--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзовитесь, кто живет на 2 этажах :-)

Хочу спросить
181
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ys16
12.07.2016
Уважаемые жители вторых этажей! Как Вам живется, расскажите, пожалуйста?
Не мешают ли коммерческие площади, которые под Вами? А шум с улицы?

Рассматриваем вариант купить квартиру, но она на 2 этаже, кто знает, что будет под нами...а может все не так страшно?

Поговорите со мной, пожалуйста :-)
mont@na
12.07.2016
Что будет под вами на сдающейся площади одному только богу известно. Например под некоторыми вторыми этажами в некоторых домах с недавнего времени располагаются кальянные со всеми вытекающими. Снующие обкуренные тинейджеры, дымоган в окна. Питарды по ночам у обкурышей прям под окнами (недавно было). Даже если стоять в стороне от этого дома, 62 на детской площадке, всё равно вдыхаешь кумар обдолбышей. Например в 62 доме по КМ кальянная живёт и процветает.
В нашем доме на 1 этаже Малинка. Постоянная разгрузка, шум, хлопанье дверьми машин, звук лифтов у машин. Нас это не напрягает, но на 2 этаже наверно стрёмно.
Потом, все эти арендаторы - каждый будет долбить вашу стену, вешать свою вывеску, оно вам надо за ваши же деньги?

Не рекомендую 2-й этаж, может не повезти.
ys16
13.07.2016
Про долбить стену под вывеску - это не долго, можно и потерпеть, а вот с кальянными конечно да, страшно :-)
shade52
13.07.2016
Ух ты, в 62 кальянная есть, говоришь? Надо зайти заценить))
Ну если формат тусы с малолетками это ваше, зайдите, по мне сомнительная компания).
shade52
13.07.2016
Там к кальяну компания в нагрузку идёт, или что?
mont@na
13.07.2016
Сходите, расскажете потом. Для нас это экзотика.
Не думаю что там приват-комнаты, так что да в нагрузку получается.
shade52
14.07.2016
А, ну понятно. Не читал, но осуждаю (с))
Не все что печатается стоит читать).
shade52
14.07.2016
А Вы как определяете?)
Книгу по первым 10 страницам, а место досуга по контингенту).
shade52
15.07.2016
С книгой понятно, хотя первое впечатление часто тоже бывает обманчивым, и контингент - сегодня один, завтра другой)
Там всегда один и тот же. Сходите на самом деле, нам потом расскажите).
fedya09
13.07.2016
В 50-м доме на первом этаже какая-то танцевальная студия. И пару раз в неделю (по будням) у них проходят взрослые занятия, барышни на "копытах" так скачут, что сотрясают весь дом до 5-го этажа и выше + музыка. И все это заканчивается после 21 часа. Жителям 2-го этажа остается только посочувствовать. Думайте.
ys16
13.07.2016
мда((
efl
13.07.2016
Эти занятия уже там не проводят.
ys16
13.07.2016
Из-за жалоб жителей?
Нет, жители не особо жаловались, многие из этого дома, сами скакали на "копытах" . Из-за закрытия студии Натали.
kinger
24.08.2016
О да, я как раз над ними на втором этаже :)
dm.dav
13.07.2016
Мне повезло. Все норм, кроме е...ного парапета об который долбят капли из кондеев с этажей выше.
смотря кукую квартиру
Есть дома где на 1 этажах квартиры расположены
Надо смотреть конкретный пример
ys16
13.07.2016
нет, там точно коммерческие площади, а не квартиры
ys16
13.07.2016
ну хоть один положительный пример) хорошо, если офис например. Кальянную совсем не хочется((
mont@na
13.07.2016
Сегодня офис, завтра кальянная, послезавтра пивная или танцевальный кружок. Эти арендаторы заезжают/съезжают раз в год, а то и чаще. Но вас смотрю не смущает почти ни что.
Gurmannn
14.07.2016
Я так понял - в голову уже вбито и аргументы не подействуют - тему можно закрывать )
мне кажется, автору темы все-таки решать. кто-то же живет на вторых этажах и вполне нормально живут.
Вы сами на втором?
ys16
14.07.2016
Как Вы определяете что вбито в мою голову?! Если бы было вбито - не раздумывала бы, а взяла. Не надо, пожалуйста, додумывать, и тем более инициировать закрытие темы.
Если собственники часто меняются то же плохо, ремонт делают под себя , каждый день с утра до вечера
ys16
14.07.2016
да, согласна
ys16
14.07.2016
Странно. С чего Вы взяли, что меня почти ничто не смущает? Я этого не писала.
dm.dav
14.07.2016
Ну есть еще несколько плюсов )))
- Дети (если есть свои) на площадке прямо перед окнами;
- Машина прямо перед окнами;
- Независимость от лифта (было несколько раз когда ломались, света небыло, соседи перезжали и т.д.);
- Когда ни кого не ждешь спокойно смотреть на того гада, кто с какого-то ляда к тебе звонит в домофон )))
и т.д.
Минусов тоже хватает. )))
ys16
14.07.2016
Про минусы если можно поподробнее :-)
dm.dav
15.07.2016
1. Самый хреновый (для меня) это железный парапет между вторым и третьим этажом - капли от кондеев барабанят по нему, окна открыть не возможно (особенно ночью). Этот парапет только в домах первой очереди и то не во всех.
Решение только одно - самому ставить кондей и закрывать окна.
2. Кучи дИбилов, которые перед окнами начинают орать ночью перед окнами. Хотя славу богу пока все решалось открытием окна и гавканья на них.
3. Курят у подъезда - запах дымы в окна летит.
Про офис на первом этаже не скажу т.к. под нами квартира.
shade52
15.07.2016
Поверьте, орущих дИбилов и гораааздо выше прекрасно слышно, так что я б убрал этот пункт из минусов исключительно 2-го этажа)
ys16
19.07.2016
спасибо, к счастью там нет такого парапета под окнами
вот про курение тоже думала...неприятно
у меня сосед снизу кури - летит все ко мне в окно, хоть и не 2 этаж.
Lissonka
19.07.2016
Курить могут и сверху, и снизу, и на соседнем балконе/лоджии, это от этажа мало зависит.
ys16
20.07.2016
Тут Вы правы. У меня сосед сверху курит в туалете, а по вентиляции несёт к нам...приходится закрывать вентиляционное окошко
Gurmannn
21.07.2016
Есть такая проблема у нас только зимой, когда циркуляция слабая. Приоткрываем на микро окно или просто принудительно вентилятор на вытяжке включаем - 2 минуты и все ок.
Вентилятор я специальный купил с изменяемым уровнем мощности, чтобы в случае чего на самый малый на весь день/ночь.
если будет возможность берите в 49, там на первом с одной стороны ЖУК, с другой стороны "Домашний". Вряд ли они съедут в ближайшие годы...
ys16
14.07.2016
:-)
mont@na
15.07.2016
Вот она, п...дятина! Кошмар вторых этажей и не только. Способна вынести моск любому жильцу.
;)))
Привет! мы жили на 2 этаже, но не в этом комплексе. Но опыт, наверное, интересен? так вот, после девятого было тяжело. Шум и пыль( И запахи, да, гарь в основном, кафе, к счастью, не было под нами. В общем, не очень как-то было) Что делали: поставили приточную вентиляцию с функцией очистки воздуха. Взяли с двойной очисткой, в результате окна не открываем вообще. Стало тихо (стеклопакеты) + воздух нормальный. Ставили вентиляцию IFRESH так как по цене самая приемлемая и еще она тихая, чтобы на ночь оставлять было важно. Вот:) Сейчас привыкла к низкому этажу, но было тяжело это сделать))
Живем в ЖК Седьмое небо на 2 этаже. Под нами продуктовый магазин.
Никаких особенных проблем от этажа нет. То, что соседи по этажу задолбали - это от номера этажа никак не зависит, мне такие на каждой квартире встречались)) Детская площадка иногда шумит, конечно - но ее слышно и на пятом, и на десятом наверняка. К тому же с поздней осени до весны тишина практически.
Вот что летом еще раздражало - это разговоры на лавочке под окном... Вроде не пьют, не орут, но как сядут кости перемывать знакомым и родственникам на 3 часа - и все, у кого окна открыты, в курсе их проблем... Рррр... Но не под каждой квартирой стоит лавочка)
Я вообще всегда выбираю жилье на 1-3 этажах - мне очень важна возможность подняться и спуститься без проблем по лестнице. Даже два лифта иногда задолбаешься ждать, а уж на один в "час пик" и вовсе можно не рассчитывать. Никаких плюсов верхних или средних этажей назвать не могу, если честно. Мне проще окно закрыть, когда шумно, чем на пятый этаж плюхать с пакетами или занывшей ногой.
Здравствуйте, а вы в каком доме живете? Живности от магазина нет? Просто тоже собираемся покупать трешку на втором этаже, под нами будет магазин, никак решиться не могу!
Не стала бы брать . Шум от хлопающих дверей раз. Если сработает сигнализация вы тоже проснетесь -два . Шум то постоянных работников три (ходьбы и рабочие процессы и тд ) . Ну и вообще неудобств море. И не верьте если скажут что их нет. ЕСТЬ !!!!! Агенту и собственнику надо продать и конечно скажут что угодно ,но как правило такие квартиры сплошное неудобство .(в наших домах слышимость все таки очень большая ) Да и сегодня магазин а завтра кафе )))) Запросто . А это вообще весело . Или еще лучше детский клуб с кружками .
По
тому и отдают наверное дешевле и тд и тп. Это мое личное мнение которое основано на фактах.1-2 этажи это всегда риски , с этим не поспоришь.Я не рекомендую такие покупки и сама не рассматриваю такие варианты.На счет живности ,сказать не могу .Но опять же стоит ожидать их всегда .
С огромным дисконтом можно и взять...)))))
А так.... Как будто на улице живёшь ..))) все слышно... Особенно входную дверь.... Пик ... Пик... Пик....
Ну и засоры канализации....
Дворник метёт метлой... Как у тебя в квартире....
Ну и законы физики никто не отменял.... Пыль поднимается... Кондей чаще чистить надо...

Выход- забить на все!)))) и купить беруши в уши..))) и все послать далеко и иметь крепкую нервную систему!)))
в 21 доме.
Никакой живности и вообще никаких проблем. В магазин сама почти каждый день захожу - никаких "темных личностей" за шкаликом в очереди нет, никто на лавочках не орет потом. Орут, к слову, у дома напротив какие-то алкаши постоянно, хотя там магазинов нет... Летом эти вопли слышно так, как будто прям у тебя на карнизе поют и матерятся.
Продавать квартиру через месяц-два будем, кстати. И цену ставим не дешевле, чем у более высоких этажей.
Я считаю, что 2-3 этаж идеален для жизни - лифт ждать не надо по 10 минут утром и вечером, мусор вынести вонючий не проблема даже ночью (мусоропровода нет в доме, это пипец, я впервые в таком доме живу), если дети гуляют на площадке - можно без проблем контролировать, куда пошли или позвать. А магазины вообще большой плюс - с работы приехал и тебе 10 шагов от парковки до продуктового и еще 10 останется до подъезда.
Дорогие соседи, а не мешает ли вам такая картина перед дверью? Второй этаж, дом 47 по К. Маркса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем