Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
•••
Седьмое небо
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Закрыта

АВТОтема (всё про автомобили)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Кот- 25.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

АВТОтема (всё про автомобили)
Мы против 27.03.2015 «ответить»
Обратил внимание, что в городе опять полно глухо тонированных автомобилей, видимо перестали лишать прав.
Сдвоенные ПТФ на коричневом кузове будут смотреться, как думаете?
romashka1 27.03.2015 «ответить»
Зачем тебе?
Таки вопросом на вопрос)
Там заглушка убогая в этом месте сейчас, не то чтобы бесит, но как-то не по фен-шую)
romashka1 27.03.2015 «ответить»
Так и поняла)
Почему думаешь, что плохо на коричневом будет смотреться?
На черном вполне ничего!
Думаю норм)
Утром когда еду на работу, мне навстречу часто попадается такой как у меня, только черный со сдвоенными ПТФ. Думаю надо его тормознуть и посмотреть поближе)
Вопрос: как остановить встречный авто без криминала, ну чтобы водитель за оружие не сразу хватался)
Maxus7 27.03.2015 «ответить»
Кроме внешнего вида никакой пользы от противотуманок нет. Пустая трата денег. Если с завода стоят, пускай стоят (моё мнение)
Хорошо повороты подсвечивает и на трассе ночью перед авто и по бокам лучше с ними видно.
Возможно кому-то они и помогают. По мне так лучше уж тогда поворотную оптику всандалить
Все есть, бро)
Я речь веду про второй комплект туманок.
тогда однозначно ставить ! )))
В европах в это месте где сейчас заглушки ставят радар активного круиза, вот это я понимаю тема понты, как у нас говорят!
Столько новинок за бугром внедряют, чтобы облегчить жизнь человеку за рулём. В нашей же стране все эти примочки почему-то теряют свой смысл. Какой уж там активный круиз ! У нас и пассивным-то пользоваться не где
Я когда в Городец еду, частенько его активирую, трасса не особо загружена.
А по поводу активного, мне кажется частота работы радаров совпадает с частотой спецслужб, потому и под запретом в РФ.
Berk 30.03.2015 «ответить»
Умерли 2 катушки зажигания из 4ех. Неожиданно, без предупреждения. А мне ведь говорили чтобы менял их сразу после чиповки, но они еще полтора года отъездили :-Р
Сегодня поставим усиленные от Audi S3, посмотрим как оно будет.
Мы против 30.03.2015 «ответить»
Бро, еще кулиску на КПП от S3 нужно)
Berk 30.03.2015 «ответить»
Ага, и наклейку Мдпс :-D
В общем, Катушки от Аудюхи заработали как надо. Вот что значит премиум!
Alixa) 30.03.2015 «ответить»
Друзья, сдам в аренду машиноместо на Бетанкура, кому интересно пишите в лс.
mont@na 31.03.2015 «ответить»
А где там машиноместа? Это вдоль домов 2, 20, где самовольно огороженные цепочками места?
Мы против 31.03.2015 «ответить»
На VAG форме антидождь AQUAPEL собирают, нужен кому?
Кот- 09.04.2015 «ответить»
2 дня подрят гаишники с включеными проблесковыми маячками тусовались в зоне "места для инвалидов" на касторамаашановской парковке
kiberzaika 16.06.2015 «ответить»
И что хоть кого- то наказали? По правилам от3000до5000 тысяч
mont@na 15.04.2015 «ответить»
Как правильно ездить по круговому движению. Статья www.kolesa.ru/article/pochem...kosti-2015-04-14 т.к. все мы ездим каждый день по кругу "Касторама"
Мы против 15.04.2015 «ответить»
Да, все по полочкам, ничего сверхъестественного!

Я если с круга ухожу со средней или левой полосы (понятно что при этом нарушаю ПДД), то обязательно смотрю, что делает в этот момент коллега по трафику справа) А уж сколько раз меня (да уверен что почти всех) подрезали со средней или левой полосы уходящие с круга, думаю и не сосчитать.

На парковке у нашего ТРЦ на кругах нет знаков приоритета и все, тем не менее, считают себя на круге на главной!!! У Меги, на сколько помню, знаки приоритета на кругах парковки имеют место.

А еще, бро, некоторые несознательные велосипедисты по зебре не на своих двоих, а верхом на веле.
mont@na 15.04.2015 «ответить»
В общем, бро, многие привыкли ездить по ситуации: сморишь за всеми, если уступают - едешь, не уступают - пропускаешь. Даже на знаки не смотрят. Перекресток возле Касторамы, где у нас главная - очень показателен.

На счёт вела - больная тема. Я, когда надо переехать дорогу, иногда по зебре прямо на веле, лень спешиваться. На нерегулируемом - спешиваюсь. А если регулируемый и горит пешеходам зелёный - пру на веле. А ещё уже привык ездить на красные, когда машин нет. Велосипедистов же не наказывают - зачем стоять, если нет машин? Уже стал замечать, что когда на веле, то на светофоры перестал смотреть, еду на красный, а там машины сигналят. Надо повнимательней быть. Расслабился я чё-то.

Бро, если видишь велосипедиста на дороге, дай ему 1 метр от обочины, не жмись. Он тебе мысленно спасибо скажет. Самому не нравится, когда машины проносятся близко.
Кот- 15.04.2015 «ответить»
у меня ребёнок знает что через дорогу нужно везти велосипед, а не ехать на нём, плохой пример ты показываешь
Мы против 16.04.2015 «ответить»
К двухколесным отношусь с уважением всегда. Не зажимаю, более того в пробке могу принять правее или левее чтобы он не стоял за мной, а проехал между машинами. Всегда получаю за это лучи благодарности рукой или кивком головы в мою сторону. НО иногда бывает не услышишь или не увидишь байкера, а он, сука как даст газу на нейтрали в свой прямоток, неприятные ощущения и хочется бросить в него какой-нибудь предмет, обычно бутылка с водой под рукой всегда)))
А вообще берегите себя, двухколесные братья, неуравновешенных водителей в коробочках тоже хватает. Ну и обязательно пользуйтесь защитной амуницией!

Я сам когда по нашим дворам на роликах гоняю всегда благодарю водителей, которые притормозят, пропустят и стараюсь руками показывать направление моего движения. Один раз только за четыре года катания по нашему ЖК меня обсигналила дама с волосами цвета облака)
Кот- 16.04.2015 «ответить»
Оставляя машину на парковке у Макдональдса на пл. Горького, не забывайте про троллейбусы
Ми.Шутка 21.04.2015 «ответить»
Третий день торчит.
Мы против 21.04.2015 «ответить»
Забыл давление стравить в шинах перед форсированием песчаных преград)
(18+) 21.04.2015 «ответить»
вот они, мещерские топи
Ми.Шутка 21.04.2015 «ответить»
Зыбучие пески)
mont@na 22.04.2015 «ответить»
Там опасно машину бросать. Разворуют.
Мы против 21.04.2015 «ответить»
Паромная переправа на Бор начала работать, сегодня наблюдал.

Или для наших олигархов дорого опять?
mont@na 22.04.2015 «ответить»
Хорошо, готовятся к майским праздникам. Наплавной мост не знаю, поставят ли: уровень воды низкий даже в половодье. Да и половодья нет никакого. В прошлом году с середины лета убрали наплавной мост.
wyde 23.04.2015 «ответить»
Такое ощущение что данный автомобиль с номером У895АР52 около д.48 по ул. Карла Маркса уже больше года так стоит? С коляской не пройти через него.
Кто-то еще обращал внимание?
Мы против 28.04.2015 «ответить»
Други, где багажник Thule в НН кошерно покупать? Желательно в наличии.
nerve 29.04.2015 «ответить»
присоединяюсь к вопросу.
Мы против 29.04.2015 «ответить»
Бро, я все нашел) Драйв-клуб в Новой Эре - там я возьму багажник 757 + 696. Крепление для вела 591 возьму в Юлмарте, оно там дешевле. Поизучай предложения Юлмарт, я на свой аппарат там не нашел просто.
И есть еще отечественные аналоги раза в 2-3 дешевле.

Ты чего присмотрел, давай поговорим)
nerve 29.04.2015 «ответить»
да я особо ничего не присмотрел ещё, а у тебя рейлинги есть?
да
Кот- 29.04.2015 «ответить»
на планшетнике что-то пробки не показывает, в 3G :(
А Георгиевские ленты где можно взять, кто знает?
Кот- 29.04.2015 «ответить»
В Перекрестке на ул. Есенина, продают
Мы против 30.04.2015 «ответить»
Не продают там ничего. То что ты видел на кассе, это какие-то сладости в банке в форме медали с ленточкой. А у персонала ленты, им выдавало руководство компании.
Кот- 30.04.2015 «ответить»
Ребенок неделю назад пол метра припер, я его вчера спросил где он взял, и тебе написал
mont@na 29.04.2015 «ответить»
В Универмаге канавинском на последнем этаже можно купить в любое время любой отрез, если оч. надо.
Вариант, если не найду. Я просто 9 мая каждый год иду к деду на кладбище и на памятник закрепляю эту ленточку, он у меня на черноморском флоте воевал, дважды был ранен!
wyde 30.04.2015 «ответить»
Сегодня в БинБанке в Новой эре лежали на кассе, взял ребенку.
ОК, спс, только вчера вечером там был)
nerve 07.05.2015 «ответить»
Вот такой автомобиль стоит у 60-го дома
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423353
http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423355
[gallery:phpbb]http://www.nn.ru/~gallery97205?MFID=838535&IID=21423357
[/gallery:phpbb]
Мы против 07.05.2015 «ответить»
Началось?

Осколков стекла не видно около машины, может приехал такой уже?
тут не кража, что-то другое
breadshow 07.05.2015 «ответить»
метеорит?
три штуки (с)
Мы против 07.05.2015 «ответить»
Месть за измену)))
Кот- 15.05.2015 «ответить»
менты на газеле около неё крутились видел, выходила к ним женщина. давала показания, или потерпевшая, или свидетель не в курсе
De Beers 16.07.2015 «ответить»
около 16 дома во ВН стоит тоже десятка. уже год стоит.
Стекла пока что не выбиты, но бесит =)
breadshow 16.07.2015 «ответить»
около 48 уже больше года
скоро предстоит замена водительского удостоверения, в связи с заканчивающимся сроком действия, кто менял в последнее врямя, расскажите какая сейчас процедура
Мы против 15.05.2015 «ответить»
Ты вроде уже спрашивал, тебе еще товарищ Нерв отвечал или меня того, глючит?
Помню что писал, не найду что- то
Я подробностей не помню, вроде как справку медицинскую нужно и вперед в в ГИБДД, пошлину можно у них оплатить.
мед справку сделал в "Авроре" 2200 вышла, без флюрографии (они почему-то спрашивали про неё)
Ну все вперед в ГИБДД, книжку или карточку, как она там наз-ся, водительскую не забудь взять.
nerve 15.05.2015 «ответить»
пошлину можно оплатить через терминал сбербанка без комиссии, в самом ГИБДД терминалы эту комиссию потребуют. С этой квитанцией (чеком), старыми правами, справкой (лучше ещё снять с неё копию, иначе можно столкнуться с недовольным лицом сотрудника, принимающего документы), водительской карточкой и бритым лицом, по желанию (для фото) в ГИБДДу. Я обходил всё в субботу, сами права менял на Стрелке, всё достаточно быстро.
вот про и спрашивал, можно заранее оплатить в сбере за замену прав? А то у них могут не работать терминалы, катание в поисках рабочего не очень нравится
nerve 15.05.2015 «ответить»
Кот- писал(а)
можно заранее оплатить в сбере за замену прав?

можно
wyde 25.05.2015 «ответить»
не знаете ли, можно теперь поменять права до окончания срока действия?
К примеру за месяц или за 2 месяца до окончания.
После вступления в силу изменений с ноября 2014 были проблемы с этим.
nerve 26.05.2015 «ответить»
не могу сказать, я случайно обнаружил что срок действия заканчивается и менял в последний день, а Вам лучше получить информацию из первоисточника, т.е. позвонить в ГИБДД.
Кот- 26.05.2015 «ответить»
в пятницу почти за месяц до окончания срока действия поменял, вопросов не было
КапризнаяЯ 15.05.2015 «ответить»
а я тут обнаружила, что езжу по недействительным документам( оказывается с октября 14 года при смене фамилии обязательно менять водительское, иначе приравнивается к езде без прав... вдруг кому еще интересно будет... пытались уточнить у знакомых гаишников, никто не в курсе, может еще не было строгих указаний. Но от греха, планирую сменить...
Зачем, езди так, они же паспорт не требуют)))
а если пробивать по базе начнут? плюс, я так понимаю, что в осаго сразу будет видно расхождение в фамилии. так меня и не тормозят, но че-то очково стало...
Меня вчера тормознули около 176 школы, чо-то грит попахивает, сука, я не пил с воскресенья, попахивает у него))
Кот- 16.05.2015 «ответить»
с утра стояли?
breadshow 15.05.2015 «ответить»
С ноября. Да, у тебя не действительны права, полис осаго (если он после регистрации брака сделан) и сртс на машину тоже.
я перед свадьбой уточняла, можно было ездить по старым, а потом не следила и узнала случайно( осаго обновлять в июле, к этому и думаю приурочить смену.
Кот- 16.05.2015 «ответить»
можешь начать с медсправки пока, она на 2 года, потратил всего 20 минут на неё
подскажите по процедуре переоформления (продажи) авто
Сейчас просто ДКП, для уверенности копию отнеси в ГИБДД, чтобы штрафы не приходили на твой адрес. Остаток стоимости полиса ОСАГО можно вернуть, написав заявление в офисе страховой компании. И не забывай подать декларацию в налоговую, в случае владения авто менее 3 лет или продажи по цене выше чем покупал.
Декларацию в любом случае подавать надо, выше чем покупал или нет, если в собственности менее 3 лет, только если выше то налог заплатить, если не выше, соответственно просто формальность для отчетности, по ОСАГО они возвращают копейки, уже сталкивался

Что такое ДКП?
ДКП - договор купли продажи авто.

Не знаю, что для тебя копейки, в моем случае был возврат за 5 месяцев от стоимости полиса 0,5 л. хорошего коньяка - на все про все было потрачено минут 30 от силы)
я только заплатил, и продавал, получил обратно чуть больше половины, от момента страхования около месяца прошло, раньше когда оставалось пару месяцев,даже не ходил в страховую за возратом
Чо брать надумал?
А вы встречаете на дорогах свои бывшие тачки, я вот ни разу не видел.

Хотя коллеги видели краССавца несколько раз на тех же номерах, еще и затонировали его) И пыжик тоже встречался)
mapashka 15.05.2015 «ответить»
Встречал номера старые в новом исполнении. Т.е. мой отец машину продал, номера сняли, и на другой машине недавно видел.
Кот- 21.05.2015 «ответить»
ОСАГО по сравнению с прошлым годом что, в 2 раза цена увеличилась? Продлять страховку нужно, цену в 2 раза дороже сказали, я в шоке
Мы против 21.05.2015 «ответить»
Ну и что, главное Крымнаш
breadshow 21.05.2015 «ответить»
А Крым причём? Запчасти, продукты, квартплата, тарифы из-за него такие?
Мы против 21.05.2015 «ответить»
Не причем, а при ком)
Тарифы ОСАГО не менялись 10 лет. Все, кто страховались год назад, сейчас попали сразу под два повышения (октябрь 2014 и апрель 2015)
ВВ сказал правильно "Не нужно было, конечно, так резко повышать, нужно было давно"
_LokkI_ 21.05.2015 «ответить»
Если под словом "тарифы" говорить только о базовых, то да, а вот коэффициенты регулярно поднимались.
и понижались
_LokkI_ 22.05.2015 «ответить»
А вот этого ни разу не замечал. Скидка с каждым годом увеличивалась - это было, но чтобы коэффициенты понижались...
А со скидкой вообще история. Мало кто знает, что она полагается законом, а не страховой. Но вот передавать данные в единую базу страховые не торопятся, чтобы в другую страховую не переходили, и предоставляя скидку якобы от себя (другие не дадут). И другие ведь не дадут на самом деле, потому что информации нет. У меня давно уже максимум, и тут выясняется, что это не так, и не полагается мне скидка (после перехода в другую, из-за навязывания других полисов).
А какой коэффициент понижался?
breadshow 22.05.2015 «ответить»
Понижение было в этом году в ряде регионов. Да и для вас по Ниж.области коэффициенты менялись только в 2011 году, поэтому о каком-то регулярном повышении говорить не приходится.
Со скидкой не всё так. Мало кто знает, что нужно продлевать полис на следующий день после окончания оного, а не через день/ месяц/ полгода, раньше на неделю и т.д.
Вы можете не знать или не помнить, что были вписаны в полис к кому-нибудь в течении года (после оформления вашего осаго), и тогда значение кбм изменится.

Но вот передавать данные в единую базу страховые не торопятся, чтобы в другую страховую не переходили, и предоставляя скидку якобы от себя (другие не дадут). И другие ведь не дадут на самом деле, потому что информации нет.

Это не совсем так происходит. Все ведущие (мощные) страховые компании "передают данные". Просто нужно /было/ думать, где страховаться. От себя никто скидку не делает. Все ориентируются на кбм базы РСА, даже если в своей базе он другой.
_LokkI_ 26.05.2015 «ответить»
Относится ли это к Росгостраху? Именно от него ушел несколько лет назад, а ничего до сих пор не изменилось tass.ru/ekonomika/1996440 (новость от сегодняшнего числа). При обращении в другую страховую в базах РСА обо мне ничего не было (но зато были полисы от Росгостраха за несколько последних лет, по которым легко пересчитали скидку).
breadshow 26.05.2015 «ответить»
Тема с РГС провокационная, обсуждать это не стоит. Поверьте, это далеко не самая плохая страховая компания, на которую, кстати, приходится треть всех страховок в нашей стране, отсюда и такое количество выявленных нарушений и пр. (статистически)
Не только РГС в прошлом не передавал в единую базу данные, этим не заморачивались почти все страховые. Кроме того, сейчас ещё существует кучка непонятных компаний, которые до сих пор не соблюдают подобные правила.
Есть и другая сторона этой ситуации: представьте, что тот же самый бардак работает в другом направлении. Думаю, каждый день читаете в новостях или становитесь невольным свидетелем различных дтп, аварий и пр. В лучшем случае половина виновников потом получают "штрафной" кбм на ближайшие несколько лет. Остальные умудряются (случайно или осознанно) избежать его в силу разных недочётов в системе и бюрократических маразмов. Т.е. страховая взяла на себя все выплаты по ущербу, а у виновника 'бонус-малус' не тот, что должен быть (пропал, исчёз, обнулился, стёрся и проч.)
_LokkI_ 27.05.2015 «ответить»
Да, я тоже не за обсуждение РГС, предыдущее сообщение только в качестве ответа на фразу: "Все ведущие (мощные) страховые компании "передают данные"." Не все. Не передают.
"Т.е. страховая взяла на себя все выплаты по ущербу, а у виновника 'бонус-малус' не тот, что должен быть (пропал, исчёз, обнулился, стёрся и проч.)". Это конечно проблема страховой, но потом это преподносится как убыточность ОСАГО, и страдают ВСЕ из-за повышений, а не те кто реально виноват. Хотя они все равно будут недовольны, будет все равно мало, все равно хотим еще....
breadshow 27.05.2015 «ответить»

они все равно будут недовольны, будет все равно мало, все равно хотим еще...

Назовите хотя бы одну структуру, организацию в нашей стране, где всё происходит иначе
Кот- 27.05.2015 «ответить»
знакомые только 3 дня назад застраховались там, теперь понимаю почему всех дешевле у них было
Кот- писал(а)
теперь понимаю почему

вряд ли понимаешь)

Существует тарифный коридор. РГС как самая мощная (по объёму страхования) компания захотела и установила самые низкие тарифы из допустимого. Остальные компании выбрали по максимуму, и услуги доп.страхования не исключили.

РГС не загнётся, можете не переживать/ не радоваться (нужное подчеркнуть)
Кот- 27.05.2015 «ответить»
т.е. для паники нет причин?
Мы живём в России! У нас каждый день для паники десяток причин)) Но не нужно.
Мы против 23.05.2015 «ответить»
Такого дорогого пива я еще не пил)
breadshow 23.05.2015 «ответить»
Почём сейчас?
В моей реальности автомобилем можно не пользоваться месяца 3 и передвигаться исключительно на такси!
mont@na 24.05.2015 «ответить»
Есть такие тачки, которые постоянно останавливают. Туареги скорей из таких. Ещё 14-е, 12-ки, 7-ки. А есть такие, которые гаишников вообще не интересуют.
Мы против 25.05.2015 «ответить»
Не скажу что чаще, но периодически останавливают.
(18+) 25.05.2015 «ответить»
может сразу надо было на такси?
dreamhousenn 25.05.2015 «ответить»
Мне вот не понятно, почему наши доблестные гайцы, ловят только на остаточное по утрам, а точнее даже ближе к обеду, но не ловят непосредственно пьяных поздно вечером, ночью или рано-рано утром, часов до 6 утра?
Crying Freeman 25.05.2015 «ответить»
Вы по грибы в лес или на каток ходите?
dreamhousenn 25.05.2015 «ответить»
Я, нет.
К чему данный вопрос?
Вопрос из серии:
- Скажите, Вы в мультфильмах не снимались? (с)
Crying Freeman 25.05.2015 «ответить»
К теории вероятности
А к чему плюсы, друзья, я как тот индеец наступаю дважды, а может и больше, на те же самые грабли.
breadshow 23.05.2015 «ответить»
Может, это моральная поддержка?))
засоня 23.05.2015 «ответить»
ты меня,конечно, извини, но... сам дурак... и сочувствия у меня нет.
dreamhousenn 24.05.2015 «ответить»
Маш, это было утром, а не то что ты подумала.
Собственно сочувствия и не требуется.
засоня 24.05.2015 «ответить»
понятно...
Так я и не ною, утренний кефир на вчерашнее пиво, видимо.
Я же говорю: дедушка старенький)))
Ми.Шутка 25.05.2015 «ответить»
Если только пиво, то на следующий день прибор покажет норму. Бутылка легкого пива уже через час не определяется у взрослого человека. Скорее всего, пивом что-то лакировали, и это было последнее, что запечатлелось в памяти. Вот и решил, что накануне пил пиво))
"-- Сказали, что ты портвейн с водкой мешаешь! -- Ну и что?! Говорил ему, а он: "Коктейль, коктейль..." Хиппи лохматый!"
mont@na 26.05.2015 «ответить»
Мне тоже кажется, что одним пивом там не обошлось. Либо пива было слишком много, чтоб на след день не выветрилось и не разило.
Maxus7 26.05.2015 «ответить»
Если бы ещё теперешнее пиво было пивом, то на следующий день можно и не переживать о запахе. А то, что продают сейчас как пиво - это просто напиток на спиртовой основе. От сюда и результат )))
Мы против 26.05.2015 «ответить»
Францисканер - 2 бутылки накануне вечером, + утром, где-то минут за 40 до проверки - 250 мл. Городецкого кефира, дабы исключить инсинуации)))
Ми.Шутка 26.05.2015 «ответить»
О кефире вообще несерьёзно говорить. Кефир, квас, это всё сказки и отмазки. Если так и было, то развели, похоже, тебя, дружище.
По-любому развели, это даже не обсуждается, но не стал я рисковать, я так понимаю теперь лишение за это на 1,5 года.
dm.dav 25.05.2015 «ответить»
Марат ты без прав что ли остался? И где тебя так?
Я в порядке)
rookie 25.05.2015 «ответить»
молодец, классный ответ, плюсовый:)
Aquaman 25.05.2015 «ответить»
плюс
Сегодня, друзья, расскажу вам про мой опыт использования антидождя на стеклах авто. Итак в воскресенье днем, еще до начала *великого* дождя, я согласно инструкции обработал лобовое и передние боковые стекла составом Aquapel, который был закуплен на Vag форуме. Внешне никаких изменений не видно, только на ощупь стекло более гладкое что-ли, ни разводов, ни масляного какого-то налета нет. Протестировать его удалось тремя часами позже. Получился очень интересный эффект: на малой скорости вода собирается в капли, не образуя пленку по всей поверхности стекла и легко смахивается дворниками, но самое интересное начинается после 80 км/ч, помните как капитан Соло на своем Соколе совершал гиперпрыжок, когда зведы вытягивались в лучи, вот я наблюдал похожую картинку, главное не увлекаться просмотром - скорость-то приличная) Дворниками можно не пользоваться. Боковые стекла чистые и сухие. У меня на все про все ушла одна ампула: лобовое в 3 слоя, боковые в 2.
При стоимости ампулы в 320 руб., однозначно рекомендую!
З.ы. и еще один плюс, комары и мошки отмываются при помощи штатного омывателя, раньше приходилось тереть влажными салфетками и мыть затем омывателем.
З.ы.ы. также в воскресенье были обработаны колесные диски силантом, тесты начинаются, но это уже другая история и если вам будет интересно, обязательно расскажу.
Для тех кто самостоятельно моет свой автомобиль, Монтана тебе в первую очередь, категорически рекомендую шампунь MultiStar от Koch Chemi, ребята это реально бомба, поверьте мне есть с чем сравнивать. Можно использовать для бесконтактной мойки, для контактной мойки, а также для чистки напольного покрытия салона и багажника.
mont@na 27.05.2015 «ответить»
Спасибо.
Я юзаю такую, концентрат для моек, его водой разбавляешь в пульверизаторе для пены. Впервые это розовое средство увидел этой зимой на мойках. Слабый щелочь, хорошо отъедает грязь, особенно весеннюю, весеннее конценрированное говно с дороги с маслянными разводами. И смывается хорошо. До этого юзал средство для моек, что в Кастораме продают, жёлтое. Похуже оно.
mapashka 10.06.2015 «ответить»
где и по чем?
\ \ можно и в приват :)
Мы против 10.06.2015 «ответить»
ответил)
помню лет 17 назад папину "восьмерку" мыл порошком стиральным. на мокрую кисточку сыпал порошок и растирал по машине =) тоже хорошо грязь смывалась =)

Но тогда и солнце было теплее, и лето летнЕЕ, и краска прочнее =)
Сейчас свою тойоту боюсь даже пальцем потереть, краска как... как японская краскаблин =)
Мы против 16.07.2015 «ответить»
Тогда сам Бог велел мыть трехфазной технологией и хорошими материалами)

Мне когда не лень так и делаю.
да я чет смирился и решил перед сменой машины эту отполировать и все.
Цвет темный? Помню на своих черных тачках сильно бесили эти микроцарапины, плюнул конечно в какой-то момент.
ага, темно-синий.
Но больше таких царапин меня бесят следы от дверей других авто, которые водятлы видимо ногами открывают, как калитки.
Эти да, раздражают!

Я тут на Юлином Тигуане после мойки обнаружил вмятину над водительской дверью, как-будто кто-то специально палкой какой ударил(
mapashka 16.07.2015 «ответить»
Мстители уевы?! ;)
Как Греция, стоит?
Греция прекрасна, а как они вкусно готовят)
Мы против 02.06.2015 «ответить»
Вы чего по лужам как угорелые носитесь, так-то по тротуарам люди идут!!!
А с другой стороны носитесь, гидроудар выведет из строя двигатель, и на дорогах меньше идиётов станет на какое-то время)
_LokkI_ 02.06.2015 «ответить»
Ну чтобы гидроудар получить - надо воды черпануть воздухозаборником. Я только один раз попал на автозаводе в такую ситуацию, когда вода из лужи на капот затекала. А обычные лужи не страшны, если только "сегодня совсем не везет" :-)
Мы против 02.06.2015 «ответить»
На многих современных чахотках воздухозаборник не так и высоко расположен, не отговаривай, пусть носятся)
_LokkI_ 02.06.2015 «ответить»
Согласен. Выше скорость - выше вода по решетке поднимается... Пусть носятся. :-)
mont@na 04.06.2015 «ответить»
Помнишь недавнюю историю про инвалида, который катил на ул. Советской на коляске по краю дороги (подозреваю что не мог заехать на тротуар через бордюр), был адский ливень и реки на дорогах? И его пролетающие мимо машины волнами накрывали.
У меня складывается ощущение, что свиньи одни, летающие по лужам и кидающие бычки в окна ездят.
Мы против 04.06.2015 «ответить»
Помню конечно, конченные просто!
Сегодня утром шедеврально выезжали с чуваком на мазде из ЖК, он передо мной. Короче, ему не видно, что в ЖК заезжает паркет какой-то, ну и собственно они нос к носу, я предусмотрительно оставляю место, чтобы чувак мог спятиться назад. Чувак сдает назад, паркет заезжает чуть правее и начинает на него качать права - там девушка за рулем, жестами показывает, что мол ты чувак недалекого ума. Вот честно сдержал себя, чтобы не выйти и не надавать по соплям этой девушке. Сука, выпусти людей из ЖК и заезжай, у нее на полосе препятствие в виде запаркованных машин - это два, тот чувак вообще мог рога включить и заставить ее сдавать, но повел себя как джентельмен и дал ей заехать. И три, за такие жесты можно и поеб@лу выхватить не кисло.
Ну вообщем я погудел и мы поехали)
И где же я так накосячил, понять не могу)

И трех минут не прошло, а над машиной коршуны кружат. Отбил, даже штраф предложил инспектору оплатить за нарушение, но тот отказался.
Crying Freeman 04.06.2015 «ответить»
Мы против писал(а)

ПДД может перечитать?
Смысл, сознательно нарушал.
К чему тогда это?)
Мы против писал(а)
К тому, что какой-то нездоровый интерес к моей скромной персоне со стороны товарищей в форме в последнее время, наш форум что-ли читают)))
Мы против писал(а)
интерес к моей скромной персоне со стороны товарищей в форме

Мы против писал(а)
сознательно нарушал

:-)
И тем не менее штрафов на мне 500 руб. (превышение скорости 95 км./ч.), сейчас проверил, и это при моей манере перемещаться по городу)))
львица-нн 06.06.2015 «ответить»
да письмо пришло из афонино
львица-нн 05.06.2015 «ответить»
Ангелы слетелись, хотели машину к себе на стоянку укатить?
mont@na 07.06.2015 «ответить»
Респект гаишникам, работающим на Борском направлении. Так быстро по дамбе я ещё не ездил (140 км/ч в сторону города). По пятницам оперативно включают два ряда туда, а в воскресение в сторону Нижнего аж от самого Рекшино. Научились за всё это время.
Кто ездил, знает что означает этот жест из окна ДПС-ной машины --->
Пончик84 07.06.2015 «ответить»
Плюсуюсь, в прошлые выхи с ветерком сгоняли к родителям в Борском направлении.
andm 07.06.2015 «ответить»
Тема с реверсом отработана уж не первый год, привыкли. Но если ДТП какое впереди ..все трындец. На прошлой машине рация стояла, удобно. Обстановку перед выездом узнал и сразу спланировал маршрут. На новой все никак не поставлю.
Носишься? Хотя если весь поток так идет, конечно, это безопаснее чем тошнить 90.
Плюсанул, гайцы молодцы по реверсу.
Водители солярисов настолько уверенно водят свои ведра, что прижимаются к левой стороне в узкозтях ЖК когда я еду навстречу на роликах.
mapashka 10.06.2015 «ответить»
не темно сиреневый солярис с черными зеркалами и ручками?
Бро, их несколько за вчерашний вечер было, один такого цвета тоже был, ручки с зеркалами не рассмотрел.

Это что, борзо ездит штоле?
mapashka 15.06.2015 «ответить»
Я бы сказал, неуверенно и опасно для окружающих ;)
dm.dav 15.06.2015 «ответить»
2 вечера катался на роликах по всему ЖК - тебя не встретил (((
Мы против 15.06.2015 «ответить»
Был за городом все праздники, а вчера вечером ходили в кинотеатр)
mapashka 16.06.2015 «ответить»
какая кинокартина?
Мы против 16.06.2015 «ответить»
Головоломка, классный мультик, увидел себя в нем в т.ч.)
breadshow 16.06.2015 «ответить»
Я там есть?
Мы против 16.06.2015 «ответить»
И ты есть, и моя дочь)
Пончик84 16.06.2015 «ответить»
А нам не понравилось. Рома еще не дорос, муж сказал что давно так не высыпался, а мне просто не понравилось. Идея не плохая, но самые удачные моменты когда показывают реакцию человечков-эмоций на действия другого, то есть своеобразный диалог, а когда просто реакция "эмоционалов" героини на внешние раздражители -скучно.
Пончик84 20.06.2015 «ответить»
На К.Маркса проходит операция ГИБДД Труба, тормозят практически всех, проверяют наличие детского кресла. Соседи документы не забываем, детей пристегиваем! Меня первый раз за пять лет тормознули и даже документы смотреть не стали).
Мы против 26.06.2015 «ответить»
Сегодня с утра веселился, когда до офиса ехал)))

Я повелитель дождя, только машину помою и вот он!
mont@na 29.06.2015 «ответить»
Да у нас через день этот дождь сейчас.
Мы против 26.06.2015 «ответить»
Всем привет из борской пробки)
Aquaman 26.06.2015 «ответить»
Кто это??
breadshow 26.06.2015 «ответить»
Это муж Юли dreamhousenn, вроде бы...
dreamhousenn 26.06.2015 «ответить»
Да, ладно, правда что ли, это мой муж %)
dreamhousenn 26.06.2015 «ответить»
Походу ботокс пора в межбровную колоть :-D
львица-нн 28.06.2015 «ответить»
кто то жёстко минусует! даёшь минус!
dreamhousenn 28.06.2015 «ответить»
Сказать видимо нечего, а подгадить надо)
mapashka 30.06.2015 «ответить»
"Минусам" не нравится цвет поло, видимо грустят, что такой "рубашки" нет у них.
Ми.Шутка 30.06.2015 «ответить»
Почему слово рубашка взято в кавычки? Это ироничный намёк, что в таком цвете может быть только пеньюар? Считаешь, что мужские рубашки должны быть только цвета хаки?
львица-нн 30.06.2015 «ответить»
вообще бред какой-то.
до сих пор не могу плюсовать!
львица-нн 30.06.2015 «ответить»
и минусы пропали
dreamhousenn 30.06.2015 «ответить»
Мало флудишь, когда будет 1-й уровень, тогда будешь +/- ставить)
mapashka 02.07.2015 «ответить»
у меня есть и розовая футболка и светло фиолетовая рубашка. Так что все нормально с цветами. Акцентировал внимание я таким образом.
Мы против 03.07.2015 «ответить»
А вот мне фиолетовый не особо к лицу)
mont@na 29.06.2015 «ответить»
Хорошее фото, позитивное. И рубашечка тебе идёт
De Beers 30.06.2015 «ответить»
у меня так выдраить лицо никогда не получится =)
Позитивное фото =)
Мы против 30.06.2015 «ответить»
*В холода, согревает нас борода* (с)
De Beers 30.06.2015 «ответить»
*крутых парней она греет всегда"
=)
Gurmannn 30.06.2015 «ответить»
Кто угадает авто?
Aquaman 30.06.2015 «ответить»
можно я?
rookie 01.07.2015 «ответить»
по ремню безопасности догадался?:)
nerve 01.07.2015 «ответить»
по характерной прокладке ))
dreamhousenn 06.07.2015 «ответить»
Из эпицентра кризиса Средиземноморский привет от Ильфаныча)
львица-нн 06.07.2015 «ответить»
у меня фото когда увеличиваешь, боком показывает
Мы против 10.07.2015 «ответить»
Это потому что боком по серпантину валили)
Aquaman 06.07.2015 «ответить»
а я думаю где VW-ы
За лояльность к марке VW предоставил вот такой авто)))
львица-нн 10.07.2015 «ответить»
Похоже здесь Ваги не любят. А я скажу: круче вага только ваг.
опель-ком 12.07.2015 «ответить»
неудачники минусуют!
breadshow 07.07.2015 «ответить»
Вы зачем им наш кризис отвезли?)
Мы против 07.07.2015 «ответить»
Вернуть штоль обратно?)
breadshow 07.07.2015 «ответить»
не, не беспокойся, я поторопилась, наш кризис на месте, доллАр опять набух((
Мои поздравления с новым уровнем)
breadshow 10.07.2015 «ответить»
ой, было бы с чем)))
Ми.Шутка 06.07.2015 «ответить»
Как вам рейхсмобиль?
_LokkI_ 08.07.2015 «ответить»
Неужели кто-то отважился реставрировать?
Ми.Шутка 08.07.2015 «ответить»
В нем, к сожалению, сохранился только кузов. Больше ничего подлинного нет. Найти оригинальные детали не представляется возможным, очень редкая модель. Я мыслю, привести в порядок кузов, и дать ему современную начинку.
_LokkI_ 09.07.2015 «ответить»
Достаточно давно, когда таких авто было больше, у меня отец хотел взяться за такое (модно что-ли было - не один такой он был). Но так и не дошло до покупки, а знакомый его все таки взялся. Долго стоял кузов (он внутри деревянный был еще), вроде даже собрал, но оригинал не получился по той же причине - отсутствие запчастей. На автоэкзотике видел авто постарше, на ходу. Вот только, что внутри у них не известно, но выглядят прикольно. Больше всего запомнилась пожарная машина с колокольчиком и какая телега с паровым двигателем.
Реставрация долгое, хлопотное и затратное дело. Лишь бы до конца дело дошло, а то жалко будет времени и средств.
Ми.Шутка 09.07.2015 «ответить»
Мне не жалко не средств ни времени. Получаю удовольствие и от процесса. Этот автомобиль излучает положительную энергетику, приятно даже просто стоять возле него :))
Кот- 08.07.2015 «ответить»
проставки на авто для увеличения клиренса кто ставил?
Crying Freeman 08.07.2015 «ответить»
Много кто ставил в конце 90-х на восьмерки и девятки.
mont@na 08.07.2015 «ответить»
Щас вроде наоборот, пружины обрезают, чтоб авто пониже было.
львица-нн 08.07.2015 «ответить»
у меня так было
БПАН)))
львица-нн 10.07.2015 «ответить»
Ах ах, сзади 3 тела по 80-100 кг
breadshow 10.07.2015 «ответить»
львица-нн писал(а)
Ах ах, сзади 3 тела

в багажнике? )
опель-ком 12.07.2015 «ответить»
да скорее всего уже не дышат!
Вот такой я муд@г ->

Спецы по каскам вам вопрос, если сейчас по страховке отремонтирую, как повлияет на стоимость полиса на след. год?
Каско каждый месяц меняется, предугадать, что будет через полгода-год невозможно. Поменяешь страховую...
Сколько нынче ставка на Туарег?
Да не только от марки машины зависит. Не подскажу ничего! ибо везде свои примочки. Каждая контора считает по-своему.
Aquaman 31.08.2015 «ответить»
Бампер что ли?
Мы против 31.08.2015 «ответить»
Накладка двери, благо она пластиковая и снимается.
Aquaman 31.08.2015 «ответить»
Звони, если проблемы с выплатой будут.
Мы против 01.09.2015 «ответить»
Выплату не надо, нужно хорошо покрасить и покрыть ЖС.
pokrowka 04.09.2015 «ответить»
если до конца страховки немного осталось, можно сначала продлить со скидкой за безубыточный год, а потом заявить этот случай, разумеется если по договору предусмотрена выплата без справки из компетентных органов, ну и разумеется произойти событие должно в срок действия нового договора.
Мы против 04.09.2015 «ответить»
Какова скидка, есть-ли смысл заморачиваться?
от компании зависит, у некоторых 5-10%, у некоторых никакой, просто страховая премия прошлого года, некоторые при увеличении тарифа за год Вашего полиса, пересчитывают его и может выйти дороже, чем предыдущий договор. Компания какая у Вас? можно в приват. если я с ней работаю, то подскажу.
РГС, до 20.11.2015г., сумма 108.500,00
вообще льготная пролонгация в РГС страховая премия прошлого года*1,15, т.е. при безаварийной езде 108500*1,15=124775. но тут все зависит от продавца договора, если захочет/сможет, то может скидку согласовать 5% и "свою" скидку дать. Если будут обращения, зависит от суммы выплаты, но точно будет дороже. В начале ноября "щупаете" рынок страховых компаний на вариант перехода в другую СК и если найдете дешевле, чем продление в РГС, то заявляете страховой случай и переходите. Авто кредитное?
Кредитное.
Какой банк?
VW
pokrowka 07.09.2015 «ответить»
нормальный, можно торговаться.
Svetik55 04.09.2015 «ответить»
ДВ! Имеется такая организация как Фенист, находится на улице Новая, они являются агентами почти всех страховых компаний в нн, и цены у них ниже чем если обратиться непосредственно в страховую компанию или к страховому агенту. РГС на мой взгляд самая дорогая СК, а платить все равно ни одна из страховых не хочет в полной мере. Сама мучилась вопросом где застраховаться, так как была застрахована в СК Альянсе, которая уходит с рынка "красиво". Оформила страховой случай. В последнюю неделю, бампер задела сама по глупости. На новую страховку не отразилось, так как когда пробивали по базе у меня было безаварийная езда. Застраховалась в ОСК, выбирала по цене. По стоимости еще Эрго Русь нормально выходит, но если через Фенист, напрямую запрашивала, озвучивали более высокую стоимость
Количество правильных автомобилей в ЖК увеличивается и это радует.
Вчера наблюдал у дома Октавия РС синий - красавец!
Пончик84 16.07.2015 «ответить»
Пойду побьюсь головой об стену -у меня неправильный автомобиль). Не по феншую однако).