--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Май (разговоры на любую тему)

Общие темы / флуд
1164
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Флудилка 7Н - Май (разговоры на любую тему)
Христос Воскрес!!!
Кот-
01.05.2016
Воистину Воскрес!
Христос Воскрес !!!
Читаю новости что в КНДР временно запретили похороны и свадьбы. Теперь я даже не сомневаюсь что этот К... ......на всю голову человек.(на всякий случай затру буковки ,А то фиг его знает ))) Вот уж точно что нам грех жаловаться на Путина .
5 мая 18-00 в 176 школе состоится вечер, посвященный П.И. Чайковскому. Кабинет 33 - на вахте подскажут как его найти.
Кот-
04.05.2016
заварил чай ср свежими листиками, Ммм-м, такая вкуснятина, вот за это я и люблю весну :-)
nerve
04.05.2016
Кот- писал(а)
заварил чай ср свежими листиками...

валерианы? :)
Berk
04.05.2016
Поделитесь, пожалуйста, рецептом?
Много кто говорил, что очень вкусно получается, а что с чем смешивать то? :)
Кот-
04.05.2016
малина, черная смородина, скоро жасмин будет, мята, смотря какого эффекта от чая хотите, лечебно- профилактического, или просто ароматного
Berk
04.05.2016
Пока что просто ароматного.
dm.dav
04.05.2016
Я смешиваю черный чай с листами мелисы и черной смородины.
Иногда добавляю щепотку календулы.
Обалденно получается.
Черный чай, гвоздика - 3 шт., кардамон - 3 шт., палочка корицы - это на объем 1 л.
Друзья, в Икею никто не собирается до субботы?
Стейк, пацаны!

Покупаем в Метро стейк от Мираторг, в упаковке 2 шт. вес - 640 гр. Я беру рибай.
Оставляем его на час-полтора согреться до комнатной температуры. Берем сковороду гриль и раскаляем ее пока не начнет дымить. Пока разогревается сковорода убираем с мяса лишнюю влагу бумажным полотенцем. Оливковым маслом чуть смазываем мясо, можно и не смазывать и бросаем его на раскаленную сковороду. 3-4 минуты - степень прожарки средняя, не трогаем мясо - совсем не трогаем, главное не сцать ничего с ним не случиться, оно не сгорит. Переворачиваем на другую сторону и так-же 3-4 минуты смотрим на мясо) Снимаем стейки со сковороды и на теплую тарелку на 10 минут отдохнуть - за это время сок разойдется по всей толщине куска, можно прикрыть фольгой. Будьте готовы к большому количеству дыма и брызг, вытяжку на полную))
Пока мясо отдыхает берем свежую спаржу, споласкиваем ее и бросаем на туже самую сковороду, можно даже не ополаскивать сковороду. Соль/перец по вкусу. Пару минут на каждой стороне прожариваем и на теплую тарелку рядышком с мясом.
Стейки солим и перчим уже на тарелке, ни в коем случае перед обжаркой!
Если интересен рецепт соуса, спрашивайте. Но хорошее мясо и без соуса вполне самодостаточно.

Приятного аппетита!
это тебе приятного! :) а мы тут за экраном пооблизываемся )))
mont@na
06.05.2016
Тоже люблю стейки из Метро, но делаю их на решётке, в деревне. Аромат углей добавляет вкуса.
У тебя на фото свинина.
Я про другое сейчас.
Кот-
06.05.2016
до полноты картины не хватает фото готового блюда :-)
mont@na
09.05.2016
Хорошо, куплю твой, попробую.

А чего минусов наставили? Нипанимаю.
mont@na
19.05.2016
Нее бро, я не на столько крут. Я на эту сумму сегодня накупил свинных стейков 2 кило и сосисок для мангала и есчо сдачу дали.
А тут 1 кусочек мяса стоит довольно кругленькую сумму.... Кризис же, паркон на раёне разъезжает.
Не прибедняйся) Все-таки стоит попробовать.
Ты посмотри цены на готовый продукт в нормальном стейк-хаусе, так что здесь дешево!
mont@na
20.05.2016
Нее, ты что, лучше сходить в столовую "Касторама", там тоже вкусно
А сколько это стоит?
Кот-
06.05.2016
красотень! :-)
Berk
06.05.2016
Кстати, ты не первый, кто именно их хвалит. Видимо, действительно стоящие.
Внимание родителей! Свежеокрашенные площадки и лавочки ещё плохо просохли. Будьте внимательны. Сегодня сын весь перемазался в красной краске. Заодно делюсь рецептами оттирания: с кожи -обычным подсолнечным маслом; с одежды -смешать сливочное масло и порошком, втереть в пятно, пройтись щёткой, потом одежду постирать. У меня все отлично отстиралось.
breadshow
09.05.2016
Мой ещё 2 недели назад испачкался. ЖУК красит на старую краску, там такие слои, что не высохнут и за лето. Сломанный турник на площадке и вместо того, чтобы его починить, не поленились напечатать и приклеить объявление...
Вчера через открытое окно на лоджии без сетки завалились в квартиру вонючие клопики... выглядят, мне кажется, больше похожими на небольших мушек, но при раздавливании такой аромаааат....
breadshow
10.05.2016
Что за грохот и лязг железа был в 4 утра??
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Место жительства счастья... бл&
Berk
10.05.2016
А случаем, не машину у дороги вдоль 23го дома ударили? Проезжал там утром, повреждения показались совсем свежими.
В 7 утра сработала пожарная сигнализация на этаже, ложная, хорошо что мы встаем раньше, остальные тоже про счастье вспоминали, мне кажется :)
breadshow
10.05.2016
Не похоже. Лязг и скрежет минут 10 продолжался. Но сигналки у многих сработали.
dm.dav
10.05.2016
Около 12го дома тоже свежатина. Как будто недавно въехали, двигаясь вдоль 2й очереди в сторону ФОКа.
Berk
10.05.2016
Мы с тобой про одну машину говорим, думаю.
Угол у нее свезен левый передний, по ходу её движения если.
Кот-
11.05.2016
на озере уже люди загорают :-)

p.s. Солнце печет хорошо, но ветер ещё холодный
Berk
11.05.2016
Кот- писал(а)
Солнце печет хорошо, но ветер ещё холодный ...

Приходиться кондиционер на Приусе включать, расход до 5.2л средний вырос :(
Легкий летний завтрак, друзья)
Слегка отвариваем персики и бросаем их в холодную воду, чтобы остановить процесс термообработки. Убираем кожицу, она легко снимается, режем пополам и на тарелку. Ложку сыра рикотта, поливаем медом или кленовым сиропом (для тех у кого аллергия), жареный миндаль и пару листиков мяты для декора.

Приятного аппетита!
Хрень какая-то, а не завтрак. Для блондинки на содержании - самое то.
Хорошо, не любишь персики, можно взять грушу и запечь ее.
mont@na
13.05.2016
Будь мужиком, блеать, ешь что-нибудь существенное)
dm.dav
13.05.2016
Борщ!!! )))))))))
На завтрак)))
Ты когда стейки Мираторг приготовишь, сделай фото по-братски, товарищ просит)
Можно и грушу скушать. Только это не завтрак)) Завтрак вот...
Хороший вариант. Яйца с беконом и помидорами классно сочетаются, я бы еще только тосты маслом намазал сливочным)
Фотка твоя или опять из интернета спи3дил?
Скопипастил конечно)
Я овсянку сейчас ем на завтрак с мёдом и орехами. С вечера её водичкой заливаю, утром на 1 мин в микроволновку, плюс столовую ложку молока или сливок, плюс мёд и орехи. Вкусно и очень полезно.
Кот-
14.05.2016
Пробовал гречку с утра есть, заливается кефиром стакан гречки с вечера, с утра выпивается у меня 05 литра получалось готового продукта, курс неделя, меня тока на 5 дней хватило, рвотный рефлекс :-D

так кишечник чистил после новогодних застолий, да и для похудения хорошо, не могу без горячего, вот сейчас супец с мясными шариками разогрел *crazy*
Я очень долго сидела на Геркулес заливают кипятком . Дать разбухнуть ей и кушать. Супер
Гречка с кефиром -супер вещь, но овсянка мне больше нравится, можно и чередовать, чтобы не надоедало.
В обычную пшенную кашу на молоке добавляем ванильный сахар и дольки мандаринов можно цукаты, попробуй, очень вкусно.
Кот-
16.05.2016
Пончик84 писал(а)
Гречка с кефиром -супер вещь


долго её ела?
Лет 7-8 назад это было моё основное блюдо, ну с вариациями).
breadshow
16.05.2016
Ни разу не пробовала. А по отдельности не лучше?
Кот-
17.05.2016
греча не вареная, а залита вечером кефиром
breadshow
17.05.2016
Поняла, что не варёная. Кефир (отдельно) и гречку, с вечера залитую водой, я ела.
Можно и по отдельности, от перемены мест слагаемых сумма не меняется).
Кот-
17.05.2016
так ты вареную ела всё-таки или заливали просто кефиром? Я варёную люблю, с тушеночкой, или с маслом, с молоком, с сахаром, ну это уже как еда, а не чистка кишечника.
Можно свечера просто водой залить.
А на роликах по нашему кремлю катался кто или там гоняют?
dm.dav
13.05.2016
Если не ошибаюсь, то там это запрещено.
Orlanet
13.05.2016
Вы, мусье, так лихо на роликах летаете что рот открыть чтоб поздороватся не успеваешь :))
Пот в глаза, могу и не увидеть)
Ты меня видела чтоль?
Orlanet
13.05.2016
Угусь, пролетел аки стрекоз в р-не второго неба :))
Стрекозел))) или стрекозец
Orlanet
13.05.2016
Так они без роликов, далеко не прогонят :-D
Все так, однако пуля быстрее)
mont@na
14.05.2016
У Серёжки Лазарева чоткое шоу. Даже забыавешь, о чём поет.
mont@na
14.05.2016
Понравилась Латвия и Австралия. Запомнил выступление при Порошенко (1944)) - откровенная шляпа. С Анни Лорак не сравнить.
dm.dav
16.05.2016
Вчера вернулись с ежегодного сплава по Луху. В этом году брал с собой сына. Он до сих пор он под впечатлением ))). Сказал чтобы я его в следующем году его с собой обязательно взял. Погода не подкачала было солнечно и тепло (с субботу пара человек умудрились еще и искупаться).
а ты не открыл купальный сезон?
dm.dav
16.05.2016
Не в этот раз )
Кот-
16.05.2016
ребёнок букет сирени вчера домой принес, во всей квартире аромат, вот за это я и люблю май :-)
7Небо
17.05.2016
И у нас букет сирени принесла ,запах оч слабый ,через день вся сирень завяла ,думаю сорта разные ,у нас слабоароматный сорт был.
Прошу ее не драть сирень всё равно не стоит в воде.\
А до этого черемуху принесла ветку ,вот уж благоухала!
Кот-
17.05.2016
кто пробовал варенье из одуванчиков, сейчас самая пора их собирать, в прошлом году теща дала баночку, такая вкуснятина, чайную ложку в день, очень полезно
Слышу шум ...Это уже траву косят ?
Ага уже начали косить ..в окно вижу. Я в шоке
Газон правильно косить раз в 5 дней, если сухо то раз в 7 только не триммерами, а нормальными газонокосилками. Но и поливать естественно.
Даже наши сиротливые лужайки можно превратить в нечто похожее на нормальный газон, если следовать этому правилу.
Этот кустарник как называется, подскажите.
Я сначала думала я фото выложила ошибочно... У меня такое же фото есть. Кустарник классный
Имя, сестра, имя! (с)
romashka1
18.05.2016
На Спирею похож
Да, Света, это он. Спасибо!
mont@na
19.05.2016
По дороге из Нижнего, после поста в Неклюдово, по правой стороне есть садовый центр под открытым небом. Вчера вечером остановился, походил, посмотрел, там очень много всего, яблонь, цветов, кустов, пихты, ели и т.д. Короче выбор ОЧЕНЬ большой. И такой цветовой куст тоже есть.
Знаю такой, но если они до 18-00 работают (так на сайте указано), то не мой вариант, я позже еду.
mont@na
19.05.2016
Работают до 20:00 каждый день
Ок, спасибо, как раз нужно в Городец яблони и груши закупить.
mont@na
19.05.2016
Там их до фига и разных сортов.
Когда младшему брату был год, он уже знал команды "сидеть", "голос" и "дай лапу", за что я крепко получал от родителей))
.
Aquaman
22.05.2016
Соседи, поделитесь контактами окна помыть, пожалуйста) По ценам тоже был бы признателен, если сориентируете)

Сегодня позвонили по одному из объявлений, разбрасываемых в подъездах - обычное наше окно 600 рублей, лоджия - 1 000. Дороговато мне показалось)
breadshow
22.05.2016
Присоединяюсь. Ищу контакты. Большое окно нужно помыть, посчитала, если куплю спец. инструменты для мытья, то на то и выйдет.
Макс, вот этой девушке напиши в приват www.nn.ru/user.php?user_id=48203
Я к ней уже третий год обращаюсь по этому вопросу.
Плюсуюсь, тоже пользовалась их услугами. Быстро, качественно и недорого.
Aquaman
23.05.2016
Юля, кто, если не ты)
Спасибо большое!

Как вы - растете? Все хорошо?
Не за что)
Растём, всё норм)
dm.dav
23.05.2016
А я сам все вымыл :-P
Aquaman
23.05.2016
Высоко, мне страшно.
mont@na
23.05.2016
Как красиво этой ночью светила полная Луна сквозь деревья. И звёзды отчётливо видны были на небе. А светать начинает уже в 2:00.
про счётчики не забываем :-)
спасибо! чуть не опоздала вчера.
Камрады, нужен липовый угол наружнИй) 40*40 или 30*30 длиной 3000 мм. Куда ехать, чтобы не далеко.
На Карповку не посылать, на Бурнаковке или в Кастораме видели?
если на бурнаковке нет. есть ещё строительный рынок на Литвинова
Знаю такой, там есть?
Orlanet
29.05.2016
Кто подскажет где взять бензин для косы? Подруга одолжила пока наша в ремонте. Коса древняя, любит 76й бензин, но его больше нет. Поэтому приспосабливаемся к 92му. Но вот беда, машины своей нет, канистры нет, а в пластиковую тару на заправках не наливают. :((
У нас в канистре есть 2-3 литра, живем в 47 доме, можем поделиться :)
_LokkI_
30.05.2016
76го нет - это неправда. В городе, может и нет на брендовых заправках, но за городом... У меня мотоблок на 76ом, никаких проблем, аппетит у него правда побольше, поэтому 20л канистру держу для него. А так сейчас канистры и поменьше есть, а бензин имеет свойство заканчиваться неожиданно.
mont@na
30.05.2016
Канистра по любому нужна. В Ашане в автоотделе можно купить 5 литровую. Прогуляться до заправки у Касторамы, там спокойно нальют. А самая доступная бесплатная тара, пластиковые бутылки, не предназначены для бензина, может разъесть.
Кот-
31.05.2016
купил тож себе 5 литровую, у Касторамы заправщик сам ее без проблем налил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем