--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оплата коммуналки за июль15

HELP!
83
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
06.08.2015
Кто-нибудь уже оплатил? каким способом? терминалы сбера не видят этого ООО.
romashka1
06.08.2015
Сбербанк Онлайн
kiril OFF
06.08.2015
нет возможности
De Beers
07.08.2015
Сбербанк =) Просто Сбербанк =)
У меня подобный вопрос: можно ли оплатить квитанции ООО "ЖУК-НН" безналом через банкоматы? Или только "Сбербанк-Онлайн"?
kiril OFF
06.08.2015
почему ЖУК-НН? в квитанции указано ООО "Расчетный центр"
Кстати, как раз вчера увидел квитанцию и удивился, что получателем платежа является какое-то ООО "Расчетный центр", созданное в марте 2015 года. Во-первых, на каком основании мы должны платить ей, а не ЖУКу? И во-вторых, мой вопрос по поводу способа оплаты от этого почти не меняется. Можно ли оплачивать ЖКУ безналом с помощью каких-нибудь банкоматов?
rookie
06.08.2015
получив сегодня квитанцию, было уже подался на форум с таким же вопросом, но Вы предвосхитили:)
kiril OFF
06.08.2015
кстати, для сбора денег теперь новое ООО - Расчетный центр
Ранее были ЖУК-НН
rookie
07.08.2015
это и вызвало поначалу легкий конфуз, но ответ Светы приободрил и сподобил запустить с ручника сберонлайн, а там уж нехитрые манипуляции с поисковой строкой, заполнение шабльёна и коммунальной повинности за июль как не бывало.
Это где-то подтверждено официально? У ЖУКов спрашивали?
kiril OFF
07.08.2015
Эти вопросы стоит задать по телефону из платежки. Я вчера не дозвонился.
Mimal
09.08.2015
А лучше письменно...
Я тоже по телефону этому не могу дозвониться
Surguch
10.08.2015
Так вы напрямую Ангелине Борисовне позвоните и спросите ее что да как. ;)
вот и телефончик ее 438-43-41
Зачем ей звонить? К ней ехать нужно.За телефон спасибо но мне уже не над,Я все уже для себя решила .
Всё, я сам позвонил в ЖУК. Мне сказали, ООО "Расчетный центр" образовано путем выделения бухгалтерии ЖУКа в отдельную организацию. На этом основании платить нужно сюда.
Так как платить банкомат сбера не видит этот ооо?
Я заплатил переводом из офиса банка.
taannuk
08.08.2015
оплатил, как всегда, переводом на счёт через интернет.
AlexxG
02.09.2015
Т.е. с личного счета на счет расчетного центра? А в назначении платежа что указывать?
В назначении: "оплата коммунальных услуг по лицевому счету ____, адрес ..."
Поздравляю жителей <<7Небо>> с новым видом мошенничества. Оплата коммунальных платежей в ООО <<Расчетный центр>>. Что это за организация и что за услуги она нам предоставляет? Набрала в интернет ЕГРЮЛ - ИНН 5258120982 - и вот результат - орг-я с 02.03.1015г, собственник Ямщикова Ольга Борисовна, уставной капитал 10000 руб, вид деятельности: обработка данных, деятельность в области права, деятельность в области бухучета и аудита, предоставление прочих услуг. Ну вот наконец-то коммунальные услуги - это и есть предоставление прочих услуг. А там есть еще и рекламная деятельность, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Все для нас, полный комплект предоставления комм-х услуг. И прорекламировать и грамотно на все наши просьбы и вопросы ПОСЛАТЬ. И какова доля прибыли этой <<компании>> в наших оплатах?
Блин, Вы чё все курите?

Загляните в устав любого ООО и сильно удивитесь сколько разных видов деятельности там обычно прописывается.
Mimal
09.08.2015
И как же Вы всё это время платили коммуналку ООО "ЖУК" с уставным капиталом в 10 000 рублей и 4-мя соучредителями, трое из которых неизвестные люди и только одна со знакомой фамилией???
Mimal
09.08.2015
Демонстрируете подозрительную осведомленность относительно обстоятельств дел в ЖУК. Наводит ...
А Вы удивляете собственной глупостью, т.к. данные об юр.лицах, их уставном капитале, видах деятельности, соучредителях, дате создания или закрытия, доступны каждому гражданину на сайте налоговой инспекции.
De Beers
10.08.2015
Все, сейчас и тебя причислят к тайным агентам ЖУКа, обкрадывающим честных граждан себе на новые мерседесы =)
*Большой брат следит за нами! :)
Уже причислили :-D

Вот точно, а то я даже не знала, на что поменять свою машину, теперь знаю, на мерседес) Осталось с необразованных граждан бабло срубить)
Mimal
10.08.2015
На личности переходим? Значит вопрос в точку?!
К модераторам: прошу мер за нарушение правил поведения в форуме, выраженное в оскорблении других участников форума.
Вы первый перешли на личности, обвинив меня в сговоре с ООО Жук, правда бездоказательно, чем и показываете свою неумную позицию.
Mimal
10.08.2015
Цитату с морфологическим разбором в студию!!!
Это Вы сейчас пытаетесь с умничать, ню-ню. Удачи.
Модератор нынче не частый гость у нас на форуме)
Никто не запрещает ЖУКу заключать агентские договоры с третьими лицами с целью сбора коммунальных платежей. Если бы не было такого инструмента, как агентский договор, то каждому жильцу пришлось бы стоять несколько очередей в каждую ресурсоснабжающую организацию.
Управляющей компанией у нас остался ЖУК. К нему и все вопросы по поводу качества оказываемых услуг.
Mimal
09.08.2015
А потом под это дело включать в счета 200-300 руб. за услуги Расчетно-кассового центра?!
У меня договора с РКС нет, официальных доказательных документов от УК о том что они просят перечислять деньги в РКС нет.
Соотвественнно и доказательной базы для суда, реши собственник РКС деньги себе оставить, у меня не будет.
Чего они там надоговаривали между собой мне неизвестно.
Так что лесом с новыми квитанциями, организациями и счетами. Вот будет официальное уведомление о том что "просим Вас..., затраты принимаем на себя..."
А пока плачу по старому, ну а нет квитанций по старому, нет и денег.
Mimal писал(а)
Соотвественнно и доказательной базы для суда, реши собственник РКС деньги себе оставить, у меня не будет.

Т.е. извещение об оплате и чек об оплате не являются доказательной базой? Вы меня снова удивляете.
Mimal
10.08.2015
Доказательной базой чего?
Перевода денег в РКС?
А какие основания для такого перевода?
Трехсторонний договор может быть?
Или письмо от ЖУК-а с просьбой перечислять + заверенная копия агентского договора?

Теперь попробуйте меня удивить законным основанием такого перевода, только не бумажной без печати/подписи или "объявлением на столбе (подъезде)"

Кстати Вы забыли потенциальные услуги РКС откоментировать? Или такая возможность не удивляет (входит в планы)?
Тяжело Вам жить, сочувствую.
А на основании чего Вы оплачиваете ЖУКу водоснабжение и электроэнергию? Ведь Вам эти услуги предоставляют совершенно другие организации. Какова Ваша доказательная база в суде, если вдруг ЖУК решит прикарманить деньги? Вам ЖУК высылает вместе с квитанциями заверенную копию договора управления имуществом?
Mimal
09.08.2015
Пока нет официального уведомления (бумажка без печати-подписи не в счет уведомлением не является) считаю рискованным перечислять по новым реквизитам. Были случаи мошенничества...
rookie
10.08.2015
сегодня догадались выложить информацию об изменении реквизитов на сайт.
ссылка, правда, не открывается (у меня, по крайней мере), но, хотя бы, вспомнили о том, что у них есть сайт, куда подобные вещи следовало бы, по идее, выкладывать заблаговременно.
Как платить??? Терминалы Сбербанка данную контору не видят!
В офисе любого банка.
kiril OFF
10.08.2015
с оплатой процентов за услугу
rookie
10.08.2015
к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос, через терминалы уже года два не платил.
Surguch
11.08.2015
Через ЛК Сбербанка
пойду в сам сбер требовать в кассе, чтобы приняли оплату.
mmvds
10.08.2015
У меня открылось www.zhuknn.ru/objavlenija/uvazhaemye-zhiltsy


C 30.07.2015 г изменились реквизиты для оплаты ЖКУ

Уважаемые жильцы!

Обращаем Ваше внимание, что с 30.07.2015 г изменились реквизиты для оплаты ЖКУ:
ООО <<Расчетный центр>>
ИНН 5258120982
р/сч 40702810242000012361

изменение произошли на основании договора на расчетно - кассовое обслуживание.
В случае ошибочного зачисления обращаться в ООО <<Расчетный центр>> (тел.281-20-68, адрес: ул. Родионова, д.195, офис 10).
да, но в квитанции р/с другой у меня, у кого такая же фигня?
Mimal
10.08.2015
+1
Куда вообще по этим квитанциям деньги попадут?!
Поэтому любые платежи до официальных уведомлений в паузу...
Это мое мнение (с)
rookie
11.08.2015
последние две цифры в квитанции 64, и в пришпиленном к квитанции обращении ЖУКа тоже 64.
так что, в случае ошибочного зачисления пускай сами обращаются в расчетный центр, я произвел оплату по указанным реквизитам.
кстати, если мне не изменяет память, то после ввода в поисковую строку (в сберонлайне) *ООО "Расчетный центр"* вынесло три расчетных счета - 61, 64 и...третий не помню.
В моей квитанции последние две цифры - 67. Но если счет действительно принадлежит ООО "Расчетный центр", то ничего страшного. А если ошибка в номере счета, то деньги вернутся.
Позвонила им.
по данной ссылке - _ЗАО_ ЖУК, у них р/с заканчивается на 61
у ЖУК-НН - заканчивается на 67
у нас просто ЖУК, _ООО_ - заканчивается на 64, как в извещении.
разввели жуков тут...
не завели ещё в терминал сбербанка нового получателя квартплаты?
А не задавались ли вопросом, почему в квитанции за Август 2015 года
Содержание и ремонт жилья повысился тариф с 25.30 до 27.37р?
Хотя о повышении тарифов с 01.07.2015 г на содержание и ремонт жилья не было!
Surguch
03.09.2015
tur1ch
03.09.2015
De Beers
03.09.2015
я в какой-то теме писал, наверное с полгода назад про тарифы ) все норм )
Aquaman
29.09.2015
Так и не работает через терминалы(
Эджа
30.09.2015
Мне удалось найти один-единственный терминал, через который можно оплатить - в Сбербанке на пл. Горького, возле Макдака (предпоследний слева направо).
спасибо
Я что то не понимаю .А как оплачивать если нет сберовской карты(.Когда вообще карт нет и не планируют заводить.
breadshow
02.10.2015
Заводить спецом карту, для садика вот приходится тоже.
Что за дебилизм я вот не буду.. Это уже какая то обязаловка и навязка мне этой карты .
denderoff
02.10.2015
А в бухгалтерии спросить? Телефон отдела расчета родительской платы 2464422. Ирина Михайловна.
Никто не заставляет именно сберовскую карту заводить.
upd. Это про садик.
breadshow
02.10.2015
другие и подавно не нужны
De Beers
02.10.2015
через отделения сбербанка =) Принимают квитанции без проблем.
Aquaman
02.10.2015
Так и сделал
И еще в одном из новых домов открыли какой-то единый центр платежей без комиссии *в номерах черт ногу сломит*
В наших домах? Платили коммуналку ?
Aquaman
03.10.2015
В 8-ом небе где-то, там не платил
tur1ch
05.10.2015
в КМ49.
Я там не платил, сам плачу через ЛК СБ.
Центр платежей съехал уже давно.
Комбинации клонов на примере ООО ЖУК (ЗАО ЖУК)
Уставной капитал в фирмах, правда, невелик. В одной 20 тысяч рублей, во второй вообще 11. Право слово, с таким капиталом (которым, на минуточку, случись чего, коммерсанту перед кредиторами отвечать) не многоквартирные дома обслуживать надо, а на рынок арбузы из Астрахани возить.
www.lensmena.ru/2015/03/5648490/

Известно, что деньги плательщиков за жилье - живые, аккуратные. При этом расходуются по усмотрению руководителя коммерческой структуры. И зачастую те деньги, которыми управляющая компания должна оплачивать коммунальные услуги, разного рода <<новиковыми>> благополучно перечисляются на фирмы-однодневки. После чего обналичиваются и рассовываются по карманам. Откуда же после этого возьмутся средства на оплату услуг ЖКХ?

С февраля текущего года введена практика из 25,30 рубля за квадратный метр перегонять региональному оператору... 6 рублей 30 копеек. А 19 рублей ожидает участь <<Марии Селесты>> в Бермудском треугольнике: то ли они отыщутся, то ли нет. Кстати, до февраля еще не было расщепления платежа и на счет компании уходила вся сумма 25,30.
дущ
07.12.2015
Поздравляю всех с очередным увеличением платы за ОДН!
Как тут не вспомнить стишок застоечных времен:
" Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!" (с) :-\
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем