут, к сожалению, для таких дел
mont@na
26.06.2015
Да без проблем. Всё сделают, просто щас всё за деньги, гарантия кончилась, увы. Сам всё покупай и звони в ЖУК, вызывай сантехника, он и поменяет и опломбирует. Сам купишь хороший счетчик, а то что у нас стоит изначально в домах - г. арзамасское. У нас уже оба меняные.
De Beers
26.06.2015
они просто откручиваются и накручиваются новые =) как пробка на бутылке минералки.
для этого руки не надо =) это же не полипропилен паять =)
mont@na
26.06.2015
Там ещё надо уплотнить, чтоб не текло и не подсачивалось. Я поменял ещё переходнички-трубочки к счетчику, старые совсем сгнили. В общем повозиться пришлось, в магазин ещё сбегать за переходниками новыми, времени заняло больше, чем предполагал.
De Beers
26.06.2015
а так всегда когда что-то в первый раз делаешь =)
А что там ломается? Течь начинает или не крутит?
mont@na
26.06.2015
Обычно просто перестает крутить
Aquaman
26.06.2015
Не крутит
Друзья, вчера часиков в 10 вечера стук в дверь, стоит сосед с низу:
- Извините, у нас сегодня ДР, можно мы немного пошумим, часиков до 12 максимум?
Я говорю:
- Братья, шумите на здоровье, дочь все равно у бабушки, если я не усну, то приду к вам!
- Спсибо, говорит, приходите)

Вот так вот, друзья))) Пошумели не долго, где-то до половины первого.
все люди-человеки.
и они молодцы, что пришли предупредить и разрешения спросить.
и вы ))
А мы в прошлый раз сильнее шумели наверное и, блин, никого не предупреждали))
мы вообще зверствовали )))
Особенно Рома).
Ну он же осваивал фортепиано, ему простительно. Может он станет гениальным пианистом, а я качаясь в кресле-качалке и укутавшись пледом, попивая коньяк на террасе, настеленной ангарской лиственницей, виллы на средиземном море, буду говорить своим внукам: "А я этого мальчика с пеленок знаю, а его родители недалеко от нас живут, в трех домах в сторону Круазет".
))))) Я предпочла бы, чтобы он осваивал скрипку, ее перевозить удобнее если что).
У нас в 46 точно так было. Мне нравится когда такое понимание с соседями.
dm.dav
26.06.2015
А у моих соседей, что под Виталием живут, все вечеринки однообразны - по одному сценарию:
1. Приход гостей.
2. Игры с детьми
3. Застолье
4. Песни/пляски
5. Провожание гостей.
6. Разбор полетов - кто на кого и как посмотрел и т.д., с диким ором, "летанием табуреток", битьем посуды, детским плачем и т.д.
7. Кто нить из 2-х взрослых сваливает из квартиры громко шарахнув дверью. И после этого наступает тишина.
И так почти каждую неделю. Весело Ёпт.
А ты и слушаешь все это, да ...
dm.dav
26.06.2015
Эх... к сожалению приходится. Правда было что пару раз всё же стучал им в стену, т.к. ор доходил до критического состояния, а у меня к ним примыкает детская...

Анекдот на тему:
Два строителя проверяют звукоизоляцию стен только что построенного дома:
- Вася, ты меня слышишь?
- Не ори, я тебя вижу..
rookie
26.06.2015
удивительно, а я их не слышу, только мелкого собакевича соседей, который целыми днями лаем заливается,
De Beers
26.06.2015
отличные соседи! Всем бы таких =)
breadshow
27.06.2015
246-02-02... не взяли трубку даже после 10 гудка
А если убивают??
Aquaman
27.06.2015
Ты про салют?)
breadshow
27.06.2015
Ага
Aquaman
27.06.2015
Масштабно было
А что отмечали?
breadshow
27.06.2015
свадьба/ выпускной
Нет Маша ,это просто еб...е .Отдельная категория людей.
Я обалдела вчера вечером . Я проснулась от игры музыки на улице и салюта.
breadshow
27.06.2015
Добро пожаловать в место жительства счастья!
Рулит сама, но выжимать ручку газа не хватает силенок)
Aquaman
27.06.2015
На Белой речке?
Дача на Волге под ГЭС.
Aquaman
27.06.2015
свой?
Дашиного дядьки) Накатались от души и дочь и племяшка, и вэйк и лыжи, очень круто) Теперь любые выходные, да хоть каждый день, знай только топливо подвози. Поехали как-нибудь;)
Еще сегодня ГИМС вылавливал нарушителей, но подобную технику им не догнать)
Aquaman
27.06.2015
Мы против писал(а)
Поехали как-нибудь;)

я с удовольствием

на вэйк с первого раза встал?
Бро, я не пытался даже, колено еще под вопросом до сих пор, побаиваюсь пока)
Aquaman
27.06.2015
а лыжи попробовал хоть?
mont@na
28.06.2015
Коленку лечи. Я лечил долго, 1 год. Ещё важно правильно диагностировать причину боли, неприятных ощущений в суставе. Снимки сделать. У меня было три врача, каждая свой диагноз ставила. В итоге одна из них назначила правильное лечение, щетаю. Само лечение муторное, уколы регулярно делать, таблетки по расписанию. Но колено ныло, очень хотелось его вылечить, поэтому старался пролечивать, делать всё что назначали. Потом вроде всё прошло, но через пол года опять лечил продолжительное время. Щас все пока нормально.
Короче сустав, который постоянно в движении.
Об чем и речь!
Я в шоке)))Отберите у дамы микрофон ...
svir
10.07.2015
а где они поют то на весь район?
maria90
10.07.2015
Мне кажется, что они в кафешке около фока
Да...с той стороны от куда то.
Позвонила в Эссен, говорят уже закрыты, не у них это, в трубке тишина, говорят с улицы откуда то, тоже слышат
Головы то вообще нет у людей?
Они ее пропили ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем