--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто что читает, господа? (продолжение)

Хочу спросить
41
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_ТАТКА писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/7n...0%CB%CE%C9%C7%C9
На днях по каналу Вести-24 услышала такую новость, что мы уже перестали быть самой читающей нацией....и находимся на ....дцатом месте. И читаем мы в России в основном журналы и детективные романчики..... В связи с этим стало интересно, а как обстоят дела с чтением у нас в микрорайоне)). кто и что читал за последнее время ( последние месяца два-три)?

Очень хорошая тема была. Решила поднять,достать ее .
Кто сейчас что читает ?
Что предпочитаете электронную книгу или бумажную ?
Я сколько не пробовала не идет электронка . Да удобно ,но нет этого кайфа от аромата бумаги и перелистывания страниц нет .Люблю книги.
Тоже люблю бумажные, но читаю вот с телефона, что "завалялось". Больничный только этим и хорош, что время на почитать дофига =) сейчас в процессе "хроники раздолбая", до этого был Д.Браун "утраченный символ", до него - Кастанеда )))
Машуль а есть что в книгах почитать ?
Я вообще ни как не воспринимаю электронку. Не могу . Все пробовала . Ни как. Читаю, а сама в облаках. Что о чем потом не могу вспомнить. Я так не люблю. Мнет надо переживать за героев . чувствовать их , а такое мне кажется ,возможно только в книге .Когда в руках она .......
А у нас вообще есть библиотеки где тут ?
Я в детстве чуть ли не ночевала в библиотеке Жуковского и Ленина. Обожаю ее и сейчас. Лучшая библиотека города
breadshow
05.02.2017
Покупаю только детские книжки.
Моя любимая книга была . Вниз по волшебной реке .
breadshow
05.02.2017
Мы ещё до моего любимого Волшебника Изумрудного города не добрались) Дорогие они, ужасно. 6 частей как самолёт.
Книги вообще стали очень дорогими. А если переплет хороший ,качество печати и тд и тп. То вообще слов нет
А мы как раз его читаем. Только сначала прочитали Урфин Джуса), немного хронологию нарушили. Следующая на очередни Алиса в стране чудес. А себе я Соломатину читаю, люблю врачебную тему.
Солженицын "Раковый корпус " почитай
Да, лежит в закладках.
Но она так по мозгам бьет конкретно.
Солжницын вообще тяжёлый автор.
возьми Вниз по волшебной реке . Очень интересно .
Я резко против электронных книг, и сами, и наш ребенок читаем только печатные издания! У нас дома осталась великолепная детская библиотека, состоящая из последних изданий, могу раздать для заинтересованных в развитии своих детей

Готова раздать "самолеты"
breadshow
08.02.2017
Спасибо, я решила купить сама, 4 тыс не такие большие деньги за 6 томов.
Вспоминаю как мы сдавали макулатуру для собрания этих книг ))))
Жалко сейчас все это ушло в прошлое и сдавать макулатуру уже как то ..да ни как .Все так обесценили .
Я уже думала, что вы говорите о книгах в кожаных переплетах, а так очень даже естественный процесс
breadshow
08.02.2017
Я уже думала, что-то нормальное ответили, без очередного пафоса и высокомерия. Естественно нет...
Кот-
08.02.2017
:-)
Вот здесь я вас поддержу...Это прекрасно !!!
У моих родителей была шикарная библиотека. Мама скупала книги . Школьная программа была вся .Мама сама зачитывалась книгами. Но как мы уставали их чистить и расставлять и тд. Но сейчас я вспоминаю ,все это я с такой теплотой.
Тоже считаю что ничего не может заменить книгу .Это аромат ,шелест. Красочные картинки и этот шрифт (оооо моя мама следила что бы он был правильный,и не вредил при чтение и тд и тп ) Первая книга которую мне мама взяла сама из библиотеки была Евгения Чарушина Рассказы о животных . С этой книги началось мое знакомство с библиотекой . Это была моя первая книга из библиотеки !!!
Сама я обожаю книги .Все эти электронки они не подарят то наслаждение при чтение. А главное суть ,текст не воспринимается так ,как он воспринимается когда в руках новая очередная книжка .
Сейчас читаю "Маленькие пленники Бухенвальда "
Сама подумываю собрать библиотеку . Но после ремонта и тд и тп.Книги не должны валяться,у них должно быть свое место .Красивое , и на видном месте . А его пока нет. По этому и откладываю эту идею.
Есть всё в одной книге. В Ашане брали года 2 назад. 350 рублей примерно. Отдельно конечно лучше и картинок больше. Есть первая отдельно, отец в детстве мне купил. Если надо могу почитать дать. Как сын прочитает.
breadshow
31.03.2017
У меня есть в одной книге, шрифт мелкий, только для меня. Не могу пока заинтересовать их этой историей - "это про девочку!"))
Библиотека есть/была на ул.советской рядом с пл.ленина прям дом, взрослая. На мещерке не слышала.
rookie
08.02.2017
засоня писал(а)
На мещерке не слышала. ...

судя по вывеске, за расположенным слева от входа в нашу почту (Акимова, 49) порталом размещается библиотека (насколько обширная, не в курсе, на захаживал)
какие люди! давно не слышно было. с возвращением :)
breadshow
05.02.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
сколько не пробовала не идет электронка
хорошую электронку значит не пробовала) Мне моя очень нравится, ей уж лет 5, правда
Может заказать на Али попробовать .
+ "есть, молиться, любить" - хорошая.
Начинала читать электронку. Потом искали живую не нашла .
А из последних .
Ахерн Сесилия "Не верю. Не надеюсь. Не люблю. "Почитай
В дороге пыталась слушать книги ... что то вообще ,как то все печально . Слушаю иногда пьесы аудио спектакль. В дороге коротаю время
breadshow
05.02.2017
Мне что Ахерн, что Сара Джио и Мойес - все как на одно лицо. Тяжело читаются ибо не цепляет меня лично.
tur1ch
06.02.2017
В последние годы слушаю аудиокниги в машине. В пробках самое то.
Сейчас слушаю серию "Проклятие королей".
Сейчас слушаю тоже в машине Анна Каренина .. Но я предпочитаю аудио спектакль
3,14
06.02.2017
алик якубович - стихи..
мне сестрёнка подарила два небольших томика со стихами нашего земляка алика якубовича; "Чуть-Ё" и "Нерастворимый кофе"
Потрясена краткостью и чувственностью его стихотворений...

***
Жизнь состоит из
Недочитанных книг,
Ненаписанных стихов,
Нерешённых проблем,
Нерастворимого кофе.
vjazemska
06.02.2017
мне тоже нравится, прочитала его книгу стихов с прекрасными фотографиями "Летающие рыбы"
***
Живые очереди в нашем городе
Давно умерли.
Теперь у меня всё есть,
Но мало чего хочется.
И я брожу бездомной собакой
В старом парке,
Собираю в воздухе осколки времени,
В котором у меня ничего не было,
Но всё было.

Из прочитанного не так давно - "Обитель" Захара Прилепина. Очень понравился! Прилепин тоже почти наш земляк, живет где-то в Нижегородской области.
3,14
06.02.2017
Я тоже прочла его "Обитель" причем залпом. Живет он в НН и дети его учатся в одной школе с моим сыном...
Ярчи
08.02.2017
Последние полгода читаю исключительно нормативные документы, связанные с оказанием коммунальных услуг, порядком их расчета и оплаты. Надоело уже , мля, когда за твои же деньги тебя за лоха ЖУК держит(((((((((((((((((
3,14
08.02.2017
читайте и с нами делитесь, мы тоже бы хотели знать...
Ярчи
08.02.2017
может несколько резкий ответ, но если бы хотели знать, то сами бы читали, и такой подход у подавляющего большинства, увы(((((
Я вас очень прошу ,давайте хоть ту поговорим о книгах . Стоп ,хватит.
3,14
08.02.2017
я вот недавно прочла коммунальную эротику: ГОЛЫЙ лед у дома и торчащие из ОБНАЖЕННОЙ после упавшей штукатурки стены - ОГОЛЕННЫЕ провода...
Сегодня скачала на телефон.
В больнице будет чем заняться
breadshow
09.02.2017
С эл.книжки не любишь, а с телефона как? У меня через 10 минут от планшета голова болит
Там выбора Маш не будет . Да и сойдешь с ума без всего. А книгу таскать с собой просто сил нет.
С телефона читаю но только что такое легкое что бы голову не забивать . Что то посерьезней не могу . Но я все равно только за книги .Которые можно в руках держать
breadshow
09.02.2017
Да понимаю. Это просто у меня так, телефон для звонков, фотоаппарат для фото, книжка отдельно.
Если вы будете лежать в клинике Нижнего Новгорода, то у вас друзей полмикрорайона, неужели они не навестят вас и не смогут привезти необходимое
У меня только 2 подруги. Но есть соседи, и знакомые. Есть темы о которых я не люблю говорить ,тем более в интернете .Тем более то что касается меня лично и тд. Абсолютно без подколов, ответила вам искренне и честно.
И я спрашивала искренно и честно. Если у моих друзей или близких знакомых есть некая нужда, то я всегда готова прийти на помощь, это к вопросу о создании комфорта в экстренных ситуациях
3,14
09.02.2017
Выздоравливайте...
Спасибо ..
vjazemska
09.02.2017
Скорейшего выздоровления!
Спасибочки
Berk
08.02.2017
Резко ЗА электронные книги, все эти "я читаю только на бумаге"... ну, лишь бы вам нравилось.
Что читаю? В основном фантастику и киберпанк всякий. Последнее, что прочитал "Машина различий" Гибсона и Стерлинга. Книга примечательна тем, что дал старт направлению Стим-Панка как такового. Не плохо, но я люблю по динамичнее все же.
Что очень понравилось - вся серия "Анклавы" Вадима Панова. Для многих это классика, но вот до меня только дошло. И жена и я читали взахлеб!
dm.dav
08.02.2017
Последнее время увлекся жанром в стиле "Постапокалипсис". Хорошее впечатление произвел цикл книг <<Мир Андрея Круза. Эпоха Мертвых.>>
vjazemska
08.02.2017
А как Вам антиутопия, например, "Кысь" Татьяны Толстой?
dm.dav
09.02.2017
Не читал такой (((
Сейчас читаю трилогию Сергея Тармашева "Холод"
vjazemska
09.02.2017
Есть еще один интересный японский писатель Харуки Мураками. Читали? Мне особенно понравился его роман "Страна чудес без тормозов и Конец Света". Да, что там говорить, сколько интересных авторов! Только успевай читать!
VictorN
09.02.2017
На тему "Бумажные/электронные" - последние годы бумажных почти не читал, больше заморочек с ними. Иногда так: увидел в магазине - нашел в Интернете - прочитал. Последняя прочитанная - "Окаянные дни" Бунина, до этого - мемуары Ф. Юсупова и "Черчилль" М. Гилберта. Сейчас - "Дипломатия" Г. Киссинджера. Люблю романы Т. Клэнси - мужчины поймут, надеюсь.
vjazemska
09.02.2017
а я хочу для девушек/женщин посоветовать. Анатолий Тосс "Фантазии женщины стредних лет" и еще "Американская история".
Guta21
26.03.2017
А я посоветую "П.Ш." Дмитрия Хара.
vjazemska писал(а)
Анатолий Тосс "Фантазии женщины стредних лет"

Скачала . Спасибо.
rad1k*
27.03.2017
читаю новую книгу Б.Акунина про Фандорина "Планета Вода"
vjazemska
28.03.2017
читаю книгу Е.Водолазкина "Лавр"
По России 1 наоборот сказали, что мы вышли на 3 место в мире по чтению книг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем