--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Ноябрь (разговоры на любую тему)*

Общие темы / флуд
51
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mapashka
01.11.2016
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
breadshow
04.11.2016
Довольно скучная пора, да...
Ты где опять ?
breadshow
04.11.2016
Да почему опять-то:-) больше года дальше 7 неба не была нигде
ок...куда рванули то ?
mont@na
04.11.2016
Давай больше фото, а то у нас зима. Вчера был день ,,Ж".
breadshow
04.11.2016
С планшета качество плохое, а телефона нет у меня
breadshow
04.11.2016
Свободных мест на пляже нет, отель в стопе. Вода градусов 20, но наш народ этим не испугать. Я плаваю каждый вечер
nerve
04.11.2016
Сиде?
breadshow
04.11.2016
Белек. Случайный отдых, не по плану
По плану все )))Молодцы. Приятного вам отдыха
breadshow
04.11.2016
Не, не по плану:-) по плану было ремонт доделать. Но мы забили на все, год был сложный, силы закончились
Правильно...
mont@na
04.11.2016
Хорошо там. А летели из Москвы или НН?
breadshow
04.11.2016
Из НН, всего 3 или 4 вылета было, видимо из-за каникул. Я ни за что бы раньше не подумала, что в ноябре можно в Турцию, но в этом году аномально теплая погода. Я была в Турции и в апреле, и в мае, но я тогда не заходила в воду вообще
mont@na
04.11.2016
Не знаю, как можно приехать на море и не покачаться на волнах.
На фото конечно контраст неимоверный: у нас зима и опять снег идёт.Там климат конечно шикарный круглый год.
Я три дня лежал, ни как не мог назогараться на солнце. И накупаться в море. На 4 день отпустило, полегче стало.
Я вот. Каспийское море ..середина сентября
mont@na
04.11.2016
Тоже хорошо. Зря время не теряешь.
mont@na
04.11.2016
Наш ответ Эрдогану, с его вечным летом и гостеприимством)
nerve
04.11.2016
всех детей прогнал что ли? :)
mont@na
05.11.2016
Вчера уже темно было. Вот!
Наш ноябрьский ответ турецкому лету!
nerve
05.11.2016
есть грибы? ))
mont@na
05.11.2016
Ты на митинг около Соляной биржи, в ,,поддержку" строительства дороги, в 18:00, идёшь? Я выхожу.
nerve
05.11.2016
видимо нет :(
Лист ГВЛ в лифт влезает? Может кто-то пробовал?
mont@na
07.11.2016
В одной стране существовал такой закон:

Каждому, кто был приговорен к казни, давали шанс на спасение. В небольшом ящике было две бумажки с разными надписями. На первой было написано <<смерть>>, а на второй -- <<жизнь>>. Если человеку везло, он вытягивал вторую бумажку с надписью <<жизнь>>, и его отпускали на волю. А если он выбирал <<смерть>>, его незамедлительно казнили.
Один человек в этой стране нажил себе больших врагов, которые подло подставили его и подвели под смертельный приговор. Враги, конечно же, не хотели, чтобы у этого человека были малейшие шансы избежать казни. В ночь перед казнью они заменили бумажку с надписью <<жизнь>> на еще одну бумажку <<смерти>>. То есть, какой бы жребий человек не вытянул, его все равно ждала смерть.
Но, к счастью, у него были друзья, которые узнали о намерениях врагов. Они рассказали человеку, приговоренному к казни, что в ящике находятся две одинаковые бумажки с надписью <<смерть>>. Друзья начали его уговаривать, чтобы он рассказал о проделке врагов судье, и настаивал на предварительном осмотре ящика с картами.
Но, к большому удивлению друзей, осужденный попросил их держать язык за зубами. Только так он мог спастись. Друзья подумали, что он сошел с ума.
Пришел его судный день. Настало время тянуть жребий. Человек подошел к ящику, не промолвил ни слова и вытянул бумажку.
В итоге, его отпустили на волю!
Как у него получилось найти выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации?
breadshow
07.11.2016
Съел штоль?
Честно, не гуглила! Ещё и не соображаю после "прекрасного полета". Уральские авиалинии, будьте вы прокляты :[
mont@na
07.11.2016
Да, съел.
А чем не понравились Уральские авиалинии? Пирожками кормили вместо обеда?
breadshow
07.11.2016
Сэндвичи давно уже у чартеров, это не беда. Туда летели - всю семью разбросали по салону, ссылаясь на программу-робота, которая сама места определяет, причем онлайн-регистрацию пройти было невозможно по той же причине. Сегодня мелкого тошнило первый раз за 4 поездки (=8 перелетов), никто из бортпроводников не отреагировал, элементарных пакетов не было, их просто перестали раздавать, воду принесли после третьей просьбы. В салоне самолета грязно, кругом крошки от предыдущих рейсов, между сидениями черная липкая грязь. После стерильной Турции словно в ад попали. Да не было раньше такого.
mont@na
09.11.2016
Да, ужасно. Нас в прошлом году в Трансаэро рассадили порознь. Мы не в курсе были про онлайн регистрацию. А так, из Москвы летели в этом году, всё было очень культурно. В этот раз у нас у ребенка конфетка поперёк горла встала прямо перед взлётом, все проводники сбежались, еле выстучали эту долбанную взлётную конфету.

У вас в отеле крутили турецкий хит Ece Seckin - Adeyyo?
breadshow
09.11.2016
Adeyyo не помню, вроде была. Мне песня понравилась, целый день слушаю, на пляже её включали где бар на пирсе
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Короче, у меня кайф как бывает первые дни после отдыха, с погодой ещё повезло как никогда
mont@na
09.11.2016
Как хомяки радуются победе Трампа.
Поздравляем Дональда Ивановича, ога!
Кот-
09.11.2016
может и санкции снимут :(
breadshow
09.11.2016
Ага, догонят - добавят
Кот-
09.11.2016
т.е. нам пофиг кто у них президент?
mont@na
09.11.2016
"Эх, а какой бы мог быть прецедент - первый в США президент-женщина, и первый президент, которого тра#ал другой президент." (из ЖЖ).
mont@na
09.11.2016
Да за косы не оттаскала Монику, как нормальная баба бы сделала, фигвам ей, а не белый дом. (ЖЖ)
nerve
09.11.2016
думаешь просто хотела Биллу отомстить с каким-нибудь Моником?
mont@na писал(а)
первый президент, которого тра#ал другой президент."
У Трампа с Путиным любовь, говорят. Подожди, ещё может появится у них такой президент.

Или у нас.))
mont@na
09.11.2016
Во всех новостях сегодня про Дональда. Всё-таки какая-то эйфория у всех, мол всё, заживём! Америка устроила шоу на весь мир. Только штаты на такое способны. Я сегодня тоже отметил победу, дерябнул немного. С победой тебя, Дональд.
Такой тебе будет мой тройной меседж, Серёг.

Весь день не слышу почему-то популярного вопроса от соседа: А как это относится к Седьмому небу???
breadshow
09.11.2016
Я частичкой своей души американка была не за Хилари. Или я не вкурила просто чего там все тащатся от неё
nerve
09.11.2016
так-то он Фредович ;)
Точно, Бро, Федорыч же.
Ивановна то Хилари (зачеркнуто) Валентина)
Помните ?)))) Такая ностальгия ))
mapashka
09.11.2016
какой год?
Павер 60-70 и старше где то до 90 наверное .
А когда открытие Мака у нас ? Я так хочу жуть )))
Извиняюсь...блин это не я ...это клавиатура ...Паш честное слово..
nerve
09.11.2016
Маш, ты, наверное, имела в виду Павер от англ. "power"? Так это вообще комплимент :)
mapashka
10.11.2016
(((()))))----((()))))) писал(а)
Павер 60-70 и старше где то до 90 наверное .


ничего не понял, про снимок спрашивал.
)))) Паш снимок сделан в 70-90 года .Зеленский съезд))))))
mapashka
10.11.2016
нашел :)
Город Горький Начала 70-х. Фотографии Дейча Б.И.
Да ...)))))Только у меня она в коллекции без авторства . Но теперь подпишу ))))
mont@na
10.11.2016
Сколько щас ,,дают" за срезанную сосну, привезённую из леса?
romashka1
14.11.2016
Кот-
13.11.2016
люди по озеру уже на лыжах катаются =-O
breadshow
13.11.2016
по Волге баржи вовсю ходят ещё
Когда замерзала Ока, по ней ходили трамваи...
Год фотографии не известен, но так как первые трамваи в Нижнем Новгороде начали ходить с 1896 года, то, скорее всего, это близко к этому году.
Обалдеть просто ...
nerve
14.11.2016
Соседи, а пришли кому-нибудь письма из налоговой?
dm.dav
14.11.2016
Если есть Личный кабинет, то письма не приходят.
А в личный платежки пришли.
nerve
14.11.2016
нет у меня кабинета, ни "Личного", не "Общественного" :(
breadshow
14.11.2016
для личного кабинета нужен ключ? который где-то нужно получить
tur1ch
14.11.2016
Нет, не нужен. Обращаетесь в любое отделение НИ с паспортом и желательно с номером ИНН (если отделение не ваше). Делают очень быстро.

в ЛК так же можно выбрать, чтоб вам квитанции на почту приходили, но на сколько я помню в ящик их не кидают и надо идти на почту.
Стоять там в очереди на получение... нафиг не надо.
Зашел в ЛК и с карточки оплатил. Никаких проблем и минимум затраченного времени :)
kiril OFF
14.11.2016
записался на прием в ИФНС он-лайн, на субботу.
в субботу приехал в налоговую, взял талон по пин-коду он-лайн записи.
Несмотря на кучу народа, был вызван к окну вне очереди (как раз мое время подошло).
С собой брал паспорт, ИНН и СНИЛС. Смотрели только паспорт.
Через пару минут уехал с распечаткой логина/пароля к личному кабинету.
Пришли и давненько почтой РФ, уже и оплачено всё)
nerve
14.11.2016
а на меня, видимо, конверта не хватило.
breadshow
14.11.2016
на нас тоже
По почте пришло, а на госуслугах нет задолженности.
romashka1
14.11.2016
Второго декабря там появится, если не оплатишь. Пока ты еще не являешься должником.
breadshow
14.11.2016
Привет ещё раз ;)
romashka1
14.11.2016
На землю и транспорт пришли давно почтой РФ. На квартиру квитанции нет. Сегодня звонила в налоговую. Сказали, что квитанции ушли давно. Почта РФ, подтормаживает. Можно подъехать на Искру и там распечатают. Либо срочно заводить личный кабинет. Кстати, инспектор сказала, что личный кабинет можно завести в любой налоговой. Сегодня по дороге заеду в Сормовскую. Проверю.
tur1ch
14.11.2016
Да, можно в любой. Я так и сделал.
Через сайт записался на прием на 18:30(по некоторым дня они работают до 20:00) и после работы по пути заехал в НИ другого района. За 5 минут все сделал.
breadshow
14.11.2016
На машину не пришло, скорее всего со сменой прописки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если пришло на старый адрес, там фиг отдадут
Кот-
14.11.2016
breadshow писал(а)
там фиг отдадут

думаешь сами захотят заплатить)
breadshow
14.11.2016
По идее должны бы) Дешево мы квартиру продали((, ладно хоть за месяц всего.
mapashka
14.11.2016
Можно и не ездить никуда...зачем? Кабинет активируется, если зайти под логином Госуслуг. И все, 2 минуты.
breadshow
14.11.2016
А если нет на госуслугах?
mapashka
15.11.2016
стыдно, стыдно должно быть... Загранпаспорт делаете по-старинке... Тьфу... :)
breadshow
15.11.2016
моему заграну 7 лет скоро. И я много чего делаю по старинке!
kiril OFF
15.11.2016
если логин/пароль для гос.услуг был получен по почте, то нет.
romashka1
15.11.2016
Да, был получен по почте, поэтому пришлось ехать в налоговую. Кабинет открыт, платежка на руках. Аллилуя.
mapashka
15.11.2016
Пожалуйста, застрелите хозяина Белой Гранты, той, которая ОРЁТ КЛАКСОНОМ периодически уже пару часов между Малинкой и 58-м!!!!
breadshow
15.11.2016
Павел, вы что нервный такой? Из-за Хиллари чё-ли?
mapashka
15.11.2016
Не, я за Трампа :)
Эта белая машинка стоит под моими окнами, целую ночь ее слышал.
breadshow
15.11.2016
Тогда сочувствую.
mont@na
15.11.2016
Этот долбанный владимирский белый ваз!!! Все уже услышали, что сигналка подключена к клаксону рукожопами!!!!
Так это он орал ?
mont@na
15.11.2016
Я не представляю, на сколько нужно быть терпеливыми людьми, те, у которых это корыто прямо под окнами орало всю ночь. И сейчас продолжает орать.
mont@na
15.11.2016
...уехал этот кусок владимирского дерьма. Другой дом кошмарить сегодня ночью.
mont@na
15.11.2016
15 ноября - День рождения Александра Васильевича Бортникова, директора ФСБ России. Накануне, на вопрос Улюкаева "Что вам подарить?", Александр Васильевич, улыбнувшись, пропел мелодию "Лучший мой подарочек -- это ты!" /ЖЖ/
Да сегодня праздник День подразделений МВД по борьбе с организованной преступностью .
когда у нас открытие Макдональдса?
Кот-
30.11.2016
Макдональдс открылся!
показания счётчиков не забудьте подать
dm.dav
24.11.2016
Спасибо! А то совсем забыл....
на стрелке вместо порта планируют сделать не просто набережную, а "православный парк воинской славы"
Много слов и эмоций и все непечатные. Спасибо соседям помогли затащить коляску.
Ну к кому вчера тоже дяденьки полицейские приходили?
Кот-
27.11.2016
зачем приходили?
Перепись проводили проживающих в связи с ЧМ. У нас же окна прямо на стадион. Интересовались нет ли оружия и пр.
nerve
27.11.2016
Пончик84 писал(а)
Интересовались нет ли оружия и пр.

у кого нет, тем предлагали купить?
Кот-
27.11.2016
Пончик84 писал(а)
Перепись проводили проживающих


Юль, походу только вашей квартирой интересовались, надо бежать, за границу
Ко мне тоже приходили. Приехал на этаж, а там полиционеры топчутся, только что на другом лифте приехали. Тут же блиц-опрос провели по тем же вопросам - кто проживает, куда окна выходят, есть ли оружие.
Про оружие вопрос позабавил, у меня есть, но я сказал, что нет, чтобы в квартиру их не вести. Неужели не проще, взять в лицензионно-разрешительном отделе сведения о наличии оружия в интересуемых адресах.
Alenky
28.11.2016
Вот пойдут, возьмут и привлекут тебя за дачу ложных показаний:)
Они не предупредили об ответственности))
Я вот думаю, ещё и придут изымать на время чемпионата, с них станется.
breadshow
28.11.2016
Пончик84 писал(а)
Интересовались нет ли оружия ...
Первый ответ, который в голову пришел: Тульский Токарев сегодня один, извини, очень быстро разбирают.
К тебе и не придут наверное, они те дома обходят, которые на стадион выходят.
Кот-
28.11.2016
я бы им и не открыл, камера стоит, вижу кто звонит
Да ладно, такие симпатичные и вежливые полицейские), когда ещё таких увидишь).
Кот-
28.11.2016
это маЛчики были?)
Ну не вот прямо мальчики, лет по 30-35, и не просто рядовые, майор вроде у нас был. Вообщем вежливые приятные такие полицейские.
Кот-
28.11.2016
это могло бы меня заитересовать, если это б были девочки)) И не как меньше майора, а что я хуже что ли)
Боюсь что девочка-майор это из разряда фантастики). Тогда уж тётенька-майор).
Почему?.. У нас 35-летние девочки и генералами становятся))
Ага, только таких девочек на опросы не посылают, у них другие обязанности.
Кот-
28.11.2016
всё-то ты знаешь :-D

может она личную инициативу проявить захотела :-D
mont@na
28.11.2016
Пригласила бы, Юль, на чай. Чувствуется муж весь в работе, вечером устаёт... А ты ведь такая молодая ещё. Деньги деньгами, но молодость проходит. Живём 1 раз.
Вот не догадалась, как раз дома 3 подруги с гостях были, 2 из которых не замужем. А не догадалась потому что когда тебе чужие мужики ненадь, думаешь что и другим без надобности. А по поводу моей лично-семейной жизни лучше не рассуждай да ещё в таком контексте. Я добрая и необидчивая, но и на х@& послать могу. Модераторы сорри.
mont@na
29.11.2016
Н-да...
занялся бы ты лучше Дмитрий, своей женой
mont@na
29.11.2016
Хорошо, секретный лексир, как скажешь. А то и в правду начнёт смотреть на молодых вежливых и приятных полицейских, да подружек от скуки звать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем