--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон тишины 2016 на территории Нижегородской области!

Общие темы / флуд
8551
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Закон о тишине 2016 года регулирует нормы поведения жителей многоквартирного дома в ночное и дневное время.

Первый закон о тишине был принят в 2002 году. До сегодняшнего дня в него постоянно вносились поправки. Последние изменения были внесены 1 января 2016 года.

Суть закона о тишине
Согласно последним изменениям в закон о тишине в 2016 году с 23:00 до 7:00 шуметь нельзя никаким способом. Просмотр телевизора с громких звуком и громкие беседы в этом случае также становится шумом.

Допустимый уровень шума в многоквартирном доме днем составляет 40 дБ, а ночью – 30дБ. Нарушение установленных законом норм грозит административной ответственностью.

В ряде правил некоторых жилищных кооперативов существует также пункт, который запрещает шуметь во время обеденного перерыва с 13:00 до 15:00.

Время ремонта
Согласно новым поправкам в закон о тишине 2016 года время ремонта в квартирах было сокращено до 8 часов в день. Данные поправки гласят, что ведение ремонтных работ запрещено в период с 19:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00. Следует отметить, что даже в разрешенное для ремонта время следует делать перерывы в работе, так как длительность шумных работ даже в дневное время не должно превышать 6 часов непрерывного шума. Также закон о тишине 2016 года гласит, что ремонт вашего жилья не должен длиться более 90 дней. При несоблюдении данных норм нарушителю грозит штраф.

Для того, что приструнить злостного нарушителя покоя не советуем обращаться за помощью к различным форумам и сообществам где предлагаются весьма радикальные меры для борьбы с шумными соседями. Такие действия как заваривание с помощью сварки дверей вашего соседа или стук по батареям и шваброй по потолку делают вас таким же правонарушителем, как и ваш сосед.

В случае если действия вашего соседа приводят к повышению предельного уровня шума в многоквартирном доме, то первый человек, к которому вы должны обратиться - это участковый. Все жильцы дома могут также написать коллективное заявление, которое может быть рассмотрено как участковым следователем так и судом.

Штрафы за несоблюдение закона о тишине
За нарушение покоя в запрещенное для шума время нарушителю грозит штраф. Частные лица нарушившие покой жителей многоквартирного дома ожидает штраф в размере от 1000 до 2000 рублей. Должностные лица получат штраф в размере 8 тысяч рублей, а организации придется раскошелиться на сумму от 40 до 80 тысяч рублей.

Избежать наложения штрафов могут лишь те организации, чья деятельность направлена на проведение религиозных обрядов. Также штрафом не облагаются действия тех людей, которые могли поднять шум в условиях чрезвычайного происшествия.

Это особенно касается рабочих с 26 дома по Волжской набережной
Которые ломают стены, сверлят, стучат, и в 12 и 13 и 14 не думая о том что в доме так же живут маленькие дети, которым необходим дневной отдых и сон! Надеюсь хозяева этой квартиры меня услышат и поговорят со своей бригадой рабочих!
пазл
13.07.2016
не работает этот закон, проходили. Жители не обязаны открывать дверь вызванному Вами патрулю. Позвонят в дверь и уедут. Все. Участковый тоже не поможет, разве что проф. беседа с нарушителем.
Я вчера поднимался к рабочим, говорил что ребёнок не может заснуть.
Обещали в обед не шуметь, сегодня как не в чём не бывало, опять целый день колотят и сверлят ( по...ер видимо им) или память как у рыбы!
Видимо пора начать с участкового, пусть он по хозяевам пройдейся!
Shuker
14.07.2016
Да даже если будет работать, рабочие могут совершенно законно начинать сверлить с 7.00, делая днем перерыв на тихий час, а заканчивать шумные работы в 23.00.
breadshow
13.07.2016
Если бы эти штрафы работали! Закон есть, написано красиво, на деле бесполезно все. Сами в предвкушении.
Сергей, это мои рабочие, вы правильно сделали что написали. Только что звонила прорабу, который пообещал что с 12-30 до 15-00 сверлить не будут. если что пишите в личку постараюсь разобраться. В остальное время разрешённое законом уж не обессудьте придётся потерпеть пару недель(.
Да мы и не против вашего ремонта!
Мы лишь просим пару часов тишины для отдыха и сна нашему ребёнку!
А выходит так что пол часа тишины, потом сверление, долбежка. Естественно малышь вздрагивает и просыпается, потом пол часа тишины, ребенок засыпает и опять сверление. Это просто не дело! А когда позавчера стены ломали, так дома вообще находится невозможно было, думали потолок упадёт, хорошо на улице погода тёплая, а будут дожди? Куда идти?
Эм я начинаю сомневаться что моя квартира, у меня стены ещё на прошлой недели сломали, но не суть. Я вас прекрасно понимаю, за 4 года с маленьким ребёнком жила в 2-х новостройках, так что все до боли знакомо. Если в обед опять будут сверлить просто сразу поднимайтесь и говорите чтобы прекратили. Но меня заверили, что они больше не будут.
Alenky
15.07.2016
У кого-то еще начали делать глобально до начала твоего ремонта, потому что шум стоял конкретный, я думала, твои, но из-за вашей двери ничего не доносилось.
Да я тоже удивлена, мои с самого начала цу получили в обед не долбить, но я на всякий случай ещё раз предупредила.
brunia
21.07.2016
ДД
а вы из какой кв ? 2 ил 3-ки?
я тоже из 26-го) собираемся стену ломать....поделитесь опытом и мнением о рабочих)
Alenky
22.07.2016
Когда ждать лома стен?:)))
Да ладно), я помню у тебя стену ломали, с Рома у меня прямо за стенкой спал как младенец, мне кажется шума больше когда сверлят.
brunia
22.07.2016
пока в проекте)) и в стадии продумывания!
а так к осени)) думаю, нас не особо слышно будет - трешки как-то отдаленно ото всех расположены))
Alenky
22.07.2016
Но стояк-то наш:))))
brunia
22.07.2016
мы дисциплинированно будем)))) не зря ж про законы тут пишут))))
Из 2-шки, убирали часть стены между комнатой и кухней, объединяли санузел и смещали стену санузла на 30 см за счёт коридора. Пока к рабочим у меня претензий нет, быстро чётко по делу. У на подходит к концу черновой этап.
brunia
22.07.2016
скиньте,пож, тел рабочих в приват) ежели не жаль))) значительно проще когда люди уже знакомы с "домом")))
Surguch
13.07.2016
Сергей (Волжская наб 26) писал(а)
Закон о тишине 2016 года регулирует нормы поведения жителей многоквартирного дома в ночное и дневное время. <br> <br> Первый закон о тишине был принят в 2002 году. До сегодняшнего дня в него постоянно вносились поправки. Последние изменения ...

Нижегородская полиция не готова штрафовать нарушителей закона о тишине

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/18/08/2015/55d326c69a794735ee9a2604
по итогам вызова полиции было заявление, потом была переписка с органами.
МВД в разных письмах от разных инстанций отправляют в админ-тех инспекцию, администрацию района и прокуратору. администрация и инспекция отправляет в МВД.
точно не помню, но в последнем письме написано, что да закон есть, и штраф прописан, но наложить не могут поскольку порядок наложения и кто это делает не урегулирован между правительством НО и МВД.
пазл
15.07.2016
такая же бумажка имеется
судя по новости РБК от авг 2015, прошел год, а правительство так вопрос и не решило
Мы тоже сейчас делаем ремонт (17 этаж). Стены не ломаем, но штробим. Наши рабочие очень адекватные, мы соседей всех предупредили перед началом ремонта - они готовы сделать перерыв, когда нужно, вроде пока никто не жаловался. штробить осталось недолго, но если есть претензии - не стесняйтесь в личку.
Сегодня опять весь день сверлят, без перерывов!
Время уже 13.15, даже не думают прекращать!
Что в лоб, что по лбу! Никакого уважения к детям!
так Вы на каком этаже живёте?
На 6ом, 2шка с видом на ТЦ Седьмое небо!
Мы на последнем, так что я спокойна - Вы слышите не нас)
Ань, в наших домах такая слышимость, что слышно всех по стояку(.
Поднимайтесь и говорите чтобы прекращали. Это исключительно их самодеятельность так как им русским языком было сказано и мной и прорабом в тихий час не сверлить.
7x7
19.07.2016
Всё воскресенье какие-то дебилы в матюгальник агитировали за Единую Россию, спать не давали.
Fanagorin
24.08.2016
какие, какие дебилы?)) едросы
7x7
24.08.2016
Не видно было.
Было только слышно, что дебилы.
Fanagorin
24.08.2016
Сергей, а ссылку на поправки, про которые Вы писали, можете скинуть.
//Время ремонта
Согласно новым поправкам в закон о тишине 2016 года время ремонта в квартирах было сокращено до 8 часов в день. Данные поправки гласят, что ведение ремонтных работ запрещено в период с 19:00 до 7:00 и с 13:00 до 15:00. Следует отметить, что даже в разрешенное для ремонта время следует делать перерывы в работе, так как длительность шумных работ даже в дневное время не должно превышать 6 часов непрерывного шума. Также закон о тишине 2016 года гласит, что ремонт вашего жилья не должен длиться более 90 дней. При несоблюдении данных норм нарушителю грозит штраф//

Да и еще вопрос. Слышал, что ремонтные работы в многоквартирных домах в выходные дни проводить вообще запрещено. Так ли это?
breadshow
24.08.2016
Закон есть, но ещё никого оштрафовать не получилось. А ещё многие думают, что раз дом новый, то на них это не распространяется. Вроде бы новостройкой считается объект только год с момента сдачи его в эксплуатацию. Поправьте меня кто знает.
PIBO
28.08.2016
Да с#ать всем на этот закон, так сказать полностью и безоговорочно. 00.30 - дискач на набережной в разгаре. Ждем дорогу.
А вам жалко ,люди культурно отдыхают..
Взяли жену и к ним .. вспомнить молодость
Я бы еще и гостей с собой пригласила ... парочку троечку .. Милиция тоже должна отдыхать..
А то видите ли молодежь гуляет... а никого не пригласила .. . Взяли собрались и пришли . Так называемо .Танцують.... все...
Рано или поздно ремонт делают все .
Зачот! Мне Alenky точно новый коврик придётся покупать, потому что её весь в побелке и строительной пыли стал).

Сегодня, 27 октября, были созданы правовые основания для заключения соглашения между правительством области и МВД России. Депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (КоАП).
...
<<Мы рассчитываем, что соглашение между региональным правительством и МВД России по Нижегородской области может быть заключено в ближайшее время. Тогда региональный закон "О тишине и покое" начнет работать в полную силу", - заключил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин, слова которого передает пресс-служба Заксобрания.


подвижки www.nn.ru/news/more/vy_narus...do_uma/50130563/
nekto39
08.11.2016
Последнее время стили слышать как соседи общаются сидя на кухне за столом за стеной ..Не пойму что изменилось. Речь пока не выхватывается, только отдельные фразы -))
Может суперчувства проснулись ?)
Doncella
15.11.2016
Мы своих всё время слышим, на уровне бубнежа. Но если вы раньше точно ничего не слышали, а сейчас стали слышать, то кто-то из вас (вы или соседи) поремонтил на славу.
дущ
12.11.2016
Больше всего умиляет, что Закон тишины чаще других требуют соблюдать "онижмамки", совершенно забывая, что ихние младенцы орут 24 часа в сутки на весь дом :)
ytrnj
12.11.2016
"ихние младенцы" часто орут именно потому что всякие долбоёбы строители и дискотечники этот закон нарушают
Сейчас вас заминусуют и будут правы. так как орущего младенца не всегда возможно успокоить, а выключить дрель можно всегда.
breadshow
12.11.2016
Как мамажея отвечу, что от людей старше 3 лет шума куда больше. Они бегают, топают, напиваются, тр@хаются, поют, ругаются, стучат, передвигают мебель и заводят живность.
mapashka
14.11.2016
Ну, конечно, некоторое из перечисленного не с 3+, но верно подмечено...
breadshow
14.11.2016
люди старше трех лет
mapashka
15.11.2016
3+ (старше 3х лет) ;)
filka
15.11.2016
Маш, прям нашего соседа сверху описала. Ему только живность осталось завести )) И все это исключительно после 23:00.
breadshow
15.11.2016
У вас хоть уже определённость есть какая-то, а я своих соседей сверху/снизу/справа ещё не знаю, ждет меня сюрприз в след. году
nerve
15.11.2016
breadshow писал(а)
...напиваются, тр@хаются...

а потом становятся "яжмать/яжотец" и идут жаловаться на соседей, которые
breadshow писал(а)
бегают, топают, напиваются, тр@хаются, поют, ругаются, стучат, передвигают мебель и заводят живность. ...

:-D
дущ
13.11.2016
Жужжание дрели, перфоратора, лобзика - это звук СОЗИДАНИЯ и УЛУЧШЕНИЯ!
Вопли младенца, роняемых игрушек, нескончаемый топот - это звуки ХАОСА и РАЗРУШЕНИЯ!
:)
ytrnj
13.11.2016
толсто
фу
usurok
15.11.2016
А что делать с музыкантами? Пианисты, гитаристы достали!
Doncella
15.11.2016
О да! Если бы они хоть играть учились, а то уже несколько лет одно и то же дно...
Vigorose
15.11.2016
Сергей, а ссылку на вновь принятые поправки так и не сбросили. Прошерстил интернет - не нашел там ничего от 01.01.2016. Особенно интересен пункт: "Данные поправки гласят, что ведение ремонтных работ запрещено в период с 19:00 до 7:00".
usurok
16.11.2016
вот если этот пункт существует, то странно почему не приняли пункт о музыкантах, такой же громкий, нудный звук!Но они почему то решили, что им до 22.00 можно играть и пусть весь подъезд подождет...
Doncella
17.11.2016
Ну сейчас они хотя бы в сб/вск могут начать только в 10:00. А то у нас в доме деть учится в музыкалке и каждую субботу в 8:20 разминается перед музыкалкой. Я это не слышу, т.к. в берушах сплю, муж рано встаёт, а вот соседей пыаныно реально доставляет.
usurok
17.11.2016
Жду когда подрастет малыш, тоже буду спать в берушах))
Vigorose
17.11.2016
Пока я нахожу только текст Закона Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области, где есть следующее: Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан
распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным
законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных
в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона.
То, что привели Вы - лишь статья с какого-то там сайта. Там все что угодно могут написать. Вплоть до - виновные в вышеуказанных нарушениях расстреливаются на месте с конфискацией их имущества и дальнейшим перераспределением оного среди всех оставшихся (в живых) жильцов многоквартирного дома )))
Так что пока меня не убедили ни в 6 часах непрерывного шума, ни в 90 днях, ни в 19 часах.
Да мне на Вас как-то фиолетово!
Не собирался я ничего доказывать!
Vigorose
18.11.2016
Да мне на Вас тем более. Продолжайте жить в своих фантазиях, пользуясь сомнительными источниками информации типа однабабкасказала )).
X-SOFT
11.01.2017
Так это текст для Москвы походу,у нас в НН всё постарому от 2015 года.
lel.ka
18.11.2016
Пожалуй эту информацию мне нужно напомнить нашим соседям снизу в 24 доме по Волжской наб., второй месяц ремонта...стены рушат,сверлят и не знаю что еше они та делают, но грохот стоит такой что даже через беруши мне слышно,а как мучается мой полугодовалый ребенок я вообще не говорю,вздрагивает теперь при любом шуме,а уж про сон я вообще молчу!!
Anna_foto
18.11.2016
у вас второй месяц, а у нас соседи сверху с сентября 2015г. что-то делают......до сих пор сверлят,стучат и тд., а ночами оргии устраивают.......Ужассс(((( как жить в таком кошмаре!!!!
lel.ka
19.11.2016
Да уж кошмар!Я Вам конечно не завидую!А так посмотришь нормальные люди,на хороших машинах,кажется должны быть повоспитаннее!
Anna_foto
20.11.2016
Да,что вы,вот и именно что все кажется только!!! На меня как-то на днях, напала чуть ли не с кулаками молодая мамочка,все из-за того что она не успела зайти в лифт и двери начали закрываться. А я видите ли недалекая из деревни и не сообразила нажать на стоп)))) и не важно что я стояла с занятыми руками в каждой руке по два пакета было..... и не важно что у нее языка нет попросить нажать кнопку.....главное она живет в цивилизованном районе и ей все должны!!!! А вы говорите.......
Солидарна с той мамочкой. Бесят такие. Или лифт перед нос закрывается,а тот кто внутри,стоит и хлопает глазами ,типо я не при чем. Не по-человечески как-то. А пакеты и поставить можно, если уж грязи в лифте боитесь,то на ноги,секундное дело.
breadshow
20.11.2016
Лифт - не последняя электричка, в домах по два, а то и три лифта. При виде вас нужно бросать пакеты с продуктами?
Конечно,кроме как бросить,другого варианта нет.
Есть тут у нас одна дамочка, с которой почти на равных заходишь в подъезд, разница в секундах, и если лифт тут же открывается,она как крыса уезжает. Это не единичный случай с ее участием. Вот такие и бесят.
breadshow
20.11.2016
Вот мы с вами меньше минуты на форуме пообщались, мне уже тошно. Представляю, если в одном лифте вместе ездить.
А должно бы быть наоборот.
О, Гот! Сколько ненависти - крыса, бесят! И из-за чего! Из-за того, о чём нормальный человек и не задумается даже. Ну может лишь испытает лёгкую, секундную досаду, только и всего.
Живёте по принципу: свой вынь, я свой засуну. Все вам обязаны, ваше время ценнее всего. Наверняка и машины чужие блокируете, если места нет прям около подъезда.
Вы очень сильно ошибаетесь. Мне никто ничего не обязан, и я не люблю создавать неудобства другим. Уж тем более перкрывать машины...для начала,было бы чем)))
Я уж не знаю,какого черта мы так часто пересекаемся,но вот этот человек,пример того,кому все должны,даже на лице читается,а она не при чем.
Да ладно, смысл то не в этом. А в том, что нужно уважать других.
Вот совсем абсурдная ситуация была. Муж приходит домой, говорит,есть у нас сосед на каком-то там этаже,я здороваюсь-здороваюсь с ним,а он молчит в ответ. Нормальному человеку будет не очень приятно. Решил больше не обращать на него внимания, и тоже не здороваться. Дак тот ему потом выдал,что с соседями бы прилично здороваться. Ну вот что это за люди!?
Но очень радует,что все же адекватных соседей больше! Которые и выручат,и помогут.
*Kristina* писал(а)
нужно уважать других.
Вот именно. И с крысой не сравнивать в том числе.
Прежде чем беситься, и ярлыки наклеивать, нужно изучить ВСЕ обстоятельства, которые повлияли на ситуацию. Может у соседки нет глаз на затылке, как вы, возможно, предполагали, и она просто не видела, что вы вошли в подъезд вслед за ней. А у соседа вашего была ангина и не мог говорить, и вежливо кивнул, а ваш муж не заметил.
В любом случае, если вас не уважают, это ваша проблема, а не того, кто не уважает. Не устраивает вас это? Тогда работайте над собой во всех смыслах и это будет влиять на уважение к вам в положительную сторону.
Если бы вы внимательно читали,то уловили бы то,что мы часто пересекаемся. И этого ни одного года ситуации,как и с тем мужчиной. Конечно,не всегда человек знает,что за ним следом кто-то идет,но речь совсем не об этом.
Ну уж не буду я тут перед вами распинаться,и описывать все ситуации,из-за которых я сравниваю человека с плохой версией мыши.
К счастью,мы со многими соседями тесно дружим.
Соседка ваша на ровном месте именно вам постоянно строит козни без всякой причины? Так что ли? Извините, но это очень маловероятно.
Если это действительно так, как вы описываете, то, скорее всего, есть какая-то причина, о которой вы и не подозреваете. Интересно было бы выслушать и другую сторону.
На мой взгляд, вместо того, чтоб каждый раз посылать молчаливые проклятья, лучше бы подойти, искренне и дружелюбно улыбнуться, и спросить не обидела ли я вас чем-то ненароком.

У вас, похоже, только два варианта отношений с соседями. Либо ТЕСНО дружим, либо бесят крысы.
Мне кажется,нужно закончить дискуссию, мы говорим о разном.
И не нужно из крайности в крайность. Откуда вам знать,сколько у меня вариантов отношений с соседями. Или вы сделали выводы по нескольким постам?!
Данная дама мне неприятна, которая элеметарное спасибо не может сказать,но помощь требует. Что-то выяснять,нафиг 'надо'. Но то,что бывают такие люди, неблагодарные, вы это не учитываете,обязательно кто-то кому-то что-то сделал и вот поэтому так.
*Kristina* писал(а)
мы говорим о разном.
Об одном и том же говорим.
*Kristina* писал(а)
Откуда вам знать,сколько у меня вариантов отношений с соседями.
Я предположил.
*Kristina* писал(а)
Или вы сделали выводы по нескольким постам?!
Да, предположил по нескольким постам.
quote>*Kristina* писал(а)
Данная дама мне неприятна
[/quote] Странно тогда, что вас удивляет отношение к вам вашей соседки.
Люди - существа социальные, и заряжают друг друга своими эмоциями.
Да елки-палки))))Неприязнь появилась именно из-за ее поведения. А не вот,увидела ее,и она неприятна мне)
Все,короче. О разном говорим!
То есть, если вашу точку зрения не принимают, это значит "О разном говорим!"?
Эмоции накапливаются как снежный ком. Косо посмотрели - вам в ответ тоже презрительная рожа итд.
Вы что-то дофига предполагаете,то касаемо соседей. И да, я сказала только о 2-х личностях, остальных никак не задевала, а вы разделили всех на 2 категории. Про какие-то косые взгляды...
И что вы вообще прикопались ко мне с ней,я привела пример,того,как иногда поступают люди.
*Kristina* писал(а)
Вы что-то дофига предполагаете,то касаемо соседей.
Сколько хочу, столько и предполагаю. В данном случае предположил относительно вас, а не соседей, и не дофига, а один раз.
Про косые взгляды - это как пример.
Alenky
21.11.2016
В случае, если мне не сказали "спасибо!" за, к примеру, придержанную дверь, я говорю:Пожалуйста! Еще ни разу не было, чтобы ответное спасибо не услышала:) Попробуйте этот вариант, может, решит вопрос:)
Ми.Шутка писал(а)
Прежде чем беситься, и ярлыки наклеивать ...

вы мне последнее время поговорку напоминаете про бревно в глазу.
Очень мало конкретики. Не вижу, на что тут можно возражать, напоминаю вам - ну и ладно.
breadshow писал(а)
При виде вас нужно бросать пакеты с продуктами? ...
Конечно.
А ещё скрестить руки на груди, склонить голову и взгляд направить в пол. Если же имеется головной убор, то снять его с головы и ломать в руках, также глядя в пол.
Anna_foto
21.11.2016
если человек в последнюю минуту вбегает в подъезд и видит уезжающий лифт и кричит,просит что бы его подождали,то да,не вопрос,можно и нужно нажать на кнопку и подождать человека. А когда человек вместе с вами стоит ждет когда лифт спуститься с 16 этажа на 1й,вы заходите,еще какое-то время стоите,двери же не сразу закрываются, а когда наконец-то они начинают закрываться,то дама вдруг решает, что ей тоже нужно ехать и втискивается в закрывающиеся двери лифта. А в итоге кто-то виноват??? Проще надо быть граждане!! Можно же попросить,а не хамить!!
Ну это же совсем другая ситуация. Бывают такие тормоза. И я так тупила,когда ребенок истерил, но ждала другой лифт))
lel.ka
21.11.2016
Да,я тоже таких не понимаю!Сама молодая мамочка и никогда не рвусь в лифт с закрывающимися дверьми,лифт же не последний,да и молоко на плите не убегает ))),даже когда ребенок плачет,и уж тем более что-то высказывать!И вот что за "добрые" люди снова?!минус мне за что-то поставили))),еще раз убеждаюсь в неадекватности некоторых
lutik52
12.02.2017
Дорогие соседи! В ночь с 11 на 12 феврали 2017 г. в доме 48 по ул. К. Маркса, в одной из квартир подъезда 1 с 12 до 4 утра стоял грохот, ор пьяного мужика и крик ребенка. Слышно было на 3 этаже. Не понимаю тех, кто живет рядом. Неужели нельзя вмешаться!? Напишите в какой квартире это было. Если такое повторится, вызову полицию и органы опеки. Заберут детей, - пусть орут дальше.
Doncella
13.02.2017
А может это посуточные притоны?
https://nn.cian.ru/rent/flat/27944608/
https://nn.cian.ru/rent/flat/149774654/
saamich
25.07.2017
приветствую, тоже живу в новостройке(не в вашей) и соседи делают ремонт. Можно уточнить где вы нашли правки в законе о тишине за 2016 год? Из того что я нахожу - это только закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на
территории Нижегородской области" от 26 марта 2015 года и там нет того что вы описываете.
breadshow
25.07.2017
Да хоть от 14 числа весеннего месяца нисана, все равно закон фактически не работает, способов воздействия нет.
vladmir
26.07.2017
Выше X-SOFT уже написал, что в СТ - не нижегородский закон, а региональный московский.
На нас он не действует.
И ТС написал где он нашёл статью, которую без проверки скопипастил.
Можно даже догадаться почему ТС решил, что это не московский, а нижегородский закон.)))


А если вам зачем-то нужен московский закон - то он легко находится, если не пудрить гуглу мозги нижегородским законом, а искать сразу московский. Например:

docs.cntd.ru/document/3637777
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 12 июля 2002 года N 42
О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве
(с изменениями на 14 декабря 2016 года)
...
===
saamich
27.07.2017
спасибо, да не - мне московский не нужен.
breadshow
27.07.2017
Есть Нижегородский. Что не так?
saamich
28.07.2017
У вас с адекватностью все ok - я где то писал что мне что то где-то не так? Вопрос был задан конкретно- ответ на него получен. Всё.
breadshow
29.07.2017
Трижды написали. Погуглить, видно, не судьба
breadshow
27.07.2017
А чем вам закон от 2015 не нравится? Там тоже самое, с небольшими отличиями в часах
breadshow
27.07.2017
Сергей (Волжская наб 26) писал(а)
Также закон о тишине 2016 года гласит, что ремонт вашего жилья не должен длиться более 90 дней.
Ахаа, нашим соседям сверху нельзя в Москву, они с 1 октября ещё не останавливались. Уже не понятно, то ли это ремонт, то ли от результатов его башкой об стену долбятся.
usurok
01.08.2017
Закон Нижегородский работает в дневное время "тихий час" с 12.30 до 15.00 точно (в это время дети спят), вызывали полицию соседям, которые сверлили и слушать ничего не хотели, потом сверлили в строго положенное время.
breadshow
01.08.2017
Их оштрафовали?
usurok
01.08.2017
На первый раз провели беседу и сообщили участковому, потом и он к ним еще заглянул.
breadshow
01.08.2017
Поняла, спасибо за ответ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем