--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

IT -шные вопросы,проблемы жителей седьмого неба(Техно 7 неба)

Хочу спросить
51
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yden
02.09.2015
Собственно очень давно собирался создать такую тему но всё как то не срасталось. Ко мне довольно много обращаются по большей части соседи и их знакомые с различными it-шными вопросами, просьбами да и всякими околотехническими вопросами.

А сегодня шёл домой и увидел кучу визиток натыканных в домофон в стиле "Компьютерная помощь" собственно наконец то решил запостить тему

Немного о себе:

Зовут меня Денис я около 8 лет работаю в сфере IT технологий, предлагаю в этой теме задавать вопросы и общаться на технотемы
По возможности буду отвечать помогать
Интересна ли такая тема форумчанам ?
Berk
02.09.2015
Хорошая тема, поддерживаю!
По возможности буду тоже помогать :)
mmvds
02.09.2015
Вот у меня дома возникла веселая проблема - слетела загрузка Win 8.1, скачал реаниматор, выбрал восстановление MBR записи, после это винчестер перестал отображаться совсем даже в bios, оказалось что в Win 8.1 по умолчанию используется GPT а не MBR, собственно вопрос, как теперь восстановить GPT? p.s. винчестер виден через livecd с linux. Гугление нашло только варианты c diskpart, но в моем случае из-за затирания GPT на MBR list disk винчестеров не видит
De Beers
03.09.2015
если все видно под линем, сделать бекап нужных данных, переписать все загрузочные сектора и поставить по новой. если с убунтой (я думаю именно этот лив у вас) не особо дружны, вот тут вроде как есть решение и даже загрузочная флешка вин8 чтобы все восстановить
winitpro.ru/index.php/2014/03/20/repair-bootloader-windows-8-uefi/

и тут еще
settka.ru/forum/rabotaem-s-u...chika-t4314.html

P.S. сам как-то давно решал эту проблему но под линем, под ним мне было проще.
Yden
03.09.2015
mmvds писал(а)
выбрал восстановление MBR записи, после это винчестер перестал отображаться совсем даже в bios

очень странно в биосе винт должен отображаться даже если на нём впринципе нету таблицы разделов никакой, восстановить можно создав таблицу разделов под Линуксом можно сделать gparted в графике, в консоле вместо fdisk нужно использовать gdisk, ибо fdisk не понимает GPT. Так же можно каким либо acronis DD попробовать
dm.dav
03.09.2015
Ввиду того то на форумах много за и против 10ки, возник вопрос:
Так стоит ли обновляться до нее?
И еще как убрать этот значок с предложением обновления, а то надоел уже? ))
De Beers
03.09.2015
Я обновился и не жалею. Работает практически также, даже шустрее. Но вот глазу она гораздо приятнее чем 8.1.
dm.dav
03.09.2015
У меня сейчас семерка стоит. Ставил много лет назад и ни разу (в отличии от ХР не переустанавливал)
De Beers
03.09.2015
я всегда обновляю полным сносом всего и установкой с нуля.
с первого дня как стала доступна обновился, все радует =)

Один минус в восьмерке - криво работают новые приложения при запущенном тимспике и нет нормального скайпа (новые приложения как было в восьмерке).
Surguch
04.09.2015
Я обновился с 7 до 10, но чувствую, что надо все снести и с нуля поставить, нашел прогу на винде, что делает загрузочные диски (флешки), но там пишет, что если ставите заново, то надо приготовить серийник (или ключ, не помню)... Собственно вопрос, если все сносить и ставить через форматирование С, не запросит какой-нить ключ?
De Beers
04.09.2015
запросит конечно. на сайте мелкомягких есть скрипты на форуме для определения ключа своей операционки.
Вот:
answers.microsoft.com/ru-ru/...c8b-72a13230511c
Surguch
04.09.2015
De Beers писал(а)
запросит конечно. на сайте мелкомягких есть скрипты на форуме для определения ключа своей операционки. <br> Вот: <br> answers.microsoft.com/ru-ru/...c8b-72a13230511c ...

Я немного не об этом... Меня интересовал вопрос активации 10-ки после ее установки с нуля, но я нашел инфу о том, что если я ничего в железе не менял, то вроде как активация будет проведена автоматически.

"После установки системы активация, при наличии подключения к Интернету, должна быть произведена автоматически. На сервере Microsoft будет выполнен анализ компонентов компьютера и результаты должны совпасть с анализом, проведённом при бесплатном обновлении, которое вы сделали до создания загрузочной флешки."

Вот и сама статья о вариантах установки 10-ки:
www.winline.ru/articles/kak_ustanovit_chistuyu_windows_10.php
Тоже бесплатно обновил все ...какой то запрос пришел и я согласилась .Определенного числа началось обновление. Очень понравилось все
Yden
03.09.2015
по мне так если не страдаете параноей и теориями заговора, то одназначо стоит обновится, система работает стабильно и шустро выглядит современно. раздражаения как win 8 не вызывает
Mimal
03.09.2015
И торренты работают?!
Yden
03.09.2015
конечно, торенты работают вездее от операционки это никак не зависит, главное чтоб было соответствующее приложение, советую qbittorent всем известный utorrent слишком раздулся и зарекламился
Mimal
04.09.2015
А с этим как?
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/
Точно проверяли? Точно работает?
Не хотелось бы туда/сюда/обратно...
Yden
04.09.2015
рутрекер и все нижегородские работают, а вообще это не проблема операционки а проблема трекеров
Mimal
04.09.2015
Т.е. толом не проверяли?
Трекеры закрываются от винды...
В итоге проблема всегда конечного пользователя.
Yden
05.09.2015
Mimal писал(а)
Т.е. толом не проверяли?

откуда такой вывод ? я же вам написал что рутрекер и все нижегородские трекеры прекррасно работают
De Beers
07.09.2015
хотят запретить Win10, наверное уже разработали альтернативу и такую-же качественную бесперебойную поддержку =)
А по теме - да пофиг на сбор данных и отправку его куда-то. Обычному юзеру сугубо фиолетово что его данные куда-то отправляют для статистики. Ему не фиолетово что ОС сама сохраняет настройки, которые вернуться на систему даже после полной переустановки, что поиск выдает то что ему надо в первую очередь, основываясь на том что он искал ранее, что система обновляется и работает. Еще экран у него цветной, а не как "второй!" экран у российского смартфона. Те кому есть что скрывать от иностранных серверов и т.п. пользуются нормальными системами защиты и, уверен, их службы умеют блокировать потоки исходящих данных =)
А как убрать введение пароля при входе в систему ? Я когда винду 10 установила. Там спросили пароль .Я его ввела и теперь каждый раз при входе в комп ввожу его.
De Beers
07.09.2015
Откройте поиск в панели "Пуск" или нажмите Win+r и введите "netplwiz"
Снимите галочку с пункта "Пользовыатели должны вводить имя пользователя и пароль для использования этого копьютера", затем нажмите ОК.
De Beers
04.09.2015
почему нет? все работает, даже корабли плавают более плавно )
denruss
03.09.2015
А я подожду sp1, чтобы нервы и время не тратить на глюки.
Да и приложения обновяться к тому времени, получат поддержку win10.
Yden
03.09.2015
смысла ждать никакого 10 -ка у меня стоит ещё с техникал привью, работает она для винды очень стабильно, я могу смело сказать что это действительно лучшая винда из всех как они и заявляют, это даже при условии что у меня основная система Linux.

sp1 и вообще sp больше никогда не будет так что не дождётесь

Великое правило майкрософта как всегда работает

98 -хорошо
милениум -шлак

xp -хорошо
vista- шлак

7-ка хорошо
win8 шлак
10 ка хорошо
De Beers
04.09.2015
а линь какой? там вайн начал поддерживать нормальные директикс 11+?
Yden
04.09.2015
а зачем? хочешь играть сиди на винде

линь centos работа, ubuntu classic дом
De Beers
04.09.2015
спортивный интерес, раньше стояла слака и sid =)
denruss
04.09.2015
7 - ка хорошо
8 - шлак
9 - было бы возможно хорошо, но выпустили 10))))
И всё таки я подожду, 7 всем устраивает, да и лень обновляться.
Mimal
04.09.2015
Копнем глубже?

MS DOS 6.22 - хорошо
MS DOS 7 - Шлак?!
denruss
05.09.2015
Давно это было, уже не помню)
Да это вообще сарказм был)
denruss
25.12.2015
denruss писал(а)
И всё таки я подожду, 7 всем устраивает, да и лень обновляться.

Обновился, так как менял SSD на SSD по больше.

Недостатки Win10 по сравнению с Win7:
1) Драйвера без цифровой подписи устанавливаются через одно место.
2) Некоторые программы требуют чтобы из запускали от имени администратора, иначе функционал не полный (IAR без привилегий администратора не подключается к программатору st link)
3) Не все программы работают корректно (Xilinx ISE 14.7 вылетает при нажатии файл->открыть)
4) Ну и почему то компьютер в режиме сна постоянно включается периодически (или эпизодически)((

Достоинств Win10 по сравнению с Win7.
Не обнаружил(

В праздники наверное поставлю назад Win7.

Всё вышесказанное лишь моё скромное мнение))
mont@na
25.12.2015
Я так и думал. Сейчас 7-ка заняла такое же место, как в свое время было у XP
Yden
28.12.2015
ну не знаю дело специфики, у меня нет проблем с 10-кой, я правда виндой не часто пользуюсь ;-)
Я обновила сразу же . Очень довольная. Шустренькая и внешне нравится .
breadshow
04.09.2015
Недавно скачала adguard, всем рекомендую, у кого ещё нет. Даже наш форум приятнее смотрится.
mont@na
04.09.2015
Цены конечно на комплектующие просто космос стали.
Денис, а можно поставить SSD под систему, если очень хочется? А то многие говорят не надо, за чем?
denruss
04.09.2015
Наоборот систему и нужно ставить на ssd))
Yden
04.09.2015
да именно так, систему нужно ставить на ssd, прирост в скорости будет колосальный т.к винт самое узкое место, в повседневных задачах гораздо эффективнее заменить винт на ssd, чем скажем сменить процессор по стоимость в 4000 и поставить за 40 000

А те кто говорят не надо, забавные люди :-) ничего в этом не понимающие
mont@na
04.09.2015
У меня XP. Комп. очень часто вылетает, самопроизвольно перезагружается на ровном месте. Некоторые программы не хотят вставать на XP. Даже новый лицензионный Касперский криво встал, с ошибкой.
Ввиду кризисных цен на комплектующие, хочу поставить только SSD и на него новую операционку. Win 10 например, знакомые хвалили. Её можно бесплатно установить? И добавить памяти.
И какие подводные камни при установке новой системы на новый SSD? Что будет со старым ЖД, на котором стоит XP, возможен ли конфликт? В принципе я хочу просто отформатировать этот старый ЖД на 200 Гб и просто использовать его для файлов.
Денис, какая последовательность действий?
Yden
04.09.2015
да XP это конечно сильно, сколько лет компьютеру ? очень старый ?
проблем в совместной работе обычного харда и SSD нету никаких.
последовательность действий такая
1)Подключение нового SSD к компьютеру в компьютере должен быть sata порт если комп ну очень старый его просто может не оказаться
2)Установка операционной системы либо win7 либо win10
3)Форматирование старого винта

смущает ваша фраза

"комп. очень часто вылетает, самопроизвольно перезагружается на ровном месте."

Скорее всего есть какие то железные проблемы

Бесплатно легально нельзя, ну а так торенты всемогущие вам в помощь
mont@na
04.09.2015
Компьютер старый, но относительно. На мат. плате есть и USB 3.0 и SATA III. Процессор AMD Phenom II (4 яд.). Я его собирал в 2010 году сам. Занимался разгоном, поднимал немного частоту памяти, процессора, напряжение. Сейчас уже всё забыл. Компьютер особенно не стабильно работает в жару, когда на улице +30С. Самопроизвольно вылетает очень часто именно в жару. Сейчас я хотел сделать полный апгрейд, перейти на i7, но ввиду конских цен решили ограничиться SSD, сменить Windows и добавить памяти.
Денис, может мне замкнуть перемычку на материнской плате (перейти к заводским настройкам всего)? И посмотреть, будет ли вылетать или перестанет.
Yden
04.09.2015
mont@na писал(а)
Денис, может мне замкнуть перемычку на материнской плате (перейти к заводским настройкам всего)? И посмотреть, будет ли вылетать или перестанет.

ну раз в жару ему плохо надо проверить на перегрев, может в этом и вся проблема, сбрось биос в дефолт т.к разгон особого смысла не имеет.

судя по описанию комп не так стар и сата у него точно есть, меняй хард ставь win10 а дальше видно будет
7x7
04.09.2015
Вопрос, почему этот дурацкий антивирус под названием Аваст (грешен, пользуюсь им) при сканировании убивает наповал exe-шные файлы ( а также иногда hex или asm) многих программ, которые заведомо без вирусов, особенно те, которые как-то предназначены для программирования. Главное никак не пойму, куда он их "складирует", ну типа карантин, песочница, чтобы потом восстановить и забить ему в глупую башку, что это не вирус.
Yden
04.09.2015
по мне так из бесплатных лучше использовать майкрософтовский esentials, работает хорошо проблем не доставляет
7x7
04.09.2015
Попробую, а то задолбал аваст. В каждом файле вирус видит.
raman
04.09.2015
еще можно поставить программку usb security , будет проверять usb устройства на вирусы
+ еще можно установить Malwarebytes Anti-Malware и периодически ей проверять компьютер
Yden
05.09.2015
можно много чего наустанавливать только зачем? вполне достаточно иметь обычный антивирус и запретить автозапуск со сменных носителей. Вообще все проблемы от неверных действий пользователя и не один антивирусник от этого не поможет
Друзья, помогите определиться с выбором GPS трекера для ребенка.
Выбор большой и браслеты и брелки и часы.
Yden
07.09.2015
надо тут или китайские площадки тоже подходят ?
Подходят. Возраст 9 лет, так что совсем уж детский вариант не нужно.
М.б. фитнес-браслет или часы с функцией трекера существуют? Ну и конечно чтобы заряжать не ежедневно)
Yden
07.09.2015
вот такую штуку используют авиамоделисты для поиска упавших самолётов

ru.aliexpress.com/item/Porta...01444_5,201409_1

по смс ссылка на гуглокарту, может работать как скрытая просушка или сотовый телефон способный по клавише сос звонить родителям, если интересно по идее могу продать есть одна свободная
В рюкзак можно положить, а на сколько заряда батареи хватает в среднем?
Yden
07.09.2015
около 7-14 дней, в пассивном режиме, работает тогда когда запрошены координаты, а потом снова спит, в активном когда всегда ищет спутники и онлайн, около суток, но такой режим смысла использовать нету если только трек рисовать, в режиме реального времени смской можно менять режимы, при достижении батарейки 10% прислыает смс о том что хочет есть
Не плохо, не плохо, нужно сим карту для него, правильно понимаю?
Yden
07.09.2015
да микросим
Surguch
07.09.2015
есть программы которые ставятся на смартфон и можно в режиме реального времени отслеживать перемещение этого смартфона, причем позиционирование рассчитывается даже в помещении по БС сотовых операторов (что трудно реализовать чисто по GPS).. правда необходимо, чтобы на телефоне был постоянно включен инет..
Инет есть на телефоне постоянно. Какие программы, киньте ссылку пжста.
Yden
07.09.2015
наличие инета не обязательно, определять можно по специально отправленной смс, после получения которой телефон определяет своё местоположение, и шлёт кооррдинаты в ответной смс, этот функционал встроен во многие антивирусы для андройда, как срдество поиска украденного или потерянного телефона
У нее Lumia на Microsoft, что посоветуешь установить?
Surguch
07.09.2015
вот например https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/life360-family-locator/9wzdncrfj0gw
я пользовался версией для андроида, у меня все работало... как на винде работает не знаю..
Благодарю, вечером протестируем)
Mimal
07.09.2015
"Google+". Я за своим старшим через сервис "показывать друзей на карте" присматриваю.
Установил всей семье Фэмели Локатор, прикольная штука, но блин, и за мной тоже наблюдают)))
Yden
10.09.2015
:-)
mont@na
10.09.2015
А ты не изменяй)
А ты не пали)
Surguch
11.09.2015
ну так в Нижнем наверняка не во всех районах хорошее покрытие мобильного интернета.. ;)
Будем искать))) (с)
Yden
11.09.2015
Surguch писал(а)
ну так в Нижнем наверняка не во всех районах хорошее покрытие мобильного интернета.. ;)


ну хотя бы 2g то есть точно везде а этого обсолютно достаточно чтоб пару байт координат передать
Surguch
12.09.2015
я так шутил... ;) надеюсь, что человек понял ее..
Мне тоже надо. Стою слушаю. Мне для 4 летки. Соответственно исполнение Аля часы.
Поговори с Денисом на эту тему.
Yden
11.09.2015
выше ссылку давал вам надо что от типа вот такого
ru.aliexpress.com/item/Porta...01444_5,201409_1
Громоздко очень конечно(.
Yden
11.09.2015
ну можете на руку не надевать само устройство довольно мало в карман, в рюкзак на шею вполне нормально
Где бы его вживую посмотреть? Слышала в Белом ветре что то такое было.
Yden
11.09.2015
ну если очень хочется то у меня есть
Так и как можно Вас (ну в смысле девайс)))) пощупать?
Yden
11.09.2015
ушло в личку
mont@na
09.12.2015
mont@na писал(а)
Компьютер старый, но относительно. На мат. плате есть и USB 3.0 и SATA III. Процессор AMD Phenom II (4 яд.). Я его собирал в 2010 году сам. Занимался разгоном, поднимал немного частоту памяти, процессора, напряжение. Сейчас уже всё забыл. Компьютер особенно не стабильно работает в жару, когда на улице +30С. Самопроизвольно вылетает очень часто именно в жару. Сейчас я хотел сделать полный апгрейд, перейти на i7, но ввиду конских цен решили ограничиться SSD, сменить Windows и добавить памяти.

Фото системника-->

Денис,
короче, неделю назад комп. перестал загружаться, никакое восстановление лицензионной системы ХР не помогло. Меня эта ХР задолбала уже, половина программ либо не ставилась, либо с ошибками. Плюс постоянные вылеты системы.

Раздобыл у знакомого Win 7 и переустановил на максимальную семёрку, 64 бит. Теперь у меня 4 Гб оперативки комп. видит (до этого на ХР видно было 2,5 где-то). Потратил пол воскресения на установку системы и всех своих программ.
Недавно разобрал весь свой комп, все продул от пыли баллончиком. У меня системник с нижним расположением блока питания, там защитная сеточка была очень запылена. Всё прочистил, продул, намыл, даже все 9 вентиляторов системника (их лопасти) помыл от налипшей пыли. Заменил термопасту на процессоре (5 лет прошло). Собрал. Теперь всё стабильно, не перезагружается на ровном месте как раньше. Можно спокойно работать. (т.т.т.)

После переустановки на 7-ку я понял некоторые вещи. А именно, что голенькая ХР, что 7-ка грузятся ну ОЧЕНЬ быстро. Но стоит поставить Касперского, то все преимущества планируемого быстрого SSD под систему сойдут на нет. Так что я решил отказаться от SSD и купить ещё один очередной обычный WD black на 1Тб или зелёный WD на 2 Тб для хранения. Моё мнение - не стоит того SSD при установленном антивирусе. Хорошо, что не купил его.
Дальнейший апгрейд такой:
Сначала планирую купить памяти. У меня материнка поддерживает всего 16 Гб. Сейчас стоят 2 планки по 2Гб. Хочу купить ещё 2 планки по 4 Гб (чтоб всего было 12 Гб). Или сразу 4 планки по 4 Гб (чтоб всего было 16). Мне для игр надо. Потом куплю видеокарту на 4 Гб. Стоит Процессор AMD Phenom II 4 ядра.
Вопросы:
1. Как думаешь для Fallout4 или Call of Duty: Black Ops III хватит планируемой памяти? Именно памяти, с видеокартой пока подождём.
2. Частота памяти поддерживаемая моей материнкой DDR3 1333 Мгц. А в БИОСе, я посмотрел, 1600 Мгц сейчас у обоих планок, которые по 2 Гб. Как такое может быть?
3. Докупаемые модули памяти по 4 Гб брать с 1333 Мгц или можно с 1600 мГц?
4. Обязательно ли, чтобы тайминги новых планок совпадали с таймингами уже установленных? Если да, то как посмотреть тайминги уже установленных (старых 5-летних) модулей памяти?
5. Что думаешь про SSD при установленном , тормозящем загрузку системы, антивирусе?
raman
09.12.2015
ссд ставить без вариантов , Касперский в топку
mont@na
10.12.2015
Да ладна? Второй год лицензионного Касперского покупаем. У меня были все антивирусы. Всегда нравился понятный интерфейс Касперского в отличие от NOD и dr.Web. А слегка тормозит загрузку и запуск программ, значит работает. А многие сисадмины советуют бесплатные Avira да AVG и т.п., которые пищат, кричат, но ничего не лечат. Они ж ведь удавятся, чтоб лишнюю копейку заплатить. Я все перепробывал.
Два года юзал месячного (пробного) Касперского, сбрасывая триал версию каждый месяц, пока не прекрыли эту лавочку.
На счет SSD сомневаюсь, ведь антивирус так же будет поддтормаживать его работу. Смысл тогда в нём? Стоит дорого, объёма мало, прирост в скорости возможно не ощущу. Ну может и купил бы его, да дорого во всё ещё набирающий обороты кризис. Буду покупать только самое необходимое. SSD это неоправданное баловство в теперешнее нелёгкое время.
Mimal
13.12.2015
В топку таких советчиков.
Трояна, банера или шифровальщика святым духом отгонять от ящика?
raman
13.12.2015
вы думаете Касперский или другой антивирус гарантия от всех бед ? вы сильно ошибаетесь
я вот 2 год сижу без антивируса и никаких проблем не возникает
mont@na
14.12.2015
Презервативы так-то 100% гарантии тоже не дают.
Mimal
14.12.2015
У меня в кладовке вдвое дольше ноутбук лежит, тоже без антивируса.
И без интернета.
И без операционной системы.
И без HDD.
И без электричества.
Думаю и вирусов на нем нет. Хотя как знать...

Поверьте мне как человеку клацавшему кнопками еще на всяких БК ДВК, все это до поры до времени.
Вот ссылка на всякий случай: https://www.google.ru/search...8B%20site:irr.ru
Yden
11.12.2015
mont@na писал(а)
1. Как думаешь для Fallout4 или Call of Duty: Black Ops III хватит планируемой памяти? Именно памяти, с видеокартой пока подождём. <br>
2. Частота памяти поддерживаемая моей материнкой DDR3 1333 Мгц. А в БИОСе, я посмотрел, 1600 Мгц сейчас у обоих планок, которые по 2 Гб. Как такое может быть? <br>
3. Докупаемые модули памяти по 4 Гб брать с 1333 Мгц или можно с 1600 мГц? <br>
4. Обязательно ли, чтобы тайминги новых планок совпадали с таймингами уже установленных? Если да, то как посмотреть тайминги уже установленных (старых 5-летних) модулей памяти? <br>
5. Что думаешь про SSD при установленном , тормозящем загрузку системы, антивирусе?


памяти в 16 гигов будет более чем достаточно, лучше всё же 4 по 4 новых, чем в совокупности со старыми (при определённом раскладе могут быть глюки)
если частота памяти выше чем поддерживает мать то просто будет работать на той частоте которую мать держит
по поводу SSD однозначно ДА, при любом раскладе, по мне так самый разумный антивирь для винды это родной Майкрософтовский Essential

P.S По поводу системы я бы лучше обновился до 10-ки

ну и настроить комп для работы в глубоком ждущем режиме, для мгновенного запуска, это режим когда весь комп обесточен, кроме оперативной памяти, при включении мгновенно возвращается в рабочее состояние
Mimal
13.12.2015
А это что за "глубокий ждущий режим"?
гугла про такой не в курсе: https://www.google.ru/search....0.0.71qzmMbdv74

М.Б. Гибернация? Только при гибернации содержимое ОЗУ на ПЗУ записывается, чем и обеспечивается быстрое восстановление первоначального состояния (до гибернации)
Yden
14.12.2015
гугл то не телепат режим S3
mont@na
25.12.2015
Нужно ли отключать парковку головок у жесткого диска WD Caviar Green WD20EZRX, 2Тб?
mont@na
27.12.2015
Взял. Теперь места дох... и больше. У знакомого такой же WD на 3Тб, не парится он на счёт автопарковки головок этих зелёных WD в простое. 2,5 года юзает, всё ок. Тоже решил не лезть в диск со своими установками. Спасибо.
зы_ценники конечно п...дец....
mont@na
23.01.2016
8400 рэ уже.... однако :-( (а было 6300. А до кризиса вообще 3000)
KotoPes
26.12.2015
Сдох ноут, сможете переустановить винду с сохранением данных? Желательно сегодня. Очень надо это сделать как можно быстрее.
mont@na
23.01.2016
Купил клавиатуру с подсветкой, а привычка включать настольную лампу перед месседжем осталась.
mont@na
27.01.2016
Тухлая тема, но всё равно апну. Прикупил вот такую радость, мелочь, а приятно. Прям как живая
www.youtube.com/watch?v=dcECSmc_s6w
Yden
28.01.2016
mont@na писал(а)
Тухлая тема, но всё равно апну.

ну или у народа мало IT проблем что странно, либо кризис и пофиг на IT проблемы, либо все пользуются услугами тех кто крепит свои визитки к домофону
Друзья, нужна видеокарта HP Nvidia Quadro K2000.
Yden
11.03.2016
вряд ли у кого такая завалялась ? если не секрет то зачем вам такая ?
Нашёл))
Для 3д макса.
OlgaMoroz
20.10.2016
Добрый день, нужна помощь в настройке принтера. Можете помочь?
GL_AD
20.10.2016
что не получается?
Друзья, кто поможет переустановить винду с 10 на 8 или 7 версию.

Необходимо сделать сегодня. Ну или контакт экспресс-службы какой дайте по-братски.

Спасибо!
kiril OFF
21.10.2016
10ка предустановленная изначально, или полученная в результате обновления?
В результате обновления, ага.
kiril OFF
21.10.2016
легко справитесь сами
answers.microsoft.com/ru-ru/...67a-e016f0768d3d
Больше месяца прошло времени после обновления, как быть?
kiril OFF
21.10.2016
Согласно официальной информации Microsoft, по прошествии 30 дней использования 10-ки, ваши лицензии Windows 7 и 8 окончательно <<закрепляются>> за новой ОС

Достоверность этой информации не проверял. Значит, пока только полная переустановка всего. И не уверен, что лицензия активируется на 7ку
Т.е. не факт, что вообще удастся установить прежнюю версию, я правильно понял?
kiril OFF
21.10.2016
После этого Microsoft блокирует возможность отката. Фактически при обновлении происходит перенос старой лицензии на новую ОС, и если в течение 30 дней пользователь не попросит ее вернуть, то лицензионный ключ для старой ОС становится не действительным, то есть сделать с его помощью чистую установку старой системы с диска будет уже невозможно.

Установить можно, с нуля, только уже будет не лицензия.
Помогай, дружище, другого варианта не вижу)
kiril OFF
21.10.2016
бук? системник?
есть ли диски с драйверами?
нужна просто чистая ОС, или минимальный пакет ПО, для работы на машине?

УПД. в 99% случаях оказания услуги беру деньги. В 1% в НН входят буквально пяток человеков.
Заняться могу только вечером, результат отдам завтра до обеда.

З,Ы. вроде на форуме были еще несколько ломастеров-эникейщиков. может быстрей все сделают и бесплатно.
Системник, сейчас хозяйка напишет.

Эникейщик - это кто?))
kiril OFF
21.10.2016
тот, кто железки компьютерные в одну кучу собирает, и настраивает эту кучу к совместной работе.
Драйверов нет, все проги на диске С, закачены.
nerve
21.10.2016
Змея-ПК :-D
и если мне память не изменятет, то это муж меня так назвал, еще будучи не мужем :-)
kiril OFF
21.10.2016
ясно. в привате.
Марат да там все просто. Я сама устанавливаю и переустанавливаю. Один раз увидишь как это делает мастер ,и потом сам будешь все делать . Мне 10 очень нравится,но... мои программ по вышивке все под 7 и 8. Долго искала ,но все же нашла.
А вообще я думаю тебе тут поможет kiril OFF
Та же петрушка, конфликт программ и операционки.
Мне тут поведали, что за границами нашей родины, кто-то судился по этому поводу, и выиграл, у меня тут как бы упущенная прибыл набегает. Может заняться?)
Заипешься знаешь как пишется?)))
breadshow
21.10.2016
У меня есть мальчик толковый и скоростной в этом вопросе, если ещё нужно, дам телефон.
Давай, что уж там.
Пожалуйста подскажите как позвонить в Билайн если не знаешь номер договора? Меня интересует именно домашний интернет и тв. Договор номер не помню , а до оператора дозвонится вообще не могу.
Нужна консультация , а с их сервисом это просто кошмар какой то . Хотя .. и у других то операторов проблема дозвонится .
raman
23.10.2016
попробуйте в личный кабинет зайти, может высветится
my.beeline.ru
filka
23.10.2016
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем