--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изуродован дом 12 волжская наб

Жалуюсь
93
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olgann89
08.05.2017
Везде выбиты двери, стекла..ручки откручены..и тд
Кому это надо мне не понятно?! И ведь каждые вх по-моему такое происходит. Дом новый, а уже какой то бомжатник! Дорогие жильцы, может кто видел чего? Предлагаю вешать камеры!
Olgann89 писал(а)
Везде выбиты двери, стекла..ручки откручены..и тд <br> Кому это надо мне не понятно?! И ведь каждые вх по-моему такое происходит. Дом новый, а уже какой то бомжатник! Дорогие жильцы, может кто видел чего? Предлагаю вешать камеры! ...

На эвакуационной лестнице толпами разгуливают местные школьники. Выяснять у них кто разбил стекла и украл ручки -- бессмысленно. Они, по всей видимости, делятся информацией о прекрасном легкодоступном месте для отдыха в соц. сетях.

Я думаю, нам нужно действовать следующим образом:
1) Сделать заявку на ремонт двери в подъезд. Сообщите, пожалуйста, если кто-то уже подал заявку. Когда подавали и кому.

2) Уведомить управляющую компанию через заявку о необходимости ремонта. Пока там будет валяться стекло и всё будет сломано, все, кто туда приходит, будут считать, что за этим местом никто не следит и можно дальше мусорить и ломать.

3) Заявление участковому? Не понимаю, как он нам поможет.

4) Через объявление попросить жильцов не впускать с собой в подъезд незнакомых тинэйджеров. Не открывать домофоном дверь незнакомцам. Проблема нашего дома в том, что здесь 200 квартир в которых живет около шестисот человек, к котором в гости периодически приходит ещё около двухсот. Все эти люди никогда не перезнакомятся.

5) Можно устанавливать камеры, но, из опыта -- их снимут ещё быстрее, чем ручки с дверей, т.к. в них никто не смотрит. Максимум, что увидите на записи -- капюшоны и бейсболки. Высота потолков маленькая, достать их легко, продать тоже. Ставить камеры на каждый этаж для охраны пожарной лестницы -- утопия. Камеры в лифтах не дают возможности понять, кто и куда переместился по этой лестнице и кто разбил стекло. Кроме того стоимость систем видеонаблюдения с монтажом на такое количество камер будет исчисляться шестизначной суммой. Провести собрание собственников и собрать на это деньги в доме из 200 квартир, это огромный труд, шансов немного. У меня был опыт с домом на 80 квартир, это не просто. Тогда закон был проще (не надо было вписывать в бюллетени номера свидетельств и точные площади помещений из них) и денег было больше у жителей.

6) Действенный способ против мелкого хулиганья -- консьерж. Но сложности те же что и в пункте No 5. (т. е. деньги и организация процесса с жильцами). Место для будки консьержа предусмотрено на первом этаже.
Конечно в идеале -- камеры + консьерж. Но это совсем не про наш дом.

7) Бдительность самих жильцов. Понятно, что эта лестница, в основном волнует тех, кто живёт в квартирах, у которых с ней общая стена. Предлагаю быть бдительными, при выходе из дома заглядывать на лестницу и вызывать полицию. Повесить вечную металлическую табличку у входа и у лифтов <<Жители дома вызывают полицию без предупреждения, ведётся видеонаблюдение>> (собственно так и поступать).

8) Скинутся на краску, и закрасить следы от баллончика.

Соседи, давайте встретимся и поговорим о проблеме вандализма в подъезде и лифтах, заодно познакомимся.
shade52
09.05.2017
Я - за! Свиньи - туристы уже реально задолбали.
vladmir
09.05.2017
Продавайте билеты на экскурсию.))
Doncella
10.05.2017
Наверное, имеются в виду посуточные квартиры? Ведь это могли и снимающие посуточно нахулиганить после обильных возлияний.
shade52
12.05.2017
Весьма сомнительно что такой хернёй будет заниматься кто-то, кроме безмозглых малолеток.
Doncella
13.05.2017
Я так тоже раньше могла подумать. Но опыт проживания по соседству с посуточной квартирой позволяет сделать такие предположения.
Olgann89
09.05.2017
Предлагаю тогда поймать, вызвать полицию. Пусть отвечают за это их родители, раз они воспитали! И заплатят за все! Знаю что это происходит в вх по ночам.
Можно на собрании обсудить.
Privet787
10.05.2017
Доброй ночи! Заявку на ремонт входной двери в подъезд подавали в пятницу 5го мая в 12 ч. По средством звонка по номеру аварийной жук. Планка у входной двери ещё на тот момент слабо болталась. Звоню и прошу прийти в пятницу ,ведь впереди 4 дня выходных и народ будет тусить. Дада все приняли. Как обычно никого. В субботу пошли. Планка оторвана. Дверь нараспашку. Снова звоню в жук. Ну что? Кто-нибудь придёт? А у нас выходные 4 дня! Ничего сделать не могу. Ждите после праздников.

Ещё один случай. Открылась у нас как-то вентиляция в подъезде (я не спец, но очень сильно дуло из вентканала в подъезде). Дома сквозняк, холодрыга. В жуке снова еле отвечают. в выходные муж сам полез закрывать эту форточку. Снимал решетку, закрывал , ставил решетку обратно. А в понедельник звонят из жука "а вы чего? У вас все закрыто". Конечно, закрыли! Малыш у нас все выходные в зимнем комбезе ползал! Сколько можно терпеть? Ваши работники плюют на работу, и делают только тогда , когда их реально зае...ут звонками!!!!

Ещё раз повторюсь. В жуке не торопятся.
mmvds
10.06.2017
Увидите вот этих ребят - гоните взашей

часто ошиваются у нашего дома, позавчера сделал им замечание на то что открыли пожарный кран сбоку дома и вода хлестала сильной струей, "мы играем", повторил, чтобы закрыли, так как за воду платить будут жильцы, воду закрыли, пока шел к машине, услышал не особо скрываясь "сейчас он уедет, опять откроем".
Потом вспомнил тему про 4-х хулиганов на форуме, нашел, смотрю, да это же они - те самые 4 вандала
www.nn.ru/community/house/7nebo/khuligany_na_kryshe_15go_doma.html
Моя мама живет на автозаводе в 14-ти этажном доме. Проблема та же. Все бьют, колотят, коврики поджигают. Они собираются по 4 квартиры и периодически дежурят с 9 до 12 вечера. На какое-то время помогает.
lenaka
09.05.2017
Еще и платим каждый месяц за видео и домофон!
RammSik
10.05.2017
Каждый день осматриваю лестницу во время перекуров. Но пока кроме пьяного строителя дороги, спящего на газетках на 18м этаже, обнаружить и выгнать никого не удавалось. Подъезд как после бомбежки, куча разбитого стекла. Вчера пока не было дома, побили еще стекла примерно с 17 до 22. На 17м и 22м этажах стояли леса строительные, использующиеся видимо в качестве столов - унес на мусорку. Тут все зависит больше от нас, надо чаще проверять лестницу и балконы.
Gurmannn
10.05.2017
Аккуратнее - подростки могут быть агрессивными. Создайте мобильную бригаду хотя бы из 3-4 человек. Услышали - созвонились - подошли все вместе.
Заходил сегодня в ЖУК чтобы оставить заявку на ремонт двери подъезда и разбитых стёкол. Заявка на дверь у них уже есть от Privet787 (Спасибо!), будут сегодня делать. Лестницу, по их словам, тоже будут осматривать. Это не гарантия быстрого ремонта и отсутствия проблемы вандализма в будущем, поэтому предлагаю не успокаиваться на этом.

Тоже хожу осматривать лестницу, Как и RammSik. Давайте ещё в вечернее время будем патрулировать совместно после 22:00 (по возможности) и обменяемся телефонами (пишите в приват). Сегодня повешу на лестнице объявления через этаж о том, что жители её постоянно осматривают и вызывают полицию. Объявление на подъезде с просьбой не впускать посторонних с собой в подъезд.

Ловить должна полиция, сами мы не можем никого ловить просто за факт нахождения в подъезде, это незаконно. Для несовершеннолетних есть комендантский час. Можем вызывать полицию, снимать на камеру, проследить где живут.

Предлагайте, пожалуйста, что ещё мы можем сделать вместе. Как вам идея консьержа или нанять ночного сторожа или периодический патруль охранного предприятия для общей безопасности с 22:00 до 6:00, например.
dashutta
10.05.2017
Здравствуйте!Поддерживаю идею с консьержем или охраной! думаю на 200 квартир будет не так дорого это все выходить...
_LokkI_
10.05.2017
Зря так думаете.
dashutta
10.05.2017
Если знаете хотябы примерный порядок цен по этому вопросу, мне и другим я думаю будет интересно послушать)
_LokkI_
10.05.2017
Цифра за консьержа из платежки (не 7Небо): 3,71 руб/м2 при общей жилой площади дома 14415.8м2
У нас 14 757.90 метров, при грубом расчёте опираясь на эти цифры, получится среднее 273 рубля на квартиру (у однушек будет меньше, у двушек больше.) Общая сумма в месяц с дома приблизительно 54 700 руб. Это видимо зарплата двух консьержек посменно, выставление счета и банковская комиссия, административные расходы и т.д. Скажите, пожалуйста, эффективна ли система в том доме, пример которого Вы приводите? Площадь там большая, но возможно, квартир меньше? Кто предоставляет услугу и какая у них форма управления МКД?
_LokkI_
10.05.2017
Два консьержа по трудовому кодексу "не прокатят". А отсюда и не такие "охранные функции" как большинство представляет себе когда хочет консьержа/охрану и чтобы не дорого.
Privet787
11.05.2017
А сколько консьержей "прокатит"? И какие суммарные затраты Вы имеете ввиду?
_LokkI_
11.05.2017
Privet787 писал(а)
А сколько консьержей "прокатит"?

4 человека работают ежедневно и круглосуточно.
Privet787 писал(а)
И какие суммарные затраты Вы имеете ввиду? ...

Не понял вопроса
Privet787
11.05.2017
Да пытаюсь прикинуть сколько же итого затрат на консьержей с м2.
Если за 2 консьержей 54700 с дома, то за 5 примерно 130000р. С 1 м2 примерно 8,81р.
Например, у кого квартира 62 м2 то платёж в месяц 546,20р...
_LokkI_
11.05.2017
Privet787 писал(а)
Да пытаюсь прикинуть сколько же итого затрат на консьержей с м2.

Я же написал конкретную цифру выше.

Цифра за консьержа из платежки (не 7Небо): 3,71 руб/м2 при общей жилой площади дома 14415.8м2

Вас может смутила фраза "за консьержа". Правильнее читать "за наличие консьержа каждый день круглые сутки". Вы же платить будете за услугу в целом, не важно кто и как ее выполняет.
по 200руб. с кв.за месяц.
Ярчи
11.05.2017
Бодрого дня!
Могу только предположить- 4 основных и 1 подменный. Откуда такое предположение: в году 365 дней по 24 часа итого 8 760 часов, при 40-часовой рабочей неделе работник должен отработать в году 1 973 часа. Исходя из этого получаем 4,4 человека. Вот как то так.
_LokkI_
11.05.2017
Правильнее было бы, конечно, 5 содержать, но бюджет и так приличный. Но 2 точно не потянут.
shade52
11.05.2017
В варианте с консьержем не ясно как решать проблему двух входов в подъезд, ну и плюсом надо будет оборудовать его рабочее место.
Я бы предложил воткнуть систему доступа на эти лестницы по электронным картам по типу домофонных ключей. С простыми замками не прокатит по пожарной безопасности, а эту можно подключить к системе пожарной сигнализации для автоматической разблокировки всех дверей во время срабатывания (как делается на всех предприятиях). И потратиться придётся только 1 раз, и даже пролезший в подъезд турист всё-равно не сможет попасть на балкон.
Sergey-K
11.05.2017
На балкон им и не надо попадать! Стекла неплохо и с лестницы бьются!
Sergey-K
11.05.2017
И про консьержа. Надо тогда закрывать пожарную лестницу на ключ, который будет только у консьержа и вход только по паспортам или с хозяевами с паспортами) , а иначе так и будет разброд!!!
shade52
12.05.2017
Ну а как они на лестницы то попадут? Основная масса лезет через лифтовой холл - поднимаются, и пошли вниз. Вряд ли найдутся настолько отмороженные дятлы, желающие лезть пешком на 20 этажей вверх. При закрытых дверях на балконы, думаю количество этих дебилов уменьшится практически до нуля.
Sergey-K
12.05.2017
Я думал они сразу по лестнице поднимаются - дурная голова ногам покоя не дает.
Privet787
10.05.2017
И я поддерживаю идею с консьержем
maria90
10.05.2017
+1
Tracker
10.05.2017
Почитайте ВАС РФ 6464/10, особенно последнюю треть, это нужно для построения отношений с управляющей организацией - они обязаны устранять подобные недостатки вне зависимости от баланса собранных на содержание жилья и текущий ремонт средств и потраченных на эти цели. Еще полезно почитать Постановление 170.
Есть недостатки - вызываете жилинспекцию, получаете по запросу копию акта и предписание ДУКу или что там у вас. Не исполнят в срок - ЖИ обязана их оштрафовать. Только так можно их заставить работать, а они пусть полицию подтягивают или сами оплачивают бесчинства хулиганов.
_LokkI_
11.05.2017
Вообще "консьерж" это граница экономической эффективности. Возможно даже сдвинутая немного в сторону не эффективности. При затратах порядка 50000 руб/мес или 600000 руб/год с дома, возможно логичнее из этих денег формировать ремонтный фонд, который УК не может разбазаривать по своему усмотрению, и из него чинить/улучшать то, что захотят собственники (что не входит в обязанности УК).
OlegSin
15.05.2017
Возможно кто-то из жителей готов поработать в качестве временно консъержа! Опять же может есть смысл заплатить своим и будет временный консъерж, который хоть увидит в лицо некоторых людей, можно поставить ему ip-камеру которая будет еще снимать входящих, чтобы примерно можно было уже на этом делать выводы кто и что! Хотя бы спугнуть!
И еще взять собраться всему дому, обсудить этот вопрос, пусть родители переговорят со своими детьми, проведут беседу, скажут им что не хорошо будет если они подведут их, или если они знают, кто это гадит (может с других домов друзья), пусть не пускают их больше!
Gala51
10.05.2017
В 7 утра видела, как полицейский проходил по общей лоджии на 3-м этаже. Может обход делал?
на работу шел)
Я здесь живу! Но обход могу делать! Меня тоже достали мелкие серун-ы!!!!!!!!!!!!!!
G-D
15.05.2017
черный сайбер?
похожая история в 25 :(
Privet787
11.05.2017
Объявление в подъезде видела, дверь отремонтировали, динамика положительная)))
Sergey-K
11.05.2017
Осталось только найти чудиков (мягко говоря), которые изуродовали подъезд и заставить родителей заплатить за ремонт подъезда. Понятно что это утотопия и т.д....
Дверь только несколько дней отрыта, а стекла давно уже бъют
filka
11.05.2017
Я заявку по двери подавала еще 30 апреля, когда вертикальная планка (не знаю, как правильно) начала болтаться. Понятно же было, что оторвут. При небольшом усилии дверь открывалась без ключа. Потом уезжала, не знала, что всю неделю никакой реакции не было, так бы позвонила уже ОБ.
Так массово, вроде, еще ни разу не били. Прошла сегодня по лестнице, ужас просто (( И диспетчер как будто издевается - конкретнее говорите, на каких этажах и что конкретно испорчено?! Да на всех практически! (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем