--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Греция 2015

Хочу спросить
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, расскажите куда податься в Греции на материк или острова? Вылет из НН.
Отдых большей частью тюлений + пару экскурсий по античной архитектуре. Нас шестеро в т.ч. двое детей.

И шубы там нормальные или ширпотреб?)
breadshow
27.04.2015
Санторини - моя мечта...
Погуглил офигенный отель Grace Santorini)))
iso1600
27.04.2015
На Санторини можно съездить на один-два дня (на пароме из Греции или с других островов), весь отдых там проводить нецелесообразно - все дорого, толпы туристов, не формат для пляжного отдыха
Какой отель посоветуете?
iso1600
27.04.2015
На Санторини? Мы туда ездили на один день на пароме с острова Крит, так что не могу ничего посоветовать. Очень красиво и необычно, но, как написал выше, надолго я бы там не советовал оставаться.
На Крите)
Посмотри район Элунды. Не бери рядом с Гувесом, там очень большие как правило волны, не покупаешься. А Элунда в бухте, там спокойно.
Тебе в принципе в Греции понравилось? Только не сравнивай пжста с Азией.
В принципе да, мне не понравился Отель и местность где мы были. А сам Крит понравился. Но всё равно Азия моя любовь)))). Смотри вообщем Элунду, на Крите считается самый фешенебельный курорт. Кстати в Ираклионе очень неплохой музей есть, точно название не помню, типа краеведческого. Детям нравится, особенно аттракцион эмитация землятресения. А вообще я хочу еще на Родос, очень мне знакомые хвалили.
Обязательно возьмите машину напрокат. Дороги отличные, посмотрите все эти развалины сами, съездите на озера с черепахами, еще там на юге есть пляж называется на М, точно как не помню, туда тоже рекомендуют доехать, мы не смогли, ибо я умудрилась заблудиться)))).
Про машину наслышан)))
Озеро с черепахами - это здорово.
Lissonka
27.04.2015
Шуб больше и дешевле на материке. Экскурсионка - это в основном север Греции. Хотя развалин там везде навалом. Смотря в каком количестве они вас интересуют.
Мы на Родосе были, очень понравилось, можно взять машину в прокат и объехать весь остров, поселились ближе к центру-непосредственно в Родосе, чтобы на 2-а моря бегать купаться( через дорогу было Эгейское, а чуть дальше -минут 5-10 Средиземное-каайффф.))). Плюс пешком по старому городу гуляли, шубы, кстати там тоже есть). Плюс очень милые ресторанчики-очень вкусно и не дорого! Вроде в этом отеле были Rhodos Beach 3*, нам очень понравилось-шведский стол, кормят вкусно, номера чистенькие, вид на море, море рядом, по вечерам танцы). Но мы вдвоем с мужем там были, может детишкам захочется каких-то других развлечений-но на этот случай всегда есть старый город)), ну и по бухтам поколесить-красотааа!
PS: Шубы нормальные, но ИМХО дорогие, в Москве можно дешевле найти на распродаже, но глянуть можно) Плюс всякие драгоценности, тоже занимательно :-)
Прекрасный отзыв, спасибо!
По кухне вопросик - как они готовят рыбу и морепродукты? В прошлом году на Кипре сибас на гриле, лобстеры, устрицы, мидии в белом вине - просто ум отъешь, все свежевыловленное) Жареный сыр, оливки, вино)
Конечно). Честно не знаю тут ли они ее вылавливают или привозная, но мы ели мидий и рыб, точно не помню название, оочень вкусно! Там океанариум на острове( мы до него пешком ходили, он на пути к средиземному морю_)), для детишек интересно может быть, мне было оочень интересно, он не большой, но все что водится в этих морях, там представлено :-) . Еще рынки есть, где можно купить оливки, мед,масло, косметику)). Вообще там все очень милые и дружелюбные, в ресторанах комплиментики-мороженное, фрукты соки, обычно рестораны семейные, т.е. готовят по оочень старинным рецептам( любят они хвалится и свой ресторан пиарить)), мне лично на это все равно, главное вкусно, сытно и по карману чтоб не особо било. Еще там на деревьях растут гранаты и виноград( можно рвать, но когда мы были, все еще зеленое было). Вообще тогда очень бюджетненько, у нас запросов особенно не было,взял лежачок и на море греться, ну и на руины посмотреть, все от запросов зависит).
Вы в какое время там были? Средний чек за ужин в ресторанчиках не припомните, просто думаем какую систему питания заказывать в тур: все включено или полупансион. Океанариум посещали в Анталье, там и скаты и акулы, дитятку очень понравился, да и нам не меньше)
Сколько за еду платили вообще не помню, давно уже было( лет 5-6 назад), знаю что было недорого, но опять таки что кушать.. Я больше фрукты-овощи в разном виде ела, муж мясо, ну рыбу неск раз брали и мидии( за ними спец шли в один ресторанчик, уж больно его хвалили)- блюдо мидий где-то на 600-800р выходило( это по тому курсу), но это ооочень примерно, вообще в интернете полно отзывов об этом местечке и с ценгами даже-я так готовлюсь всегда к поездкам, чтобы уже знать где вкуснее и дешевле и сходить куда. :-) . Например по отелю, нам очень понравился, хотя 3 звезды, рядом стоит отель 4 звезды-ужинать все в наш шли :-D .
Раньше занималась шубами.Если нужна хорошая шуба,то можно взять машину и рвануть в Касторью,там у них все меховые фабрики.Выбор огроменный и качества отменное. А в Москве на распродаже вы только китай возмете,а это полня кака))).На фабрике вы можете торговаться на 300-500 евро.А если вы будите брать не одну они сразу 200-300 скидывают ну и вы еще торгуетесь.Почти на каждой фабрике есть рускоязычный продовец,поэтому даже инлишь не пригодиться)))
OLGULA
04.05.2015
на мой взгляд, лучше брать полупансион, и выяснить, где недалеко от отеля есть хорошие таверны (рыбные или мясные). в отеле никогда не понять всей прелести греческой кухни.. а таверны можно через интернет посмотреть, или опять же выяснить у персонала в отеле (желательно узнавать это у греков - они точно знают, где хорошо поесть)
шубы, как уже тут писали, дешевле чем в Касторье, не найти. сама лично лет 5 назад выторговала себе замечательную шубку за 1000 евро.
а на материке еще можно посмотреть пелопонесс, там море красивое и зелени много. в афинах море грязноватое, туда лучше только на экскурсию.
санторини - скалистый остров, за 2-3 дня можно всё осмотреть. пляжей хороших там мало
Вот тоже самое было на Кипре, завтрак обед в отеле, ужины в тавернах)
lenusya83
06.05.2015
ДД! Мы "отдыхали" на острове Крит в октябре 2014. Нас там обчистили в первый день из номера вынесли все ценное, сейф-с деньгами,банк картами, правами, паспортами. Отель вроде 5 звезд. Теперь судимся с Пегасом. Единственный Вам совет, не экономьте,сделайте отдельно страховку от кражи. Если кому-то интересно,расскажу подробнее.
Просьба сообщить название отеля.
Расскажите подробнее, думаю не мне одному интересно.
lenusya83
07.05.2015
ДД! Отель называется Gouves Park Watersplash Holiday Resort , 4*,остров Крит. В первый день после встречи с Гидом Пегаса вечером произошло воровство во время ужина, то есть за 30-40 минут. На встрече мы задавали много вопросов про шубы и экскурсии,друзья даже накупили экскурсий на 500 евро. Отель вообще никак не охраняется,заходи кто хочешь,двери в номерах хлипкие, хоть и металлические. Так вот, вытряхнули все из дорожной сумки большой на пол, погрузили туда сейф, который находился в шкафу, ну и технику всю(телефоны,камеры,планшет у ребенка вместе с рюкзаком унесли, с тетрадками со школы, так как был учебный процесс и самое главное-очки от зрения). В сейф естественно мы положили паспорта,денежки,банк карты,права, в общем все что обычно носит женщина в маленькой сумочке и мужская сумочка с тем же содержимым. На экскурсии соответственно мы никуда не смогли поехать,по причине отсутствия денег. Из 12 дней- 7 занимались восстановлением паспортов. Гид вообще испарился, звонили в принимающую сторону "Миллениум", там вообще нас послали,сказали не звонить,это наша проблема. В результате,назанимали денег, чтобы восстановить доки, купить ребенку очки, сумку дорожную и т п. А за паспортами нужно было плыть в Афины, это ночь-туда и ночь -обратно. Билетик 100 евро. Фотки сделали в спец мастерской в другом городе, с семьи из 3 чел взяли 100 евро. Ну и проезд у них не дешевый конечно. Самое интересное, что в отель приезжала страховая компания, признали случай не страховым! Теперь судимся с Пегасом. Вот такая история, если кому интересно подробнее, спрашивайте.
жуть!
lenusya83
07.05.2015
А самое интересное, что на суде директор Пегаса заявил, что у них нет никаких принимающих сторон и гидов отельных!!!!!! А КТО ЖЕ ЭТИ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НАС ВСТРЕЧАЮТ? ЗАГАДКА!!!!Люди, будьте внимательны, читайте договор и страховку очень внимательно!!! 15 лет почти ездим за границу,никогда не брали сейф!
Спрашивайте, если что интересно узнать подробнее.
breadshow
07.05.2015
lenusya83 писал(а)
15 лет почти ездим за границу,никогда не брали сейф!

В смысле "не брали"?. Где бы я ни была за 10 лет, всегда сейф с меняющимся кодом был в номере.
lenusya83
07.05.2015
У нас всегда все хранилось в номере, в тумбочке. Сейф дополнительно не брали. Даже в голову не приходило, что возможно воровство. У нас унесли сам сейф, поэтому код у него один или меняющийся уже все равно.
breadshow
08.05.2015
Никогда не видела такой, все вмонтированы были. В шкафу. Правда, в Греции я не была пока.
lenusya83
06.05.2015
а шубы есть клаассные,но цена!!!!!! на наши под 300 тыр. Говорят,лучше на материке брать. Были в Афинах, ширпотреб.
Лучше летите на материк. А еще лучше, если вы мне напишете в ЛС. Сама только 17го мая вернулась из Афин. У меня своё турагентство на Мещерском бульваре, а живем мы все вообще рядышком. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем