--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как понять фразу: "Необходимо сдать добровольные денежные средства"?

Хочу спросить
84
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gurmannn
05.10.2016
Текстовка написана забавно: в жестком стиле про добровольные взносы.
Так и понимайте. Если раньше это было обязательно,сдача взносов на общ нужды и тд , и вы могли притянуть за это учителя. То теперь вы не можете сказать что вас учителя тянут деньги.(ну вроде как тянут,но и не тянут . Так как написано ДОБРОВОЛЬНО. И еще .. вы не передаете в руки учителю денежки ,а значит и взятки нет , вроде как . . Вы же положите конвертик с денежкой в шкафчик.Но... опять же как не крути это вымогательство с какой то стороны.очень легко поймать того кто будет эти денежки вынимать ))))
Но... и вы можете не сдавать .Вот и вся формулировка этой писульки Я сдавать не стала бы ,но и обратилась куда следует.С формулировкой что сдавать не буду ,но и если на моего ребенка будет оказано давление и тд ,то обращусь куда следует .А там пусть разбираются вымогательство это или нет.Кому и на какие нужды.
Можно приписать что готовы купить и принести материалами , а не деньгами .
Surguch
05.10.2016
Не советуйте глупости!!! Она сейчас сообщит "куда следует", а потом воспитательнице такой геморрой на задницу устроит, а она тут скорей и не причем... 90%, это родители на собрании договорились скинуться, а для "сильно занятых" родителей, которым и на родительское собрание некогда сходить, решили распечатать вот такие записки...
У вас свои дети есть?
Surguch
05.10.2016
Ну видимо есть.. Или думаете он (она) эту картинку из интернета скачал? ;)
Gurmannn
05.10.2016
Смотрите кому отвечаете - он (она) (((()))))----((()))))) никакую картинку не прикладывал.

Картинку я приложил.
Surguch
05.10.2016
Извиняюсь, что в профиль не заглянул.. ;)
Surguch
05.10.2016
А если по теме.. Нашли для себя нужные ответы?
breadshow
05.10.2016
В этой теме пишите и пишите пока только вы. "Черной завистью завидую таким людям"
Surguch
05.10.2016
:)))))))
Оценил.. ;)
Surguch
05.10.2016
Кстати, тема про поборы в школах и Д/с достаточно злободневная... Так что сравнивать ее с обсуждением поведения "джентльменов" не совсем корректно...
breadshow
05.10.2016
Детский сад и школа две большие разницы!
Gurmannn
05.10.2016
Я не искал ответы - они у меня были изначально.

Просто написал о красоте слога автора записки.
breadshow
05.10.2016
А как нужно? Предлагаем добровольно сдать денежные средства в размере 1000 рублей на нужды группы ?
mapashka
06.10.2016
Судя из контекста ответа на обращение ТС, вопрос адресован правильно, или я не прав?
Вопрос адресован правильно, что бы давать " умные" советы, необходимо, как минимум, побывать в подобной шкуре, в противном случае, все звуки - просто болтунство.
Маш фигню написала честное слово. Я сама не в родительском комитете, но с мама и которые в нем состоят мы близко общаемся. Я вижу на что реально идут эти деньги.
Ну закидайте меня камнями, вы же такие тут все правильные собрались. А то я смотрю одни минусы на мои посты идут. Во всех темах .Общайтесь сидите,не буду мешать.Писать просто нет желания.Можете минус поставить чисто так до кучи
Surguch
05.10.2016
Для начала надо понять, что подразумевается под "нуждами группы". Если это подарки малышам на праздники, тогда понять можно.. Но опять же, чтобы не возникало таких вопросов надо ХОДИТЬ на родительские собрания, обычно именно там это и обсуждается...
По факту, вы можете не делать добровольных взносов. Просто когда всем детишкам будут дарить какие-то подарки, ваш ребенок останется без оного, и потом уже вам придется ему объяснять как так получилось, когда он будет весь в слезах и соплях...
nerve
05.10.2016
Surguch писал(а)
что подразумевается под "нуждами группы"

у нас сюда входят еще различного рода канцтовары (пластилин, краски, фломастеры, альбомы для рисования и т.п.) + туалетные принадлежности (мыло, туалетная бумага). И полностью согласен что на собраниях нужно присутствовать, а если не присутствуешь, то не удивляться потом ;)
breadshow
05.10.2016
Не сдавайте! Как пойдёте в школу, детский сад будете с ностальгией вспоминать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
это ж целая 1000 рублей!
А в родкомитете вы уточнить не можете?
Добровольные, потому что вы можите эту 1000 не сдавать. Для непросвещённые нужды группы -это туалетные принадлежности и быт химия, так как бюджетных денег хватит только на жесткую бумагу и то в обрез, у нас в группе закупают Зеву и влажные салфетки; канцтовары, того что оплачивает бюджет хватит на пару занятий, и то это будет самый дешевский жесткий пластилин, который фиг раскатаешь, всякие пособия и плакаты развивающие, опять же игрушки тоже частично закупаются из родительских денег, подарки воспитателям, нянечкам и деткам презенты на день рождение, если это практикуется, у нас в прошлом году оставались в фонде деньги, заказывали фотосъемку для общего коллажа.
Повторюсь, можите не сдавать, не думаю что ваш малыш останется обделанным, его проспонсируют другие родители. Этож целая тысяча!
Surguch
08.10.2016
Пончик84 писал(а)
Повторюсь, можите не сдавать, не думаю что ваш малыш останется обделанным, его проспонсируют другие родители. Этож целая тысяча! ?

Оговорка по дедушке Фрейду.. :))))
По факту так и получится... ;)
Может и по Фрейду, но вероятнее по Т9. ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем